???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 465

Тема: Trim - управление триммерами, закрылками и переключение на лету кривых джойстика

  1. #126
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Автотриммер это Чит?

    Цитата Сообщение от Vanka-Vstanka Посмотреть сообщение
    чейто не пашет прога, вот какую ошибку выдает когда прописываю закрылки, а если их не прописываю , то прога запускается, вижу вверхнем левом углу циферки 32, 31 бегают но что то автотриммирование неполучается....:mad:

    [main]
    trimbtn=0 3
    resetbtn=0 4
    FlapsUp=0 0
    FlapsDown=0 0
    Yaxis=0 1
    Y=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0
    У меня было такое же, пока не законфигурировал правильно кнопки джоя (trimbtn, resetbtn).

  2. #127
    Boeses Junges Fleisch Аватар для SLI=TOT_53=
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    786

    Re: Автотриммер это Чит?

    Цитата Сообщение от Vanka-Vstanka Посмотреть сообщение
    чейто не пашет прога, вот какую ошибку выдает когда прописываю закрылки, а если их не прописываю , то прога запускается, вижу вверхнем левом углу циферки 32, 31 бегают но что то автотриммирование неполучается....:mad:
    Зыбыл написать, что саму ось Y в игре надо отключить.
    А под закрылки ты мытался кнопки клавы задать, а я управление клавой не далал. А цифирки бегают это [положение оcи Y] | [положение триммера Y]
    При нажатии на кнопку trimbtn (у тебя 3-я на джое) положение триммера задаётся в зависимости от значения оси Y (триммеры ровно в ДВА раза "слабее" рулей высоты). тоесть если у тебя было к примеру 10|0 до после нажатия кнопки будет 10|20 и тебе просто будет необходимо медленно отпустить РУС в нейтраль.
    Крайний раз редактировалось SLI=TOT_53=; 15.10.2006 в 12:44.
    "Как ни пиши войну, всё равно боян" (c) voinodel

  3. #128
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Re: Автотриммер это Чит?

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    SLI=TOT_53=,.... Да посмотрите в кокпите на виртальное колесико, которое по идее крутиться должно, к тому же там должны быть метки нейтрального положения.\....
    Вы меня улыбаете(с)
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

  4. #129
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: Автотриммер это Чит?

    Цитата Сообщение от SLI=TOT_53= Посмотреть сообщение
    Зыбыл написать, что саму ось Y в игре надо отключить.
    А под закрылки ты мытался кнопки клавы задать, а я управление клавой не далал. А цифирки бегают это [положение оcи Y] | [положение триммера Y]
    При нажатии на кнопку trimbtn (у тебя 3-я на джое) положение триммера задаётся в зависимости от значения оси Y (триммеры ровно в ДВА раза "слабее" рулей высоты). тоесть если у тебя было к примеру 10|0 до после нажатия кнопки будет 10|20 и тебе просто будет необходимо медленно отпустить РУС в нейтраль.

    1....саму ось Y в игре надо отключить. - как отключить ее ?
    2.под закрылки ты мытался кнопки клавы задать..- что мне тогда прописать?
    3.При нажатии на кнопку trimbtn (у тебя 3-я на джое).. - не на джое а на клаве у меня..:sad:
    Я так понимаю закрылки над вешать на ось , но у меня нет свободной оси.
    А если отключить ось Y , как летать :confused:
    Вообщем Тотыч чей-то мутно тут, не разобрался я, давай еще раз все подробно и полно, не спеши , не надо

  5. #130
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Автотриммер это Чит?

    На клаву, получается, никак?

  6. #131
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Автотриммер это Чит?

    Цитата Сообщение от M.M. Stierlitz Посмотреть сообщение
    Вы меня улыбаете(с)
    Да ладно тут скалиться, возмите РЛЭ любого самолета и изучите внимательно предмет.

  7. #132
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Автотриммер это Чит?

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Да ладно тут скалиться, возмите РЛЭ любого самолета и изучите внимательно предмет.
    Да нет, там все гораздо проще, не нужны никакие метки. Пилот поворачивает колесико, пока усилие на ручке не пропадет. Дело 1-2 секунд, не ошибешься, не перекрутишь.

  8. #133
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Автотриммер это Чит?

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    Да ладно тут скалиться, возмите РЛЭ любого самолета и изучите внимательно предмет.
    Согласен, читайте РЛЭ и рабирайтесь в вопросе что такое тример и как его надо пользовать. :old:

  9. #134
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Автотриммер это Чит?

    Вообще о чем речь ? не все могут позволить купить себе супер-пупер девайсы с 25 осями и програмируемыми кнопками. т.е. владельцы кугаров не более читеры чем те кто юзает автотример.

  10. #135
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Автотриммер это Чит?

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Да нет, там все гораздо проще, не нужны никакие метки. Пилот поворачивает колесико, пока усилие на ручке не пропадет. Дело 1-2 секунд, не ошибешься, не перекрутишь.
    В том то и дело, что это не совсем так. Правильно, поворачиваешь колесико, а кто знает, в каком положении находится триммер? Вот на яке например в реали были на тросиках метки, которые при совмещении по горизонтали между собой сигнализировали о нейтральном положении триммера руля высоты.

  11. #136
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Автотриммер это Чит?

    Цитата Сообщение от korsss Посмотреть сообщение
    Вообще о чем речь ? не все могут позволить купить себе супер-пупер девайсы с 25 осями и програмируемыми кнопками. т.е. владельцы кугаров не более читеры чем те кто юзает автотример.
    Абсолютно верно!!! Когда Магомет не идет к горе, гора идет к нему! Поэтому вирпилы и создают девайсы и ПО, которое их могло хоть немного к владельцам кугаров, трекиров, педалей и проч.

  12. #137
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: Автотриммер это Чит?

    На х52 есть прмежуточные положения на крутилках...


    ПС. копил на него весь год...

  13. #138
    Boeses Junges Fleisch Аватар для SLI=TOT_53=
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    786

    Re: Автотриммер это Чит?

    Клаву я не делал. Попробуйте пока с джойстиком. Решите надо это или нет!
    "Как ни пиши войну, всё равно боян" (c) voinodel

  14. #139
    Boeses Junges Fleisch Аватар для SLI=TOT_53=
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    786

    Re: Автотриммер это Чит?

    Вот версия управления с клавиатуры. Инструкция внутри!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip trim2.zip (209.8 Кб, Просмотров: 998)
    "Как ни пиши войну, всё равно боян" (c) voinodel

  15. #140
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Автотриммер это Чит?

    Цитата Сообщение от Oleg_Tr Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что это не совсем так. Правильно, поворачиваешь колесико, а кто знает, в каком положении находится триммер? Вот на яке например в реали были на тросиках метки, которые при совмещении по горизонтали между собой сигнализировали о нейтральном положении триммера руля высоты.
    Я немного о другом. У нас задача оттримировать самолет, скажем, на горизонтальный полет. Пилот ручкой удерживает самолет в горизонте и крутит тример, пока усилие на ручке не исчезнет. Ему не нужны метки, он чувствует, когда уже достаточно. Он не может ошибиться, у него фидбэк есть. Поэтому автотрим имхо ближе к реалу, чем ловля кнопками нуля.
    Тримеры в нейтраль, возможно, ставятся по меткам, не спорю.

  16. #141
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Re: Автотриммер это Чит?

    Цитата Сообщение от SLI=TOT_53= Посмотреть сообщение
    Клаву я не делал. Попробуйте пока с джойстиком. Решите надо это или нет!
    надо , точно надо, я вот например преследую цель из всего этого, скажу какую. Во время боя бывает подкручиваю колесика триммера, ну и л ивообще выкручу до упора, а воть вернуть забываю.......думаю это прога мне поможет:drive:

  17. #142

    Re: Автотриммер это Чит?

    Извините, а как работает ета програма? Я внутри инструкци не нашол ...

  18. #143
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Автотриммер это Чит?

    Цитата Сообщение от Dogs_body Посмотреть сообщение
    На х52 есть прмежуточные положения на крутилках...
    А у меня триммирование крена на слайдере (х52) и там промежуточного положения нет :mad: сколько я уже мучаюсь, а переставить на другие оси не могу, на них другие полезности висят

    Так что прога супер, кстати она может стабилизировать самолет без одного мотора или с дыркой в крыле?

  19. #144

    Re: Автотриммер это Чит?

    Прога не считывает данные из игры-откуда ей знать где дырка и есть ли она вообще...

    кстати,каждый самолет имеет разные характеристики по управлению,прога это не учитывает(кривые отклонения).получается что для разных
    крафтов будет разное отношение 10/20?
    Крайний раз редактировалось BAT_bsv; 17.10.2006 в 07:12.

  20. #145
    Механик Аватар для Oleg_Tr
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Сочи\Sochi
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,332

    Re: Автотриммер это Чит?

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Я немного о другом. У нас задача оттримировать самолет, скажем, на горизонтальный полет. Пилот ручкой удерживает самолет в горизонте и крутит тример, пока усилие на ручке не исчезнет. Ему не нужны метки, он чувствует, когда уже достаточно. Он не может ошибиться, у него фидбэк есть. Поэтому автотрим имхо ближе к реалу, чем ловля кнопками нуля.
    Тримеры в нейтраль, возможно, ставятся по меткам, не спорю.
    Уважаемый Prohojii. В том то и дело, что вы не разобрались в вопросе. В РЛЭ черным по белому написано: триммером руля высоты снять нагрузку на ручку. Не на джойстик, не на фидбек, а на ручку! Потому что тогда гидравлических механизмов не использовали, были тяги, тросики, расчалки и проч. Все было механическое и неавтоматическое. Для этого в кабине под рукой у пилота был набор колес. Метки триммера соответствуют горизонтальному полету на одной определенной скорости для достижения оптимальной дальности. Например, ишак триммеровался на земле. Триммером пилот пользуется при взлете, горизонтальном полете и посадке. Мне лично проще посмотреть на метки, чем ловить ощущения на ручке. По поводу кнопок. Не было кнопок, которыми самолет триммеровался, их придумал ОМ и его команда.

  21. #146
    Boeses Junges Fleisch Аватар для SLI=TOT_53=
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    786

    Re: Автотриммер это Чит?

    Цитата Сообщение от BAT_bsv Посмотреть сообщение
    П
    кстати,каждый самолет имеет разные характеристики по управлению,прога это не учитывает(кривые отклонения).получается что для разных
    крафтов будет разное отношение 10/20?
    В игре триммеры реализованы упрощённо. Просто как смещение нулевой точки рулей высоты. И именно в соотношении 1 к 2. И именно у всех самолетов одинаково. Включите внешние виды и покрутите триммер например у лавки.
    "Как ни пиши войну, всё равно боян" (c) voinodel

  22. #147
    Забанен
    Регистрация
    20.04.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478

    Re: Автотриммер это Чит?

    ТОТ - респект за прогу! она ведь даже в онлайне работает!
    но позволь теперь баглист
    у меня х52, активно юзаю его профайлер, который мапит нажатия кнопок на джое в нажатия клавиатурных клавиш.
    версия твоей проги для джоя у меня работает, только если выгрузить профайлер, что неудобно.
    а версия твоей проги для клавы работает только если прога в фокусе. как только она его теряет (кликнуть на десктопе или ил запустить) - всё, она перестаёт перехватывать нажатия на клаве.
    поэтому просьба - доделай, пожалуйста, клавиатурную версию!
    и ещё одно - если бы ты сделал версию для триммирования для всех трёх осей, цены бы твоей проге просто не было!
    Крайний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 17.10.2006 в 14:34.

  23. #148
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Re: Автотриммер это Чит?

    2 Oleg Tr
    Наш диалог напоминает мне рекламное "вкусно! нет сытно!"
    Метки триммера соответствуют горизонтальному полету на одной определенной скорости для достижения оптимальной дальности.
    Как с этим я и соглашаюсь. Я вполне допускаю, что есть определенные положения тримерев, оптимальные для взлета, крейсерского полета, захода на посадку. Рассчитанные на получение нужной скорости и угла тангажа в определенных режимах. Помеченные для удобства именно вывода на эти режимы.
    Но в остальных случаях, когда скорость отличается от той, что в рлэ, метки бесполезны. А фидбэком я обозвал то самое усилие на ручке. Зачастую большое и утомительное. Для борьбы с которым и придуман тример. И которое есть самый лучший индикатор положения тримера. Когда приборная скорость 322 км в час на высоте 1700 метров, за бортом -5С, по какой метке выставить горизонтальный полет? Нет такой. Делаем проще- держим ручкой самолет в горизонте. Тяжело. Крутим тример. Стало легко. Все.
    Вообще тут по соседству была ветка про тримеры, там все это очень подробно.

  24. #149
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Автотриммер это Чит?

    Цитата Сообщение от Buly Посмотреть сообщение
    Извините, а как работает ета програма? Я внутри инструкци не нашол ...
    Я тоже не понял что надо делать ?? Извлек Rarом - появился файл непонятнрго расширения. Что я делаю не так

  25. #150
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Автотриммер это Чит?

    Сам разобрался

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 234567891016 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •