???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 121

Тема: Saitek X-52 PRO в продаже

  1. #51
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
    Заказал, ибо столько ждал, что даже полудохлый Ев не мил Обещают во вторник дотащить до меня.. Будем посмотреть, как его дрова уживутся с 64-битной Хрюшкой..

    А по сабжу - ощущения от РУС с двумя пружинками отличаются от РУС обычного х-52? :drive: Говорят, что стал пожестче и поприятней. И, кстати, внутри он - не полная копия, ибо по отзывам там датчики Холла стоят иначе и их в 2 раза больше

    Ох, чую я, что надо бы еще пЯдальки к нему взять, но как суммарную цену смотрю - жаба душит меня всеми своими лапками и подушкой.. Полетаем с твистом, а там поглядим.. Ы.. наконец-то Локон можно будет нормально повесить на джой
    У меня педали ВКБ, так что есть желание давнее вывести твистовую ось на РУС под триммер РВ.
    На диске к нему есть 64 битный софт.
    По пружинам малость стал пожестче, но это не существенно.
    Датчиков может и стало больше но при появлении люфтов в пластике (что неизбежно) поможет только перевод на металл с подшипниками.
    По мне так МАРСы все равно будут точней и беспроблемней чем то что делает Сайтек.
    Есть к нему еща и софт для программирования МФД, но в этом я не спец, подожду отзывов на эту тему от специалистов. В прилагаемом архиве софт который ставится в его установочную директорию и мануал к нему.
    Там три папки создается при установке:Software,DirectOutput,и Manual.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось KRT; 12.02.2007 в 10:50.

  2. #52
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    уж ты. спасибо.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  3. #53
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Подскажите, пожалуйста:
    в 52-м мне не нравились крутилки на РУДе. после 45-го какие-то неудобные. как с этим делом в Про?

    как себя ведет слайдер на РУДе? так же глючен? есть ли возможность заменять его на более точный дачик?

    Можно ли поставить МаРС на место хотя бы одной из крутилок (желательно - ту, которая под большим пальцем)

  4. #54
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Вобщем привезли мне его, мучаю ща, настраиваю, ковыряю профайл... пока все очень нравится, кроме пресловутой нелинейности Поставил в иле все кривые по 100 - намано. Нелинейность тут менее страшная, чем у обычного Х-52, около центра вобще нормальные круги идут, дальше от центра - ромбообразность проступает, конечно, но более округлая, чем на простом Х-52

    Хотя полетаю побольше - тогда смогу объективно сказать.
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  5. #55
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Odin
    около центра вобще нормальные круги идут, дальше от центра - ромбообразность проступает, конечно, но более округлая, чем на простом Х-52
    Это так и должно быть - что при линейном отклике, что при нелинейном, в центре должны быть круги. Если понадобится еще более жесткий отклик, то ссылку на тему давал выше на второй странице

  6. #56
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    У меня педали ВКБ, так что есть желание давнее вывести твистовую ось на РУС под триммер РВ.
    На диске к нему есть 64 битный софт.
    По пружинам малость стал пожестче, но это не существенно.
    Датчиков может и стало больше но при появлении люфтов в пластике (что неизбежно) поможет только перевод на металл с подшипниками.
    По мне так МАРСы все равно будут точней и беспроблемней чем то что делает Сайтек.
    Есть к нему еща и софт для программирования МФД, но в этом я не спец, подожду отзывов на эту тему от специалистов. В прилагаемом архиве софт который ставится в его установочную директорию и мануал к нему.
    Там три папки создается при установке:Software,DirectOutput,и Manual.

    Шото вы мануал от Х38/Х45 дали, я был в надежде на мануал к 52 Про, которого кстати нет в коробке с джоем
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  7. #57
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
    Шото вы мануал от Х38/Х45 дали, я был в надежде на мануал к 52 Про, которого кстати нет в коробке с джоем
    Это копия того что установилось с его диска
    Я так понимаю что принципиальных изменений в SST нет со времен х38
    Крайний раз редактировалось KRT; 13.02.2007 в 21:08.

  8. #58
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста:
    в 52-м мне не нравились крутилки на РУДе. после 45-го какие-то неудобные. как с этим делом в Про?

    как себя ведет слайдер на РУДе? так же глючен? есть ли возможность заменять его на более точный дачик?

    Можно ли поставить МаРС на место хотя бы одной из крутилок (желательно - ту, которая под большим пальцем)
    Крутилки такие же как и на х52. Дело тут не в марсах или резисторах, если их использовать на триммера то точности дефолтных датчиков вполне хватит, неудобны сами вращающиеся головки, помоему стоит их снять и подточить немного корпус РУД...они банально трутся в отверстиях, из-за этого трудно ловить центральное положение.
    К слайдеру и миниджою пока притензий нет...миниджой реально заменяет мышь в Иле, в этом плане все лучше чем на х52.
    Мне обзор мышкой ненужен, у меня ТрэкИр, но я на миниджой вешаю клавиши, или перетаскивание карты и масштабирование карты...весьма все прилично.
    Повторю еще раз...брал его на потрошение...надеюсь что ВКБ под него и простой х52 сделает механику.
    Так что сами понимаете пока датчики на нем свежие и люфтов минимум по причине малого износа, а в принципе ЭТО ТОТ ЖЕ Х52...который как мне кажется Сайтек скоро уберёт дабы не создавать конкуренцию х52про.
    Крайний раз редактировалось KRT; 14.02.2007 в 08:56.

  9. #59
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Ну в принципе это вылизанный Х-52 обычный, кроме нелинейности.. которую я че-та все никак в игре ощутить не могу, чтобы начать брюзжать ))))))))
    Поставил все по 100 и как-то более чем устраивает В онлайн пока не суюсь - вспоминаю и привыкаю к девайсу.

    Единственный косяк обнаружил пока что - профиль под 64-битной Хрей не меняется на лету.. Один раз сделал все как по инструкции - зажал кнопку, хаткой выбрал, нажал вправо - профиль встал.. выходя из игры выгрузил его хаткой влево.. И усе.. Больше по нажатию хатки вправо он профиль не цепляет Но я еще ни разу не перегружался после установки SST и джоя, может после ребута пройдет.

    Кстати очень интересно - от обычного Х-52 профили можно использовать с Х-52 Про? А то для Локона боюсь не осилю сам с нуля профиль делать, хотелось бы хотя бы на образец какой-то посмотреть.

    Ага, проверил.. хрена лысого можно )
    Крайний раз редактировалось Odin; 14.02.2007 в 00:58.
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  10. #60
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Не будет кто-нь из владельцев Про столь любезен (*ковыряя от смущения ножкой песок, обращаясь к KRT) переписать профили от Х-52 для Ила и Локона для Х-52 Про Просто для ознакомления и создания своих профилей на их основе )
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  11. #61
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
    Не будет кто-нь из владельцев Про столь любезен (*ковыряя от смущения ножкой песок, обращаясь к KRT) переписать профили от Х-52 для Ила и Локона для Х-52 Про Просто для ознакомления и создания своих профилей на их основе )
    Вот мой профайл под Bf-109. Я пока на нем только в Ил летаю, там вбиты все мои клавиши в Иле и кнопки ТрэкИр и ТимСпик. По правому клику мыши получаете весь список вбитых в профайл значений. Естественно что мои значения могут не совпадать с назначенными у других игроков в Иле.
    Вложения Вложения

  12. #62
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Вот мой профайл под Bf-109. Я пока на нем только в Ил летаю, там вбиты все мои клавиши в Иле и кнопки ТрэкИр и ТимСпик. По правому клику мыши получаете весь список вбитых в профайл значений. Естественно что мои значения могут не совпадать с назначенными у других игроков в Иле.
    Большое человеческое спасибо Но тормоза на курок ставить - это оригинально Вот по вашему примеру забью на хатку триммеры, все равно обзор через министик, а то крутилки на РУДе туговаты, повесил триммер на переключатели на РУСе в основании - пока нажато исполняется - но использовать как-то неудобно.
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  13. #63
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    у меня мод 1 только взлет - посадка...так что тормоза и колодки на курок очень неплохо себя зарекомендовали
    Взлетел, перещёлкнул мод 3 и это уже боевые значения.

  14. #64
    Зашедший
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    8

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Купил пару дней назад этот самый Про за 5618 рубликов...собственно разница с Х52 была рублей в 600...учитывая что прочел об отсутствии изменений во внутренностях тупо поставил два агрегата на витрине и выбирал по удобству...могу сказать что в ходовых качествах разницы между ними не заметил...да и метил на Х52...а тут Про случайно привезли так что к нему подходил изначально предвзято...но вот удобней он гад...приятней в руке лежит...к примеру оба восьми позиционных переключателя вида гораздо удобнее располагаются под пальцами чем в Х52...материалы более дорогие и приятнее на ощупь...практически все кнопки и переключатели изменили свою форму и материал в основном стали более удобные (но не все)...так что подводя итог ощущений и эстетического восприятия могу сказать что Х52про это более комфортный...более дорогой (в отделке) и более удобный...а фактически тюнинговый Х52
    PS. жалею только что не смог купить его перед новым годом...а то светится разными огнями как гирлянда )

  15. #65
    Зашедший Аватар для vvv34
    Регистрация
    31.12.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    28

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    дошел мой x52 pro, джой хорош, но где найти обещанный SDK для МФД. На диске его нет, хоть по инструкции он там должен быть.

    Ещё вопрос знатокам, смазывать его надо, или можно сразу юзать

  16. #66
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    2vvv34
    C:\Program Files\Saitek\DirectOutput\SDK у меня тут стоит...посмотри у себя.
    Я намазал тарелку немного смазкой которую взял из РУСа, вскрыл дно и немного из того что было на проводах взял. Раньше просто мазал х52 свечкой парафиновой.

  17. #67

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    купил, поюзал, через 2 часа полетов стала болеть правая кисть, вообщем как и во всех топовых сайтеках РУС можно смело ставить в дальний угол(неудобный савсем, кнопок много, подсветка хорошая, но не юзабельно), поставил старый рус от АБ2. Блин почему РУДы Сайтеков отдельно не продаются....тока деньги зря потратил.

  18. #68
    Пилот КГ=m="Меч" Аватар для =m=Stirl
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    337

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    А мне б наоборот)), хочется РУД с качалкой...
    ... Хочешь килла - убивай насмерть, а если враг летит , то неизвестно еще, кто из вас килл.
    (c) iaen94

  19. #69

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Не подскажите, а нашли уже метод ликвидации нелинейности для 52PRO ???
    Ввиду того, что датчика уже два, пересадка магнитов видимо уже не прокатывает??
    И что там с платой гоблина, подходит к ПРО так же как к простому, или нет ???

  20. #70
    Викинг Аватар для Odin
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    273

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от vvv34 Посмотреть сообщение
    дошел мой x52 pro, джой хорош, но где найти обещанный SDK для МФД. На диске его нет, хоть по инструкции он там должен быть.

    Ещё вопрос знатокам, смазывать его надо, или можно сразу юзать
    Я силиконом с балона сразу обдал, а то какие-то легкие подклинивания были по началу, раздражало ) Зато теперь просто шоколад.. Мне как РУС он нравится гораздо более, чем Ева.. про РУД вобще молчу И уж точно не буду сравнивать РУС Х-52 Про с РУСом Х-45
    "Domine, libera nos a furore normannorum"
    "Ver thik, ver thik, her ek kom"

  21. #71
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Ну вот. Когда 600 р разница - это я понимаю. Можно взять и Про.
    Но накручивать в 1.5, а то и 2 раза за обкрасивлевание Х52 - моветон.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  22. #72
    KRT
    Гость

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Shtraib Посмотреть сообщение
    купил, поюзал, через 2 часа полетов стала болеть правая кисть...
    Дело не в РУСе, а в расположении руки.
    Попробуй расположить его так чтоб кисть была не согнута и локоть не висел, а лежал на чём нибудь.

    Относительно "нелинейности" на х52про могу высказать своё личное ощущение...поставил в Иле отклики по 100%,никаких проблем не испытываю, все очень точно и без каких либо проблем и сваливаний, поведение крафта полностью предсказуемо и не вызывает нареканий, есть конечно желание убрать все люфты которые неизбежно появятся на пластике и поставить МАРСЫ, но это дело ВКБ и надеюсь вскорости это осуществить.
    Пока же могу сказать одно, джой меня устраивает пока новый, люфты естественно присутствуют но минимальны как и на любом джое с пластиковой механикой.
    По загрузке тут уже говорилось много, нехочу повторяться, это тоже надо менять.
    Лично я жду решений ВКБ по механике в металле и на подшипниках.
    Крайний раз редактировалось KRT; 22.02.2007 в 10:35.

  23. #73

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
    И уж точно не буду сравнивать РУС Х-52 Про с РУСом Х-45
    Ну а всё же, что именно лучше ???
    У меня сейчас X45 стоит, вот думаю, брать-не брать...
    Расположние кнопок на РУСе немного смущает.
    очень мне нравилось, что на 45-м кнопка С была в стороне от остальных, A,B и Fire - под большое, а С - под указательный (курок можно и средним ).
    А у 52-52Pro - всё под большой...
    Так что есть вопрос бывшим обладателям именно 45-х - разница ощутима, или ничего страшного ???

    P.S. Лечением нелинейности я так понял никто не занимался с PRO, ввиду незначительности последней ???

  24. #74
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    Ну а всё же, что именно лучше ???
    Для руки средних размеров РУС Х45 явно не самая лучшая вещчь Есть люди, которые говорят "да все нормально там, у меня вполне средняя рука и все вполне удобно", но нажимают на курок третим пальцем, т.к. так лучше получается обхватывать ручку Неудобно это. Если поставив руку на упор под нее, не достаешь без проблем хотя бы до нижних кнопок и хатки, не снимая руку с упора, то это РУС не под эту руку. Привыкнуть можно, но нафиг У Х52, хоть его тоже шибко удобным не считают, хоть есть возможность передвинуть подставку под руку. Не умеет Сайтек толком эргономику делать.

    P.S. Лечением нелинейности я так понял никто не занимался с PRO, ввиду незначительности последней ???
    Похоже, что она там вполне нехилая даже, но вроде слабее, чем у обычного - я точно не помню, но насколько я смотрел по выложенным "кругам". ИМХО кривыми можно выправить вполне.

  25. #75
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Saitek X-52 PRO в продаже

    Лично я жду решений ВКБ по механике в металле и на подшипниках.
    ты прям уже маньяк ВКБ стал

    что-то неслухать новостей от Ильи по этому поводу. Забросил он пока это дело?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •