???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Польша хочет объяснений по неполадкам с Ф-16

  1. #1
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,064

    Польша хочет объяснений по неполадкам с Ф-16

    http://www.terra.net.lb/wp/Articles/...26&ChannelId=6

    Польша запросила у корпорации "Локхид-Мартин" детали технических проблем с Ф-16, из-за которых самолеты, направлявшиеся в страну из США вынуждены были вернуться назад.

    В понедельник первые 4 самолета, заказанные Польшей, развернулись обратно над Атлантикой, когда у одного из них возникли неполадки на борту.

    Во время второй попытки перелета два истребителя совершили вынужденные посадки в Исландии, остальные приземлились в Германии.

    "Мы желаем получить информацию относительно природы возникших проблем", заявил официальный представитель МО Польши Петр Лукашевич, курирующий вопрос закупки 48 Ф-16. "В данное время мы находимся в неведении и не хотим спекулировать по этой теме до тех пор, пока не получим ответ от американцев".

    В сообщениях польской прессы высказывались предположения о неполадках, связанных с системой дозаправки в воздухе, а также с системами навигации.

    ---
    В конце 2002 года Локхид-Мартин выиграла 3.5-миллиардный контракт (USD) на поставку своих истребителей. В конкурсе также участвовали БАЕ Системз-СААБ и Дассо.

    К концу текущего года Польша должна получить первые 16 истребителей.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для AlexF
    Регистрация
    21.09.2001
    Адрес
    RU
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,066

    Re: Польша хочет объяснений по неполадкам с Ф-16

    Нда. А вот Су30 слетали в Венесуэллу и вернулись. И без всяких неполадок.
    Как такое могло случиться с божественной продукцией отмеченной Made in USA?Видимо эти F-16 некошерные.

  3. #3
    Механик Аватар для Kaschey-75
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,119

    Re: Польша хочет объяснений по неполадкам с Ф-16

    Ну, допустим мы не знаем, с какими неполадками столкнулись СУ-30 при своем перелете. Другое дело, что все обошлось.
    а вот у "Русских Витязей" о в ККамранге- не обошлось

    могло бы обойтись, наверное, и у амеров... у них просто другие критерии оценки рисков и действуют по принципу "лучше перебдеть, чем -недобдеть"

    так что и поляки правы. пока не знаем сути проблем, говорить не о чем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •