???
Математика на уровне МГУ

Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... КрайняяКрайняя
Показано с 476 по 500 из 771

Тема: Читерство до такой степени? возможно?

  1. #476

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
    Прочитавши достаточно много постов, я все такие не выдержал.
    Во первых Вы прогуляли главное: презумпцию невиновности. Доказательств у Вас нет, а все сомнения диктуются в пользу обвиняемого. Доказать Вы ничего не можете, кроме как "у меня сомнений не осталось". В силу этого оставляйте Ваши сомнения при себе.
    Данный случай надо было разбирать на форуме Кошек. Это достаточно организованный и дисциплинированный сквад. И если бы Ваши доводы были бы весомы (пока Вы ничего весомого не предоставили) и Вы смогли бы убедить Кошек, орг выводы и действия со стороны сквада были бы куда действеннее, чем пустое сортясание воздуха здесь.
    Не одобряя реплики LT на форуме, считаю не обходимым Вам извиниться здесь на форуме и просить администраторов или закрыть ветку или удалить Ваши посты до получения Вами весомых доказательств обвинения.
    Мне особенно последняя ваша фраза понравилась

    На этом форуме походу только один Федя пытается добраться (безуспешно) до центрального стержня всей моей обвинительной конструкции, которую лично вы в силу неизвестных мне причин не понимаете совсем. (это не страшно, возможно у вас гуманитарное образование). По поводу презумпции невиновности – у нас тут конечно не строгий юридический суд со всеми атрибутами, но в нулевом приближении можно сказать, что наблюдается некое размытое подобие суда не всегда сдержанных присяжных… И я, конечно, когда начинал здесь эту дискуссию (кстати, согласитесь, мне виднее где вести дискуссию – здесь или на форуме у JGr124) совершенно отчетливо себе представлял, что никакого официального вердикта «виновен» здесь вынесено не будет. Я не за этим сюда пришел. Моя цель – что бы люди, которые это все прочитали, посмотрели трек, что бы они подумали, и с высоты своих знаний и жизненного опыта просто сами для себя, не вслух, решили, чья аргументация им ближе, по поводу ситуации на том треке. Мне большего не нужно. Скажу вам еще по поводу презумпции – может слышали когда-нибудь об американском уголовном деле Симпсона в середине девяностых. Он грохнул свою жену, а потом долго убегал от полиции… Виновность его была настолько очевидна, что адвокаты хватались за любые соломинки утверждая, что с вероятностью 1/500000 в Лос-Анджелесе есть еще человек с аналогичной днк крови. Симпсона оправдали потому что присяжные совершенно не понимали основных концепций оценки шансов и адвокатам удалось на эмоциях запудрить им мозги… Кстати, возмездие все равно настигло его совсем не давно, но уже по другому делу. Так что у меня с моими 1/2190 вообще нет ни шанса для определенной группы людей читающей эту ветку и имеющих силу воли называть математику голословной…


    Господа, на этом я пока закругляюсь, я сказал все, что хотел сказать. Уже пошли повторения. Пусть каждый сам для себя выберет, какая аргументация ему по душе. Все кто не отправил меня на… ммм к джою, то есть к Мерфи, или еще куда спокойно могут это сделать. Господа, только умоляю вас не ругайтесь слишком сильно между собой!!! И перечитайте самый первый пост этой темы еще раз.

    Я благодарен администрации форума за то, что вытерпели меня и дали изложить мне свою позицию, возможно не совпадающую с Вашей.

    Честь имею.

  2. #477
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Ё, ну наворотили. Прикрутить к Яку ФМ от 109Ф4 на порядок проще чем воротить мегачит с изничтожением чужого управления. А чтобы было совсем незаметно, не от Ф4 а от Як-9. И двиг от Як-3. Т.е. "нормальный" читер именно так бы и сделал скорее всего.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  3. #478
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь еще хочет помочь AG76? Только вежливо и бескорыстно?
    Я хочу....
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  4. #479

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Ё, ну наворотили. Прикрутить к Яку ФМ от 109Ф4 на порядок проще чем воротить мегачит с изничтожением чужого управления. А чтобы было совсем незаметно, не от Ф4 а от Як-9. И двиг от Як-3. Т.е. "нормальный" читер именно так бы и сделал скорее всего.
    наконец подтянулись умные люди и нормальные читера ))...

    а еще цивильнее отключить перегрев-закрыть радиатор-попетлить до превосходсва и дожать))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  5. #480
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    наконец подтянулись умные люди и нормальные читера ))...

    а еще цивильнее отключить перегрев-закрыть радиатор-попетлить до превосходсва и дожать))
    Нуу это надо быть таким же извращенцем, как гипотетический читер, задумавший надругаться над джоем противника . Потому что поможет только в бою с практически полностью равным противником, которых из общего числа вирпилов может быть полпроцента наберется
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  6. #481
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Ё, ну наворотили. Прикрутить к Яку ФМ от 109Ф4 на порядок проще чем воротить мегачит с изничтожением чужого управления. А чтобы было совсем незаметно, не от Ф4 а от Як-9. И двиг от Як-3. Т.е. "нормальный" читер именно так бы и сделал скорее всего.
    Поподробней пожалуйста. чем проще? Почему на порядок? Механизм пожалуйста.
    В этой ветке уже написали, что есть возможность подменять config.ini на компьютере клиента в реальном времени с изменением маппинга кнопок и осей, и что это даже было продемонстрировано в действии. А вот смена флайтмодели это уже взлом закодированных файлов. Получается имея какой то батник или нехитрую програмку, даже человек далекий от хакерства может делать это модифицируя заранее конфиг вполне с широким выбором гадостей. Допустим Нажимая на кнопку "радиатор" у вас выкручивается тример высоты на максимум, или направлений. Многие это даже не почуствуют и непоймут, но в дуэли это легко даст заметное преимущество.
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  7. #482
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    наконец подтянулись умные люди и нормальные читера ))...
    а еще цивильнее отключить перегрев-закрыть радиатор-попетлить до превосходсва и дожать))
    Ой блин!
    Кругом профессионалы!
    Я так чувствую счас мы тут насоветуем на свою голову

  8. #483
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от RusIvan Посмотреть сообщение
    Поподробней пожалуйста. чем проще?
    Проще тем, что хоть это и взлом закодированных файлов - но инструменты для взлома лежат в открытом доступе. И разобраться в том, как они работают, способен человек уровня "продвинутый юзер".
    А вот инструментов, ломающих управление нужному игроку, я в открытом доступе не видел. Только читал вот здесь в ветке, что они есть. Сам не видел. Поэтому предполагаю, что их надо еще написать. И сам, например, не уверен, что это вообще возможно в текущей версии.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  9. #484
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    кстати описание АГ вполне согласуется с такой гипотезой. (Заранее скажу чтоб небыло недопониманий, до ЛТ дела нет, только теория).
    рассуждаем логически. допустим ему подменили конфиг, совсем не обязательно ЛТ, кто угодно на сервере. Конфиг в котором ось триммера высоты совмещена с осью газа. Вручную это возможно, шаг с газом же совмещали. АГ естественно давит на газ, а срабатывает и триммер. Он кнопкой центрирует триммер, при малейшем сдвиге оси газа опять выкручивается триммер в максимум. Все логично. Более того, если АГ заходит в настройку управления, он автоматически стирает следы взлома. Поскольку в иле при записи управления из игры дублированные оси исправляются. Не уверен, но вроде так и есть. Другими словами достаточно обеспечить сам факт возможности полной замены конфига или его модификации. Причем то что джой сглюкнул один раз, а потом никаким образом его нельзя было ввергнуть в это состояние, тоже странно. Если что то глючит ось или кнопка, то это обычно надолго и всерьез, Борода не даст соврать
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  10. #485

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь еще хочет помочь AG76? Только вежливо и бескорыстно?
    Помогаю для начала:
    AG76
    Если хочешь сделать "ЦИТАТУ", не нужно (иль не нада?...)
    ставить //////
    В начале цитаты пишешь в квадратных скобка[ ]
    QUOTE
    В конце цитаты в этихже скобках [ ]
    /QUOTE
    В итоге получишь:
    Жизнь настолько многофакторна, что разнообразные случайные события с низкой вероятностью происходят в жизни каждого человека с завидной регулярностью.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  11. #486
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от AG76 Посмотреть сообщение
    Честь имею.
    Фу как пошло, но умно - насрать и благородно покинуть сборище злых читеров...

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от RusIvan Посмотреть сообщение
    кстати описание АГ вполне согласуется с такой гипотезой.
    Так и хочется назвть тебя нехорошим словом, но ведь это не так!
    Как тут уже писали:
    В основе своей клиент ила читает конфиг в процессе загрузки игры, и потом не смотрит туда, хоть ты что туда пиши!!!
    Чем умничать и читать между строк того чего нет, просто открой игру, затем зайди в корень игры, открой конфиг, сотри его. Сохрани. Затем закрой Ил2, и снова открой конфиг... и что ты там должен увидеть?
    Симитируй этот чит своими руками. Помошничек.. ё
    Если что то глючит ось или кнопка, то это обычно надолго и всерьез, Борода не даст соврать
    Не дам. Практически и теоретически ситуация с кратковременным дефектом не только вероятна, но и случается.
    "Если неисправность может возникнуть, то она возникнет обязательно...." (с)
    По конкретному случаю никаких технических диагнозов дать не могу - не экстрасенс. Но на 100% уверен что это не внешнее целенаправленное воздействие.
    Добавлю пожалуй факт - командир сквада менял свой АБ2 раз в полгода на протяжении нескольких лет из-за возникающего шума резисторов. Лично я менял микрики на многих джоях, на некоторых помогали спецмеры, типа разборки-сборки ( например на теперешнем MSFF2)
    А уж исправная работав течении 3 лет для АБ2 - это бред. Или человек летал мало или обманывает. Но как быть с его словами
    ему уже больше трех лет, раздолбан, латан-перелатан
    ? Т.е. латан -перелатан но все элементы работают как новые?
    Крайний раз редактировалось boRada; 07.05.2009 в 19:50.

  12. #487
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Проще тем, что хоть это и взлом закодированных файлов - но инструменты для взлома лежат в открытом доступе. И разобраться в том, как они работают, способен человек уровня "продвинутый юзер".
    Неубедительно. первый способ много более трудоемкий. И какая разница лежат в свободном доступе или распространяются "среди своих". Для нашего гипотетического взломщика мы никак неможем сказать к чему он имеет доступ, к чему нет. Если он не профи и имеет доступ кобоим, то второй много предпочтительней.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Так и хочется назвть тебя нехорошим словом, но ведь это не так! Помошничек.. ё
    Борода, я не заставляю тебя с собой дискутировать. Просто игнорируй. Если все же желание есть, смени пожалуйста тон. Заранее спасибо

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Не дам. Практически и теоретически ситуация с кратковременным дефектом не только вероятна, но и случается.
    "Если неисправность может возникнуть, то она возникнет обязательно...." (с)
    По конкретному случаю никаких технических диагнозов дать не могу - не экстрасенс. Но на 100% уверен что это не внешнее целенаправленное воздействие.
    Не соглашусь. Не совсем так. Единоразовые глюки возможны. Любые, это да. Сам знаешь, изношенный резюк может давать кратковременные сбои, кнопка залипнуть. Но так чтоб ось глючила подряд 15-30 минут, или кнопка сто нажатий выдавала глюк, и никогда до и никогда после, сомнительно. Если это даже глюк, то больше похоже на софт.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А уж исправная работав течении 3 лет для АБ2 - это бред. Или человек летал мало или обманывает.
    Это уже переход на личности. Неуместный.
    Про АБ2 богатый опыт. Действительно мне трудно поверить в 3 года безотказности, но возвращаясь к законам Мерфи, чего небывает... Сам видел людей кто летал на джоях у которых работала 2 кнопки из восьми и глючили все резисторы) Про микрики это точно к вашим законам невероятности)))) Микрик для меня загадка у него наверно 1000 нажатий на отказ +-10000))))
    Я например неверю в полгода жизни твиста на Х52м, но люди летают по три года и более)
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  13. #488

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от RusIvan Посмотреть сообщение

    Не соглашусь. Не совсем так. Единоразовые глюки возможны. Любые, это да. Сам знаешь, изношенный резюк может давать кратковременные сбои, кнопка залипнуть. Но так чтоб ось глючила подряд 15-30 минут, или кнопка сто нажатий выдавала глюк, и никогда до и никогда после, сомнительно. Если это даже глюк, то больше похоже на софт.
    А зря. Человек съел печеньку, крошка попала под кнопку, под нее залез малысинький тараканчик, кусочек пластмаски 3-х летней отвалился внутри.... в общем по выбору...
    Крошка (пластмаска) выскочила (стерлась), тараканчик уполз (через 15-30 минут), джой опять рабочий.
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  14. #489
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Если это даже глюк, то больше похоже на софт.
    Да и софт по любому обязательно еще раз себя проявит. Еслиб джой совсем отрубился можно было бы списать на усб порт. Нехватку питания например. Тоже не стыкуется.

    Крошка (пластмаска) выскочила (стерлась), тараканчик уполз (через 15-30 минут), джой опять рабочий.
    Боюсь что из под кнопки он бы уже не уполз . И тоже кстати имеем установившийся дефект требующий вмешательства.

  15. #490
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от DjaDja_Misha Посмотреть сообщение
    А зря. Человек съел печеньку, крошка попала под кнопку, под нее залез малысинький тараканчик, кусочек пластмаски 3-х летней отвалился внутри.... в общем по выбору...
    Крошка (пластмаска) выскочила (стерлась), тараканчик уполз (через 15-30 минут), джой опять рабочий.
    Любопытно) А про ось? дорожка стерлась на 15 минут, потом востановилась?) Есть и такой закон, самое простое объяснение обычно самое верное. Про кнопку интересно, но лично с таким не сталкивался, хотя опыта с джоями тоже немало весьма.
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  16. #491
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Ну раз уж я тут поумничать влез, меня очень заинтересовала вот эта фраза
    есть у этого джоя еще одна прелесть – ползунок тяги… У меня на него повешен триммер рв. Вообще-то я им сейчас совсем не пользуюсь, только когда блэк схвачу – крутану чтоб в землю не влететь, затем специально назначенной кнопкой сброшу триммер в ноль, и лечу дальше, а ползунок так на максимуме и стоит.
    Хм... вот тут что-то мне скребет кошак. Насколько я знаю, показания осей читаются постоянно. Т.е. ползунок на максимуме, а ил и не врубается что ость выкручена?
    А мне кажется вполне догадывается. Но может некоторое время не обращать на это внимание, пока эта ось хоть на 1 еденицу не изменит свое состояние. Хоть от чего. Странное решение для "опытного" пилота.
    пытался сбросить в ноль триммер, дергал ручку… ничего не помогало, я уж подумывать стал что опять какой-нибудь провод внутри отвалился, и надо его припаивать, но было у меня ощущение, что нажимаешь на кнопку сброса триммера и нос на какоето мгновение перестает задираться, а потом снова наверх… В общем к концу второго вылета я был уверен что триммер сбрасывается в ноль и тут же задирается снова
    А как у нас с логикой?
    Допустим сброс триммера срабатывал. Что же заставляло триммер снова выкручиваться вверх? Предположим что ЛТ посылал непрерывно специальной программой набор команд, которые учитывали не только ИП потерпевшего, но и
    1 вариант
    ИД джойстика который изначально неизвестен, хотя можно угадать. Но как послать данные об оси джойстика? В данном случае тяга в роли триммера РВ. Прикиньте - незная что на тяге у пострадавшего триммер РВ, ЛТ злостно хотел держать тягу его двигателя на максимуме (или минимуме), что конечно же в полете никто не заметит.. ну ЛТ так думал, видимо.
    2 вариант
    или же комбинацию кодов имитирующих клавиатуру. Реально надо посылать разные комбинации, так как у всех разные настройки управления. Т.е. ил2 воспринимает чужие посылы как послания собственной клавиатуры, соответственно в чат должно прорываться абракадабра из букв? Но а если всё гораздо глубже? Програмка ЛТ влезла в код клиента и заставила вытворять такие вещи. (кстати, надо еще проверить, мож там уже полкомпьютера пахнут кошатиной.)

    ну давайте еще предлагайте варианты. Моя больная фантазия уже дает сбои.

  17. #492
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Хм... вот тут что-то мне скребет кошак. Насколько я знаю, показания осей читаются постоянно. Т.е. ползунок на максимуме, а ил и не врубается что ость выкручена?
    Это у тебя пробел в знаниях) Ил передает оси только в момент изменения показаний. Просто оси обычно шумят, и все думают что показания считываются постоянно))) У меня закрылки на оси. Датчик Холла. Не шумит. При посадке естессно ставлю на максимум\выпускаю. Новая попытка и могу летать сколь угодно закрылки убраны а рычаг опущен. стоит пошевелить и они выпускаются.
    Кстати хорош упоминать ЛТ, без него спокойней.
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  18. #493
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Неубедительно так неубедительно. Я просто точно знаю что первый способ возможен. А насчёт второго - не уверен. Потому что не вижу способа повлиять на управление, кроме девайслинка. А девайслинк вообще не активируется, если соответствующей записи в конфиге нет.
    Кроме того, я считаю второй способ излишне извращенческим. Мне бы, по крайней мере, такое творить в голову не пришло бы.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  19. #494
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Вот мне интересно, почему вот эти доводы было не привести раньше?
    Такое кстати могло бы произойти - если бы резистор на ползунке начал шуметь - он постоянно вы выставлял триммер - да похоже, но какого лешего он перестал это делать? В общем с шумящим резистором гипотеза неплохая, но тоже не отвечает на все вопросы.

  20. #495
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    с логикой все ок. Допустим Газ и трим. высоты совместили. На старте он дает полный газ, и возможно по привычке автотримирут кнопкой. В крайних положениях резюк может и нешуметь, Но в бою любое движение газом будет вызывать выпуск триммеров. и даже просто сотрясение РУДа или РУса фиг знат где у него рукоять газа.
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  21. #496
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    2 boRada данные о джойстике спокойно считываются из конф ини. У меня два кота и маусджой. И все три есть в конфиге. Если учесть, что, согласно сообщениям в этой ветке, конфиг возможно подменять, ничего не мешает менять настройки джоя... Я не беру "читерство" конкретно Кошек, к ним никаких претензий и вопросов, за исключением лог-ридера, нет. Смотрю на вопрос "ширее". Теоретически возможно? Возможно. Ну а там как фишка ляжет. Ещё раз, не в данном конкретном случае, немного обобщая ту инфу, что имеется в открытом доступе.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  22. #497
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от RusIvan Посмотреть сообщение
    Борода, я не заставляю тебя с собой дискутировать. Просто игнорируй. Если все же желание есть, смени пожалуйста тон. Заранее спасибо[COLOR="Silver"]

    Не соглашусь. Не совсем так. Единоразовые глюки возможны. Любые, это да. Сам знаешь, изношенный резюк может давать кратковременные сбои, кнопка залипнуть. Но так чтоб ось глючила подряд 15-30 минут, или кнопка сто нажатий выдавала глюк, и никогда до и никогда после, сомнительно. Если это даже глюк, то больше похоже на софт.[COLOR="Silver"]

    Это уже переход на личности. Неуместный.
    Про АБ2 богатый опыт. Действительно мне трудно поверить в 3 года безотказности, но возвращаясь к законам Мерфи, чего небывает... Сам видел людей кто летал на джоях у которых работала 2 кнопки из восьми и глючили все резисторы) Про микрики это точно к вашим законам невероятности)))) Микрик для меня загадка у него наверно 1000 нажатий на отказ +-10000))))
    Я например неверю в полгода жизни твиста на Х52м, но люди летают по три года и более)
    А я не дискутирую. Я высмеиваю. Не нравится тон? Игнорируй. Но чушь пропустить не могу. Это уже из области требующей определенных знаний и опыта.
    Я не убеждаю что это был глюк джойстика, потому что объем информации минимальный, а объем знаний позволяет предположить с десяток причин, но из которых внешнее воздействие - на 130 месте.
    И изучайте законы Мерфи вдумчиво. Нет ни одного похожего на "Если джой работал 3 года хорошо, то скорее всего он и дальше будет работать еще лучше.."
    Из технических неисправностей, как основные, могу предположить два варианта:
    1. Кратковременная потеря контакта резистора, вследствии этого разкалибровка джоя.
    2. Механическое повреждение коммутационных проводов внутри джойстика - передавлено крепежом, перетерта изоляция, а так же обрыв жил внутри оболочки провода (при этом этого можно и не заметить долгое время, так как провода касаются друг друга, и нарушения контакта может проявляться поначалу через долгие промежутки времени, но затем в процессе окисления и растяжения оболочки это всё чаще и чаще будет происходить)

    Но вынужден констатировать, что подобные высказывания вполне потянут на флуд в ветке про "Читерство до такой степени? возможно?"
    Поэтому дальнейшее углубление считаю неправомочным в данной теме.
    А вот поржать над некоторыми - всегда пожалуйста.

  23. #498
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, почему вот эти доводы было не привести раньше?
    Такое кстати могло бы произойти - если бы резистор на ползунке начал шуметь - он постоянно вы выставлял триммер - да похоже, но какого лешего он перестал это делать? В общем с шумящим резистором гипотеза неплохая, но тоже не отвечает на все вопросы.
    Он и неперестал) АГ после вылета конечно полез копать джой, зашел в настройки управления, вышел и стер все следы взлома.
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

  24. #499
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от RusIvan Посмотреть сообщение
    Это у тебя пробел в знаниях) Ил передает оси только в момент изменения показаний. Просто оси обычно шумят, и все думают что показания считываются постоянно)))
    Садись - два.
    Чтоб ил2 узнал, что ты изменил показания оси, он должен её опрашивать постоянно. Это если упрощенно.
    Или ты другой способ оповещения придумал? Поделись! Это значительно снизит нагрузку на протокол и позволит задействовать гораздо больше органов управления без потери разрядности. Получишь нобелевку заодно.

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    2 boRada данные о джойстике спокойно считываются из конф ини. У меня два кота и маусджой. И все три есть в конфиге. Если учесть, что, согласно сообщениям в этой ветке, конфиг возможно подменять, ничего не мешает менять настройки джоя...
    А не надо теоретизировать и ссылаться на слухи. Возьми и подмени у себя самостоятельно во время полета. Или при новой попытке, как на треке. И пожалуйста сообщи результат.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от RusIvan Посмотреть сообщение
    с логикой все ок. Допустим Газ и трим. высоты совместили. На старте он дает полный газ, и возможно по привычке автотримирут кнопкой. В крайних положениях резюк может и нешуметь, Но в бою любое движение газом будет вызывать выпуск триммеров. и даже просто сотрясение РУДа или РУса фиг знат где у него рукоять газа.
    Не катит. Бери и смотри трек. Почему я должен все разжевывать за свой счет? Или рассказывать где тяга на ТопГане?
    Я седня 2 часа этот момент анализировал и пытался воспроизвести на своем компе. А вы тока чушь несете. Не только языком надо работать, но и головой и ручками.
    Пока этого не вижу, хотите обижайтесь. а хотите игнорируйте.

  25. #500
    пилот РККА Аватар для RusIvan
    Регистрация
    29.11.2004
    Возраст
    58
    Сообщений
    707

    Ответ: Читерство до такой степени? возможно?

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    изучайте законы Мерфи вдумчиво. Нет ни одного похожего на "Если джой работал 3 года хорошо, то скорее всего он и дальше будет работать еще лучше.."
    Ага. А есть такой? Джой глючил определенным образом, потом 15 минут глючил ваще как то странно, а потом опять глючил как всегда?)))
    Так скажем я поверю в то что допустим резистор дает пропадания от 50 кОм до обрыва, но что он будет коротить до крайнего положения и обратно(не короткое замыкание а 10 кОм) неповерю несмотря ни на какие законы Мерфи) Я понимаю кашак тыкающийся носом в печатную машинку теоретически может напечатать роман Война и Мир. Но ни одного такого романа не видел)
    Мне бы еще фанеры. Построил бы ероплан, и улетел отседа к едреней фене....

Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •