???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 338

Тема: Перископ и бинокль!

  1. #276

    Re: Перископ и бинокль!

    СХ - это симулятор вообще так то))) c 500-1000 метров... Тогда пусть в это играют и не манают голову.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0431979.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	167906   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5b4c968233785bade80ea6df42e80f92.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	167905  

  2. #277
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    Ну, с 500 м и я стрелял "навскидку". Даже попадал
    В общем, господа (и госпожы) капитаны, каждый стреляет как считает нужным Главное, чтобы попадания были.
    Просто мне было интересно, может я чего-то не знаю...
    Думаю если кто-то из мододелов захочет, то легко создаст мод перископа без сетки - тогда можно будет проверить свои силы.

    Цитата Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
    СХ - это симулятор вообще так то))) c 500-1000 метров... Тогда пусть в это играют и не манают голову.
    В мемуарах мне доводилось читать описания "пистолетных" атак и далеко не всегда они были вынужденными.

  3. #278
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    В общем, господа (и госпожы) капитаны, каждый стреляет как считает нужным
    Вот это ты верно сказал, каждый выбирает самый практичный способ стрельбы, их очень много)))

  4. #279
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    Просто мне было интересно, может я чего-то не знаю...
    Когда в голову полезут мысли о точных сетках на перископах, формулах расчёта, разных синусах и о прочем в том же духе - вспомните, что в Атлантике 330 дней в году любую цель нельзя было просто поймать в перископ.. А именно в годы войны погода была гораздо поганей обычного.. И ещё то, что почти 80% атак были произведены из надводного положения..

    Тут камрады сетки точные конструируют и им невдомёк, что реальные лодки такой красоты не имели. И как-то без них ухитрялись спроваживать на дно миллионы тонн..
    А те сетки что были на лодках использовались совсем с другой целью
    глазки боятся а руки-крюки

  5. #280

    Re: Перископ и бинокль!

    Не понял вас по поводу "зачем нам сетки" Как же можно определить дистанцию по другому ? Ну да ладно.

    Цитата Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
    СХ - это симулятор вообще так то))) c 500-1000 метров... Тогда пусть в это играют и не манают голову.
    Догадайтесь чем маленький Травинский занимался когда-то. Хочу заметить отлично тренируется глазомер.
    http://morskoy-boy.15kop.ru/game/
    Geboren fur den Sieg

    Knights the Last Battle

  6. #281

    Re: Перископ и бинокль!

    500-метровым капитанам ваащеее на хер ничего не надо. А Сетки - они вот для чего (вложение). Считаю нескромным клацать клаву до тех пор пока не сделаешь такой скрин в результате ручного рассчета.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный 27.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	190.6 Кб 
ID:	167925  

  7. #282
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
    500-метровым капитанам ваащеее на хер ничего не надо. А Сетки - они вот для чего (вложение). Считаю нескромным клацать клаву до тех пор пока не сделаешь такой скрин в результате ручного рассчета.
    А в чем проблема попасть в стометровую дуру у которой скорость всего 11,5 узлов да еще и КУЦ 90?

  8. #283

    Re: Перископ и бинокль!

    Лично я стал искать новый способ торпедирования из-за того что ситуации бывают разные. Эсминец не дает подойти к конвою с головы что бы встать на траверз, а плавать вокруг конвоя для занятия удобной позиции в 41-42 годах это извините извращение. Под радарами конвои в надводном вообще не атакуешь, а в подводном не догнать. И любой капитан мог воспользоваться способом высчитывания всех параметров и расчетов ибо и сам умел и все для этого было и офицеры этим навыком обладали. Просто на момент 39-40-41-42 годов это было почти не нужно ибо куча одиночных судов делай с ними что хочу как хочу. Так же хочу напомнить что в реальности таких 500-метровых капитанов с их огромным тоннажем отправили на корм рыбам или взяли в плен, а остальные даже тоннаж натопить не смогли. Так же хочу заметить особенность во всех фильмах перископ как не странно под водой не шарахает в верх вниз.

  9. #284
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от Travinski Посмотреть сообщение
    Как же можно определить дистанцию по другому?
    Зачем? Угол упреждения - arcsin(Vцели/Vторпеды х sinКУЦ).
    Цитата Сообщение от HiKi4_ Посмотреть сообщение
    Так же хочу заметить особенность во всех фильмах перископ как не странно под водой не шарахает в верх вниз.
    Перископ лодок ВМВ позволял делать лишь фотоснимки. Видео - чистейшей воды монтаж в пропагандистских и познавательных целях. Как немцы так и янки их наделали немеряно Причём снималось всё явно в спокойных водах..
    А уж ночью( а именно ночью атаковано большинство судов союзников) разглядывать рисочки.. Да в Атлантике..
    глазки боятся а руки-крюки

  10. #285

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Зачем? Угол упреждения - arcsin(Vцели/Vторпеды х sinКУЦ).

    Перископ лодок ВМВ позволял делать лишь фотоснимки. Видео - чистейшей воды монтаж в пропагандистских и познавательных целях. Как немцы так и янки их наделали немеряно Причём снималось всё явно в спокойных водах..
    А уж ночью( а именно ночью атаковано большинство судов союзников) разглядывать рисочки.. Да в Атлантике..
    Дистанцию куда дела? Ты хоть покрути ручками кружочек с дистанцией и посмотри как меняется гиро-угол прежде чем гадить в теме. И устройство перископа посмотри))) Не мороч голову, люди разобраться хотят, зачем мешаешь ерундой. Когда попадешь с 5000 метров, тогда поделишься опытом.)))

  11. #286
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
    Дистанцию куда дела? Ты хоть покрути ручками кружочек с дистанцией и посмотри как меняется гиро-угол прежде чем гадить в теме. И устройство перископа посмотри))) Не мороч голову, люди разобраться хотят, зачем мешаешь ерундой. Когда попадешь с 5000 метров, тогда поделишься опытом.)))
    Дальность не нужна. Извольте выучить матчасть.

  12. #287
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
    Дистанцию куда дела? Ты хоть покрути ручками кружочек с дистанцией и посмотри как меняется гиро-угол прежде чем гадить в теме. И устройство перископа посмотри))) Не мороч голову, люди разобраться хотят, зачем мешаешь ерундой. Когда попадешь с 5000 метров, тогда поделишься опытом.)))
    Ну товарищ ты и дал маху, а вот госпожа Nosulia как всегда права. Да и не пойму зачем стрелять с огромных дистанций(5000-7000м.)?? Ну плюс конечно есть: ПЛО конвоя тебя не обнаружит и ты успеешь нырнуть как можно глубже, а вот по эффективности выстрела не скажу со знаком "+" т.к. торпеда может рвануть не дойдя до цели, ошибка в расчетах стрельбы(с таких больших дистанций уже трудно наблюдать элементы движения цели, а так же сама цель очень коварная), и много других фактов. Я предпочитаю стрелять с дистанции от 1000-3000 метров как учил ЛЕВ.

    Да и не сказал бы, что попасть с 5000 метров - это опыт, а вот долбануть с 1000 метров и уйти от преследования которое идет часами - вот это опыт))))))))
    Крайний раз редактировалось MAX NOSKOV; 12.05.2013 в 06:06.

  13. #288

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Дальность не нужна. Извольте выучить матчасть.
    Это ты с 2007 года тут и никак не разобрался. Я вас поражаюсь! Сам ка поучи ВМЕСТЕ с Носулей и пр. 500-метровыми))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный 001.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	306.5 Кб 
ID:	167926   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный 002.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	397.8 Кб 
ID:	167927   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный 003.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	365.7 Кб 
ID:	167928   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный 004.JPG 
Просмотров:	42 
Размер:	289.7 Кб 
ID:	167929  

  14. #289

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от MAX NOSKOV Посмотреть сообщение
    Ну товарищ ты и дал маху, а вот госпожа Nosulia как всегда права. Да и не пойму зачем стрелять с огромных дистанций(5000-7000м.)?? Ну плюс конечно есть: ПЛО конвоя тебя не обнаружит и ты успеешь нырнуть как можно глубже
    Да и не сказал бы, что попасть с 5000 метров - это опыт, а вот долбануть с 1000 метров и уйти от преследования которое идет часами - вот это опыт))))))))
    Негоже моряку под каблуком торчать)))) Сам же все понимаешь - про плюсы. Я так подозреваю, что у вас всех китайский эскорт из ГрейВольф или еще откуда...

  15. #290

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Перископ лодок ВМВ позволял делать лишь фотоснимки. Видео - чистейшей воды монтаж в пропагандистских и познавательных целях. Как немцы так и янки их наделали немеряно Причём снималось всё явно в спокойных водах..
    А уж ночью( а именно ночью атаковано большинство судов союзников) разглядывать рисочки.. Да в Атлантике..
    У нас в игре в спокойных водах идет качка верх вниз, а в действительности такой качки вообще не было в хорошую погоду. Подлодка это не надувной шарик весом в 15 грамм с которым волнение делает что хочет. Подлодка под водой устойчива до момента залпа и чтоб волнение действительно помешало производить торпедирование нужна волна от трех метров, а у нас. Ветер 6 м\с и усе. Рассчитать дальность до судна без остановки времени не реально.
    Единственное чего не могло быть у подводников это калькулятора позволяющего рассчитать все параметры торпедирования за минуту. Все вычисления пришлось бы делать на бумажке. С помощью головы в нервной обстановке вот тут и играет роль человеческий фактор. Замешкался упустил цель, не верно посчитал промахнулся, но это не отменяет того что для торпедирования по сетке у них были все приборы и все знания.
    Я уверен вы знаете почему погиб Прин в последнем походе... А кроме него еще два аса подводника, а в нашем случае атаковать конвои из надводного положения забравшись внутрь конвоя не замеченным вообще не реально. Даже в 39 году. Дал скорость дизелям выше малого снаружи конвоя замечен эсминцами. Внутри больше 5 минут не замеченным быть не реально, а в 41 появляется читорадар который позволяет видеть даже внутри конвоя. Эсминцы в 39 сыпят бомбы ниже 60 метров...
    Да и торпедирование в реале на 5км тоже были. Fat и Lut вообще были запрограммированы на поражение судов на дистанции от 3 километров.
    В общем что я хотел сказать? Ваш способ не единственно верный. Подводники могли и рассчитать ручками все параметры и долбануть на 5км, а могли подойти и на 300 метров и засадить пилюлю в упор. В случае игры оба варианта имеют жизнь. И даже дополняют друг друга, до 41 подходим как можно ближе и бьем на верняка, с 41 начинаем потихоньку переходить на второй способ и бить из дали.

  16. #291
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
    Это ты с 2007 года тут и никак не разобрался. Я вас поражаюсь! Сам ка поучи ВМЕСТЕ с Носулей и пр. 500-метровыми))))
    Рукалицо.жпг
    З.Ы. Достал свои таблицы торпедной стрельбы... долго искал в них дальность... не нашел - ЧЯДНТ???

  17. #292

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Зачем? Угол упреждения - arcsin(Vцели/Vторпеды х sinКУЦ).

    Перископ лодок ВМВ позволял делать лишь фотоснимки. ... разглядывать рисочки..
    Тебе отдельно крупным планом с большой надеждой на твоё благоразумие - больше не писать ерунду ни здесь ни на прочих форумах!))))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный 005.JPG 
Просмотров:	48 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	167930  

  18. #293

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Рукалицо.жпг
    З.Ы. Достал свои таблицы торпедной стрельбы... долго искал в них дальность... не нашел - ЧЯДНТ???
    Не правильно выставленная дистанция очень сильно влияет при стрельбе в даль, особенно если стрельба ведется не с траверза.

  19. #294

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Рукалицо.жпг
    З.Ы. Достал свои таблицы торпедной стрельбы... долго искал в них дальность... не нашел - ЧЯДНТ???
    Пиши согласно правилам русского языка, я не понимать Ваших сокращений и пр. Интересный аргумент: у меня нет - значит не нужна!!!))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от HiKi4_ Посмотреть сообщение
    Не правильно выставленная дистанция очень сильно влияет при стрельбе в даль, особенно если стрельба ведется не с траверза.
    Хоть один здоровый человек есть... Для него и работаю))))

  20. #295
    Зашедший Аватар для Bear H
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    53˚07’14’’ N 50˚06’12’’ E
    Возраст
    62
    Сообщений
    50

    Re: Перископ и бинокль!

    Сообщение от kentonella
    Дистанцию куда дела?

    1. Дистанция, вернее знание её длины для стрельбы при КУЦ 90 градусов или около того при стрельбе торпедами не нужна.
    2. Уважаемая Nosulia в данном вопросе права. Прими это как факт.
    3. Несколько раз топил малый танкер на уходящем курсе на дистанции 4700-5500 м, КУЦ был в пределах 150-170 градусов. Элементы движения цели, кроме скорости, производил на глаз. Попал случайно? Возможно...
    4. Где-то с середины 1942 года главное не попасть в цель (это не трудно), главное - уйти от преследования эскорта. Это уже лично мое мнение.
    123

  21. #296
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от HiKi4_ Посмотреть сообщение
    Не правильно выставленная дистанция очень сильно влияет при стрельбе в даль, особенно если стрельба ведется не с траверза.
    Дистанция нужна только если вы стреляете с гироуглом отличным от 0.
    А вот, скажем, советским подводникам эта дистанция была вообще не нужна - ибо прямоходящие торпеды.

    Цитата Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
    Пиши согласно правилам русского языка, я не понимать Ваших сокращений и пр. Интересный аргумент: у меня нет - значит не нужна!!!))))
    И ни у кого нет, и даже у реальных подводников не было - потому что она не нужна.

  22. #297

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    Дистанция нужна только если вы стреляете с гироуглом отличным от 0.
    А вот, скажем, советским подводникам эта дистанция была вообще не нужна - ибо прямоходящие торпеды.



    И ни у кого нет, и даже у реальных подводников не было - потому что она не нужна.
    Приплыли.... "Носулятор" - я бы так выразился)))) Тебе документы тех. миссии ВМФ США 1946 г. по барабну... Кол на голове или божья роса - выбирай. Гиро-угол - это то что выдает СРМ по результату ввода данных, которые требуется вычислить через перископ/УЗО. Красным обвел же! Как еще то???

    Нажми Ф6, отключи автомат, введи произвольные данные хоть КУЦ90 и покрути же наконец колесико дистанции и проследи за гироуглом!!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bear H Посмотреть сообщение
    Сообщение от kentonella
    Дистанцию куда дела?

    1. Дистанция, вернее знание её длины для стрельбы при КУЦ 90 градусов или около того при стрельбе торпедами не нужна.
    2. Уважаемая Nosulia в данном вопросе права. Прими это как факт.
    главное - уйти от преследования эскорта. Это уже лично мое мнение.
    Еще один адепт Носули)))) О том и речь, что если у тебя не паленный эскорт, то никуда ты не удешь в 42-м году. И кто сказал, что стрелять КУЦ 90 надо?

  23. #298

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от DINAB Посмотреть сообщение
    А вот, скажем, советским подводникам


    И ни у кого нет, и даже у реальных подводников не было - потому что она не нужна.
    Заявление типа "я видел море, чайки срали мне на грудь"))) Ты то от куда знаешь?

  24. #299
    Мичман БЧ-III Аватар для MAX NOSKOV
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    г. Бодайбо (Золотая Столица Сибири)
    Сообщений
    316
    Записей в дневнике
    3

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
    О том и речь, что если у тебя не паленный эскорт, то никуда ты не удешь в 42-м году.
    А у тебя какой экскорт тогда друг мой??? Раз ты к нему не сближаешься???

  25. #300
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Перископ и бинокль!

    Цитата Сообщение от kentonella Посмотреть сообщение
    Приплыли.... "Носулятор" - я бы так выразился)))) Тебе документы тех. миссии ВМФ США 1946 г. по барабну... Кол на голове или божья роса - выбирай. Гиро-угол - это то что выдает СРМ по результату ввода данных, которые требуется вычислить через перископ/УЗО. Красным обвел же! Как еще то???

    Нажми Ф6, отключи автомат, введи произвольные данные хоть КУЦ90 и покрути же наконец колесико дистанции и проследи за гироуглом!!!!!
    Уважаемый(ая), вы в состоянии осознавать прочитанный текст?
    1. Находите цель и идентифицируете ее.
    2. Вычисляете скорость цели.
    3. Определяете КУЦ.
    4. По таблице, соотнеся КУЦ и скорость получаете угол упреждения.
    5. Когда цель выйдет на угол упреждения пускаете торпеду.

    А все эти заумности вроде документов США, СРМ и прочих гироуглов оставьте для детишек.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •