???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 20 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 500

Тема: А как выжить в догфайте?

  1. #1
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    А как выжить в догфайте?

    Появилась недавно нормальная возможность летать в сети. Убив полтора выходных на полеты в гиперлобби, задался вопросом, как люди по две тысячи очков в стат зарабатывают.
    Убивают враги. Причем, чаще, чем я их. Стоит залезть в свалку, так в лучшем случае, одного успею застрелить прежде, чем меня того же.
    Мессеры люблю очень, в оффлайне боты с его помощью приятнее всего сбиваются, но в сети худшие результаты на нем. А вот на нелюбимой лавке 500 очков за вылет умудрился привезти (надо же и похвастаться )
    Бумзум понятно, но когда товарища вражина поливает, грех не встрять, скорость не слить. Опять же поди забумзумь его, когда он вертится как гад на сковородке.
    Короче, мож тактика какая есть, секретная. Для синих преимущественно.

  2. #2
    Чилавек Аватар для SLI=Makc 89=
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    г.Мирный
    Возраст
    40
    Сообщений
    560

    Re: А как выжить в догфайте?

    Practise makes Perfect (c) James Bond
    Even in death we shall live forever

  3. #3
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: А как выжить в догфайте?

    А поискать по форуму не судьба? На изучай:
    http://213.234.196.245/~protoss/online/index.htm

  4. #4
    Меценат Аватар для Den-K
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,134

    Re: А как выжить в догфайте?

    Спокойствие,только спокойствие! (с)
    Тоже вот на выходных начал осваивать онлайн и заметил такую закономерность.Как только появляется какая то злость вызваная поведением игроков или же меня отвлекают от игры дома, то нифига не получается.

  5. #5
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: А как выжить в догфайте?

    Самый главный совет: не жадничай. Как только появляется мысль: "Ещё пара виражей, и я его дожму", считай ты труп. Действуй как истинный "Белокурый рыцарь", спикировал-стрельнул-вверх-спикировал... Не каждая атака будем завершаться килом, зато жив будешь А товарищу помогать надо не сливая энергии. Если есть с ним связь (голосовая), то руководи им. Ведь злыдень на шести ведёт себя ровно так, как и друг, только с небольшой задержкой. Пользуйся этим. Ну а если связи нет, просто зумь супостата. Так хоть будет шанс и товарищу помочь, и самому в вохдухе остаться. А ежели втянулся в паровозик... два трупа почти гарантировано будет
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  6. #6
    давно ТУТ сижу... Аватар для Kursant №1
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Москва, шоссе Му-Му
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,068

    Re: А как выжить в догфайте?

    Цитата Сообщение от Griphus Посмотреть сообщение
    Так хоть будет шанс и товарищу помочь, и самому в вохдухе остаться.
    анекдот из сегодняшнего МК -

    " — Мальчик, на шоколадку!.. А что надо сказать дяде?
    — Герр лейтенант, партизаны — там!"

    Мораль применительно к Илу - противника можно заманить в тяжелую для тебя "годину" вопя в ТС (моргая АНО, пуская дымы, всячески привлекая к себе внимание соратников) под свои зенитки, истребители и т.п.
    ps ещё один совет из разряда "необычных". Облака в Иле висят строго на одной высоте и месте. Изучив карту (если ты летаешь на одном и том же сервере), запомни эти квадраты (я даже на бумажку крестики ставил, предварительно разлиновав её на квадтатики), если придётся убегать - пригодится
    Хотя... если ты летаешь с внешними видами, то кнопочка Ф6 (волшебная:expl: ) не даст тебе скрыться, противник всегда будет знать где ты
    uncle Feld

  7. #7
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: А как выжить в догфайте?

    убей всех один останешся
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  8. #8

    Re: А как выжить в догфайте?

    По сабжу - летать на фоке, а лучше на фоках вдвоём
    =vsi.org.ua=

  9. #9
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: А как выжить в догфайте?

    Садись на ТБ-3 и твой стат за вечер пойдет высоко вверх!
    Будешь спать спокойно и не мучаться истребительными проблемами

  10. #10

    Re: А как выжить в догфайте?

    Когда только начинал летать онлайн, не так давно, может с год, я, начитавшись правильных мануалов от разных уважаемых людей, умом понимал, что нельзя лезть в бестолковую свалку. Но вот на практике это сначала не всегда получалось. Один раз пикируешь, второй, а на третий ну уж так хочется добить... Вот и втягивался в паровозы. Потом стал себя одергивать, вырабатывать выдержку. Кстати, Ил очень помогает научиться быть сдержанным и держать мозги в холоде Вот когда пришло понимание того, что главное не килл в идиотской свалке, а выживание в обществе бешенных гномов - вот тогда и стрелять стал лучше и киллы стал стабильно в каждом вылете привозить. И это при всем при том, что летаю так себе. Вобщем, основное, что я для себя вынес, это то, что если имеешь терпение, то остальное само приложится. Это что касается догфайта. На проектах все несколько по другому

  11. #11
    Курсант Аватар для Savva
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    136

    Re: А как выжить в догфайте?

    по теме "А как выжить в догфайте?" скажу... "никак..."

    Тупо виража в кваке на высоте "0", без энергии и скорости, участвуя вагоном в паравозиках, время твоего вылета измеряется меткостью вражин уже висящих у тебя на хвосте. :drive: :pray: Не важно, кто ты - красный или синий.

    1. Дави жабу
    2. Не лезь в кваку.
    3. Падай сверху и тутже убегай.
    Kill'em all! Let's God sort'em out!

  12. #12

    Re: А как выжить в догфайте?

    Догфайт вообще вещь странная. НЕ стоит по ней оценивать свои способности. Обычный сервер без заморочек помогает освоить лишь стрельбу ну и выпустить пар. Вот ты прикинь паришся паришся, стараешся там выжить, а я пришел приколоться. Захожу тебе на 6 и начинаю пилить, и что бы мне не угражало как бы меня не пытались от тебя отогнать я буду стрелять пока меня не убъют или я не убъю тебя. В том числе и тупо затаранив тебя. В этом и есть отсутсвие логики, так как ты вынужден вести себя с позиции того что вокруг тебя люди в своем большинстве "невменяемые" как пилоты. Сюда же могу отнести и твое желание спасити товарища которому угрожает опасность. Я по началу тоже старался все бросив спасти этого самого товарища, который кстати зачастую и в ТС не находится. Так вот после третьего краша начинаешь понимать что данный товарищ (собирательный образ) не зааботится о своей безопасности. Летает низко, медленно и не факт что на джойстике а не на клаве . Как только это осознаешь, начнешь таскать желанные очки. Но повторюсь, в проектах где каждый пилот заботится о своей жизни и пытается уровнять число взлетов с числом посаадок, все иначе.
    Крайний раз редактировалось morgan_90125; 02.10.2006 в 11:34.
    Божичко, принесите семь орденов красного знамени...

  13. #13

    Re: А как выжить в догфайте?

    Догфайт - это как правило паравозики у земли. Летай чуть выше и будет тебе шшастье Но правда встречаются такие умники с обеих сторон...Так что башкой вертеть все равно нада...

  14. #14
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Re: А как выжить в догфайте?

    Цитата Сообщение от Savva Посмотреть сообщение
    3. Падай сверху и тутже убегай.
    и будь последним задротом до конца дней своих (летать так не учатся)
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  15. #15
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Re: А как выжить в догфайте?

    Стрелять надо хорошо. Сколько раз было, из выгодной позиции промахиваешься, потом этот же гад тебя сбивает.
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  16. #16
    Инструктор Аватар для ROSS_Ratibor
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Russian Federation,Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,138

    Re: А как выжить в догфайте?

    В доге учусь вертеться. и стрелять.. (ибо где еще? не с ботами же). так как красный.--- и мне не сильно важно- собьют иль нет...-не сбили -что то стало получаться.. сбили -еще работать и работать )
    "Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского Народа, и прежде всего -русского народа" И.В. Сталин
    "Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" Ф. Достоевский

  17. #17
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: А как выжить в догфайте?

    Вообще-то есть рецептик один -

    Поимев противника на 6 надо тут же применить резкие,вращательные движения РУСом в разных направлениях,метод,часто применяющийся опытными пилотами.И самолет цел,и противник доволен !

  18. #18
    =HD= Аватар для Griphus
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,071

    Re: А как выжить в догфайте?

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz] Посмотреть сообщение
    и будь последним задротом до конца дней своих (летать так не учатся)
    А как учатся? Взлетел-стрельнул-упал-взлетел-стрельнул-упал-взлетел... ? Мне чисто из научных соображений интересно. Не хочется быть "задротом до конца дней своих" (с)
    За Родезию!
    Меритократия или перманент!

  19. #19
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: А как выжить в догфайте?

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Спокойствие,только спокойствие! (с)
    Тоже вот на выходных начал осваивать онлайн и заметил такую закономерность.Как только появляется какая то злость вызваная поведением игроков или же меня отвлекают от игры дома, то нифига не получается.
    Запирайся
    привет

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  20. #20
    ШВЛИ №15 Аватар для Fabel
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    692

    Re: А как выжить в догфайте?

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Вообще-то есть рецептик один -

    Поимев противника на 6 надо тут же применить резкие,вращательные движения РУСом в разных направлениях,метод,часто применяющийся опытными пилотами.И самолет цел,и противник доволен !
    поубивав-бы...:mad:
    SLI=Fabel_15=

  21. #21
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: А как выжить в догфайте?

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Появилась недавно нормальная возможность летать в сети. Убив полтора выходных на полеты в гиперлобби, задался вопросом, как люди по две тысячи очков в стат зарабатывают.
    Убивают враги. Причем, чаще, чем я их. Стоит залезть в свалку, так в лучшем случае, одного успею застрелить прежде, чем меня того же.
    Мессеры люблю очень, в оффлайне боты с его помощью приятнее всего сбиваются, но в сети худшие результаты на нем. А вот на нелюбимой лавке 500 очков за вылет умудрился привезти (надо же и похвастаться )
    Бумзум понятно, но когда товарища вражина поливает, грех не встрять, скорость не слить. Опять же поди забумзумь его, когда он вертится как гад на сковородке.
    Короче, мож тактика какая есть, секретная. Для синих преимущественно.
    Любил раньше сам в свалке покрутиться, хее отучили
    не лезь в свалку, думай по-другому, научись находить сильного противника и завязывать с ним бой, поверь, это намного интересней бой с апанентом который действительно попался сильный, чем лезть, тупа в свалку, где тебя через несколько сек или свой срубит или бандит. Когда научишься этому тогда можно и свалке покуралесить Удачи

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  22. #22
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Re: А как выжить в догфайте?

    Когда падать надоест - начнешь думать! "Жить захочешь, не так раскарячишься!" (с)
    Я три месяца в онлайне,регулярно - 1,5 месяца. В первое время просто кошмар..... Все как ты и описал. Щас приноровился.
    Читал топики на форумах (что и сейчас делаю регулярно),заполминал полезную инфу. Самое главное - летаю и смотрю как другие летают. Записываю треки,просматриваю. Особенно как и где подловили - по нескольку раз.Это здорово помогает. А еще - когда часто летаешь,начинаешь предугадывать маневр противника. Ну а если ты уже не раз с ним встречался, еще проще. короче,летать,летать и летать!
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  23. #23
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Re: А как выжить в догфайте?

    Цитата Сообщение от Fabel Посмотреть сообщение
    поубивав-бы...:mad:
    В чем прикол?
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  24. #24
    LeR19_HUMMEL Аватар для RR_SHMEL
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    626

    Re: А как выжить в догфайте?

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    В чем прикол?
    Это называется "дрочить джой" . Попасть в такой самолет практически не возможно из-за особенностей сетевого протокола, лагов и т.д.
    Т.е ты как бы четко видишь что стреляешь точно но попаданий нет (или он прыгает с места на место резко, не помню ужо )
    Согласен c Фабелем.
    Крайний раз редактировалось RR_SHMEL; 22.10.2006 в 15:49. Причина: очепятки и т.д. :)
    Igni et Ferro!
    Antaa tulla, perkele!

  25. #25

    Re: А как выжить в догфайте?

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    В чем прикол?
    В дроче!
    Ещо и за ПИНГ, убивать не машало бы!

    А по теме: В доге не выживають, просто рубятся и колбасятся, выживать
    надо в проектах!
    Крайний раз редактировалось DjaDja_Misha; 02.10.2006 в 15:52.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

Страница 1 из 20 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •