???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 70 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 1745

Тема: Война в небе: 1917 первые впечатления

  1. #351
    папка Аватар для WeePeR
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    272

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    А почему картинку, которая показана при загрузке миссии, сканировали со сложенного плаката?
    Швы-сгибы бросаются в глаза. Неэстетично
    картинка там полностью отрисованная, просто дизайнер перестарался с состариванием... обсуждалась эта картинка уже.
    =Flying Barans=
    =FB=Weeper 20

  2. #352
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Нужно назначить клавишу на функцию "Сброс камеры" в разделе "Управление камерой".
    Пробовал, не работает.

  3. #353
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    А как назначить педали?
    У меня игра их не видит
    Выбираю в настройках Управление самолетом, Управление по направлению, жму Изменить, двигаю педали - никакой реакции...
    Педали сайтековские...

  4. #354
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    У меня ВКБ МК9 подцепились без проблем - только переинвертировать пришлось.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  5. #355
    Механик
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    1,540
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Вот именно в таких эпитетах его и описывали лётчики. И что сваливается он без развития крена (парашютирует по прямой, управляясь педалями), и что штопорит только при рулях по штопору, и что выводится "на раз" без задержки, сразу после установки рулей нейтрально, и что "висит" на винте оставаясь при этом полностью управляемым и контролируемым.
    Замечательно! Если мои впечатления - среднего виртуального пилота, далекого от реальных полетов и не знатока самолетов Первой Мировой совпадают с реальными описаниями поведения самолета, значит у вас получилось именно то, что вы и задумывали! Респект!

    Но все-таки моим любимым самолетом понемногу становится Ньюпор-17. Он, зараза, от меня требует многого. А то к чему приложил усилия и ценится как-то больше...

  6. #356
    Добрый Аватар для Verka
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Киев "Борщаговка"
    Возраст
    49
    Сообщений
    823

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Замечательно! Если мои впечатления - среднего виртуального пилота, далекого от реальных полетов и не знатока самолетов Первой Мировой совпадают с реальными описаниями поведения самолета, значит у вас получилось именно то, что вы и задумывали! Респект!

    Но все-таки моим любимым самолетом понемногу становится Ньюпор-17. Он, зараза, от меня требует многого. А то к чему приложил усилия и ценится как-то больше...
    Чертовски приятно читать ваши посты! Спасибо! Очень с Вами согласен
    +100
    Лучший бой - тот, который не состоялся.



    VPK_Verka

  7. #357
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от Молодчик Посмотреть сообщение
    Пробовал, не работает.
    Странно, у меня работает, при условии, что пэдлок и сброс назначены на разные клавиши.
    Тогда, наверно, нужно теребить разработчиков на официальном форуме по этому вопросу...

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    А как назначить педали?
    У меня игра их не видит
    Выбираю в настройках Управление самолетом, Управление по направлению, жму Изменить, двигаю педали - никакой реакции...
    Педали сайтековские...
    попробуй в файле ...\data\input\твои настройки.map прописать эти педали вручную в строке
    action("RPC_YAW_N",State,joy0_axis_T);
    вместо "joy0_axis_T" вставить индекс своих педалей, если ты его знаешь (может он есть в настройках Ка-50)

  8. #358
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    попробуй в файле ...\data\input\твои настройки.map прописать эти педали вручную в строке
    action("RPC_YAW_N",State,joy0_axis_T);
    вместо "joy0_axis_T" вставить индекс своих педалей, если ты его знаешь (может он есть в настройках Ка-50)
    Спасибо!
    Заработало!

    joy1 у меня был под педали

  9. #359
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    ... Насколько я понимаю, в обычных симах (и Ил-2 не исключение) была одна модель полета (ФМ), а для разных крафтов просто использовались разные переменные этой модели. А в РоФ для каждого самолета ФМ своя...
    Тогда это означает полное отсутствие ФМ в РоФ вообще.
    Разве в реальности для каждого самолета свои законы физики?

  10. #360

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Вот именно в таких эпитетах его и описывали лётчики. И что сваливается он без развития крена (парашютирует по прямой, управляясь педалями), и что штопорит только при рулях по штопору, и что выводится "на раз" без задержки, сразу после установки рулей нейтрально, и что "висит" на винте оставаясь при этом полностью управляемым и контролируемым.
    А что лётчики тех давних лет говорили про SPADXIII? В игре он мне нравится больше фокера, но должно то быть наоборот... хотелось бы всё таки узнать как получился такой лёгкий режим штопора у спада.

  11. #361
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Насколько я понимаю, в обычных симах (и Ил-2 не исключение) была одна модель полета (ФМ), а для разных крафтов просто использовались разные переменные этой модели. А в РоФ для каждого самолета ФМ своя...
    То есть уравнения аэродинамики, физики и прочая заменены для каждого самолета какими то собственными расчетами с подобранными коэффициентами и т.п. ?
    Извините, но по-моему вы несете ахинею, если же это правда...тогда все рассказы о супер-реалистик флайт модели здесь не более чем маркетинговые трюки.

  12. #362
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Замечательно! Если мои впечатления - среднего виртуального пилота, далекого от реальных полетов и не знатока самолетов Первой Мировой совпадают с реальными описаниями поведения самолета, значит у вас получилось именно то, что вы и задумывали! Респект!
    Всегда пожалуйста.

    Цитата Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
    А что лётчики тех давних лет говорили про SPADXIII? В игре он мне нравится больше фокера, но должно то быть наоборот... хотелось бы всё таки узнать как получился такой лёгкий режим штопора у спада.
    А я и не гарантирую, что Вам понравится тот или иной самолёт в соответствии или вопреки Вашим ожиданиям. По SPAD'у у нас тоже имелись описания, в частности по штопору (я писал цитату из них на оф.сайте), нами были проведены аэродинамические расчёты этого самолёта, также мы получили оценки от наших тестеров, имеющих непосредственное отношение к репликам SPAD XIII (у меня дежавю? ) поэтому, если Вы считаете, что с ним что-то не так - то давайте обсуждать это конструктивно. Приводите тогда источники, с количественными и качественными оценками тех лётных качеств, которые, как Вы считаете, в игре искажены.

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    все рассказы о супер-реалистик флайт модели здесь не более чем маркетинговые трюки.
    А Вы реально поверите, если я Вам скажу, что ФМ в компьютерной игре может быть 100% достоверная? Зря. По меньшей мере, это наивно.

    Насчёт того, какие там в ФМ уравнения или коэффициенты - ребят, это очень долгая, сложная и интересная тема, не ломайте вы копья почём зря.

  13. #363
    Зашедший
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    437

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Я уже давно пришел к выводу, что если вдруг появиться симулятор со 100% реалистичной ФМ (предположим действительно достоверный и в нем все справедливо и характеристики крафтов 100% соответсвуют реалу), то все равно найдутся вирпилы, которые будут утверждать, что "так самолеты не летают", "а вот этот крафт задрали", "а вот этот ствол стреляет не так", "а крылья отпадать не должны" и проч. Т.е. недовольные и сомневающиеся будут всегда.

  14. #364
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    А можно карту одним нажатием кнопки открывать.. а то как то напряжно в полете жать эскейт.. потом мышкой выбирать из списка карту и жатькнопку мышки.. и при этом самолет летит...хоть убирается быстро... одним нажатием эскейта...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  15. #365

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от An.Petrovich Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста.
    А я и не гарантирую, что Вам понравится тот или иной самолёт в соответствии или вопреки Вашим ожиданиям. По SPAD'у у нас тоже имелись описания, в частности по штопору (я писал цитату из них на оф.сайте), нами были проведены аэродинамические расчёты этого самолёта, также мы получили оценки от наших тестеров, имеющих непосредственное отношение к репликам SPAD XIII (у меня дежавю? ) поэтому, если Вы считаете, что с ним что-то не так - то давайте обсуждать это конструктивно. Приводите тогда источники, с количественными и качественными оценками тех лётных качеств, которые, как Вы считаете, в игре искажены.
    А можно ссылку на Ваши описания на офф. сайте по спаду и в часности штопору? Просто очень интересно было бы почитать. Я на самом деле симом очень впечатлён и доволен, а мои критические замечания это лишь попытки помоч в его отладке. Конструктивнее я на офф.форуме писал, только вот что-то никто не отвечает.

  16. #366
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от BCS45 Посмотреть сообщение
    Я уже давно пришел к выводу, что если вдруг появиться симулятор со 100% реалистичной ФМ (предположим действительно достоверный и в нем все справедливо и характеристики крафтов 100% соответсвуют реалу), то все равно найдутся вирпилы, которые будут утверждать, что "так самолеты не летают", "а вот этот крафт задрали", "а вот этот ствол стреляет не так", "а крылья отпадать не должны" и проч. Т.е. недовольные и сомневающиеся будут всегда.
    да пожалуй это так.. если кто то мечтает о 100% реализме-какие проблемы вперед в ближайший аэроклуб на Як-52 или что там есть. там 100% реализм. с гарантией.

  17. #367
    Забанен Аватар для Sokol
    Регистрация
    04.12.2001
    Адрес
    Металлическiй заводъ
    Возраст
    52
    Сообщений
    934

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    А что с погодой?
    Не вижу скринов с закатами-восходами, легкой перистой облачностью, пасмурной, дождями...
    Я уже избалован картинками FSX в купе с ActiveSky X, там такие красоты...
    И в Иле в простом редакторе я всегда ставлю вечерний или утренний свет (как фотограф )
    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    сам делать не стал. с форума выдернул с другого.
    за красотой к Чою.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....9&postcount=56
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....3&postcount=57
    Вечерний свет в ROF - это конечно очень красиво, но ночью от него становится как-то не по себе, от того что севшее солнце продолжает светить аки прожектор в Ил-2.
    А вот дождик интересно реализован - очки заливает водой. Если подняться над козырьком - капли с очков сдувает Но летать и воевать в такую погоду очень неприятственно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009_5_11__14_4_23 copy.jpg 
Просмотров:	616 
Размер:	136.0 Кб 
ID:	93851   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2009_5_11__6_17_26 copy.jpg 
Просмотров:	970 
Размер:	208.0 Кб 
ID:	93852  

  18. #368
    -=TAG=-Skeleton Аватар для -=TAG=-Skeleton
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    54

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    тогда маршрут прописать примерно так

    route -p add 10.7.x.x mask 255.255.255.255 10.5.0.1 (это в том случае , если он DHCP сервером не выдается )

    другой вопрос , прозрачный ли прокси 10.7.х.0 или только по определенным портам - это уже выяснять надо у провайдера ( точнее у владельца компьютера 10.7.х.х )
    . Или опять не прокатит ?
    Благодарю. Мысль с маршрутом очень интересная и возможно сработает.
    Прокси прозрачен - все порты открыты. Настривали его я и Кузьмич. А шлюз и есть машина Кузьмича. Если что - всегда могу подправить.

  19. #369
    Пилот
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,609

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    То есть уравнения аэродинамики, физики и прочая заменены для каждого самолета какими то собственными расчетами с подобранными коэффициентами и т.п. ?
    Извините, но по-моему вы несете ахинею, если же это правда...тогда все рассказы о супер-реалистик флайт модели здесь не более чем маркетинговые трюки.
    Судя по тому как ведут себя аэропланы (нравится мне это слово, нравится!) все не так. Кучу коэффециентов мы имеем счастье лицезреть в МСФС. Но не имеем штопора. Тут штопор есть. Настоящий. Правда, попасть в него непросто. Но это ж для вирпила с 7 летним стажем, прошедшего весь ил-2. Да и рули на низкой скорости та волнующе неэффективны!.. Короче, по моему, имелось ввиду не то, что было услышано. Так бывает.
    Инструкция по стрельбе: Не льсти себе, подойди ближе! :)

  20. #370
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Решил пока не мучаться с игрушкой (точнее, ее интерфейсом) и подождать патча.
    Да и завоз TrackIR-ов в комптурашпу обещают только к концу след. недели
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  21. #371
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Странно, у меня работает, при условии, что пэдлок и сброс назначены на разные клавиши.
    Тогда, наверно, нужно теребить разработчиков на официальном форуме по этому вопросу
    Чего я только не делал. На оф сайте есть похожий вопрос - без ответа. Если не победю - куплю тракир.

  22. #372
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    Вечерний свет в ROF - это конечно очень красиво, но ночью от него становится как-то не по себе, от того что севшее солнце продолжает светить аки прожектор в Ил-2.
    А вот дождик интересно реализован - очки заливает водой. Если подняться над козырьком - капли с очков сдувает Но летать и воевать в такую погоду очень неприятственно.

    Ночи в РоФ пока нет. Будут делать отдельным патчем крупным. Лофт сказал, что ночь как бы нужна только для больших бомберов, коих пока нет. И Ночь - это полный пак новых текстур, совершенно другое освещение, много чего другого. Нет пока и близко не предвидится. Других проблем хватает
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  23. #373
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления


  24. #374
    планерист Аватар для vexpert
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    54
    Сообщений
    199
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    а можно ли на фоккере как то РВ в нейтраль все таки выставить? а то довольно сильный кабрирующий момент почти всю дорогу. когда долго летиш-даже рука устает. даже не на полном газу. Или разработчики считают что так оно и было?

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------

    получается в прямолинейном полете мне приходиться джойстик чуть ли не на 1\3 утапливать от себя чтоб нос в горизонте держать при половине газа.

  25. #375
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Ответ: Война в небе: 1917 первые впечатления

    Вмандячился на бреющим в машину на дороге... От удара машину отбросило на несколько десятков метров от дороги... Недалеко валялся и мой самолет объятый пламенем... Как думаете - нормально, что так машину от удара отбросило в сторону? Или машина слишком легкая? В иле об машины и танки как об стену колотишься...
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

Страница 15 из 70 ПерваяПервая ... 51112131415161718192565 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •