-
Старший Офицер Форума
Испытана AIM-9X Sidewinder Block II
23.12.09, Ср, 09:39, Мск
Как сообщает пресс-служба компании Raytheon, 20 ноября на полигоне авиабазы ВВС США "Эглин" (Eglin) в штате Флорида был осуществлён второй по счёту испытательный пуск модернизированной ракеты класса "воздух-воздух" малой дальности AIM-9X Sidewinder Block II.
Ракета, запущенная с истребителя F-15C, успешно навелась на имитатор BQM-74 и прошла вблизи него на расстоянии, обеспечивающем гарантированное поражение цели.
По сравнению с AIM-9X Sidewinder Block I, новая модификация обладает возможностью захвата цели системой самонаведения уже после пуска, усовершенствованным взрывателем, а также системой односторонней передачи данных.
http://rnd.cnews.ru/army/news/line/i...9/12/23/374465
-
Правый - А ты мне друг?
Ответ: Испытана AIM-9X Sidewinder Block II
Интерестно, а чем пуск отличался от Декабрьского? Там то же самое - "Ракета, запущенная с истребителя F-15C, успешно навелась на имитатор BQM-74 и прошла вблизи него на расстоянии, обеспечивающем гарантированное поражение цели."
http://www.defencetalk.com/aim-9x-bl...testing-23495/
Повторение сухого пуска?
Крайний раз редактировалось VolkVoland; 24.12.2009 в 21:44.
Причина: Декабрьского
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума