???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Сервер Capture The Flag

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Забыл приземлиться Аватар для Kraggash
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Вологодчина
    Возраст
    56
    Сообщений
    131

    Сервер Capture The Flag

    Запущен игровой сервер Ил-2 v.4.08m с игрой "Capture The Flag" (Захват Флага).

    Это довольно интересная модификация игры, управляемая Open Commander-ом.
    Чтобы захватить вражеский флаг нужно выбить зены, завулчить всех кто взлетает, посадить самолет-флагоносец на вражеский филд и после оповещения, что флаг забран взлететь и вернуться на свой филд, причем время возврата ограничено, включается секундомер. Предполагается жестокое мясо с комплексом мероприятий по бомбардировке, штурмовке и истреблению.


    Общие правила игры CTF:

    Регистрация пилотов не предусмотрена, пилот может летать за любую сторону, но нежелательно в течении одной миссии менять сторону.

    Дана одна маленькая сетевая карта с двумя аэродромами, прикрытыми зенитками (4 25/20мм у полосы + 6 37мм в отдалении). Аэродромы неизменны и принадлежат конкретным сторонам. Кроме того на карте местами разбросаны зенитки 20/25 и 88/85 в разных местах, чтоб не расслаблялись.

    Самолеты на карте 3х типов - истребители, штурмо-бомбардировщики и флагоносцы, количество самолетов неограничено.
    Флагоносцы,- это бомбардировщики без бомбовой нагрузки.

    Задача стороны в игре - взлететь на самолете типа "флагоносец", сесть на аэродром противника (желательно ближе к центру) , остановиться (двигатели можно не глушить), дождаться в чате надписи "Красная/синяя армия захватила флаг", затем взлететь и сесть на своем аэродроме.

    Миссия считается засчитанной если флагоносец сел на свой аэродром, с любыми повреждениями, при этом пилот выжил (в логе надпись landed или emrglanded), и посадка в радиусе 3км от центра филда.

    Ограничения :

    1. Вооружение флагоносца ограничено, в большинстве случаем разрешен default. Информацию о разрешенном вооружении можно отследить перед взлетом (при появлении на флагоносце с запрещенным для поднятия флага вооружением пилот будет уведомлет о невозможности поднятия флага в чате)

    2. В воздухе может быть сколько угодно флагоносцев, но только один из них получит флаг (т.е. пока самолет флагоносца не упал на землю садиться на филд за новым флагом без толку, при посадке нескольких на филд флаг получит только один, тот кто сел первым).

    3. После получения флага время флагоносца ограничено. Оно расчитывается исходя из скорости 200км/ч по прямой между аэродромами + 4 минуты.


    Дополнительные условия:

    1. Запрещено использовать самолеты в качетве ПВО на своем аэрдроме (т.е. стоя на земле стрелять с мест стрелков по севшему/подлетающему противнику) - кик + запрет начала вылета, далее пенальти, 3 минуты. Использовать стрелков на взлетевшем самолете разрешено.

    2. Запрещено загромождать полосу

    3. Запрещен таран флагоносца, даже без флага

    Вулч разрешен без ограничений.


    Пенальти :

    - за смерть на истребителе 1 минута
    - за прыжок 1 минута
    - за уничтожение своецветников, наземки - 3 минуты+кик
    - за смерть на флагоносце - без пенальти

    Команды, на которые отвечает Open Commander:
    <gunstat - статистика по стрельбе и бомбометанию
    <stat or кто-угодно - то же самое у выбранного игрока
    <flag [blue|red] - время, оставшееся у флагоносца
    <time - время до конца игры (пока миссия длится 90 мин)
    <penalty - время входа в игру после смерти, прыжка или диско. Если войти на карту до истечения пенальти, сервер кикнет.



    Адрес сервера:
    Capture The Flag il2-cherep.ru порт 21001
    Сервер ТимСпик il2-cherep.ru порт 8767 пасс 1945

    Форум сервера http://il2-cherep.ru/forum
    Крайний раз редактировалось Kraggash; 07.02.2008 в 14:34.

  2. #2
    Частый гость.
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    53
    Сообщений
    821

    Re: Сервер Capture The Flag

    Вот это должно быть рубилово и немеряный драйв!
    Осталось как-то реализовать ограничение на численный перевес для тех, кто входит в игру.

    И еще вопрос: после сбития флагоносца с флагом - через сколько времени флаг возвращается на поле?

    И пожелание:
    наверняка чтобы выиграть надо будет держать несколько флагоносцев. Чтобы не путать - введите ограничение:
    флагоносец, несущий флаг должен включать дымы. Полет 15 сек. без дымов - возврат флага на поле.
    хостинг этого форума оплачивается вашими кликами по рекламе

  3. #3
    Забыл приземлиться Аватар для Kraggash
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Вологодчина
    Возраст
    56
    Сообщений
    131

    Re: Сервер Capture The Flag

    Цитата Сообщение от MichaelRyazan Посмотреть сообщение
    Вот это должно быть рубилово и немеряный драйв!
    Осталось как-то реализовать ограничение на численный перевес для тех, кто входит в игру.

    И еще вопрос: после сбития флагоносца с флагом - через сколько времени флаг возвращается на поле?

    И пожелание:
    наверняка чтобы выиграть надо будет держать несколько флагоносцев. Чтобы не путать - введите ограничение:
    флагоносец, несущий флаг должен включать дымы. Полет 15 сек. без дымов - возврат флага на поле.
    Насчет рубилова, хотелось бы надеяться.
    Флаг возвращается на филд в момент, когда флагоносец разбивается об скалы или анигиллируется в воздухе. Сам он флаг вернуть не может, ему с ним только одна дорога, к себе на филд либо смерть. Остальные могут конечно ждать на вражеском филде, если противник не против.
    Вообще мне видится игра так:
    Взлет противоборствующих сторон кто на чем. Штурмы на штурмовку, бомберы с бомбами, истребители с пушками. Затем воздушная схватка, выяснение кто сильней или кому больше повезет. Затем сбитые минуту отдыхают в брифинге, а оставшиеся в воздухе начинают работу по выносу жестокой наземки и вулчу. Бомберы должны подтянуться к этому времени.
    Затем филд нужно "держать" до тех пор, пока флагоносец (это тот, который взлетел без бомб) произведет посадку и начнет рвать когти, ястребы прикрывают как могут. Как только флагоносец сядет, миссия выигрывается, если его сбивают, нужен новый флагоносец. Вот примерно так. Технически это все возможно, проверено. Но как будет на самом деле, не известно.

  4. #4
    Зашедший Аватар для Werter_S
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    7

    Re: Сервер Capture The Flag

    Изменить там что либо врят ли возможно, так как всезашито в кодах.
    Единственное что наш перень смог "ковырнуть", дак это изменить время пеннальти.
    Больше ничего нельзя изменить.
    Кстати карта только одна.

    Ну да Андрей (Kraggash) сам наверное ответит подробнее.

  5. #5

    Re: Сервер Capture The Flag

    Андрей, в первом посте время сбора укажи.
    Постараюсь быть.

  6. #6
    Забыл приземлиться Аватар для Kraggash
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Вологодчина
    Возраст
    56
    Сообщений
    131

    Re: Сервер Capture The Flag

    Цитата Сообщение от 2GvShAD_Drone Посмотреть сообщение
    Андрей, в первом посте время сбора укажи.
    Постараюсь быть.
    Да, да, спасибо. В 20-00, дополнил.
    Время сбора в общем то дело ваше, если какая-либо команда решит полетать, когда ей захочется, никаких ограничений для этого нет. Миссия стартует по новой каждые полтора часа.

  7. #7
    Пилот
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    733

    Re: Сервер Capture The Flag

    Интересно, но вот 26 не смогу попробовать.
    Удачи !

  8. #8
    Забыл приземлиться Аватар для Kraggash
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Вологодчина
    Возраст
    56
    Сообщений
    131

    Re: Сервер Capture The Flag

    Цитата Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
    Интересно, но вот 26 не смогу попробовать.
    Удачи !
    Полетали сегодня, правда людей было очень мало, драйва не получилось.
    Хочу обратить внимание, когда пилот берет самолет с запрещенным вооружением (MK-108, BK 3.7 и т.д.), сервер в чате дает сообщение "This weapons is not allowed at the map". Но эту надпись замечают не все.

  9. #9
    Сам себе вирпил Аватар для Hronop
    Регистрация
    10.12.2001
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    20

    Re: Сервер Capture The Flag

    А когда след вылет планируется?
    И вообще сколько человек должно быть с каждой стороны для оптимальной плотности боевых действий?
    Если народ соберется в какое то определенное время, я постараюсь человека 4 привести, а то и больше, если не только односквадников кликнуть попробовать - шо це за звэр. Одно но, мы в своей ТС-ке будем, у нас канал на Москву узенький, только только под Ил2, ТС лучше нам свой локальный пользовать.
    --- ...А этот парашют не бери - он хороший, сгодится ещё кому нибудь...

  10. #10

    Re: Сервер Capture The Flag

    Собирай команду желающих, по максимуму. Потом отпишешь сколько человек есть и какое время удобно, противники найдутся =)

  11. #11
    Забыл приземлиться Аватар для Kraggash
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Вологодчина
    Возраст
    56
    Сообщений
    131

    Re: Сервер Capture The Flag

    Новости на сервере CTF.
    Включены внешние виды. Пока сидите в пенальти 1 минуту можно пощелкать по видам и оценить обстановку.
    Редактор карт получен (огромное спасибо UShAG_Tahorg-у) и настроен для работы с базой.
    Теперь мы можем: менять карты, менять наборы самолетов и доступного вооружения.
    Сервер CTF стабильно работает уже больше месяца, хотя и в тестовом режиме. Сейчас крутятся четыре карты (количество будет увеличиваться):
    ctf_41 (Это уже знакомый Краснопуп и Синий нос 41г)
    ctf_Africa_41 (Сетевая карта Африки с островом и материком)
    ctf_44 (Сетевая карта, местность типа как под Смоленском, крафты 44 года)
    ctf_JapAmer_44 (Карта с четырьмя островами, амеры против джапов, 44 год)
    Карты меняют друг друга случайным образом, либо по истечении времени, либо при победе одной из сторон.
    На всех картах ограничение на вооружение снято, кроме флагоносцев. Флагоносцы берут флаг только со "Стандартным" вооружением (об этом сервер предупреждает в чате)

    В ходе тестов и экспериментов выявили пару особенностей коммандера.
    Внимание!!!
    1. Если вы вдруг решили поменять сторону, вам нужно выйти из игры и войти в нее снова. Иначе вас кикнет после уничтожения любой цели.
    2. Если на карте много близко расположенных филдов, филд с флагом легко определяется визуально по кострам, выложенным буквой "T" в начале и конце полосы.

    Еще раз о правилах в двух словах. Правила сервера очень простые.
    Любыми средствами добиться доминирующего преимущества в воздухе, посадить на вражеский филд самолет-флагоносец (обычно медленный бомбер) и после сообщения сервера о взятии флага унести его к себе на филд под охраной.
    Не забываем про пенальти (запрет на вылет после смерти, плена) 1 мин. И за уничтожение своей техники 3 мин. + кик.

    Адрес сервера:
    Capture The Flag il2-cherep.ru порт 21001
    Сервер ТимСпик il2-cherep.ru порт 8767 пасс 1945
    Крайний раз редактировалось Kraggash; 14.03.2008 в 02:06.

  12. #12

    Re: Сервер Capture The Flag

    Эт хорошо, что Тахорга упомянул...

  13. #13

    Re: Сервер Capture The Flag

    А, на нашем пермском форуме про него писали, заходил неоднократно, но там никого небыло.

  14. #14
    Забыл приземлиться Аватар для Kraggash
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Вологодчина
    Возраст
    56
    Сообщений
    131

    Re: Сервер Capture The Flag

    Цитата Сообщение от Mess92 Посмотреть сообщение
    А, на нашем пермском форуме про него писали, заходил неоднократно, но там никого небыло.
    Заходят по одиночке, посмотрят, ...ОЙ! Что-то неизвестное... и уходят. В итоге сервак пустует.
    А вы попробуйте зайти компашкой, спланировать вылет, кто на штурме, кто на бомбере кто в прикрышку. Бывает очень даже весело, особенно когда флаг уже стырен каким-нибудь издырявлнным Илом, он бедный пыхтит к себе домой, а за ним жестокие убийцы с пушками и пулеметами рвутся и кричат:"Отдай флаг!". А прикрышка та вся в пенальти, а кто не в пенальти, несутся на встречу, помогать тебе. Плюхнешся без сил на брюхо у себя, миссия выиграна, 30 секунд до перезагрузки карты... Мы их сделали, сделали!
    Адреналин тот еще.

  15. #15

    Re: Сервер Capture The Flag

    А еще адреналиновее без джоя это все проделать... Но у меня нет сего желания.
    А кто нить знает как сей мод поставить? В кругу своих друзей зачотно поржали бы =)

  16. #16
    Забыл приземлиться Аватар для Kraggash
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Вологодчина
    Возраст
    56
    Сообщений
    131

    Re: Сервер Capture The Flag

    Цитата Сообщение от Mess92 Посмотреть сообщение
    А еще адреналиновее без джоя это все проделать... Но у меня нет сего желания.
    А кто нить знает как сей мод поставить? В кругу своих друзей зачотно поржали бы =)
    Это не мод, это сервер, специально обученный и настроенный.

  17. #17
    Забыл приземлиться Аватар для Kraggash
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Вологодчина
    Возраст
    56
    Сообщений
    131

    Re: Сервер Capture The Flag

    В связи с не посещаемостью сервер остановлен. Видимо идея была не интересна общественности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •