???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 17 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 413

Тема: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

  1. #1

    Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Кто читал????
    Я вот сейчас взял почитать... Хммм... Очень интересно и поучительно...

  2. #2
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Не спешите с выводами....
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  3. #3
    Зашедший Аватар для Mik25
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    261

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Прочитал с удовольствием.

  4. #4

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Ну вот читаешь, и чувствуешь себя каким то "дурачком"... Которому нельзя было правду говорить, а вот теперь подрос и можно... До сих пор в школе учат неправде... При этом постоянно говоря, что история нужна, и надо учится на истории... Как тут учится когда кругом обман...
    *********
    А Яковлев со своими высказываниями меня ваапще убил... Не знал что он такой был....

  5. #5
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Яковлев конечно не подарок был. Но вы не только Солонина читайте. Читайте всех, и думайте.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  6. #6

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Я больше подобных работ ваапще не встречал...
    Если кто то что то еще делал, скажите как называется... С удовольствием почитаю..

  7. #7
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Подобных солянок - нет. Приходиться перерабатывать самим. Кстати, Солонина в конце прошлого года как раз на этом форуме разбирали. Сказали что не все гладко и не совсем правильно. Дескать близок по стилю доказательства к Резуну.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  8. #8
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    "Солонин" = "фигня"
    Freedom Forever!
    ----------------

  9. #9
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Цитата Сообщение от LostCluster Посмотреть сообщение
    "Солонин" = "фигня"
    Хмм.. Авторитетно и главное доказательно -))).

    Хрен поспоришь
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  10. #10

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Цитата Сообщение от LostCluster Посмотреть сообщение
    "Солонин" = "фигня"
    Фигня это когда вот так вот пишут...

  11. #11
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Читай книги Солонина не забывайте что:
    1) Солонини врет как сивый мерин
    2) Солонин понятия не имеет о вещах о которых пишет.Его теория "Почему самолеты летают" - это шедевр
    3) Солонин перевирает архивные документы, врет в цитатах из них. Если он привел цитату - не факт что он верная.
    4) Исходя из всего этого вывод - книги Солонина надо печатать на туалетной бумаге. Чтобы не было жалоко заплаченных за них денег

    P.S. Поищите в сети отзывы Исаева о книгах Солонина. Очень познавательно. ОСобенно места где Исаев пишет что-то типа "я лично видел эти документы, в них ничего такого не написано! Да не только видел - я один из тех кто эти документы составлял - нет там того что "цитирует" Солонин!"
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  12. #12

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    я один из тех кто эти документы составлял
    Извините за нескромный вопрос - сколько вам лет? Если речь идет о документации времен войны? Или вы другую документацию имеете в виду?
    Корявость текста Солонина "почему самолеты летают" понятна мне, как и любому другому человеку с авиационным образованием и опытом работы. Но вот как насчет второй части книги, являющейся по большому счету перепевом его же "Бочки и обручей"?

  13. #13
    мизантроп Аватар для Absent
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    814

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    P.S. Поищите в сети отзывы Исаева о книгах Солонина. Очень познавательно. ОСобенно места где Исаев пишет что-то типа "я лично видел эти документы, в них ничего такого не написано! Да не только видел - я один из тех кто эти документы составлял - нет там того что "цитирует" Солонин!"
    Не совсем понял - Исаев составлял документы, хранящиеся в ЦАМО??? Я понимаю, конечно, человек авторитетный и уважаемый, но не настолько же!

    ЗЫ А летом в архиве они спокойно так сидели буквально за соседними столами, никто, вроде бы, друг у друга не списывали через плечо
    Самолеты без неба умрут,
    Мы загнемся без стюардесс.
    Я не сдамся, я небо люблю,
    Я имею к нему интерес.

  14. #14
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Я же говорю, пойщите текст. Посвящен очередной таковой работе Солонина. Который нашел в статистике потерь РККА несуществующие пункты передернул статистику по потерям 1 подразделения на все бронетанковые войска РККА, это вообще в юмор, нормально на таке реагировать нельзя

    Рассуждения примерно такого типа. Сборная России по футболу в матче в Португалией пропустал 7 голов!!! Какой кошмар! Это ведь уму непостижимо - какая плохая у нас сборная! Вы только представьте - если в одном матче она пропускает 7 мячей, то за все 12 матчей отборочного турнира пропустит не менее 7*12=84 голов!!! Ужасный, катастрофический показатель!!! Даже такие страны как Люксембург или Андорра не пропускают столько, а сборная Росси - пропускает! Вот таков, товарищи, современный уровень нашего футбола! Мы слабее Люксембурга и Андорры!

    Собственно, вот примерно по такому же принципу Солонин часто делает выводы в своих "исследованиях"

    Рыться в исходниках можно с целью оценить данные и выяснить истину. А можно с целью искать подтверждения нужной тебе теории, начисто отметая все что ей не соответствует. Можете мне верить, я такими исследованиями каждый день занимаюсь.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  15. #15

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Цитата Сообщение от panzer_papa Посмотреть сообщение
    Корявость текста Солонина "почему самолеты летают" понятна мне, как и любому другому человеку с авиационным образованием и опытом работы. Но вот как насчет второй части книги, являющейся по большому счету перепевом его же "Бочки и обручей"?
    Понятна Вам... Но не понятна мне... Если не сложно можно объяснить для тех кто не в курсе... Хотя бы кратко... Пожалуйста...

  16. #16

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    P.S. Поищите в сети отзывы Исаева о книгах Солонина. Очень познавательно. ОСобенно места где Исаев пишет что-то типа "я лично видел эти документы, в них ничего такого не написано! Да не только видел - я один из тех кто эти документы составлял - нет там того что "цитирует" Солонин!"
    Ага... Начал я копать и что же..
    Исаев - это Резун наоборот - россейский "Суворов" :-) Почитайте критику Петра Тона на его "перлы" - он разгромил Исаева в пух и перья. Почитать это можно на сайте Кейстута Закорецкого (если надо - дам ссылку). Исаева раскритиковали даже на Милитере. Даже "моська" милитерская (есть там такой не просыхающий "Водопьянов") сказал про Исаева что он хороший исследователь, но плохой писатель (и добавлю от себя - весьма тенденциозный и однобокий - это болезнь присущая многим исследователям целью которых является не бесстрастно разобраться как все было на самом деле, а выгородить какуюто сторону - как раз то, о чём неоднократно говорил и Дронго по поводу Резуна). Читать Исаева - жуткий мазохизм (ну в смысле издевательство над собой). Язык изложения весьма нудный и не интересный (Водопьянов с Милитеры даже термин изобрёл для таких случаев - он называет это "нудная параша" :-)).
    ВАСИЛИЙ БАРДОВ
    http://forum.rossteam.ru/index.php?showtopic=12872&mode=linear#

  17. #17
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Критика Исаева Бардовым - это вообще смешно.
    Кто такой Бардов?
    Mortui vivos docent

  18. #18

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Критика Исаева Бардовым - это вообще смешно.
    Кто такой Бардов?
    Действительно, известного советского разведчика, любимцы женщин и мужчин, Штирлица (Исаева) вся страна до сих пор знает, а Бардова?...

    А если серьезно, то не стоит переходить в споре на личности участников.
    Тем более, что кто знает, может завтра Бардова будут знать все...
    А уважаемому Бардову в качестве компенсации за ущерб дарю вот эту ссылку: http://fat-yankey.livejournal.com/42122.html
    (не забудьте, если что, когда прославитесь...)

  19. #19
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    2ivan_sch&JimmyBV:
    Да задолбало уже разбирать всяких говнопейсателей солониных-резунов-бешановых и иже с ними.Откуда только повылазило этой публики!
    А народ ведется, всякое "унылое говно" начинает обсуждать.Хотя обсуждать там нечего, сплошной "продукт вторичный".
    Если вы сами этого не видите, хоть других-то не грузите.
    Freedom Forever!
    ----------------

  20. #20
    Мастер Аватар для LostCluster
    Регистрация
    26.06.2001
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    856

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    2А-спид:
    Аюсолютно верно подмечено, и относится не только к Солонину, но и, в первую очередь, к Резуну-Мухину-Бешанову.
    Freedom Forever!
    ----------------

  21. #21
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Цитата Сообщение от LostCluster Посмотреть сообщение
    2ivan_sch&JimmyBV:
    Да задолбало уже разбирать всяких говнопейсателей солониных-резунов-бешановых и иже с ними.Откуда только повылазило этой публики!
    А народ ведется, всякое "унылое говно" начинает обсуждать.Хотя обсуждать там нечего, сплошной "продукт вторичный".
    Если вы сами этого не видите, хоть других-то не грузите.
    Когда задалбывает - пишут FAQ. И говорят - иди, RTFM. А пока спор пустй получается, на уровне детской песочницы.

    ЗЫ. Солонина кстати так и не смог осилить. Даже для туалетного чтива не годиться. Это так, к слову.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  22. #22

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Цитата Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
    Не совсем понял - Исаев составлял документы, хранящиеся в ЦАМО???
    Действительно, может пора уже А-спиду ответить - какой же сокровенный смысл его фразы о составлении документов?
    Цитата Сообщение от JimmyBV
    Если не сложно можно объяснить для тех кто не в курсе... Хотя бы кратко... Пожалуйста...
    Очень кратко - эта часть текста полна грубых ошибок по части авиатехнологии. Более подробно - если желаете - через ЛС, я не хочу забивать эту тему не относящимся собственно к истории начала войны.
    Цитата Сообщение от Polar
    Кто такой Бардов?
    "Это несерьезный разговор!"(с)Бывалый, к/ф "Кавказская пленница"
    Более серьезные аргументы есть?
    Цитата Сообщение от LostCluster
    обсуждать там нечего, сплошной "продукт вторичный"
    И такой полемический прием известен: сгруппировать воедино критикуемого и того, от чьих идей он далек, но кого уже достаточно опровергли (в данном случае - Резуна). А серьезные аргументы будут, чуть повыше "навозной" терминологии, употребленной вами?
    Цитата Сообщение от ivan_sch
    А пока спор пустй получается, на уровне детской песочницы
    Согласен.

  23. #23
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Цитата Сообщение от panzer_papa Посмотреть сообщение
    "Это несерьезный разговор!"(с)Бывалый, к/ф "Кавказская пленница"
    Более серьезные аргументы есть?
    Зачем нужны аргументы к книге, в которой нет аргументов кроме неуемной (или неумной) фантазии автора?
    Mortui vivos docent

  24. #24
    Пилот
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Russian Federation, St.Petersburg
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,940

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    Зачем нужны аргументы к книге, в которой нет аргументов кроме неуемной (или неумной) фантазии автора?
    Для предметного спора нужны иллюстрации. То есть цитаты. Из личного - начать сомневаться в гладеньких выкладках и рассуждениях Резуна меня заставил его пассаж про колесно-гусеничные танки.
    CU ivan,

    "...небес на халяву не бывает." (А. Молокин, Полковник навеки)

  25. #25
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Марк Солонин "На мирно спящих аэродромах..."

    Цитата Сообщение от ivan_sch Посмотреть сообщение
    Для предметного спора нужны иллюстрации. То есть цитаты. Из личного - начать сомневаться в гладеньких выкладках и рассуждениях Резуна меня заставил его пассаж про колесно-гусеничные танки.
    Что бы понять, что яйцо - тухлое, не обязательно его съедать, тем более - до последней крошки.
    Мне совершенно не хочется перебирать книжонку автора, полагающего, что основная часть летного состава наших ВВС в 1941 году оказалась сплошь трусами и негодяями.
    Mortui vivos docent

Страница 1 из 17 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •