???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 243

Тема: "Завтра война" -! ушла на золото

  1. #126
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от IR Spider
    ЗЫ хотите космосимов? в соседней ветке Orbiter... а ЗВ это для детей которые взяв модельку самалета с завыванием водят ей по комнате и представляют себя крутым ледчиком.
    Ну как те объяснить Просто то, что ты описал - это уже философия Это либо нравится - летать по космосу на скорости порядка 500 км/ч (!) на двигателях постоянной скорости (!) и стрелять бластерными лучами разных цветов под музыку Джона Вильямса или не нравится по определению - как ты описал. Это философия, не больше и не меньше. Лично я это ценю, но давно не видел интересного и качественно сделанного космосима. Этот, похоже, на качественно сделанный не тянет, увы.

  2. #127

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    в соседней ветке Orbiter
    Может пора уже разграничить, а?
    Один симулятор(Orbiter) другое игра(ЗВ) и их даже глупо как-то сравнивать.
    Глупо спорить о совсем разных вещах.

  3. #128
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Просто трэд в разделе AviaForum > Другие симуляторы > Космические... СИМУЛЯТОРЫ-а это симулятор чего?

  4. #129
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от IR Spider
    СИМУЛЯТОРЫ-а это симулятор чего?
    Это то, что во всем мире называется "космический симулятор". В основном это симулятор космического истребителя Это в общем. В данном случае, насколько я понимаю, - симулятор космического истребителя.

    Если симулятор и фантастический, то он вполне может быть симулятором - это не значит, что он должен обязательно иметь двигатели постоянной/максимальной силы (т.е. ракетные в данном случае) и также не обязан в обычном пространстве всегда перемещаться со скоростями, измеряемыми парсеками. Симулятор - понятие довольно условное. НФС5, например, - симулятор, но при желании с его симуляторностью можно поспорить. Также, симулятор вполне может быть, как я уже сказал, фантастическим, т.е. быть симулятором несуществующей сегодня техники. Это может быть и симулятор боевого робота а ля Battle Tech И симулятор ховеркрафта и космического истребителя. Просто необходимо, чтоб его можно было, пусть даже и с некоторой натяжкой, отнести к симулятором - просто эта натяжка должна быть в относително разумных пределах. Игра, здесь обсуждаемая, по всем признакам того, что обсуждалось, - космосим.

  5. #130
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    NFS и batletech это всё аркадки как ЗВ, космосим только один...

  6. #131
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от IR Spider
    NFS и batletech это всё аркадки как ЗВ, космосим только один...
    Несомненно. В общем-то как и тот же Ил2 или целая куча других "симуляторов" Настоящих симуляторов вообще, можно сказать, что и нет.

    Все зависит от того, что ты лично понимаешь под симулятором. Если в случае, если симулятор содержит "бластеры и ТАЙ Файтеры" и при этом он для тебя автоматически попадает в категорию аркад, то это твое право так считать. Не больше и не меньше.

    Тот же НФС5 - типичный нехардкорный симулятор. Там не греются покрышки и сцепление с дорогой у всех машин чрезмерно хорошее, но тем не менее я, субъективно, его все же отнесу к симуляторам. Но немало людей найдется, которые и Toca Race Driver и Colin McRae Rally отнесет к типичным аркадам. Это субъективно.

    Есть средне-устоявшаяся градировка для симуляторов всех типов (авто-, авиа-, космо- и прочих). Для космосимов, например, эта планка ниже, т.е. даже довольно аркадная игра считается симулятором, т.к. ничего даже относительно хардкорного не было или оно не получило заметной известности. Я, пожалуй, ничего симуляторнее X-Wing'а и Wing Commander'a из космосимов я и не видел (в Х3 не играл, а Independence War не видел вообще)

  7. #132
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    NFS и batletech это всё аркадки как ЗВ, космосим только один...
    Так называемые "аркадки", это жанр компьютерных игр, который ведет свою историю еще с автоматов, аркадных. Поэтому, собственно он так и называется. Он имеет пусть расплывчатые, но всетаки рамки, поэтому не надо использовать это слово как пренебрежительное, для описания всего того, что не попадает под лично ваше видение того, что называется симулятором. Жанр симуляторов, на самом деле куда шире, чем можно подумать из ваших рассуждений. А то, что вы подразумеваете под симулятором, это вовсе не игра, а тренажер. Вот такое у меня сложилось впечатление после прочтения ваших постов!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #133

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    а тренажер
    Возможно, возможно. Но как ни странно самый точный симулятор это тренажер.

  9. #134
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от Saturn
    Возможно, возможно. Но как ни странно самый точный симулятор это тренажер.
    И это верно. Но симулятор в общем случае - не тренажер, а игра

  10. #135

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    а Independence War не видел вообще)
    а это зря

  11. #136
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    что 700 или сколько там лет история будет стоять на месте, что в будущем касмические корабли будут называть в честь древностей ветхозаветных?
    Там по сюжету книжки есть такое понятие - "ретроспективное развитие", кажись, или что-то наподобие по смыслу. Оно все объясняет.
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  12. #137
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    а это зря
    Да... Это уже слышал Вполне возможно, что действительно зря. Просто тогда то ли руки не дошли, то ли денег жалко было, то ли ждал, чето ЛюкасАртс что-нибудь таки выпустит...

  13. #138
    Забанен Аватар для kren_77
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    288

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Тот же НФС5 - типичный нехардкорный симулятор. Там не греются покрышки и сцепление с дорогой у всех машин чрезмерно хорошее, но тем не менее я, субъективно, его все же отнесу к симуляторам. Но немало людей найдется, которые и Toca Race Driver и Colin McRae Rally отнесет к типичным аркадам. Это субъективно.
    НФС5 - типичная аркада не имеющая ничего общего с автомобилями.
    Toca Race Driver - хорошая авто-аркада
    Colin McRae Rally - почти симулятор, но больше авто-аркада.
    LFS - симулятор
    GTR, GTR2 - симулятор
    rFactor - симулятор
    и т.д.
    Это не субъективно, это объективно
    Извините за оффтоп, не сдержался.

  14. #139
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Там по сюжету книжки есть такое понятие - "ретроспективное развитие", кажись, или что-то наподобие по смыслу. Оно все объясняет.
    Вот именно! Все это (игры типа завтравойна) напоминают рассказы про ретроспективную эволюцию... Не подумайте что я противник фантастики вабще, но зоричь это полный писец.... Неужели больше нет поклонников "Лунной Радуги"???, и все скатилось к дебильной стрельбе "шариками ф космасе"?
    Крайний раз редактировалось ir spider; 20.11.2006 в 13:56.

  15. #140
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от kren_77 Посмотреть сообщение
    НФС5 - типичная аркада не имеющая ничего общего с автомобилями.
    Toca Race Driver - хорошая авто-аркада
    Colin McRae Rally - почти симулятор, но больше авто-аркада.
    LFS - симулятор
    GTR, GTR2 - симулятор
    rFactor - симулятор
    и т.д.
    Это не субъективно, это объективно
    Извините за оффтоп, не сдержался.
    Строго говоря так и есть. Но если совсем строго не подходить, то и НФС5 за симулятор сойдет Особенно, учитывая то, что в 2000 году более симуляторных игр почти и не было. Просто тот же НФС5 сейчас уже действительно подустарел как тот же симулятор - планка симуляции за эти 6 лет довольно сильно поднялась и теперь он уже действительно никакой критики как симулятор не выдерживает.

    К слову: Toca Race Driver субъективно хорошей игрой не назову. Субъективно

    Цитата Сообщение от IR Spider
    Вот именно! Все это (игры типа завтравойна) напоминают рассказы про ретроспективную эволюцию... Не подумайте что я противник фантастики вабще, но зоричь это полный писец.... Неужели больше нет поклонников "Лунной Радуги"???, и все скатилось к дебильной стрельбе "шариками ф космасе"?
    Здесь мне сложновато ответить, т.к. Зорича я не читал, а что есть "Лунная Радуга" (догадываюсь, что не мультфильм ), тоже не знаю. Но общий смысл твоих слов мне понятен: насколько я это понял, тебе не нравится сама стилистика стрельбы из всяких бластеров на кораблях, имеющих скорость порядка 500 км/ч, и это в космосе-то! И, опять же, насколько я понял, тебе больше бы понравилась стиль, когда корабли летают со скоростями, пытающимися приблизиться к световым, а стреляют друг по другу лазерами с растояния миллионов километров и ядерными наводящимися ракетами

    На самом деле это всего лишь стиль, антураж. К симуляторности он отношения не имеет. Вполне можно сделать и достаточно хардкорный космосим с "бластерными лучами" и прочим антуражем а ля ЗВ. Другое дело, что таких нет.

    На самом деле наш спор смахивает на спор о том, в каком антураже лучше сделать автосим: "20 кругов по одной трассе с желтыми флажками и питстопами" или "мы на нашей раскрашенной декалями мегатачке, вооружившись закисью азота, гоняем по трассам/дорогам/магистралям/ночному городу (нужное подчеркнуть)" Хоть первое и куда как ближе к реальности, но второе интереснее. Я бы, субъективно, хотел бы увидеть совмещение хардкорности игр а ля ГТР2 и стилистики того же НФСа, будь то абстрактные гонки по абстрактным же ландшафтам или гонки в духе стрит рейсинга по ночному городу (мне лично ближе первое). Такая игра ИМХО неплохо бы примирила зардкорщиков и аркадников, но это в своем роде идеальный вариант, который на практике почти нереален.

    По космосимам то же самое по аналогии. А спорить, какой антураж лучше - реалистичный, но скучный или веселый, но аркадный по своей сути - это то же самое, что спорить, кто лучше как домашний питомец, кошка или собака

  16. #141
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Стреляются хрензнает в каком веке лазерами , шмазерами, шариками цветными... с дистанций как в ту вайну...
    а на больших дистанциях и не получится, знаете ли. С пушки на ручном наведении хоть как устарайся, но на 10км стрелять не получится. Кстати, стреляют не лазерами, а нормальными болванками с трассером.
    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    звиздалетами управляют люди
    с АИ проблемы, предсказуемы, блин, вот и нужна непрогнозируемая деятельность людей.
    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    прицелы как в первую мировую.
    а что еще остается, если РЭБ забивает всю локацию и электронику?
    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    все илс и гашетка ф пол.
    а за неправильный русский здесь принято в бошку стрелять, так к слову.
    Просто, если воевать на скоростях выше 500км/ч, то человек не справится, приходится летать медленно. А электронику корежит РЭБ, как я уже говорил.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  17. #142

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Как водится космос, даже если человечество войдет в супер пупер эру, осваивать придется с 0.
    Сейчас на орбите летают консервные банки от которых вобще мало чего можно добиться. Ни один ракетный двигатель не блещет эффективностью атмосферных.
    Да конечно можно всегда пальнуть ядеркой в одно или в другое место, но не забывайте! любая глобальная бомба это всегда последствие и причем для обоих сторон.
    Любая война это прежде всего деньги, для политиков, а чем она дольше длится тем больше денег, если больше побеждаешь народ тебя больше любит и так до бесконечности.
    Стреляют в космосе тем что более эффективно. Лазеры это естественно, рядом звезда, развернул солнечные батареи, подзарядил. Вот ебе и бесконечное оружие. Да и вобще в космосе лучше всего использовать солнечную энергию либо другие виды но опять же электроэнергии.
    В HP было прекрасно видно что самые мощные лазеры выбивают капшипы за раз. А простетские ракеты нацелены для подавления.
    В знаменитом сериале "Вавилон 5" Капшипы неплохо боролись плазмой против плазмы. Ракетами разве что не стреляли. И вроде как во Вселенной Вавилона 5 все сходилось по всем технологиям.

    Ждите выхода новой версии IFH на новом движке и обещаю получите что хотите.

  18. #143
    Забанен Аватар для kren_77
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    288

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
    Как водится космос, даже если человечество войдет в супер пупер эру, осваивать придется с 0.
    Сейчас на орбите летают консервные банки от которых вобще мало чего можно добиться. Ни один ракетный двигатель не блещет эффективностью атмосферных.
    Да конечно можно всегда пальнуть ядеркой в одно или в другое место, но не забывайте! любая глобальная бомба это всегда последствие и причем для обоих сторон.
    Любая война это прежде всего деньги, для политиков, а чем она дольше длится тем больше денег, если больше побеждаешь народ тебя больше любит и так до бесконечности.
    Стреляют в космосе тем что более эффективно. Лазеры это естественно, рядом звезда, развернул солнечные батареи, подзарядил. Вот ебе и бесконечное оружие. Да и вобще в космосе лучше всего использовать солнечную энергию либо другие виды но опять же электроэнергии.
    В HP было прекрасно видно что самые мощные лазеры выбивают капшипы за раз. А простетские ракеты нацелены для подавления.
    В знаменитом сериале "Вавилон 5" Капшипы неплохо боролись плазмой против плазмы. Ракетами разве что не стреляли. И вроде как во Вселенной Вавилона 5 все сходилось по всем технологиям.

    Ждите выхода новой версии IFH на новом движке и обещаю получите что хотите.
    Классная трава

  19. #144
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Здесь мне сложновато ответить, т.к. Зорича я не читал, а что есть "Лунная Радуга" (догадываюсь, что не мультфильм ), тоже не знаю. Но общий смысл твоих слов мне понятен: насколько я это понял, тебе не нравится сама стилистика стрельбы из всяких бластеров на кораблях, имеющих скорость порядка 500 км/ч, и это в космосе-то! И, опять же, насколько я понял, тебе больше бы понравилась стиль, когда корабли летают со скоростями, пытающимися приблизиться к световым, а стреляют друг по другу лазерами с растояния миллионов километров и ядерными наводящимися ракетами
    Мне не нравится не антураж, а явная натянутость ситации когда через 700 лет будут шмалять по законам и с эффективностью прошлых войн. Плюс дебильный милитаризм перенесённый в космос. Трудно представить себе могущество будущей цивилизации, но если она доберется до других звезд, воевать она должна разучиться, точнее должна научиться сосуществовать без военщины. Уже сейчас приходится прикладывать большие усилия чтобы не стереть друг друга в радиоактивную пыль. А в будущем ястребам места быть не должно.
    ЗЫ Некий академик Шкловский выдвигал теорию что мы не наблюдаем следов техногенных цивилизаций из-за их самоубийства на сравнительно раннем этапе развития...

  20. #145
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    а на больших дистанциях и не получится, знаете ли. С пушки на ручном наведении хоть как устарайся, но на 10км стрелять не получится. Кстати, стреляют не лазерами, а нормальными болванками с трассером.
    Может лучше арбалетными болтами?:drive:

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    с АИ проблемы, предсказуемы, блин, вот и нужна непрогнозируемая деятельность людей.
    Уже сейчас этот "прогнозируемый" бот вынесет тебя почти во всё начиная от кваки и до шахмат..

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    а что еще остается, если РЭБ забивает всю локацию и электронику?
    Ну да, ну да. В будущем разучились радиоэлектронную совместимость соблюдать. Я ж говорю ретроспективная эволюция:old:

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    а за неправильный русский здесь принято в бошку стрелять, так к слову.
    Да ты шо!!! Ну пойди пожалуйся...

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Просто, если воевать на скоростях выше 500км/ч, то человек не справится, приходится летать медленно. А электронику корежит РЭБ, как я уже говорил.
    Ага корежит... это меня корежит от бреда сивого.:flame: Типа движки, системы навигации и автопилота, связь, всякое там управление работают и нифига. И сам РЭБ работает не падает, а прицелы хотя-бы гироскопические сделать ну никак нельзя... От тебя не ожидал.

  21. #146
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Вот вам "лунная радуга" может почитает кто...

  22. #147
    Курсант Аватар для Sinchuk
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    45
    Сообщений
    605

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    X3 все равно рулит !!!!!

  23. #148

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Вот вам "лунная радуга" может почитает кто...
    Я уже давно прочел, а также "Волшебный локон Ампары" это продолжение.
    Ещё "Туманность андромеды", "Аэлита", также книги Жюля Верна и др
    Везде на старушках начинали космос осваивать

  24. #149
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Может лучше арбалетными болтами?:drive:
    не суть важно, я же не уточнял форму снарядов. Наиболее вероятно, что эти снаряды являются метаемым вариантом джедайских мечей. Помошьнее конечно
    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Уже сейчас этот "прогнозируемый" бот вынесет тебя почти во всё начиная от кваки и до шахмат..
    не, в Ил-2 они выносят. но преимущество за мной.
    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. В будущем разучились радиоэлектронную совместимость соблюдать. Ага корежит... это меня корежит от бреда сивого.:flame:
    дык и РЭБ работает хорошо. Это на крейсере можно гигаватты пустить на защиту и многократное дублирование, и экраны металические на тысячи тонн. А в космоистребитель не впихнешь.
    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Типа движки, системы навигации и автопилота, связь, всякое там управление работают и нифига. И сам РЭБ работает не падает, а прицелы хотя-бы гироскопические сделать ну никак нельзя... От тебя не ожидал.
    а на движки РЭБ не влияет, как сейчас дизелям абсолютно фиолетово, что вокруг творится, жрут себе соляру и гудят.
    На истребителях нет РЭБ, они бои ведут в непосредственной близости от космокрейсеров, которые накрывают все пространство. Да и вообще, как мушкеты упразднили кирасы. так и космокорабли лишились некоторых систем, что нормальны для теперешних военных систем.
    Гироскопический прицел не катит, ибо все эти механизмы летают на гипердвигателях, которые воздействуют на все атомы объекта. Т.е. пилоты космоистребителей обеспечены искуственной гравитацией и не испытывают перегрузок. В таких услових гироскопы работать не будут. Т.е. единственный вариант - ориентироватся по звездам, а поскольку РЭБ глушит всю электронику, то это не прокатывает.

    ЗЫ под РЭБ я имею весь комплекс мер по противодействию электронике, не только то, что сейчас есть.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  25. #150

    Re: "Завра война" -! ушла на золото

    Цитата Сообщение от Saturn Посмотреть сообщение
    Я уже давно прочел, а также "Волшебный локон Ампары" это продолжение.
    Ещё "Туманность андромеды", "Аэлита", также книги Жюля Верна и др
    Везде на старушках начинали космос осваивать
    "Волшебный локон Ампары" - какой тут космос... одна философия, чрет ногу сломит. непонравилось, особеено если стравнивать с радугой
    There is no God other than Winnie the Pooh and Karlsson is his prophet

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •