???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 330

Тема: Так говорит оппозиция

  1. #26
    -AFC- Аватар для Faerie Dragon
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,916

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Расскажи, что ты купишь на завтрак, обед и ужин?
    Я питаюсь нерегулярно. А так, на хлеб, чай, кашу и масло хватит. Учти, что пакет крупы, пачка масла или пачка чая не расходуется за 1 день.
    Другое дело, что на Дальнем Востоке, например, хлеб около 40 рэ стоит, и все оправдываются - ах, вот цены на топливо, ах, вот отпускные цены подняли...
    "Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.

  2. #27
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от cysis Посмотреть сообщение
    А вот еще интересней.
    Не слежу за ценами на жилье, но они и правда такие?
    В Москве? К сожалению - да: http://www.irr.ru/real-estate/second...artments-sale/
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #28
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от Dragonhawk Посмотреть сообщение
    Я питаюсь нерегулярно. А так, на хлеб, чай, кашу и масло хватит. Учти, что пакет крупы, пачка масла или пачка чая не расходуется за 1 день.
    Это из разряда анекдотов про студенческую столовую.
    -НАМ ДВЕ СОСИСКИ!!! (шепотом)и пять вилок.
    Мне лень честно говоря считать граммы крупы и масла, вроде не в блокадном Ленинграде живем. Однако уверен, что при таком рационе, не хватит калорий для нетяжелой физической работы. А от отсутствия витаминов, через полгода выпадут зубы. Единственное спасение- Ролтон с 6 витаминами (трогательная забота о гастарбайтерах). Полтиника хватит на три порции и хлеб, а масло там уже есть в пакетике. Однако мы несколько ушли в сторону. Вопрос "можно ли прожить на 50 рублей в сутки"- глубоко теоретический. Мы обсуждали объективность автора по твоей ссылке. В каком контексте он все эти цифры приводил? А он вычитал из официальной средней зарплаты официальные минимальные расходы. И получалось у него, что жизнь то- сахар. Дескать вона как, 3 тыщи расходов на 15 тыщ доходов. Дескать, отдай 20 процентов от зарплаты обязательных платежей, а остальное на раковые шейки, абрау-дюрсо и прочую дольчевиту. Вот некоторое время назад, в одной из веток обсуждались расходы на еду. Уважаемые люди вели речь, емнип о более чем 20000 рублей в месяц на трех человек. Грубо 6-7 тыр на одного. Пусть будет 5 тысяч, с поправкой на нестолицу. Это реальная цифра. Подставь ее в арифметику автора, вместо официальной, и изображенная им благодать уже сильно изменится. Затем скорректируй приведенную автором зарплату и квартплату, опираясь опять же, на личные наблюдения и высказывания из первых уст. Добавь еще кой-какие расходы, на транспорт, к примеру. Ссылку дать тебе на ту ветку? И тогда ты получишь картину, максимально приближенную к соцреализму. Сравни ее с эпическим полотном автора (холст, розовые сопли) и расскажи мне еще раз об его точности и объективности в этом и прочих вопросах. У него погрешность в сотни процентов, и он ей спекулирует так, как ему нравится. Он не врет, он акценты расставляет.
    (про нефть вот счас вспомнил, чего он говорил дескать в 99 году было рекордное падение цен, аж до 12 долларов. И ведь не врет, было, действительно минимальная цена за 10 лет, аж с 15(на этом уровне она с 88 года держалась) упала до 12. А счас немного подросло, всего с 12 до 120. Одного порядка цифры, чего там, даже уточнять необязательно)
    А то вишь источники у него есть, стало быть свят. Источников и у меня, что у дурака фантиков
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  4. #29
    Офицер Форума Аватар для grOOmi
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,994

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Живу на ДВ, хлеб стоит 16.80. Вчера так стоил.
    Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.

  5. #30
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    Однако уверен, что при таком рационе, не хватит калорий для нетяжелой физической работы.
    Хватит, проверено. Не уподобляйся герою анекдотов, который "нет хлеба, ешьте пирожные"
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  6. #31

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Неужели ещё кто-то прислушивается к зю? Просрал он своё счастье в 96-ом. Сейчас про него можно уже забыть.
    насколько я понимаю Зюганов уже четвёртые выборы проигрывает,... это для президентских вборов нонсенс.. полтора десятка лет за нос пенсионеров и другой электорат водить..

    этот чувак за свои сливы возможно зарплату в Кремле получает опозиция такая

  7. #32
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Хватит, проверено. Не уподобляйся герою анекдотов, который "нет хлеба, ешьте пирожные"
    Это кстати не анекдот. Эту фразу приписывают Марии Антуанетте, хотя есть версия, что эту фразу ей приписали враги, коих у неё было дофига.
    С Уважением
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  8. #33
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от borkin Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю Зюганов уже четвёртые выборы проигрывает,... это для президентских вборов нонсенс.. полтора десятка лет за нос пенсионеров и другой электорат водить..

    этот чувак за свои сливы возможно зарплату в Кремле получает опозиция такая
    Дык выгодно быть в опозиции. Ругай власть, обещай с три короба, всё равно ничего делать не придётся (так-как ни кто его не выберет). А денежки регулярно получаешь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  9. #34
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Интересно, почему же никто не хочет оставаться в оппозиции, если есть шанс взять власть в свои руки? Сразу бросают "выгодное" дело и кидаются работать и работать...
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  10. #35
    Старший инструктор Аватар для prohojii
    Регистрация
    16.02.2004
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,909

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Хватит, проверено. Не уподобляйся герою анекдотов, который "нет хлеба, ешьте пирожные"
    Ну ты у нас парень тертый, жизнью битый, может и на десять рублей в день проживешь. А нам, балаболам, пирожные в рот так и сыпятся.
    .Так отчего плохо жить на Руси..?
    .. По моему глубокому убеждению, виноваты три вещи: глупость, бедность и лень. (с)

  11. #36
    человеческий фактор Аватар для ender
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    43
    Сообщений
    480

    Ответ: Так говорит оппозиция

    а вот объясните мне на пальцах такой момент. году в 90-м читаль в ЮТ статью о конвертации рубля. там было написано, что тратить много рублей за рубеж опасно тем, что рубль обеспечен золотым резервом и в конечном итоге этот резерв исхудает или будет исчерпан, плюс это плохо (длч россии) повлияет на внешний сырьевой рынок.
    по ссылке, упоминается такой момент: пустить деньги на закупку за рубежом необходимых машин технологий и т.п.
    чем это действительно может быть черевато, если, один хрен, рубли сконвертированы в доллары и евры и лежат инвестированные в нископрибыльные ценные бумаги?
    Абырвалг, абырвалг, абырвалг!

  12. #37
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Интересно, почему же никто не хочет оставаться в оппозиции, если есть шанс взять власть в свои руки? Сразу бросают "выгодное" дело и кидаются работать и работать...
    Пример можно? Работящих опозиционеров.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  13. #38
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Владмир Ильич Ленин, например. ОЧЕНЬ много работал.

    Собственно, как-то так устроен мир: когда оппозиция приходит к власти - она начинает работать и реализовывать свои идеи.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  14. #39
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
    Владмир Ильич Ленин, например. ОЧЕНЬ много работал.

    Собственно, как-то так устроен мир: когда оппозиция приходит к власти - она начинает работать и реализовывать свои идеи.
    Не самый удачный пример. Давайте вернёмся к нашей Российской действительности. Мы говорим про современную опозицию.
    З.Ы Хотя если бы у Вас были примеры они уже были бы озвучены...
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  15. #40
    Будущий властелин мира Аватар для Hottabych
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    724

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от Def41 Посмотреть сообщение
    А рейтинги.... их можно рисовать как угодно, за КПСС тоже все были единогласно... Наша власть наступает на одни и те же грабли не понимая этого
    Так было, так есть и так будет всегдаа!
    Курсант ВВАУЛ им. П.О. Сухого

  16. #41
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Не самый удачный пример. Давайте вернёмся к нашей Российской действительности. Мы говорим про современную опозицию.
    З.Ы Хотя если бы у Вас были примеры они уже были бы озвучены...
    Вообще-то вы заявили что мол быть в оппозиции очень выгодно. Однко мировая практика показывает, что при возможности оппозиционеры бросают свою оппозицию и захватывают власть. Получается, быть в оппозиции не то чтобы выгодно, скорее наоборот.

    Может быть дело как раз в том, что только обладая реальной властью эти бывшие оппозиционеры олучают возможность что-то делать. Как-то так устроем мир, что если ты сидишь в оппозиции и власти у тебя нет ты сделать ничего не можешь. Ленин в 1900-м году тоже ни фига для пользы России не сделал - хотя идеи наверняка имел и не самые плохие. Однако возможности и реализовывать у него не было.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Обоснуй.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  18. #43
    Старший инструктор Аватар для Schreder
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,121

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Когда я говорил что: "выгодно быть в оппозиции", я имел ввиду именно "нашу" оппозицию и в частности зю. Ему власть даром не нужна, потому-как спросят с него за все его обещания. Легко обещать, когда не придётся выполнять обещания.
    З.Ы Может не зря в народе говорят что зю выиграл выборы 96-го года, но сам отдал Ельцину победу. Дабы не вешать себе на шею это ярмо.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

  19. #44
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Оппозиция это не те, кто говорит "дайте мне власть и всё будет зашибись". Оппозиция - это те, кто делает то, что считает нужным, независимо от того, какая власть.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  20. #45
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Оппозиция - это те, кто делает то, что считает нужным, независимо от того, какая власть.
    Таковой у нас не наблюдается. Кроме балагана они ни на что неспособны.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  21. #46
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Оппозиция это не те, кто говорит "дайте мне власть и всё будет зашибись". Оппозиция - это те, кто делает то, что считает нужным, независимо от того, какая власть.
    5+

    Добавлено через 5 минут
    А вы видели ответное выступление Жириновского? Меня просто убило, что он сказал, что зря Зюганов так напирает на демографию, нашим женщинам, умным и деловым, рожать и не нужно. Он сказал, пусть русских будет 16 миллионов, как при Петре I, и что с того? Он сказал, что необходимо дружить с Ираном и Афганистаном и импортировать население оттуда
    Я сейчас читаю Патрик Дж. Бьюкенен, "Смерть Запада"
    http://libereya.ru/biblus/bukenen/
    Картинка не то что не радостная, а просто катастрофическая вырисовывается... И с Зюгановым я во многом согласен.
    Крайний раз редактировалось Kos; 22.05.2008 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  22. #47
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    И с Зюгановым я во многом согласен.
    +1. И никогда б раньше не подумал, что так получится. Вижу и слышу не столько Зюганова, сколько местных коммунистов, но оттого имею лишь большее уважение к ним.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  23. #48
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Дык выгодно быть в опозиции. Ругай власть, обещай с три короба, всё равно ничего делать не придётся (так-как ни кто его не выберет). А денежки регулярно получаешь.
    Сколько, кому и когда лично ты платил последний раз?
    У тебя есть квитанции о переводе?
    Или тебе кто-то сообщал о своих выплатах?

    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Когда я говорил что: "выгодно быть в оппозиции", я имел ввиду именно "нашу" оппозицию и в частности зю. Ему власть даром не нужна, потому-как спросят с него за все его обещания. Легко обещать, когда не придётся выполнять обещания.
    З.Ы Может не зря в народе говорят что зю выиграл выборы 96-го года, но сам отдал Ельцину победу. Дабы не вешать себе на шею это ярмо.
    Каким образом победу можно было не отдать и что надо было для этого сделать?

    Цитата Сообщение от borkin Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю Зюганов уже четвёртые выборы проигрывает,... это для президентских вборов нонсенс.. полтора десятка лет за нос пенсионеров и другой электорат водить..

    этот чувак за свои сливы возможно зарплату в Кремле получает опозиция такая
    Проигрывает и будет прогрывать дальше. Телевизер - страшная сила.
    Зарплату в кремле получает не он, а всякие разнообразные Екатерины Андреевы, Марии Ситтель и прочие и прочие...
    Этим можно и не платить много.
    Крайний раз редактировалось =FPS=Altekerve; 22.05.2008 в 16:34.
    suum quique

  24. #49
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Ответ: Так говорит оппозиция

    Цитата Сообщение от FilippOk Посмотреть сообщение
    Обоснуй.
    Что обосновать-то?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Schreder Посмотреть сообщение
    Когда я говорил что: "выгодно быть в оппозиции", я имел ввиду именно "нашу" оппозицию и в частности зю. Ему власть даром не нужна, потому-как спросят с него за все его обещания. Легко обещать, когда не придётся выполнять обещания.
    Ты что думаешь, что если оппозиционерам удастся прийти к власти они от нее откажутся?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от orthodox Посмотреть сообщение
    Оппозиция это не те, кто говорит "дайте мне власть и всё будет зашибись". Оппозиция - это те, кто делает то, что считает нужным, независимо от того, какая власть.
    Как делает? Каким образом, какой механизм? Как тот же Зюганов может то-то сделать - какие у него есть рычаги?
    Максимм - благотворительость и обществена работа. Реальой власти, а значит возмможости активо рабтать у него нет.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от mr_tank Посмотреть сообщение
    Таковой у нас не наблюдается. Кроме балагана они ни на что неспособны.
    Откуда такой вывод?

    P.S. Вижу что дуроскоп активно делает свое дело. Оппозицию в СМИ выставлют именно в таком, балаганном виде, а власти исключительно мудрые, работящие, заботящиеся о народе. И народ свято верует что оппозиция клоуны, а власть - реальные пацаны.

    А ведь реально даже нынешние оппозиционеры в большинстве своем очень умные мужики, тот же Зюганов, даже прирожденные эпатажник Жириновский. Любой из них как менеджер, оратор, личность намного сильнее чем всенародно избранный Медвед. Но имидж им создают лежащие под Кремлем СМИ
    Крайний раз редактировалось А-спид; 22.05.2008 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  25. #50
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    41
    Сообщений
    672

    Ответ: Так говорит оппозиция

    ( наверно уже оффтоп )
    а еще "оппозиция" говорит вот так:
    http://www.inosmi.ru/translation/241500.html
    just flying....
    -=*=O=*=-

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •