???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 42

Тема: Гражданская авиация

  1. #1

    Гражданская авиация

    Все привет!!! На форуме полно всяких тем , а вот отдельно темы по гражданской авиации нет. Предлагаю её создать и обсуждать тут всё что с ней связано. (имеется ввиду моделирование)

    Ну и первый вопрос: Подскажите начинающему как правильно собрать модель лайнера? С чего начать? Как правильно осуществить покраску фюзеляжа? сначала красить, потом иллюминаторы ставить или наоборот??

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Киевская Русь
    Возраст
    38
    Сообщений
    31

    Re: Гражданская авиация

    Привет! Я сначало задуваю фюзеляж в районе иллюминаторов, а потом вставляю туда окна. Потом склеиваю фюзель, маскирую окна и крашу весь самолет. Какую модель делаешь?

  3. #3

    Re: Гражданская авиация

    Делаю ДУГЛАС ДС-10 АЭРОМЕКСИКА в 125ом , я тоже так хотел делать , НО , смотри есть одна фишка , иногда полоса цвета (например там красная или синия идет прям по иллюминатарам) , и еще одна фишка в том что у меня нет аэрографа кистью фигачу...

  4. #4

    Re: Гражданская авиация

    Цитата Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
    Привет! Я сначало задуваю фюзеляж в районе иллюминаторов, а потом вставляю туда окна. Потом склеиваю фюзель, маскирую окна и крашу весь самолет. Какую модель делаешь?
    А что значит МАСКИРУЮ ???

  5. #5

    Re: Гражданская авиация

    Цитата Сообщение от PILOT-SHTURMAN Посмотреть сообщение
    А что значит МАСКИРУЮ ???
    Маска - это скотч.

  6. #6
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: Гражданская авиация

    А зачем окна вставляете? от них толку никакого. Натянутая дэка куда как эффективнее.
    Готов поддержать тему, мне по душе.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Киевская Русь
    Возраст
    38
    Сообщений
    31

    Re: Гражданская авиация

    Маска это скотч, только малярский(у меня фирмы MAKO) Два-три раза приклеиваешь его к столу, а потом уже на модель. Кроме того, еще есть специальный "Color Stop" от Revell. Я его использую только для остекления. Скотч дает возможность красить любые линии, и очень легок в употреблении. А вообще рекомендую эту ссылку

    http://www.avsim.ru/forum/index.php?showforum=13

    Там можно узнать практически все о стендовых моделях гражданской авиации.

  8. #8

    Re: Гражданская авиация

    Цитата Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
    Маска это скотч, только малярский(у меня фирмы MAKO) Два-три раза приклеиваешь его к столу, а потом уже на модель. Кроме того, еще есть специальный "Color Stop" от Revell. Я его использую только для остекления. Скотч дает возможность красить любые линии, и очень легок в употреблении. А вообще рекомендую эту ссылку

    http://www.avsim.ru/forum/index.php?showforum=13

    Там можно узнать практически все о стендовых моделях гражданской авиации.
    AndrewL !!! За ссылку спасибо, действительно много нового для себя узнал. Сколько по времени ты собираешь одну модель? Чем сейчас занят? Я вот к выходным дуглас наверно закончу, фотки сразу выложу, посмотришь что получилось. Заценишь как профи У меня сейчас всего 4 готовых модели боинг 747, Ил-86, Аэробус 380 и 320 самый первый, и самый позорный

  9. #9

    Re: Гражданская авиация

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    А зачем окна вставляете? от них толку никакого. Натянутая дэка куда как эффективнее.
    Готов поддержать тему, мне по душе.
    Я на самом деле еще не профи , поэтому делаю всё как написано по ГУМАЖКЕ в коробке А кстати не знаешь можно ваще ДЭКИ самому делать ??? Или где нить покупать отдельно ??? Там всяких например Сибирей , КМВ , Пулково .... ну наши авиакомпании ...

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Киевская Русь
    Возраст
    38
    Сообщений
    31

    Re: Гражданская авиация

    Модель я делаю в зависимости от настроения. Например 747 я делал 2 месяца, а 767 за 2 недели. Сейчас пилю Ту-104 от ОКБ-144, заработал настоящие кровавые мозоли. У меня самого самолетов ГА 5 штук, хотя до этого я сделал около сотни военных.

    Теперь насчет декалей- если ты живешь в Москве, то достать деку не проблема, благо там есть клуб, и полно магазинов. Кроме того, можно много интересного приобрести в интернете(адреса я выложу чуть позже) Я живу в Киеве, поэтому проблема деки весьма актуальна, хотя сам я ее никогда не делал. На том же Авсим.ру есть упоминание как сделать декаль.

  11. #11

    Re: Гражданская авиация

    Цитата Сообщение от AndrewL Посмотреть сообщение
    Модель я делаю в зависимости от настроения. Например 747 я делал 2 месяца, а 767 за 2 недели. Сейчас пилю Ту-104 от ОКБ-144, заработал настоящие кровавые мозоли. У меня самого самолетов ГА 5 штук, хотя до этого я сделал около сотни военных.

    Теперь насчет декалей- если ты живешь в Москве, то достать деку не проблема, благо там есть клуб, и полно магазинов. Кроме того, можно много интересного приобрести в интернете(адреса я выложу чуть позже) Я живу в Киеве, поэтому проблема деки весьма актуальна, хотя сам я ее никогда не делал. На том же Авсим.ру есть упоминание как сделать декаль.
    AndrewL !!! я в Москве живу , но как я уже писал я этим "хобби" занимаюсь недавно , поэтому еще мало что знаю, про клубы там всякие и тд... Слушай а у Вас ОКБ модели в свободной продаже есть??? Я тут месяц назад на сайте ЗАО РПК заказал три модели ОКБшных Ту-154, ЯК-40 и какую-то еще , а они мне сказали что их нет и не известно когда будут вообще, а так в магазинах я их не видел нихера...
    Военные самолеты меня пока не прикалывает собирать, у меня ща три модели лежат еще не собранные АН-124 РУСЛАН , челенжер , и боинг 777.Очень очень хочу ТУШКУ найти 154 и ЯК -40. Вообще отечественной авиации гражданской мало очень.
    И вообще в ГА есть один минус - Я НЕ ЗНАЮ КУДА ИХ СТАВИТЬ они стока места занимают, хоть на другой масштаб переходи. Мне нравится 144. Меньше уже лажа получается.

    PS У тебя есть мыло или ася? А то мы тут тему засоряем.

  12. #12
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: Гражданская авиация

    можно ж собирать 200й масштаб. есть хепра с готовыми
    767 вообще конфетка - собирается легко и приятно.
    154б делает окб144 но он ооочень тяжёлый.
    ещё делает welsh вакушечные б и м. качество именно этих моделей не знаю, но имеется парочка других ихних вакушек - пластик отличный, стойки каффно оловянные дэки тоже.
    в москве дэк полно: в олимпийском, в музее авиации, в сокольниках - не поленись съезди и купи. в инете дэк ещё больше - прекрасный выбор. я закупаюсь в ханнантс - быстро и без обмана.
    Крайний раз редактировалось Серж; 21.09.2006 в 12:21.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  13. #13

    Re: Гражданская авиация

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    можно ж собирать 200й масштаб. есть хепра с готовыми
    767 вообще конфетка - собирается легко и приятно.
    154б делает окб144 но он ооочень тяжёлый.
    ещё делает welsh вакушечные б и м. качество именно этих моделей не знаю, но имеется парочка других ихних вакушек - пластик отличный, стойки каффно оловянные дэки тоже.
    в москве дэк полно: в олимпийском, в музее авиации, в сокольниках - не поленись съезди и купи. в инете дэк ещё больше - прекрасный выбор. я закупаюсь в ханнантс - быстро и без обмана.

    Серж в олимпийском??? А где там ??? Я на тачке , поэтому мне доехать не проблема, тока надо знать куда ехать А в музее авиации я был только в монино, так там нихрена нету.... Там дядечка на ОКЕ стоит и дисками торгует всякими, а по моделированию там нихрена ничего нету.
    В сокольниках - тоже не знаю где если не сложно просвяти пож. Я у нас был только в Дет.Мире и в Марьино, там магазин есть и усё... больше я нигде пока небыл

  14. #14
    Связист Аватар для Bernd
    Регистрация
    24.09.2001
    Адрес
    Kiel, Deutschland
    Возраст
    59
    Сообщений
    735

    Re: Гражданская авиация

    Ну смотрю модели штампуются как на конвеере. А где фотки? Давайте, показывайте!

  15. #15
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: Гражданская авиация

    в олимпийском справой стороны 9й подъезд третий этаж дальше найдёшь . но там цены не из дешёвых.
    музей авиации на краснофлотской ближе к динамо. вход с левой стороны.
    м.сокольники лэйб-компания с обратной стороны дк забыл его название. если шлёпать к парку то справа, вокруг него ещё кольцо трамвайное. ну и дк компрессор по понедельникам вечером. удачи в поисках!
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  16. #16
    АФФТАР Аватар для Vane4ka
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    183

    Re: Гражданская авиация

    Ту-154 от ОКБ-144 я бы лично не брал, качество хуже не бывает.
    Чти, ежели грамоте разумеешь

  17. #17
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Гражданская авиация

    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    музей авиации на краснофлотской ближе к динамо. вход с левой стороны.
    На Красноармейской.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Киевская Русь
    Возраст
    38
    Сообщений
    31

    Re: Гражданская авиация

    Цитата Сообщение от Vane4ka Посмотреть сообщение
    Ту-154 от ОКБ-144 я бы лично не брал, качество хуже не бывает.

    А вариантов все равно нет.

  19. #19
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: Гражданская авиация

    звезда вр де как собирается выпустить 154м. кому-нить трумповские 95мс и 142 в144м попадались?
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  20. #20
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: Гражданская авиация

    да вельш делает модели неплохие, не надо сбрасывать вакушки со счетов.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  21. #21

    Re: Гражданская авиация

    Короче отчет типа о проделанной работе:
    в субботу решил весь день посвятить авиации. Покатался по Москве.
    Был в Олимпийском - хороший магазин , действительно много всего, ассортимент впечатлил. Только вот что я искал ( ТУ-154 в 144ом), там этого не оказалось. Поговоорил с продавцами. На что они мне сказали что такой модели нет, никто сейчас не выпускает, а ОКБ тоже не делает причем уже давно. Купив пару красок поехал дальше , в музей авиации на динамо.
    Музей если честно не очень понравился Очень мало всего, и выставлены одни модели , к примеру например в Монино музей оставил гораздо больше впечатлений. Магазин при музее - тоже ассортиментом не порадовал Третья точка была магазин в Марьино.
    Ассортимент магазина такой же как в алимпийском, ну может чуть чуть поменьше. Продавцы сказали тоже самое что и в олимпийском по поводу отчественной ГА. Короче отправили они меня в сокольники или в ДК Москворечье. Тока не рассказали как туда добраться, дабы не делать рекламу конкурентам
    Вот теперь сижу думаю, гадаю куда теперь ехать в поисках ТУшки 154ой. :drive:
    PS Деки кстати которые хотел купить нашел Спасибо.

  22. #22
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: Гражданская авиация

    попробуй наклубе в дк компрессор по понедельникам.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Киевская Русь
    Возраст
    38
    Сообщений
    31

    Re: Гражданская авиация

    Странно, я свободно покупаю ОКБ-144 в Киеве. Его делает Васильков(пригород Киева). Я наверное приеду в субботу-воскресенье в Москву, если договорюсь с автором модели, то привезу его, если нет, то привезу тогда свой.

  24. #24
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: Гражданская авиация

    спроси правда мрию будут делать? и когда? и будут поставки в россию?
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  25. #25
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261

    Re: Гражданская авиация

    кстати недавно приобрёл амоделовский с-123 в144м естественно. модель нормальная, осталось эйрамерика дэки найти. рекомендую.
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •