???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 57

Тема: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

  1. #1
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    http://delo.teolog.ru/deloN10058

    Архиепископ Уфимский и Стерлитамакский НИКОН направил гендиректору "Первого канала" Константину Эрнсту письмо, в котором выразил свое беспокойство проведением на канале систематической и явно преднамеренной пропаганды оккультизма.

    РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
    МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
    УФИМСКОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

    450103, г. Уфа, ул. Сочинская 29 тел. (3472) 256-18-42; факс 256-18-41

    20 ноября 2006 года

    Открытое письмо генеральному директору Первого канала К.Л.Эрнсту

    Уважаемый Константин Львович!

    Особую озабоченность вызывает у нас тот факт, что в последнее время все резче проявляется тенденция в редакционной политике на Первом канале, которую можно назвать не иначе как вакханалией лженауки, мракобесия и оккультизма.

    Регулярно появляются в эфире "познавательные" программы о магии, гадании, сглазе и порче и т.п. При чем они режиссированы настолько изощренно и лукаво, что способности колдунов и гадалок, возможность наведения сглаза и порчи, реинкарнации и т.п. выдается за реальность. В передачах практически отсутствует контрмнение священнослужителей, медиков и психологов на представленную проблему, либо оно крайне коротко и обязательно поставлено последующими комментариями оккультистов в таком свете, что, дескать, "они еще многое не понимают".

    С великим сожалением воспринимается уже длительное существование на Первом канале программы "Малахов +", которую ведет известный оккультист и пропагандист оккультно-сектантских, лженаучных и откровенно безумных методов "оздоровления" Геннадий Малахов. Каждый раз на телезрителей с "чайной ложкой", может быть, действительно полезной народной мудрости и опыта нетрадиционной медицины выплескивается ушат ядовитого оккультного мракобесия.

    Создатели программы "Доброе утро" периодически потчуют собирающихся на работу россиян откровенно безумным бредом. То показывают уфолога, место которого не на федеральном канале, а в психиатрическом диспансере, с умным видом рассказывающего об имплантатах, внедряемых инопланетянами людям, после чего те начинают раздвигать вокруг себя радиацию (!) на 20 км. То показывают "кармического психолога", заявившего недалекой пациентке, что родинки на ее теле стали результатом того, что она в "прошлой жизни"… была мужчиной, умершем от какой-то казни. То показывают колдунов и целителей, у которых на лбу написано "шарлатаны", с видом научного эксперта рассказывающих, как снять порчу "чисткой чакр", поднять свернувшуюся змеей "энергию кундалини" и т.п. И конечно, как не обойтись без астрологического прогноза! Уже давно доказано, что астрология лженаука, да и интерес к ней уже большинство людей не проявляет. Зачем с телеэкрана вещать оккультные, высосанные из пальца сказки о баранах и водолеях?!

    Как вы, ученый-биолог, сын биолога и академика, можете объяснить все возрастающую пропаганду лженауки и оккультизма на Первом канале?! Как это все вяжется декларацией принципов телевещания, размещенных на официальном сайте канала, а именно "одной из важнейших для канала является просветительская функция"?! И, собственно, кто из редакторов и высших менеджеров телеканала в последнее время так усердно и, надо сказать, весьма последовательно, лоббирует "оккультное просвещение"?

    Это просто невероятно! XXI век на дворе, и я, архиерей Русской Православной Церкви, не раз ложно обвиняемой в противлении научному прогрессу, встаю на защиту науки и просвещения, и, конечно, ЗДОРОВОЙ ДУХОВНОСТИ, в то время как "прогрессивная элита" масс-медиа тиражирует на многомиллионную аудиторию лженаучные знания, средневековое мракобесие и суеверия.

    Как здесь не согласиться со спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым, недавно заявившим, что "…идет оболванивание людей, с экранов вещают всевозможные знахари, колдуны, лжеученые и всякие там грабовые". И беда в том, что федеральный Первый канал, оказывается первых рядах, наряду со всевозможными низкопробными коммерческими телеканалами, ведущих это оболванивание.

    Каждый журналист или телеведущий, редактор газеты или телепрограммы, руководитель издательства или телеканала должен осознавать колоссальную ответственность за свои слова, публикации или программы ему подчиненных журналистов, и помнить о предупреждении Господа нашего Иисуса Христа: "…а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит" (Мф. 18:6-7). Если страшное осуждение на Божьем суде грозит за соблазнение одного, что же будет за десятки тысяч, то и миллионов соблазненных?!

    Появлению пресловутого лжехриста Григория Грабового многих заставило задаться вопросом, как такому могли поверить тысячи людей?! Только удивляться нечему. Почти два десятилетия СМИ формируется питательная субкультура, благодаря которой лжехристы почти мгновенно получают тысячи и тысячи обезумевших последователей. Почти два десятилетия СМИ рассказывают россиянам об астрологии, хиромантии, нумерологии, магии, гаданиях, йоге, чакрах, реинкарнации, биополях, аурах, инопланетянах, "учителях" космоса и т.п.

    Я не удивлюсь, что через некоторые время появиться еще один учитель второго или третьего "воплощения" и заявит, что он всем прочистит "чакры", поднимет "кундалини" и вытащит (а может быть вставит?) из всех имплантаты инопланетян. И тысячи россиян скажут: "…нам это не кажется дикостью, а нам это давно известно и мило нашей душе"… стараниями федерального Первого канала.

    Уважаемый Константин Львович, убедительно прошу Вас своим авторитетом остановить все возрастающее производство передач, пропагандирующих оккультные антинаучные знания и методы оздоровления на Первом телеканале!

    С уважением

    Никон
    Архиепископ Уфимский и Стерлитамакский,
    Управляющий Уфимской епархией Русской Православной Церкви
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  2. #2
    Force Commander Аватар для lt k4rlo$
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    430

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Ну а собственно чем заменят?
    Пропагандой "Бравославных пОтреотов"? Типа покайтесь-помолитесь, бог вам поможет?
    То что по ящику кажут полный бред это ясно, я лично уже смотрю только трансляции спорта и все. Но дело в том, что народу это нравится - вот и идет в программе.
    Do not ask, 'Why kill the alien?'
    Rather ask, 'Why not?'
    ~Battle Brother Artemis of the Deathwatch

  3. #3
    Зашедший Аватар для Mik25
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    261

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Кстати, только сегодня пост появился, очень в тему :
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...postcount=3013


  4. #4

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    "... И самое главное, дорогой мой, - не читайте перед едой советских газет. - Но ведь никаких других нет!. - Вот никаких и не читайте..." (с) by Булгаков "Собачье сердце"
    Qui non est nobiscum, adversus nos est

  5. #5
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Цитата Сообщение от lt k4rlo$ Посмотреть сообщение
    Но дело в том, что народу это нравится - вот и идет в программе.
    Не уверен, что народу это нравится - просто
    Цитата Сообщение от viper1980 Посмотреть сообщение
    "... ведь никаких других нет!.
    Согласен, крестить по телевизору - не лучшая замена, даже скорее дискредитация самой идеи проповеди; но ...ять! Почему первым после выпуска утренних 08-00 новостей идет сюжет о дачнике, пристрелившем соседа с женой и потом застрелившемся самостоятельно! НЕ ВЕРЮ что кому-то это интересно. Более того - мое мнение: это самая настоящая психотропная (или как там) диверсия. Не важно чья - американская, масонская или китайская. НЕ ВЕРЮ что этот сюжет из соображений рейтинга был выпущен в ТАКОЕ время. С добрым устром, страна, "нах...".
    Понимаю, про постройку храма где-нибудь в Мармыжах - тоже не на всякого зрителя, но уж что-нибудь просто забавное бы показали! Мультик про Карлсона, например.

    Самое главное - как изменить ситуацию? Листовки клеить, что ли "не смотрите первый канал, не слушайте йеху масквы, не читайте как-бы на самом деле масковский камсамолец"?
    Крайний раз редактировалось orthodox; 25.01.2007 в 14:42.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  6. #6

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    ! Почему первым после выпуска утренних 08-00 новостей идет сюжет о дачнике, пристрелившем соседа с женой и потом застрелившемся самостоятельно! НЕ ВЕРЮ что кому-то это интересно. Более того - мое мнение: это самая настоящая психотропная (или как там) диверсия. Не важно чья - американская, масонская или китайская. НЕ ВЕРЮ что этот сюжет из соображений рейтинга был выпущен в ТАКОЕ время. С добрым устром, страна, "нах...".
    патаму что это бабло.... деньги всегда пахли дерьмом, вывалившимися мозгами, и расчленёнкой.... а ещё за километр воняет рекламой.
    каму нужно доброе и светлое, если это цены не имеет...???

    канстаниша ёпрст ярчайший представитель своего народа. как в принципе и РПЦ.... сборище торгашей и бизнесмЕнов...
    В сад....

  7. #7

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Не считаю себя человеком нежным и чувствительным ...
    Даже скорее наоборот:mad:
    Поэтому, глядя на всех этих колдунов - бл***нов - сначала хочется запустить чем-нить чижелым в ящик.:mad:
    Но потом жадность берет верх...
    Следующий позыв - пробраться в студию с гранатой:pray:
    Но потом понимаешь - через полдня они таких же новых найдут.
    Даж еще матерее...
    Становится жалко себя.
    Как написал Hriz в ветке "Скоро Россиянии кирдык"
    "Может выпить яд?"
    Qui non est nobiscum, adversus nos est

  8. #8
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Я как-то прикидывал соотношение новостных программ ко всяческим "Чрезвычайным происшествиям" и прочим ежедневным криминально-уголовным программам. Цифр не помню, но результат заставил задуматься - и это при том, что и новости, мягко говоря, не блещут.

    Я не ханжа и не чистоплюй, но слушать каждый час, как сосед убил соседа топором а потом под водочку употребил свеженинку - тошно. А что, орущий Малахов Первый, готовый сплясать на чьих угодно костях и сделать из этого шоу, лучше? Да я бы предпочел десять сюжетов "про постройку храма где-нибудь в Мармыжах", чем одно такое шоу. И если не думать, что это спланированное оболванивание - то кто в таком случае руководители телеканалов? А если таки сознательно - тогда кто они и что более важно - кто у них за спиной?

    Смутное время, что ж вы хотите..
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  9. #9
    Зашедший Аватар для Mik25
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    261

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Цитата Сообщение от USSR_Rik Посмотреть сообщение
    Я как-то прикидывал соотношение новостных программ ко всяческим "Чрезвычайным происшествиям" и прочим ежедневным криминально-уголовным программам. Цифр не помню, но результат заставил задуматься - и это при том, что и новости, мягко говоря, не блещут.
    Рейтинги "Чрезвычайных происшествий", как правило, наиболее высокие. Вот и все. А что показывают плюс к этому всякое дерьмо - так дешевое оно.

  10. #10
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    смотрите нтв+
    ни рекламы, ни политики
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  11. #11
    Зашедший Аватар для Mik25
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    261

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Цитата Сообщение от ROSS_Bombey Посмотреть сообщение
    смотрите нтв+
    ни рекламы, ни политики
    Читайте Сухой - оно полезнее.
    Практически перестал сейчас смотреть телевизор - не могу себя заставить

  12. #12
    Force Commander Аватар для lt k4rlo$
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    430

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Цитата Сообщение от Mik25 Посмотреть сообщение
    Читайте Сухой - оно полезнее.
    Практически перестал сейчас смотреть телевизор - не могу себя заставить
    +100000
    Вот это точно! Но все же спорт смотреть можно. Ну и еще как приставку к ДВД/PS.
    Do not ask, 'Why kill the alien?'
    Rather ask, 'Why not?'
    ~Battle Brother Artemis of the Deathwatch

  13. #13
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Цитата Сообщение от Mik25 Посмотреть сообщение
    ....Практически перестал сейчас смотреть телевизор - не могу себя заставить
    Не заставляй, козленочком станешь.

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Не флейма ради, но задуматься стоит - http://www.ateism.ru/articles/ari01.htm

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    131

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    А может кто-нибудь подсказать, как они рейтинги телепередачи определяют?

  16. #16
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Не флейма ради, но задуматься стоит - http://www.ateism.ru/articles/ari01.htm
    На мой взгляд дешевенько, в стиле МК и прочих
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  17. #17
    Мимоходом...
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    372

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Лучше бы владыка ООО "Петросян и Ко" анафеме предал. Оне значительно больший урон психике и моральному облику паствы несут, чем уфологи и оккультисты.
    =YeS=Belomor

  18. #18
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Как выразился константинов, авто журналиста - я бы с удоволсьтвием посмотрел на то как специально обученные люди с помощью огнеметов сжигали Дом-2... А вообще в новогодние каникулы тока неуклюжее Бодание Газпрома с бульбашами и веселило, от усего остального тянуло блевать - причем по усем каналам

  19. #19
    Забанен Аватар для Magirus
    Регистрация
    09.03.2005
    Адрес
    в Москве
    Возраст
    56
    Сообщений
    502

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    1. В принципе телевидение наше чрезвычайно скучное. Культуру моя антенна не ловит. Серьезно, я, пока на антенну не села ворона, по культуре смотрел исторические передачи Разумовского. Можно только пожалеть тех, кто не подключен к Сети.
    2. Если подходить к вопросу принципиально, что научно, а что нет, тогда следует запретить и православные, и магометанские передачи. Принципиальной разницы между официально разрешенной религией и официально неразрешенной нет, ИМХО.

  20. #20
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    1. В принципе телевидение наше чрезвычайно скучное. Культуру моя антенна не ловит. Серьезно, я, пока на антенну не села ворона, по культуре смотрел исторические передачи Разумовского. Можно только пожалеть тех, кто не подключен к Сети.
    =============================================
    Разумовский молодец, хорошо ведет ни как Колян Сванидзе - однобоко и с передергиванием.....

  21. #21
    Зашедший Аватар для Mik25
    Регистрация
    14.04.2004
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    261

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Цитата Сообщение от Gol Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь подсказать, как они рейтинги телепередачи определяют?
    Этим занимаются специальные медиаметрические агентства, например, COMCON-2. Услуги их весьма платные, нужны, как правило, самим телекомпаниям-вещателям, чтобы, в частности, эффективно продавать рекламное время. Кое-что можно посмотреть здесь :
    http://www.comcon-2.ru/default.asp?trID=31
    Методы определения рейтингов разнообразны, например, установка датчиков на телевизорах у подопытных ( которым, естественно, за это платят ). Ну и разумеется, где крутятся большие деньги, всегда есть место и "подкрутке" рейтингов, методы тоже весьма разнообразны.

  22. #22
    Force Commander Аватар для lt k4rlo$
    Регистрация
    27.03.2004
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    430

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
    1. В принципе телевидение наше чрезвычайно скучное. Культуру моя антенна не ловит. Серьезно, я, пока на антенну не села ворона, по культуре смотрел исторические передачи Разумовского. Можно только пожалеть тех, кто не подключен к Сети.
    2. Если подходить к вопросу принципиально, что научно, а что нет, тогда следует запретить и православные, и магометанские передачи. Принципиальной разницы между официально разрешенной религией и официально неразрешенной нет, ИМХО.
    1) Если бы скучное! Оно откровенно тупое. Практически - одни домыдва, педросяны и борьба путина в газпроме против всего мира.
    2) Ну это да. Я в принципе в первом своем посте в теме это отметил. Так что если этот священник надеется это провернуть и заменить лженауку православной пропагандой то я постараюсь помешать. Ведь одно ничуть не научнее другого.
    Do not ask, 'Why kill the alien?'
    Rather ask, 'Why not?'
    ~Battle Brother Artemis of the Deathwatch

  23. #23
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Кстати о "Доме" - вот только что анекдот прислали.
    Всероссийское общество защиты психики мужчин приобретет:
    - напалм;
    - двухтонные авиационные бомбы;
    - фронтовой бомбардировщик;
    - системы залпового огня Град, Смерч;
    - карту с указанием месторасположения съемочной площадки телепроекта ДОМ-2.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  24. #24
    Strannic
    Гость

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Бомб калибром две тонны нет

  25. #25
    Strannic
    Гость

    Re: Не смотрите российских ТВ (почти цитата)

    Кстати, народ, а что такое Катя Пушкарёва. А то на работе на кухне все за неё... него так переживают а я не в курсе

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •