???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 52

Тема: как убить бота в дуэли?

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    36

    как убить бота в дуэли?

    Вот пишут что в ИЛе боты туповаты, но в дуэли на быстром редакторе они всегда мне садятся на хвост и стреляют до упора, правда мимо. Потом у него кончается бк и он чешет на еродром, тут уже я сажусь ему на 6 и побеждаю. Но как то это не так. Как сесть на хвост боту с исходной позиции, что по умолчанию в быстром редакторе?

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    23.10.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    11

    Re: как убить бота в дуэли?

    мдяя.....обычно у меня не хватает БК убить бота..хоть с 6, хоть с 7, хоть откуда....))))) а в Иле боты не туповаты - а прогнозируемы.

  3. #3
    Пилот Аватар для Bazil
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    33

    Re: как убить бота в дуэли?

    Побольше читать исторической литературы, после этого побольше летать - пытаться применить в игре все описанное и, наверное главное, просматривать каждый свой вылет - изучать ошибки и исправлять. А конкретных приемов вам сейчас тут столько дадут, что замучаетесь пробовать. Меня, к примеру, научили так, сначала разогнаться, потом поднырнуть и полупетлей или боевым разворотом выйти выше, а дальше, не терять его из виду, и дело практически сводится к технике пилотирования и точности стрельбы, а это уже практика.
    Крайний раз редактировалось Bazil; 05.12.2006 в 15:40.
    ...откроешь варежку - сожрут к чертовой матери...

  4. #4
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    333

    Re: как убить бота в дуэли?

    А у многих сквадов условие приёма - бой против 3..4ёх ботов-асов ...
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    51
    Сообщений
    436

    Re: как убить бота в дуэли?


    Cпасибо браЦЦы. Повеселили.
    Не обижайтесь

    Совет. Скачай треки где народ наглядно демонстрирует как надо воевать и погляди.

  6. #6

    Re: как убить бота в дуэли?

    А на чём сам и каво в противники берёшь?? Возьми одинаковые и себе и боту. Будешь сбивать чтонить другое поставишь
    Генералиссимус авиации, Лидер механиков к тому же

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    04.11.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    13

    Re: как убить бота в дуэли?

    Цитата Сообщение от Bohan Посмотреть сообщение
    в дуэли на быстром редакторе они всегда мне садятся на хвост и стреляют до упора
    СЛЕДИТЬ за ними. Не терять из виду. И своевременно предупреждать поползновения. Для того чтобы предупреждать - знать матчасть (достоинства и недостатки своего крафта по сравнению с врагом).

  8. #8
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: как убить бота в дуэли?

    По-моему все советы, как победить бота сводятся к двум простым правилам: 1 - не попасться при первом схождении на лобовую атаку и 2 - иметь машины, примерно сходные по параметрам. Иначе - если удалось выполнить п. 1, но нет п. 2 - защищаясь бот плавно улетит в стратосферу и его не догонишь. Оговорка: если сложно следить за ботом, то надо включить маркеры.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  9. #9
    просто вирпил Аватар для Kros
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,007

    Re: как убить бота в дуэли?

    Сначал на И-16 надо шасси убрать

    А по вопросу: бот птица глупая с одними и теми же зашитыми маневрами. Попробуй начинать с ботов "курсантов" и, попытайся держаться за ними когда они от тебя убегать будут. Ну и знание матчасти еще лишним небыло никогда . Удачи!
    (=E95=; FW)
    i7 940, 2,93 => 3,8 ГГц, MB Gigabyte GA-EX58-DS4, 6х2Gb-DDR3-1333Mhz-Kingston, NVIDIA GeForce GTX 680 (2048 Мб), БП OCZ 550W Fatal1ty, Win7U, CH, Saitek, TrackIR, SSD Plextor-128.

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    04.11.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    13

    Re: как убить бота в дуэли?

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    По-моему все советы, как победить бота сводятся к двум простым правилам: 1 - не попасться при первом схождении на лобовую атаку и 2 - иметь машины, примерно сходные по параметрам. Иначе - если удалось выполнить п. 1, но нет п. 2 - защищаясь бот плавно улетит в стратосферу и его не догонишь. Оговорка: если сложно следить за ботом, то надо включить маркеры.
    Смотря какой бот. Судя по сообщению автора (стреляет, не попадает, высаживает весь БК) - новичок. С таким и в лобовую ходить не проблема (они просто не стреляют в лобовой), и завалить как два байта переслать. После схождения новичок всегда делает плавный вираж вправо. Соответственно мы делаем полупетлю и с небольшим пикированием догоняем. Все, мы уже на хвосте, если не тянули долго с маневром (иначе он успевает развернуться и получаем вместо 6 атаку на пересекающихся). А маркеры - зло.

  11. #11
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: как убить бота в дуэли?

    Камрады, вы не думайте что я заливаю, но у меня как раз в быстром редакторе была следующая ситуевина:
    Я - ЛаГГ-3 4сер.
    Немчура - 2 109Г6
    каким-то таинственным образом заставил их виражить, и свалил обоих. Правда, на виражах они очень быстро вылетали у меня из-под капота и очень быстро улетали куда-то. Но это их не спасло
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  12. #12
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: как убить бота в дуэли?

    Цитата Сообщение от [Split] Посмотреть сообщение
    СЛЕДИТЬ за ними. Не терять из виду. И своевременно предупреждать поползновения. ....
    ...согласен, наиважнейшее требование! Верно и с ботами и в он-лайне!
    ...Ну и ещё...учится метко стрелять :old: (простой редактор тебе в помощь).
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  13. #13
    Долой хунту! Аватар для Myshlayevsky
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Ив.-Фр.
    Возраст
    39
    Сообщений
    968

    Re: как убить бота в дуэли?

    Цитата Сообщение от Kros Посмотреть сообщение
    Сначал на И-16 надо шасси убрать

    И почуствовать чудесное действие полностю открытого радиатора (вкупе с закрылками в боевом положении) применительно к 109м.
    «Мы против власти олигархов!» —
    Три месяца твердил майдан.
    А кто сейчас об этом вспомнит,
    Тот провокатор и москаль.

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: как убить бота в дуэли?

    Прошу воздержаться от флейма и оффтопа. Нарушение будут караться в двойном размере как "Нарушение Правил Форума" и + 5 баллами.

  15. #15
    Зашедший
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    36

    Re: как убить бота в дуэли?

    Спасибо за советы! Особенно про шасси очень ценный
    Летаю я на фоке и для начала решил поубивать ботов на самолетах постарее И153, И16. Тут наверно и беда - они наверно гораздо маневреннее, чем фока. Потому наверно стоит спросить так - как зайти на фоке в хвост и153, и16 с исходной равной позиции?

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    04.11.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    13

    Re: как убить бота в дуэли?

    Цитата Сообщение от Bohan Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! Особенно про шасси очень ценный
    Летаю я на фоке и для начала решил поубивать ботов на самолетах постарее И153, И16. Тут наверно и беда - они наверно гораздо маневреннее, чем фока. Потому наверно стоит спросить так - как зайти на фоке в хвост и153, и16 с исходной равной позиции?
    Маньяк-самоубийца. Хуже противника для фоки трудно придумать. Поставь мига для начала. А лучше пересядь на месса (и опять же с мигом биться для начала)

  17. #17
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Re: как убить бота в дуэли?

    Где-то есть трек, Як-3П против 2-х Хартманов. Если не удалил,вечерком выложу. Исходное положение - встречный курс,высота - 1500 м,Крым. Тактика такая была. С 1500 на встречных ухожу правее-выше пары Хартманов,дабы не лезть в лоб. На дисанции 700-600 метров боты оказываются ниже-левее и прут вверх к тебе. Далее делаю "финт ушами" Переворот через левое крыло и вниз под них, прямо перед мордой....бывает,что получу парочку "огурцов", если позже начинаю маневр. Лечу кземле к верху пузом, перевожу самолет в нормльное положение, опять же через левое крыло и сразу в левый боевой разворот.
    Поскольку изначально я был правее,то боты пошли на меня влево.Как правило, оказываешсь сзади под парой противника,когда та в левом развороте. Энэргии за глаза чтобы сесть на 6 ведомому. Тут уж главное вырубить его сразу А то имеют привычку разделяться, и пока тусишь с одним второй заходит в хвост.
    Вобщем,мои скромные 5 копеек в дискуссию.
    Best regards!
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  18. #18
    Выжидающий Аватар для 2BAG_Karas
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Германия, Дюссельдорф
    Возраст
    49
    Сообщений
    495

    Re: как убить бота в дуэли?

    Цитата Сообщение от Bohan Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! Особенно про шасси очень ценный
    Летаю я на фоке и для начала решил поубивать ботов на самолетах постарее И153, И16. Тут наверно и беда - они наверно гораздо маневреннее, чем фока. Потому наверно стоит спросить так - как зайти на фоке в хвост и153, и16 с исходной равной позиции?
    В принципе тут можно провести бой на энергии. В самом начале боя постарайся оказаться выше противника, а боты лезут вверх до тех пор, пока не зависнут. Вот в верхней точке зависания их и надо бить, когда у них энергии нет, иначе будут просто уходить в вираж.

  19. #19
    Старший инструктор
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    4,473

    Re: как убить бота в дуэли?

    Цитата Сообщение от Bohan Посмотреть сообщение
    Летаю я на фоке и для начала решил поубивать ботов на самолетах постарее И153, И16. Тут наверно и беда - они наверно гораздо маневреннее, чем фока. Потому наверно стоит спросить так - как зайти на фоке в хвост и153, и16 с исходной равной позиции?
    Ошибка как раз в том что ты пытаешься зайти им в хвост.
    Не нужно этого делать.
    Набирай высоту , скорость , учись стрелять "на проходах" , предугадывать маневр и положение вражины , выбирать правильное упреждение , осматриватся и не терять противника из виду.
    Nach Afrika kommt Santa Claus
    und vor Paris steht Micky Maus...

  20. #20

    Re: как убить бота в дуэли?

    я всегда стараюсь прижать их к земле, и драться "почти идя по головам" - но это ИМХО!!! мне так лучше. вообще у каждого свои способы ведения боя. но просто постоянно пытаться сесть боту на 6, я думаю - это не очень правильный подход.
    Дуче приказал, мы исполняем...
    СТРЕКОЗА - ЭТО ЗЛО! (с) ):D
    ОМ по типу бога, везде есть.....

  21. #21
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777

    Re: как убить бота в дуэли?

    Цитата Сообщение от Bohan Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! Особенно про шасси очень ценный
    Летаю я на фоке и для начала решил поубивать ботов на самолетах постарее И153, И16. Тут наверно и беда - они наверно гораздо маневреннее, чем фока. Потому наверно стоит спросить так - как зайти на фоке в хвост и153, и16 с исходной равной позиции?
    На фоке идешь вначале в сторону проивника - потом подныриваешь под ним набирая скорость, после чего плавно уходишь вверх в свечу - переваливаешся из свечи носом вниз и разогнавшись атакой сверху убиваешь противника (для ботов только! ))) ), при промахе повторяешь, В хвост заходить пытаться более маневренному самолету не надо на фоке )
    Снарядов остался последний мешок.

  22. #22
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Re: как убить бота в дуэли?

    Цитата Сообщение от kmet Посмотреть сообщение
    Где-то есть трек, Як-3П против 2-х Хартманов. Если не удалил,вечерком выложу. Исходное положение - встречный курс,высота - 1500 м,Крым. Тактика такая была. С 1500 на встречных ухожу правее-выше пары Хартманов,дабы не лезть в лоб. На дисанции 700-600 метров боты оказываются ниже-левее и прут вверх к тебе. Далее делаю "финт ушами" Переворот через левое крыло и вниз под них, прямо перед мордой....бывает,что получу парочку "огурцов", если позже начинаю маневр. Лечу кземле к верху пузом, перевожу самолет в нормльное положение, опять же через левое крыло и сразу в левый боевой разворот.
    Поскольку изначально я был правее,то боты пошли на меня влево.Как правило, оказываешсь сзади под парой противника,когда та в левом развороте. Энэргии за глаза чтобы сесть на 6 ведомому. Тут уж главное вырубить его сразу А то имеют привычку разделяться, и пока тусишь с одним второй заходит в хвост.
    Вобщем,мои скромные 5 копеек в дискуссию.
    Best regards!
    Зачем так сложно? Просто набираешь высоту перед схождением, от лобовой уходишь скольжением, затем боевой разворот и на 6 ведомому.

  23. #23
    =SA=Phoenix Аватар для kmet
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,311
    Записей в дневнике
    1

    Re: как убить бота в дуэли?

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey Посмотреть сообщение
    Зачем так сложно? Просто набираешь высоту перед схождением, от лобовой уходишь скольжением, затем боевой разворот и на 6 ведомому.
    Риск больше. Уж больно хорошо стреляют гады. Тем боле,что мой пост как пример чисто субъективного подхода к тактике и манере ведения боя с ботами,которые приносят успех.
    Строгое выполнение элементов пилотажа в определенных боевых ситуациях ведет к гибели летчика (с)
    Поисково-спасательный отряд "Сальвар".

  24. #24
    Член стаи
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Стольный град Москов
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,803

    Re: как убить бота в дуэли?

    Нынешние боты вообще виражить не умеют, поэтому проблема с ними может быть только одна - бывает трудно догнать.
    JGr124 "Katze"

  25. #25

    Re: как убить бота в дуэли?

    Цитата Сообщение от JGr124_Barakuda Посмотреть сообщение
    На фоке идешь вначале в сторону проивника - потом подныриваешь под ним набирая скорость, после чего плавно уходишь вверх в свечу - переваливаешся из свечи носом вниз и разогнавшись атакой сверху убиваешь противника (для ботов только! ))) ), при промахе повторяешь, В хвост заходить пытаться более маневренному самолету не надо на фоке )
    имхо это наиболее подходящий вариант боя в простом редакторе. Я делаю так: разгон с пикирования - боты тоже пикируют и в лобовой мажут(даже асы), сразу после того как разминулись делаем иммельман и пикируем на ведомого бота. После убиения оного пытаюсь развести ведущего на ножницы.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •