???
Математика на уровне МГУ

Страница 88 из 125 ПерваяПервая ... 387884858687888990919298 ... КрайняяКрайняя
Показано с 2,176 по 2,200 из 3111

Тема: Achtung Panzer: Операция Звезда/Линия фронта: Битва за Харьков

  1. #2176

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте
    Видать сложно

    С наступающим Разработчиков и всех участников форума!

  2. #2177
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    47

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    чем больше узнаю игру тем она мне больше нравиться
    разве можно делать такие игры?? я уже все штаны просидел

    по поводу управления скажу - очень удобно! сначала я не понял но потом разобрался что надо управлять с помощью иконок на панели сверху а не непосредственно на поле (сказалось мое нежелание читать мануалы и память о прошлых играх где надо тыкать мышкой в каждого юнита).

    поставил быстрый бой с танками пехотой и увиденное мной на экране поразило меня своей достоверностью приходит мысль что так оно все и происходило в 43 году, настоящий бой, настоящих танков. ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ ЗАПИСАТЬ ТРЕК И РАССМОТРЕТЬ ВСЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ БЕСПОДОБНО а то не хватает глаз за всем уследить

    всякие там вторые мировые и искусства войны и в подметки не годятся харькову
    надо развивать и улучшать игру добавлять анимацию пехоте, добавлять анимацию выстрелам танков чтоб вокруг них летела пыль и тп добавить техники, грузовиков снабжения, зениток
    добавить возможность перевозки пушек с помощью техники, коней, количество юнитов на поле боя
    сделать бы еще чтоб танки и техника меньше двигались в деревнях и ездили бы там преимущественно по дорогам тк они постоянно пытаются куда-то свернуть топчутся на месте
    я читал в книге ТИГРЫ В ГРЯЗИ что командиры немецких танков шли в бой с открытыми люками и следили за полем боя в отличии от советских которые ездили полностью задраенными, это было опасно но спасало от неожиданных засад и давало полную картину боя для командира, может сделать чтоб немецкие командиры высовывались почаще из танка во время боя?

    сама идея сделать все максимально приближенным к реальности оказалась выигрышной как говориться все гениальное просто.

    всех с новым годом!
    Крайний раз редактировалось videoment; 31.12.2009 в 18:58.

  3. #2178
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Этот пулемет отключен, т.к. если за ним поставить стрелка, то он будет залазить в миномет и его расчет. Так пока и останется.
    А может проще его убрать вообще с модели?

  4. #2179
    Инструктор Аватар для Stalevar
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,843

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Это как это проще? Кому? Выколупывать, редактировать и заново вставлять модель в игру проще, чем закоментировать пару строчек кода? Нешмешно.
    Ноги, крылья... Главное - хвост!

  5. #2180
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Stalevar Посмотреть сообщение
    Это как это проще? Кому? Выколупывать, редактировать и заново вставлять модель в игру проще, чем закоментировать пару строчек кода? Нешмешно.
    Убрать его проще, чем пытаться сделать действующим.

  6. #2181

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А может проще его убрать вообще с модели?
    Да пусть будет, жалко чтоли
    Может когда позу сделаем специальную для него. Просто там непонятно куда с него можно стрелять

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    чем больше узнаю игру тем она мне больше нравиться
    разве можно делать такие игры?? я уже все штаны просидел
    Спасибо за отзыв!

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    поставил быстрый бой с танками пехотой и увиденное мной на экране поразило меня своей достоверностью приходит мысль что так оно все и происходило в 43 году, настоящий бой, настоящих танков. ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ ЗАПИСАТЬ ТРЕК И РАССМОТРЕТЬ ВСЕ БЫЛО БЫ ВООБЩЕ БЕСПОДОБНО а то не хватает глаз за всем уследить
    Такая возможность будет, но не скоро.

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    надо развивать и улучшать игру добавлять анимацию пехоте, добавлять анимацию выстрелам танков чтоб вокруг них летела пыль и тп добавить техники, грузовиков снабжения, зениток
    добавить возможность перевозки пушек с помощью техники, коней,
    Примерно так и планируем, и понемногу добавляем.

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    неожиданных засад и давало полную картину боя для командира, может сделать чтоб немецкие командиры высовывались почаще из танка во время боя?
    Так они и так выглядывают, если вокруг относительно безопасно.

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    всех с новым годом!
    Спасибо, и вас так же!

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:20 ----------

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Убрать его проще, чем пытаться сделать действующим.
    Да и использовать сейчас сделать не проблема, просто имхо толку от него мало. Т.е. чтобы ИИ начал с него стрелять должна пройти масса событий. Это как с пулеметом КВ в башне, который назад смотрит, стрелять научили, но толком проверить стреляет или нет из него затруднительно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #2182
    Пилот
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    733

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Присоединяюсь к поздравлениям.
    С Новым Годом!
    Всех благ, всевозможных успехов и удачных свершений задуманного!

  8. #2183
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Тож всех с наступающим)
    И вопрос в последний момент назрел. Как у игры с проверкой на прдемет friendly fire?
    А то иногда обступят солдатики какой-нить полураздолбанный бтр и начнут гранатами друг в друга кидаться)
    Или тоже такой случай был. Бтр прокрался по переулку и выкатил аккурат на позицию пулеметчиков, те его закидали гранатами, но пушкари неподалече, развернулись и для верности всадили по бтр-у. В итоге убитый командир и накрывшийся пулемет.
    Танки тоже иногда пытаются стрелять сквозь здания с засевшими там бойцами.
    Неприятная мелочь.

  9. #2184
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    47

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    можно было бы сделать чтобы техника слишком близко друг к другу не приближалась?
    например я выбираю танковый взвод задаю ему движение по дороге в разреженном строе, когда взвод прибывает на место вся техника начинает ютиться на маленьком пятачке хотя я им приказал держать разреженный строй. по идее они должны были остановиться на дороге в таком же порядке в каком и ехали

    еще хотелось бы увидеть построение когда пехота прячется за танком, например для штурма домов.

    проблемы с выбором подразделений на панельке сверху - нельзя выбрать несколько подразделений с использованием клавиши SHIF

  10. #2185
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Давно хотел спросить, и все забывал
    В энциклопедии и в эпюрах названия техники и орудий разноцветные. В чем хитрость?
    Крайний раз редактировалось Biotech; 02.01.2010 в 22:18.

  11. #2186

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    И вопрос в последний момент назрел. Как у игры с проверкой на прдемет friendly fire?
    Это вроде уже много раз обсуждалось. Потихоньку будем решать.

    Цитата Сообщение от AlExal Посмотреть сообщение
    Танки тоже иногда пытаются стрелять сквозь здания с засевшими там бойцами.
    Через окна, бывает стреляют.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Biotech Посмотреть сообщение
    Давно хотел спросить, и все забывал
    В энциклопедии и в эпюрах названия техники и орудий разноцветные. В чем хитрость?
    ЕМНИП по калибру

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    можно было бы сделать чтобы техника слишком близко друг к другу не приближалась?
    например я выбираю танковый взвод задаю ему движение по дороге в разреженном строе, когда взвод прибывает на место вся техника начинает ютиться на маленьком пятачке хотя я им приказал держать разреженный строй. по идее они должны были остановиться на дороге в таком же порядке в каком и ехали
    Это очень спорный вопрос. Пока не придумали нормального решения.

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    еще хотелось бы увидеть построение когда пехота прячется за танком, например для штурма домов.
    Такого пока не будет

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    проблемы с выбором подразделений на панельке сверху - нельзя выбрать несколько подразделений с использованием клавиши SHIF
    Пока менять не планируем
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #2187
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    47

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    - экипажи покинутых танков идут в бой как пехота когда я выбираю танковый взвод и даю ему приказ атаковать, логичнее было бы чтоб они остались рядом со своим танком чинили бы его или вообще ушли с поля боя, т.е. чтоб было так: экипажы брошенноой техники выбывают из боя и вступают в него только если в них кто-то стреляет. да. если выбрать только танки и сау экипажи не выбираются но это уже элементы микроменеджмента

    - Сообщение от videoment
    можно было бы сделать чтобы техника слишком близко друг к другу не приближалась?
    например я выбираю танковый взвод задаю ему движение по дороге в разреженном строе, когда взвод прибывает на место вся техника начинает ютиться на маленьком пятачке хотя я им приказал держать разреженный строй. по идее они должны были остановиться на дороге в таком же порядке в каком и ехали
    Это очень спорный вопрос. Пока не придумали нормального решения.

    если во время движения колонны дать им приказ отменить действие то они замирают на месте, можно было бы это как-нибудь присабачить?

    - правда ли что т-34 слабее чем т-3? в игре получается что так.

    - хотелось бы чтоб симулятор симулировал еще бы и психологию солдат, чтоб они все не были бы поголовно как японские камикадзе, надо привить пехоте танкобоязнь

    - у танков не срывает башни, по крайней мере я пока не видел

    - ИИ старается занять точки а не разгромить меня, все битвы происходят по одному сценарию: сначала я формирую боевую группу и наблюдаю как вокруг меня противник захватывает точки, затем я собрав силы в один кулак отвоевываю эти точки обратно (например я послал в бой танковый взвод, танки медленно ползут по открытому полю и встречают на своем пути отделение вражеской пехоты которое наперерез бежит чтоб занять точку и им на танки наплевать, логичнее было бы чтоб они заметили танки раньше и спрятались)

    - расставновка непонятная: по какому принципу расстанавливаются подразделения на квадратах они разбросаны в беспорядке по кустам приходится все время их собирать вместе перед боем

    - война идет не против армии противника а против флажков на карте

    - по постам выше я понял что многоядерность по умолчанию на ХР3 отсутствует?
    Крайний раз редактировалось videoment; 03.01.2010 в 13:28.

  13. #2188

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    - экипажи покинутых танков идут в бой как пехота когда я выбираю танковый взвод и даю ему приказ атаковать,
    Так не давайте приказ атаковать, и они остануться рядом с танком, не вижу проблемы .

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    экипажы брошенноой техники выбывают из боя и вступают в него только если в них кто-то стреляет

    Что подразумевается под словом выбывают?

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    если во время движения колонны дать им приказ отменить действие то они замирают на месте, можно было бы это как-нибудь присабачить?
    Нет, это будет весьма странное поведение. Предполагается если вы дали команду на движение, это значит что все должны приехать в указанный район, а не остановиться где-то по дороге

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    - правда ли что т-34 слабее чем т-3? в игре получается что так.
    Что значит слабее? Понятия слабее/сильнее слабо применимы к танкам.

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    - у танков не срывает башни, по крайней мере я пока не видел

    Да, давно про "сорванные башни" не вспоминали, месяца уже 2

    Не будет, т.к. непонятно зачем это может понадобиться.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #2189
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    47

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Так не давайте приказ атаковать, и они остануться рядом с танком, не вижу проблемы .
    я атаковал танковым взводом, один танк оказался брошенным (от чего я проглядел), я выбираю танковый взвод на панельке сверху, автоматически выделяется также и экипаж брошенного танка. отправляю взвод в атаку, вместе с танками рядом бредут в атаку и танкисты (не хотят конечно но приказ есть приказ). хорошие танкисты довольно ценные люди чтобы использовать их как пехоту, поэтому на войне (читал в мемуарах) было так: если танк подбили, выбирайся из него и иди в тыл за другим.
    хотелось бы чтоб экипажи брошенных танков шли себе спокойно в тыл а не строили из михаеля витмана отто скорцени

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение


    Что значит слабее? Понятия слабее/сильнее слабо применимы к танкам.

    в редакторе у меня был бой с 34-ками. против них 5 т-3. видел много попаданий как в мои т-3 так и в т-34. в итоге никто из моих 3-шек не был подбит, зато все 34-ки уничтожены. гитлер был бы доволен

    сорванные башни нужны за тем же зачем и разрыв боеприпасов в подбитых танках (с удовольствием отказался бы от матильд в обмен на сорванные башни)

    по поводу моделирования психологии: хотелось бы видеть что солдаты на поле боя - живые люди которые бояться умереть и бояться вида танков. надо чтобы больше сдавалось в плен и больше сбегало с поля боя
    Крайний раз редактировалось videoment; 03.01.2010 в 13:50.

  15. #2190

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    хотелось бы чтоб экипажи брошенных танков шли себе спокойно в тыл а не строили из михаеля витмана отто скорцени
    По уставу они должны охранять технику, до ее "эвакуации". В тыл идти можно было только если танк сгорел.


    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    в редакторе у меня был бой с 34-ками. против них 5 т-3. видел много попаданий как в мои т-3 так и в т-34. в итоге никто из моих 3-шек не был подбит, зато все 34-ки уничтожены.
    А что поделаешь, заначит вы лучше чем ИИ управляли своими танками. И Т-34 наверное было всего 3 штуки?

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    сорванные башни нужны за тем же зачем и разрыв боеприпасов в подбитых танках (с удовольствием отказался бы от матильд в обмен на сорванные башни)
    Это крайне редкое явление, мягко скажем, которое еще и наблюдается у сравнительно небольшого количества танков. Вот интересно чего никто не просит: вырванные люки и отломанные катки, проломы в корпусе танка и т.д. А зато "сорванные башни" вне конкуренции

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    по поводу моделирования психологии: хотелось бы видеть что солдаты на поле боя - живые люди которые бояться умереть и бояться вида танков. надо чтобы больше сдавалось в плен и больше сбегало с поля боя
    Так так и есть, достаточно выбить командиров и интенсивно их обстреливать чтобы они сдались в плен и запаниковали.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #2191
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    в редакторе у меня был бой с 34-ками. против них 5 т-3. видел много попаданий как в мои т-3 так и в т-34. в итоге никто из моих 3-шек не был подбит, зато все 34-ки уничтожены. гитлер был бы доволен
    а он и был доволен. это же Pz.III Ausf.L, которой лоб наварили аж до 70 мм., как раз для борьбы с Т-34.
    в остальном - хочется, да и пехоту более настоящую, и сорванных башен
    кое что даже обещали - например улучшенную анимацию боевых человекоподобных роботов. а башни - это свистелки и перделки(tm). подозреваю, что времени у разработчиков это отнимет уйму, а содержимое игры никак не наполнит. опять же, емнип, где-то тут уже этот вопрос обсуждали - в реальности это (СБ ) было явлением достаточно редким.

  17. #2192
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    47

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    По уставу они должны охранять технику, до ее "эвакуации". В тыл идти можно было только если танк сгорел.


    А что поделаешь, заначит вы лучше чем ИИ управляли своими танками. И Т-34 наверное было всего 3 штуки?

    - я просто выделил танковый взвод и послал его в атаку. ВСЕ. (34-ки занимались захватом точки, потом то ли другую захватывать поехали то ли на меня в атаку поперли)

    - помнится это в советском уставе такое было и касалось водителей, они ни за что не должны были оставлять танк

    сделаете чтоб экипажи подбитых танков не шли в атаку рядом с танками своего взвода? (чтоб они сидели и охраняли танк)

  18. #2193
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Вот интересно чего никто не просит: вырванные люки и отломанные катки, проломы в корпусе танка и т.д.
    стесняемся просто

  19. #2194

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Анд-игра и так превзошла все ожидание ,ну если Вы создадите разбитые котки и тд-цены Вам нет--------------------------------
    ИВ -дрочит-глючная игра- халтура
    Вы молотки.

  20. #2195

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    чтоб экипажи подбитых танков не шли в атаку рядом с танками своего взвода? (чтоб они сидели и охраняли танк)
    Пользуйтесь фильтром выделений на панели выбора.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #2196
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь фильтром выделений на панели выбора.
    И так каждый раз, отдавая новый приказ?
    Что бы ратовать за гуманитарную помощь, сначала нужно создать гуманитарную катастрофу.

  22. #2197

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Можно группы создавать. Выберите танки без экипажей подбитых машин и назначьте группу.

  23. #2198

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    И так каждый раз, отдавая новый приказ?
    В группу сохранить, например. В ближайшее время все равно лучше ничего не придумаешь.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #2199
    Зашедший
    Регистрация
    28.12.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    47

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В группу сохранить, например. В ближайшее время все равно лучше ничего не придумаешь.
    а как группу создать? чето я совсем мануалы перестал читать

    все равно это будет микроменеджмент

    я все время сравниваю ее с combat mission SF
    очень любил в свое время в нее играть, есть все дополнения.
    только поигррав в харьков понял чего CMSF не хватает - масштабности и реальной местности. иначе лубок а не симулятор

    поиграв в харьков, теперь не могу играть в свою любимую игру CMSF она мне кажется подделкой под реальность

  25. #2200
    Механик Аватар для AlExal
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    35
    Сообщений
    386

    Ответ: Линия фронта: Битва за Харьков

    Цитата Сообщение от videoment Посмотреть сообщение
    а как группу создать? чето я совсем мануалы перестал читать
    Да как везде. ctrl+цифра. Если ещё до этого задать нужный модификатор движения и формацию, то это закрепиться за группой.

Страница 88 из 125 ПерваяПервая ... 387884858687888990919298 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •