???
Математика на уровне МГУ

Страница 37 из 108 ПерваяПервая ... 273334353637383940414787 ... КрайняяКрайняя
Показано с 901 по 925 из 2687

Тема: NASA и Голливуд

  1. #901
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение
    Салют - это серия космических станций (для справки)
    В предыдущем тексте читать "Салют" как "Союз".

    ---------- Добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:08 ----------

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение
    да. первые находились на луне
    вторые - на орбите земли
    Чего ж ты это HT не объяснил, когда он плавно перешёл с астронавтов на Луне к нынешним делам на МКС.
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  2. #902
    Курсант Аватар для =FPS=ShTopor
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    411

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от HT Посмотреть сообщение
    Уровень знаний "сомневающихся", увы, так низок, а способность критически относиться к своим умопостроениям настолько не развита, что они так до сих пор и не смогли предоставить ни одного даже намека на фальсификацию чего либо лунного у амеров.
    Уровень некоторых защитников ещё ниже уровня опровергателей. И так, вы до сих пор игнорируете мой вопрос про яко бы многочисленные испытания ЛМ. Ответ будет?
    Вот мне и интересно, советские спецы в то время, они как, обошлись без руководящей и направляющей (то есть были тупицы) или не обошлись (то есть были предатели)?
    Что должны были сделать советские специалисты? Объясните, пожалуйста.
    Какая волшебная каша в голове
    И никакого скептика.вру нет - есть секптик.нет
    Прошу прощения за столь грубую ошибку с моей стороны. Уверяю вас, что она вызвана исключительно кашей в моей голове, а не злым намерением ввести вас в заблуждение.
    И Красильников совсем не автор скептика, он автор другого сайта, http://menonthemoon.narod.ru/
    Однако вы даже не удосужились прочитать до конца статью на скептике.нет
    ----------------------------
    Создатели этой статьи:
    Вячеслав Яцкин (Профессор Кислых Щей aka Сыч)
    Юрий Красильников
    ---------------------------
    НТ, у вас даже не каша в голове, а что-то ГОРАЗДО хуже!
    Штопор, почитай на досуге как твоего кумира возят фейсом по его же измышлениям (в натуре - с участием автора!)
    http://forums.airbase.ru/2005/04/t32...zhelogiya.html
    Очень длинная тема, но очень смешная.[COLOR="Silver"]
    Я прекрасно знаю этот…как бы помягче выразиться…гадюшник (базу хиви НАСА). На самом деле ещё вопрос, кто кого там фэйсом возит! И к слову, у меня нет кумиров.
    Ну и всем интересующимся, если кто не знает:
    на авиабазе много лет существует спецзагон для скота
    http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=45
    Обращаются там с пациентами своеобразно - банить не банят, дают высказатся по полной, выслушивают но по результатам тыздят как положено.
    …толпой, с оскорблениями, издёвками и всяческими унижениями оппонента.
    Говорите «спецзагон для скота»? Это ли не подтверждение моих слов про отношение к оппонентам на упомянутом вами форуме.

    Но от вас я всё-таки жду ответы на мой вопрос: где в моих словах вы нашли упоминание про всемирный еврейский заговор?

    ---------- Добавлено в 07:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:20 ----------

    Цитата Сообщение от Redwing Посмотреть сообщение
    А где не видны следы ? Это немного странный вопрос. Дофига фотографий где дофига следов.

    Относительно следов "на тысячу лет", то увы. Существует такое явление как "пылевые бури" на луне, которые возникают на терминаторе в силу некоторых причин (электростатика). Это кстати сразу говорит о том, что на поверхности существует некий слой очень мелкой пыли, который легко перемещается.
    Японцы утверждают, что Кагуйя сфотографировала следы раздува пыли в местах посадок лунных модулей, а на фотографиях с LRO их нет. Особо свирепые "пыльные бури" прошлись по Луне за прошедший год и аккуратно засыпали места раздува?
    Выпольныл четвьёртый – щиток бемсь, газу кес, подтягнул, подтягнул, убырай! Усё!

  3. #903

    Ответ: NASA и Голливуд

    испытыния LM достаточно подробно описаны в классической книге

    Chariots for Apollo: A History of Manned Lunar Spacecraft
    By Courtney G Brooks, James M. Grimwood, Loyd S. Swenson
    Published as NASA Special Publication-4205 in the NASA History Series, 1979.

    http://history.nasa.gov/SP-4205/contents.html
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  4. #904
    Курсант Аватар для =FPS=ShTopor
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    411

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение
    хочу HiRISE на МАКс и встать между речкой и ВПП)))
    заклёпки разглядывать?
    Выпольныл четвьёртый – щиток бемсь, газу кес, подтягнул, подтягнул, убырай! Усё!

  5. #905

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от =FPS=ShTopor Посмотреть сообщение
    Японцы утверждают, что Кагуйя сфотографировала следы раздува пыли в местах посадок лунных модулей, а на фотографиях с LRO их нет. Особо свирепые "пыльные бури" прошлись по Луне за прошедший год и аккуратно засыпали места раздува?
    Я честно говоря не в курсе Кагуи, что она фотографировала и что заявляли японцы и где эти фотографии. Я просто говорю что есть такое явление на лунной поверхности, так что ни о каких следах на века говорить не приходится...
    Кстати то же самое касается марса... Все эти следы только до ближайшей глобальной пылевой бури, которая на марсе может покрывать половину поверхности планеты и случаются такие достаточно часто как я понимаю.
    Let us go forward to certain victory in the traditional night attack of the Imperial Navy.
    Admiral Mikawa, Battle of Savo Island

  6. #906
    Техник самолета Аватар для dark_wing
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Сей час Киев. :)
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,107

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Redwing Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не в курсе Кагуи, что она фотографировала и что заявляли японцы и где эти фотографии. Я просто говорю что есть такое явление на лунной поверхности, так что ни о каких следах на века говорить не приходится...
    Кстати то же самое касается марса... Все эти следы только до ближайшей глобальной пылевой бури, которая на марсе может покрывать половину поверхности планеты и случаются такие достаточно часто как я понимаю.
    На Луне нет атмосферы!
    Какие нафиг пыльные бури???
    РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВПП!

  7. #907
    []||||||[] Аватар для GoRRik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    45
    Сообщений
    833

    Ответ: NASA и Голливуд

    Видимо солнечным ветром "сдувает"

  8. #908
    Курсант Аватар для =FPS=ShTopor
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    411

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Redwing Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не в курсе Кагуи, что она фотографировала и что заявляли японцы и где эти фотографии.
    Можете ознакомится, если интересно.
    http://www.jaxa.jp/press/2008/05/20080520_kaguya_e.html

    Я просто говорю что есть такое явление на лунной поверхности,
    Да, такие явления есть. Их зафиксировали ещё автоматические станции до полёта Аполлонов. А из всех лунных миссий, это явления заметил только экипаж А-17.

    так что ни о каких следах на века говорить не приходится...
    Кагуя делала снимки на которых запечетлены следы раздува пыли от посадочных ступеней Аполлонов в прошлом году....

    Кстати то же самое касается марса... Все эти следы только до ближайшей глобальной пылевой бури, которая на марсе может покрывать половину поверхности планеты и случаются такие достаточно часто как я понимаю.
    Надо всё-таки учитывать, что пылевая буря в атмосфере Марсе и те, что наблюдаются на границе терминатора на Луне - разные явления, разного характера и разной интенсивности.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

    Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
    На Луне нет атмосферы!
    Какие нафиг пыльные бури???
    При перепаде температур на границе света и тени, который составляет на Луне порядка 300 градусов, возникают электростатические заряды, они предположительно и могут являться причиной пыльных бурь на Луне, как не парадоксально это звучит.
    Выпольныл четвьёртый – щиток бемсь, газу кес, подтягнул, подтягнул, убырай! Усё!

  9. #909

    Ответ: NASA и Голливуд

    Немного трудно разобраться в сути "претензий". Суть такова что на снимках Кагуи виден разлет пыли от работы двигателей и на снимках ЛРО не видно ??

    Снимки ЛРО далеки от финального качества, тут вроде об этом тыщу раз уже написали. Насколько я понимаю Кагуя тоже масштабом не блещет. Она даже разрешения ЛРО не достигла. На приведенной ссылке в отношении следов используется слово "potential".

    Потом чесс слово, все эти разглядывания пикселей настолько неинтересны...
    Let us go forward to certain victory in the traditional night attack of the Imperial Navy.
    Admiral Mikawa, Battle of Savo Island

  10. #910
    Курсант Аватар для =FPS=ShTopor
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    411

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от Redwing Посмотреть сообщение
    Немного трудно разобраться в сути "претензий". Суть такова что на снимках Кагуи виден разлет пыли от работы двигателей и на снимках ЛРО не видно ??
    Именно! На стр.35 я выкладывал снимки с Кагуий и LRO для сравнения.

    Снимки ЛРО далеки от финального качества, тут вроде об этом тыщу раз уже написали. Насколько я понимаю Кагуя тоже масштабом не блещет. Она даже разрешения ЛРО не достигла. На приведенной ссылке в отношении следов используется слово "potential".
    В том-то и дело, что на снимках Кагуйи с худшим разрешением, чем у LRO
    пятна раздутой пыли видны, а на снимках LRO мы видим якобы посадочные спупени и тень от них, но не видим пятен. Каким снимкам верить?

    Потом чесс слово, все эти разглядывания пикселей настолько неинтересны...
    Ну это кому как....
    Выпольныл четвьёртый – щиток бемсь, газу кес, подтягнул, подтягнул, убырай! Усё!

  11. #911

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от =FPS=ShTopor Посмотреть сообщение
    Именно! На стр.35 я выкладывал снимки с Кагуий и LRO для сравнения
    о, мы уже проехали 35 страниц? е-мое
    надо передохнуть
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  12. #912

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от =FPS=ShTopor Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что на снимках Кагуйи с худшим разрешением, чем у LRO
    пятна раздутой пыли видны, а на снимках LRO мы видим якобы посадочные спупени и тень от них, но не видим пятен. Каким снимкам верить?
    Ну незнаю... Вам видны, а вот те кто непосредственно имел доступ к материалам Кагуи, работал с ними и обрабатывал их, используют осторожное слово "potential".
    Let us go forward to certain victory in the traditional night attack of the Imperial Navy.
    Admiral Mikawa, Battle of Savo Island

  13. #913
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение
    о, мы уже проехали 35 страниц? е-мое
    надо передохнуть
    Чего отдыхать, беседа вялая, собеседники уважают друг друга и вежливы. Не то, что некоторые форумы Как шпионский роман, на одном дыхании сотни страниц.

    -----
    Live Long and Prosper

  14. #914
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от =FPS=ShTopor Посмотреть сообщение
    Что должны были сделать советские специалисты? Объясните, пожалуйста.
    Советские спецы ни тогда, ни сейчас не ставили и не ставят под сомнение успешность лунной программы американцев. Если на сайтах "опровергателей" договариваются о участие советских специалистов в "лунной афере" да что там специалистов, уже советское правительство и лично тов. Брежнева записали в участники очередного жЫдомасонского заговора, приведшего в конце концов к распаду СССР - это уже говорит о том что у опровергателей вообще нет никакого уровня.

    P.S Кстати сами жЫдомасоны контролируются расой кащеев - именно так утверждает один из опровергателей- я сначала подумал что жжёт чел не по детски, ан нет чудо на полном серьёзе городит эту ересь…. Это уже даже не смешно…

  15. #915

    Ответ: NASA и Голливуд

    Когда Н.П. Каманин узнал решении НАСА осуществить пилотируемый полёт А8, его изумление отразилось в дневнике:

    «США намерены уже в декабре осуществить облет Луны кораблем «Аполлон-8» с тремя астронавтами на борту. Я считаю это чистейшей авантюрой: американцы не имеют опыта возвращения кораблей на Землю со второй космической скоростью, да и ракета «Сатурн-5» еще недостаточно надежна (было выполнено всего два пуска, один из которых оказался неудачным). Вероятность печального исхода такого полета очень велика…Америка в четыре раза ближе к позору и проклятиям за поспешность и необдуманность «рывка к Луне», чем к славе и торжеству».

  16. #916
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    Ну так, считать намерения авантюрой - можно кому угодно.

    Однако нет ли у Каманина (или у какого еще советского спеца) в дневнике (или еще где-нить) слов типа "амеры не были на Луне, потому как..." (или похожих)

    Нет? Может есть? Если есть - то давай, нет - так и скажи.

  17. #917
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от полумиг Посмотреть сообщение
    Когда Н.П. Каманин узнал решении НАСА осуществить пилотируемый полёт А8, его изумление отразилось в дневнике:
    И дальше что? Ну изумило его решение американцев. И Каманин ошибся в своём прогнозе : Аполлон-8 выполнил миссию. И Сатурн-5 не подвёл и вполне нормально приводнили корабль. Рывок к Луне состоялся. Они стали первыми. Вот и всё. И то что 1965 и 1966 годах в США выполнили 10 пилотируемых полётов в космос а в СССР только один Каманин не мог не знать.
    "Изумление" Каманин доказывает "теорию фальсификации"?
    Не устаю изумляться с вас...

  18. #918
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    А здесь самый известный из них, автор сайта скептик.вру , знакомьтесь
    Создатели этой статьи:
    Вячеслав Яцкин (Профессор Кислых Щей aka Сыч)
    Юрий Красильников
    НТ, у вас даже не каша в голове, а что-то ГОРАЗДО хуже!
    Ты сам то не дурак, часом?
    Автора сайта от автора статьи отличить способен?
    Или нет?

    Про остальное позже.

  19. #919
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: NASA и Голливуд

    Даже не знаю откуда они берут это всё, у Мухина вычитывают? - нашёл дневник Каманина в сети http://webreading.ru/sci_/sci_histor...1967-1968.html
    Как обычно у конспирологов: вырываются фразы из контекста, да ещё и от себя накручивают.

    За 68 год:
    14 марта: "Получил уточненный план космических исследований США на 1968 год. Планом предусмотрены пуски шести кораблей «Аполлон» с выведением их на геоцентрические орбиты — четырех беспилотных и двух с экипажами на борту. В пусках будут использоваться ракеты-носители «Сатурн-1В» и «Сатурн-5». В 1969 году американцы намереваются выполнить пуски пяти пилотируемых «Аполлонов» на околоземные орбиты, а возможно, попытаются осуществить и первый полет астронавтов на Луну. Для реализации программы ААР (исследование прикладных применений лунной программы «Аполлон&#187 предполагается выделить в 1968 году 179 миллионов долларов, а на 1969 год запрашивается сумма в 435 миллионов; выведение в космос орбитальной лаборатории, создаваемой по программе ААР, намечено на 1970 год..."
    9 ноября:
    ...После успешного полета "Аполлона-7" американцы собираются в декабре этого года послать "Аполлон-8" вокруг Луны. Мы значительно больше подготовлены к пилотируемому облету Луны, но мы не можем рассчитывать на "авось повезет" - наш облет Луны экипажем запланирован на первую половину 1969 года. Планируемый американцами облет Луны "Аполлоном-8" с астронавтами на борту связан с очень большим риском, но они идут на этот риск, а у нас нет возможности остановить их авантюристические намерения вырваться вперед на пути к Луне.
    1 декабря:
    "...Получена шифр-телеграмма от нашего посла в Вашингтоне Добрынина: "Президент США пригласил глав дипломатических миссий присутствовать 21 декабря 1968 года на пуске к Луне "Аполлона-8" с экипажем из трех человек. Это указывает на стремление США широко использовать этот полет в целях пропаганды американских успехов в космосе". Джонсон хочет покинуть пост президента под аккомпанемент "лунного триумфа". Успешный полет "Аполлона-8" принесет США признание их ведущей космической державой всеми народами Земли. Но я думаю, что вероятность успешного осуществления этого полета не выше 0,25 и, значит, Америка в четыре раза ближе к позору и проклятиям за поспешность и необдуманность "рывка к Луне", чем к славе и торжеству. ... "
    12 декабря.
    "По просьбе редакции "Красной Звезды" написал статью "Неоправданный риск" о предстоящем полете "Аполлона-8". В статье я пытаюсь, насколько это возможно в открытой печати, ответить на многочисленные письма, поступающие в редакции газет на имя космонавтов и содержащие, по сути дела, один и тот же вопрос: "Как случилось, что американские астронавты отправляются в облет Луны раньше нас?" В открытой газетной статье нет возможности ответить на этот злободневный вопрос так, как хотелось бы, - придется ограничиться записями в дневнике. "

    21 декабря. Дача "Заборье".
    "Последние четыре года США шли впереди нас по пилотируемым космическим полетам, но в Советском Союзе лишь немногие знали об этом. Только сегодня, когда американцами запущен корабль "Аполлон-8", все убедятся в том, что мы уступили первенство в космосе.
    Полет "Аполлона-8" к Луне - событие всемирно-историческое, это праздник всего человечества. Но для нас этот праздник омрачен осознанием упущенных возможностей и сожалением о том, что сейчас к Луне летят не Валерий Быковский, Павел Попович или Алексей Леонов, а Фрэнк Борман, Джеймс Ловелл и Уильям Андерс. Да, у американцев все идет очень хорошо, и уже ясно, что "Аполлон-8" наверняка облетит Луну, а я не могу справиться со своим настроением - сегодня оно у меня отвратительное."

    22 декабря:
    "Старт "Аполлона-8" прошел отлично. Ракета "Сатурн-5", по-видимому, очень надежный носитель. Впервые я видел макет этой ракеты в Вашингтоне в 1962 году, когда в государственном авиационном музее США американский астронавт Джон Гленн давал нам пояснения по космической программе США. Я, Герман Титов и наш посол в США Добрынин внимательно слушали Гленна...
    Тогда авторитет СССР как первой космической державы был непререкаем. США были очень сильно уязвлены падением своего престижа, американцам было обидно быть только вторыми, и они устами президента Джона Кеннеди так сформулировали свои задачи в космосе: "В ближайшее десятилетие американцы должны быть на Луне... США должны догнать и перегнать СССР в космосе - это наша национальная задача". Семь лет назад это были всего лишь мечты и планы, но планы, как оказалось, для США вполне реальные.
    А чем же ответили мы на этот вызов? В 1962 году мы уже закладывали ракету Н-1 с расчетом, что первый ее полет состоится через четыре года. В это же время была начата разработка кораблей "Восход", и кроме того С. П. Королев обещал через год построить корабль "Север" - первый вариант "Союза". Одним словом, в 1962 году у нас не было сомнений в том, что СССР не уступит своего первенства в космосе. Мы верили в свою технику, наши планы поддерживало руководство страны во главе с Хрущевым. Но уже в 1964 году я почувствовал начало нашего отставания. "Восходы" дали нам возможность совершить еще два блестящих полета, но после них была допущена величайшая глупость - нам запретили полностью подготовленный полет Бориса Волынова на "Восходе-3" продолжительностью 18 суток. Строительство "Восходов" как "неперспективных кораблей" было прекращено - на этом настояли Устинов, Смирнов и Пашков. Они считали, что нужно форсировать строительство "Союзов" и ракеты Н-1. Форсирование привело к спешке, спешка - к гибели Комарова, а трагедия с Комаровым породила массовую перестраховку. Такова вкратце печальная история наших поражений в космосе."
    25 декабря:
    "Экипаж "Аполлона-8" успешно выполняет программу полета. Самые опасные этапы полета уже позади: открутив десять витков вокруг Луны, "Аполлон-8" стартовал с лунной орбиты к Земле. Правда, ему предстоит еще войти в атмосферу Земли со второй космической скоростью и приводниться в океане, а на этом этапе могут быть и большие неожиданности. Но можно надеяться (учитывая опыт возвращения к Земле из района Луны трех наших технологических кораблей Л-1), что "Аполлон-8" произведет благополучную посадку.
    Сегодня с утра космонавты под руководством Берегового и Юрасова провели тренировки в кабине "Союзов". Они проверили все виды связи на различных этапах полета (старт, одиночный полет, полет состыкованных кораблей, переход из корабля в корабль), а также связь космонавтов с Землей из открытого космоса. Кроме того, были проиграны действия экипажей в различных нештатных ситуациях.
    Заседание Госкомиссии по "Союзам" было назначено на 16:00. За час до открытия заседания я встретился с Керимовым и уговорил его не обсуждать сегодня изменения в программе полета "Союзов". Если ЦК будет настоятельно требовать отказа от ручной стыковки, то можно перейти на автоматический режим непосредственно перед стартом или даже во время полета кораблей. В любом случае изменения программы должны быть минимальными и не затрагивающими основное задание на полет - переход двух космонавтов из пассивного "Союза" в активный.
    На Госкомиссии были заслушаны доклады главных конструкторов систем (Северин, Воронин, Мнацаканян и другие). Заключение о готовности кораблей "Союз" № 12 и № 13 сделали Юрасов и представители полигона. Решили осуществить пуски 12 и 13 января. Резервными для пусков датами назначили 14 и 15 января."
    27 декабря
    "27 декабря. Москва - Дача "Заборье".
    Доложил Главкому о готовности космонавтов к полету на двух "Союзах" и о всех наших планах на январь. На вопрос Вершинина о шансах американских астронавтов на благополучную посадку "Аполлона-8" я ответил, что после проведенных коррекций траектории возвращения от Луны к Земле он нормально войдет в земную атмосферу и, поскольку управляемый спуск отработан американцами очень хорошо, теперь уже не может быть никаких сомнений в успешном завершении этого выдающегося полета. ""...

    Запись в дневнике за 1969 год:
    "После блестящей экспедиции на Луну американских астронавтов в июле этого года и целой серии наших провалов с лунными автоматами и ракетой Н-1 у нас не сделано никаких выводов.

    Мы отстали от США на 4–5 лет. Больно признавать этот горестный факт, но еще больнее сознавать, что у нас пытаются замаскировать наше поражение и мало что делают для того, чтобы предотвратить наше дальнейшее отставание."

  20. #920
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от flateric Посмотреть сообщение
    Понька, LRO летает всего 40 дней
    имей терпение
    мне самому интересно
    Ну как, еще не готово? "Всего 40"? Ну уж за 40 дней то можно наснимать вдоволь.

    -----
    Live Long and Prosper

  21. #921
    Забанен Аватар для HT
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,719

    Ответ: NASA и Голливуд

    Fruckt, процитированные слова имеют место быть в Дневниках Каманина, по твоей же ссылке, честно

  22. #922
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от HT Посмотреть сообщение
    Fruckt, процитированные слова имеют место быть в Дневниках Каманина, по твоей же ссылке, честно
    Я спецом их вставил - дневник Каманина очень интересный документ: его стоит почитать целиком.

    Просто в бреднях конспирологов гуляет только эта фраза, как я уже сказал вырванная из контекста, а потом как всегда начинают замок на песке возводить с умным видом....

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от PoHbka Посмотреть сообщение
    Ну как, еще не готово? "Всего 40"? Ну уж за 40 дней то можно наснимать вдоволь.
    Из мульта "Шрек-2": герои садятся в повозку что бы ехать в самое дальнее королевство. Через пять минут голос Осла: "Мы уже прихали?"
    "Нет"
    ещё чрез пару минут:
    "Мы уже приехали?"
    "Нет Осёл, мы не приехали!"
    ещё чрез минуту:
    "Мы уже прихали?"
    "Осёл!!!"
    ...
    PoHbka - упаси боже не сравниваю никого с ослом - просто так впоминилось

    А на счёт всего остального: вот почему то уверен, что NASA и JAXA , да и вообще всем, кто занимается изучением Луны как то глубоко параллельно мнение нескольких невменяемых шизиков, и то что этим шизикам кто то поверил. И последние автоматы посланы к Луне отнюдь не для того чтобы доказать очевидное. Так что фотографирование мест посадок ЛМ американцев - это поскольку постольку….
    Крайний раз редактировалось Fruckt; 31.07.2009 в 00:22.

  23. #923
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Ответ: NASA и Голливуд

    Понимаю, понимаю. Но места посадок наверно не настолько рядовое явление чтобы можно было пройти мимо? Какие то места посадок все равно сфотографировали, почему не все тогда? Экспедиций не миллион было же. Тем более что эти снимки имеют большое значение для науки, где как известно отрицательный результат тоже результат. Например, считается что следы на Луне могут отпечатываться очень четко и сохраняться тысячелетиями, неужто ученым не интересно? Интересно должно быть. Пролетели, сфотографировали, а там... Батюшки святы! Замело сугробами! Или, следы ног одной экспедиции сохраняются, а других нет. И вот новые данные по лунному грунту перед нами и пытливые умы глубже проникают в устройство мироздания.

    -----
    Live Long and Prosper

  24. #924

    Ответ: NASA и Голливуд

    Понька, LRO выйдет на рабочую орбиту в августе-сентябре
    и - никто не будет посылать лунник только для того, чтобы доказать кому-то что-то
    съемки мест посадок - побочный продукт главной задачи LRO

    я думаю, снимут и наши артефакты на Луне тоже
    Any time that is not spent flying or preparing to fly is wasted - Burt Rutan
    ---------------------------------
    www.secretprojects.co.uk

  25. #925

    Ответ: NASA и Голливуд

    Цитата Сообщение от HT Посмотреть сообщение
    Ну так, считать намерения авантюрой - можно кому угодно.

    Однако нет ли у Каманина (или у какого еще советского спеца) в дневнике (или еще где-нить) слов типа "амеры не были на Луне, потому как..." (или похожих)

    Нет? Может есть? Если есть - то давай, нет - так и скажи.
    Наши на Луну собирались лететь честно, они и подумать не могли, что их дурят. Вот и поверили.

Страница 37 из 108 ПерваяПервая ... 273334353637383940414787 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •