???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Ноут для путешественника.

  1. #1
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ноут для путешественника.

    Братцы, нудно мне прикупить ноутбук. Требования такие:
    - небольшие размеры и вес (нет, не компакт, но матрица до 15 дюймов однозначно);
    - большой срок работы от батарей;
    - внешняя видеокарта (я же в некотром роде - игрок).
    Ну и при этом хочется максимум производительности за минимум денег.
    Пока мне советуют Самсунг Р25.
    Mortui vivos docent

  2. #2
    Тайский файтер Аватар для Huey
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    44
    Сообщений
    93

    Re: Ноут для путешественника.

    самсунг бы советовать не стал.
    возможно что нибудь из Dell, серии Vostro с увеличенной 9-cell батареей, но насчет внешней видеокары не уверен.

  3. #3
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Ноут для путешественника.

    Я вот сейчас склоняюсь к Toshiba Satellite A100-847 или к Asus A8Sr
    Mortui vivos docent

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Ноут для путешественника.

    1. Двуядерник ноуту не нужен ни по-какому. Одноядерного Core Solo вполне за глаза. Хотя, конечно, если финансы позволяют...
    2. Самсунги идут в сад - при неплохом пластике у них у всех поголовно хромает конструкция шасси (не держит тряски - откалываются внутренние шпильки, крепящие крышки и компоненты, но это - дело аккуратности), кроме того, батареи у них откровенно слабые.
    3. Я бы взял Асус. Во-первых, если что - к ним есть вся комплектуха в любом сервис-центре, заказывать не придётся. Во-вторых, Тошибки хорошие, но по сравнению Асусами - всё же хлипковаты, особенно в местах крепления экрана, хотя бывает и похуже - у Fujitsu, например. В-третьих, Асус полегче, хоть и послабей, и имеет любезное моему сердцу видео от ATI.
    Но. Этот Асус чуточку послабей этой Тошибки, но поменьше размерами, и раза в полтора меньше этой Тошибы работает от батареи (решаемо - можно прикупить battery pack покрупнее), зато чуть ли не вдвое быстрее заряжается.
    4. И главное. У этого Асуса - глянцево-зеркальный TN+Film. Ну, у них у всех такие. Но. У этой Тошибки - такой же по разрешению глянцево-зеркальный TN.
    Увы, разница будет понятна только если поставить их рядом.
    Асус.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #5
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Ноут для путешественника.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    4. И главное. У этого Асуса - глянцево-зеркальный TN+Film. Ну, у них у всех такие. Но. У этой Тошибки - такой же по разрешению глянцево-зеркальный TN.
    Филлип, я давно не следил за модой - а что это за экраны?
    Mortui vivos docent

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Ноут для путешественника.

    Здрасьте.
    Сколько копий было сломано в начале темы "Посоветуйте монитор"!! Не читал?
    Короче, если вкратце: Есть TN-, MVA-, PVA-, и S-IPS-матрицы, плюс их варианты. Я расположил их в том порядке, в котором они появлялись, и этот же порядок их ранжирует по качеству картинки (субъективно-условно), и он же ранжирует их по цене снизу вверх.
    Ну, и TN - это самый простой и дешёвый тип матриц: они быстрые, но имеют два недостатка:
    1. чудовищную цветопередачу - красный бывает малиновым, синий - сиреневым, жёлтый - оранжевым...
    2. малые углы обзора, особенно по вертикали - именно так их можно с первого взгляда определить в магазине: присел перед ним, посмотрел сницу вверх, изображение потемнело. Ага, TN.
    Из-за малых углов цвета таких экранов темнеют в зависимости от положения юзера перед ним - иногда это недопустимо.
    Зато на них неплохо играть, и они самые дешёвые, и можно частично компенсировать, подключив к ноуту нормальный монитор.
    Увы, на абсолютное большинство нынешних ноутбуков нижнего и среднего ценового диапазона (вплоть до 30-35 000 рублей) ставятся матрицы класса TN. Причина проста - дешевизна таких матриц. Производители пытаются как можно сильней снизить цены на новый товар, а установка PVA-матрицы на тот же Асус поднимет его с 31 000 рублей до 40 000. И гораздо большее количество людей скажет, что это дорого, отвернутся от покупки.
    А прибыль у нас, как и сто лет назад, достигается массовостью продаж, помноженную на цену изделия, за вычетом накладных расходов. =)

    Со временем (особенно с выходом PVA и S-IPS) пользователи стали недовольны качеством матриц TN, продажи таких ноутбуков снизились более чем на треть (зима-весна 2004-2005 годов), нужно было что-то придумывать: MVA/PVA и S-IPS оставались дорогими.

    Тогда и была придумана технология TN+Film. На обычную TN-матрицу накладывается поляризационная плёнка, структура которой такова, что искривляет проходящие через неё лучи в нормаль к покрытию матрицы. Это даёт куда большие углы обзора, по сравнению с обычными TN. За это пришлось заплатить зеркальностью этого покрытия - если за тобой висит люминесцентная лампа, то блик от неё на мониторе будет бить в глаза.
    Кроме того, это же покрытие расширяло цветовой динамический диапазон матриц, и хоть оно не могло исправить неверного отображения цветовой палитры, зато оно делало цвета более насыщенными, яркими.
    Такие матрицы видно в магазинах за версту - по зеркальным бликам.

    Т.е. на таком ноутбуке всё равно не поработаешь в Photoshop (напутаешь в цветах), и не очень-то постучишь по клавишам в ярко освещённом офисе под лампами дневного света, зато хорошо играть и смотреть фильмы по вечерам.
    Хотя, конечно, всё это дело привычки.
    Однако лично я считаю, что заплатить штуку баков и потом привыкать - это... как-то малость неправильно, за такие деньги надо покупать комфорт.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  7. #7
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Ноут для путешественника.

    FilippOk, а что нынче есть с S-IPS? Жене надо с фотошопом работать. Перерыл дикую кучу информации, толку - почти ноль. Все старательно опускают тип матрицы.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  8. #8
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Ноут для путешественника.

    Аналогичный вопрос, надо другу помочь подобрать ноут.
    Я так понял, деск-ноут с 17-дюймовым экраном не TN за 35 штук - это фантастика?
    Может, есть 15'' "не TN" варианты?

    ---
    Буду признателен, если кто ткнет пальцем в деск-ноут с двуядом и экраном с хорошей цветопередачей. Пусть и больше 35 тыс. руб.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Ноут для путешественника.

    Ну, я не говорил, что ноутбуков с S-IPS матрицами не бывает. Они есть, просто их мало - из десяти ноутов восемь имеют TN, ещё один - PVA/MVA, и ещё один - S-IPS.
    Например, IBM T42p - имеет 15" S-IPS с диким разрешением. Если мне не изменяет память, у Dell D800 тоже была 15" S-IPS с ещё большим разрешением. Также с PVA, помнится, игрались Samsung.
    Так навскидку больше ничего в голову не приходит.
    Ну, скажем, Fujitsu LifeBook N-3010 имеет MVA. Плюс, по-моему, вся серия V6 у Asus имеет PVA-матрицы. Про Сонек не скажу - знаю, что у них тоже были и есть ноуты с PVA и x-IPS, но моделей навскидку не вспомню.
    А вообще, надо помнить, что производители, понимая, что экран ноута часто является определяющим параметром при выборе, обычно не говорят типа матрицы не то что у себя на сайте, а даже и в мануале к ноуту - вместо этого даётся своё название "матрицы, выполненной по новой технологии", что-нибудь типа Crystal Shine у Асус или Crystal View у Fujitsu. Имейте ввиду - все названия матриц, где упоминается кристалльность или прозрачность - суть TN+Film с отражающим покрытием, только и всего.

    Как отличить TN я уже говорил.
    А вот IPS-матрицу визуально отличить можно по незначительному появлению фиолетового оттенка на черном фоне, если смотреть с торца матрицы, т.е. вдоль поерхности. Но так можно отличить только более-менее устаревшие матрицы. Современные S-IPS матрицы никаких цветовых искажений ни в зависимости от угла, ни от освещения, не имеют, лишь изредка встречаются модели, у которых на больших углах обзора происходит незначительное падение контрастности (чуть темнеют, обычно это матрицы Philips).
    Ну, а матрицы MVA и PVA отличаются наличием небольшого цветового сдвига (т.н. "color shift", обычно - они сереют или просто светлеют) при отклонении от нормали к экрану, особенно в темных оттенках изображения, и особенно - на больших углах обзора. В отличие от TN, этот эффект никак не сказывается на общем комфорте картинки, это просто особенность. Опять же, характерна она только для матриц прошлого поколения. На нынешних матрицах её надо ещё знать, как заметить.

    P.S. Не знаю, вдруг кому пригодится: Крупный FAQ по ноутбукам.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  10. #10
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Ноут для путешественника.

    Могу посоветовать то, что сам взял - SONY VAIO VGN-SZ4MRN. Очень легкий (1,69 кг), 5 часов работы от батареи, ну и мощный одновремено.
    http://www.business-notebooks.ru/product-2169.html

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Ноут для путешественника.

    [подавившись бубликом] Вадсон, ёлы-палы, ещё бы оно было хилым и работало пол-часа от батареи - за 55-то тыров рублей, ё!
    Это ж полупроф-класс, конкретно для тех, кто постоянно в самолёте-поезде, и при этом с техникой не расстаётся. Сурьёзный, капитальный аппарат, с претензией: проц C2D 1830MHz/945PG/2048DDR2/100Gb/дискретный GFGo7400/Wi-Fi, BT, DVD+-RW... и широкоформатной 13.3 дюйма OLED-матрицей 1280x800 класса Sony X-black (ага-ага, TN+Film, повышенной зеркальности =))...

    Однако.

    Производители изо всех сил шифруют тип матрицы, чтобы эта информация не стала критерием выбора.
    Потому что... все они, на 90% - TN. А о TN все уже наслышаны и видели не раз, мнение составлено, и есть мнение, что если в офисе TN допустимы, то на любимом ноуте хочется что-то получше.
    А помимо шифрации технологии изготовления матрицы за малопонятными названиями (у Sony - XBrite), эти матрицы некисло дорабатываются, чтобы и внешне тоже убрать основные признаки TN-нутости матрицы. Например, XBrite Sony - это вовсе не тот TN+Film, который мы видим на мониторах-стационарниках: тут куча доработок, начиная с многослойного отражающего покрытия, и кончая рамкой корректора. Т.е. иногда матрицы xbrite, несмотря на изначальную маму - технологию TN+Film, имеют очень и очень неплохие характеристики.
    Увы, у каждой модели они столь разные, что сделанные по одинаковым технологиям матрицы зачастую настолько качественно отличаются, что... надо сравнивать глазами. В магазине.

    И вот смотри: вроде бы, новинка, все дела, цена серьёзная, для тех, кто не экономит на этом, но:
    1. Дорогой двуядерный проц, непонятно зачем, зато:
    3. Хоть и новинка, но 945PM чипсет. Не, нормуль? Ну 965-й на копейку дороже ведь?
    2. Зато - 2048 памяти. Круто, но тогда почему 553МГц? Уж ставили бы 667МГц тогда, сколько 945 чипсет позволяет. Дороже было бы на две копейки, зато выросла бы скорость обработки массивов в памяти, что учитывая стремление к Висте на ноутбуках - отнюдь не лишнее.
    4. Позиционируется как дорогой аппарат хай-класса, а матрица - TN, зато OLED. Ну уж пихнули бы PVA - был бы OLED-PVA - и цветность была бы лучше, и работал бы столько же, а дороже было бы ненамного.
    5. Батарея - 5400. Ну у них в линейке такая же есть 6600, дороже она на пол-копейки, чего на этом экономить? Работал бы 6.5 часов...
    6. Дискретник GeForce Go 7400 - всё бы ничего, но апертурит он 340Мб из main-памяти. Ну что, две схемки по 128Мб собственной не впихнуть? Да одной бы хватало. Бы. Вместо модема. И прибавило бы цену на три копейки.
    7. Новинка. Новинка. А сетевуха - стандартная 10/100, на гигабит не разорились. Ну вот ёлы-палы? Ну копейка же?

    Итого: как и множество прочих, неоднозначный аппарат. Не, я не хочу сказать, что он плохой - машинка замечательная. Я бы с удовольствием такую приобрёл, если бы позволяли финансы, потому что мой М5200N уже устарел, хоть мне его и хватает. Пока.
    Но вот вопрос, почему она сделана именно так, а не лучше. Да потому что если посчитать, посуммировать, получаестся, что все эти копейки, которые я выше перечислил, дадут в сумме повышение цены на 30-35%. И стоил бы он уже не 55 тыров, а 75 тыров. Взял бы?
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 23.09.2007 в 15:10.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  12. #12
    Тайский файтер Аватар для Huey
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    ДВР
    Возраст
    44
    Сообщений
    93

    Re: Ноут для путешественника.

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос, надо другу помочь подобрать ноут.
    Я так понял, деск-ноут с 17-дюймовым экраном не TN за 35 штук - это фантастика?
    Может, есть 15'' "не TN" варианты?

    ---
    Буду признателен, если кто ткнет пальцем в деск-ноут с двуядом и экраном с хорошей цветопередачей. Пусть и больше 35 тыс. руб.
    По своему опыту если уж брать деск-ноут то лучше взять дополнительно нормальный монитор. Уж точно лишним не будет.

    себе взял Dell Inspiron e1705, вышел с сумкой как раз 35 тыр.
    а комплекте T7200, 2 оперативы, и жифорс 7900, 256. как раз чтобы Висту тянуть. И что, хоть и 17ка а фильмы смотреть и играть все равно намного лучше на старенькой 19" Iiyama CRT, благо осталась со старого компа.

  13. #13
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Ноут для путешественника.

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    И стоил бы он уже не 55 тыров, а 75 тыров. Взял бы?
    Неа

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Ноут для путешественника.

    ...и я о том же.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  15. #15
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Ноут для путешественника.

    Парна, а вот эта Ati Mobility Radeon x2400 - это нормальная карта или одно название? Оно помощнее чем 7600?
    Mortui vivos docent

  16. #16
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Ноут для путешественника.

    Оно такое же.
    Мобильная версия старшего брата, как и 7600.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  17. #17
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Ноут для путешественника.

    Слушайте, а есть какие-нить плёнки на ноуты, чтобы глянец убирать? Раздражает он жутко
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Ноут для путешественника.


    Нет, конечно. Этот глянец даёт контрастность. Любая плёнка сведёт на нет его функции.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  19. #19

    Re: Ноут для путешественника.

    Пункты
    - большой срок работы от батарей;
    - внешняя видеокарта (я же в некотром роде - игрок).
    взаимосключающие пункты.
    имхо: самый устойчивый бук к внешним воздействиям стоит искать среди традиционных для этого класса производителей:
    IBM (которая всегда с US Army и знает в этом толк)
    Fujitsu - ибо при мне человек уронил бук Amilo из окна авто на скорости около 40 км\ч. И ничего... работает до сих пор.
    Вообще же я пришел к выводу о том, что - оптимальным буком по степени наворот\надежность\качество\цена - будет отечественный Rover как ни странно.
    Однако так...

  20. #20
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Ноут для путешественника.

    Тогда куплю наждачку-нулёвку Мне эта контрастность не впилась. Сейчас бук с неглянцевым экраном (Asus A9L) - не нарадуюсь. Видимо, подумаю-подумаю - и куплю такой же, хоть он и на sis , хоть он и без Wi-Fi...
    Имеющийся подарить обещался.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  21. #21
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Ноут для путешественника.

    А если выбирать ноут между Toshiba и Dell, кого разумнее выбрать? Как с сервисом? Каие чаще всего проблемы?
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Ноут для путешественника.

    1. Я бы сначала смотрел на Тошибы.
    Опять же, правда, смотря какая, потому что low-end-ноутбуки ни у них, ни у Делл - не блещут. И не удивительно. И так и должно быть.
    Однако, при прочих равных, у Делл всё же ноуты попроще, элементная база побледнее, и качество... так себе. Не плохое, нет, но могло бы быть и получше.
    Потому что пластик - ужасненький, экраны - простенькие, клавы - плохонькие, ненадёжные... дешёвая техника для среднеазиатского рынка.
    Однако, в последнее время и Тошиба расслабилась: пошли возвраты - дохнут либо винты, либо дежурка выгорает - некачественные БП.
    По большому счёту, если есть возможность взять Asus, HP(? с ними надо внимательно - НР для США и Европы и НР для Азии - сильно разные вещи), Sony, IBM, или Lenovo - лучше брать их. Также в последнее время здорово подтянулись Fujitsu. Никогда вообще не любил их продукцию, но поработал с двумя их ноутами среднего класса - с одним неделю, с другим чуть меньше месяца - переменил мнение: сносно.

    2.Самое большое количество сервис-центров - у Асус. Не будем обсуждать их качество, бывают разные, но то, что их много - плюс. Деталей больше всего тоже именно под Асус и HP.
    Получше щас стало и с сервисом у Acer - опять же, в количественном выражении, в плане качества обслуживания - сильно разнятся, и цена обслуги ни о чём не говорит, где-то сделают быстро, хорошо, и дёшево, а где-то дорого и плохо. Как обычно.
    Сервис Fujitsu и IBM хромают - точек у них мало, а заказ комплектухи из-за рубежа сильно тормозит сроки. Зато повышает цену. Зато повышает и качество. Потому что комплектуха приходит брэндовая, с гарантией. Дорого и сердито.

    3. Неполадки.
    "Ударников" и "утопленников" отбрасываем.
    Останутся неполадки по гарантии.
    С год назад основными причинами гарантийных неполадок были либо битые винты (Hitachi travel - до сих пор говно-с, ставились всеми), либо выгоревшие контроллеры дежурного питания (Atmel-чипы: 863, 865А, 880, 888D, E, R - Acer, IRU, Rover, иногда Dell, HP), либо сдохшие усилители на входном делителе (довольно редко, зависело от питания), либо неполадки видео - от полностью выгоравших Intel-овских GMU до ATI X-1300 или GF Go 6200.
    Нынче ситуация малость поменялась - к вышеперечисленному добавились более явные проблемы с охлаждением: чипы ставят мощные, им требуется хороший воздухозабор. Год активно попользовались, забило пылью медь - получи перегрев, или бросили ноут на диван - воздухозаборник зарылся в одеяло - готовенький чумаданчик, и т.д.
    Ну и плюс добавились проблемы с новыми чипсетами - тепловыделение ICH9 и контроллера шины повысилось, и если раньше им просто достаточно было контакта с подложкой клавы или вкладкой в шасси, то теперь им нужен либо доп. радиатор, либо вовсе воздушный поток, а это увеличивает массу, и добавляет температуры соседним элементам.
    Нормальная работа этих чипов обеспечивается грамотной разводкой платы, а это не всегда возможно.
    И, наконец, тепловыделение и питание дискретного видео - тоже проблема. Старые дискретники были разведены по колодкам, этого хватало. Тепреь им нужна натуральная шина по питанию, а это тоже не всегда возможно. Результат - GF Go7400, посаженный на стандартную колодку. Через год она потемнела, окислилась, глючит видео. Такие неисправности легко устраняются без замены, однако в СЦ часто сидят такие жуки, которые начинают парить людей, что "на ремонт уйдёт неделя", "замена комплектующих", "перепайка (!) контактов займёт время", "дорогостоящая операция", и прочее. Получается, за упую протирку контактов консервантом мы платим неделей ожидания и от 7000 до 9000 рублей.
    Такие пироги.

    P.S. Из личных пристрастий: Asus и IBM, реже HP - эти тратятся на нормальную разводку, качественную пайку, нормальные комплектующие, и тестирование. Увы, даже это не гарантирует 100% качества...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  23. #23
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Re: Ноут для путешественника.

    Понятно. Я на low-end и смотрю.
    Из асусов мне минимум, кот. нравится, это x50v, но он стоит 25+ КРуб., а у меня бюджет до 21 КРуб. Z99 не устраивает 14 дюймами экрана, а так самое оно.
    Поэтому либо Dell Inspiron 1501, либо Toshiba A110-334.

    У меня требования:
    15 дюймов , 512 мб, 40 гб, двд-мульти, 4 USB или 3 USB + 1 FireWire, WiFi, хорошее сервисное обслуживание.

    Личное пристрастие - Toshiba. Название нравится. Так сказать религиозное предубеждение. Сейчас пользуюсь Asus, нареканий почти нет. Ну я как-то описывал проблему со звуком, которую решить таки полностью не удалось.

    update! Оказывается, есть за 24тыр 17-дюймовый асус - А7М! Беру его. Всем спасибо
    Крайний раз редактировалось orthodox; 19.10.2007 в 15:26.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •