???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 74 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 1830

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

  1. #226
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Доброго времени суток, господа.
    В принципе я не чайник - года два играла в 3-й с модами от Travinski и Sergbuto и только на максимуме реализма.
    В GWX и 2-й и 3-й тоже, но это не очень сложно.
    Теперь решила таки SH5 освоить
    Спасибо вам всем самое преогромное за все советы, что выложены тут и за ссылки с комментами. Всё настроила замечтательно. Графику поменяла здорово.. Граммофон забила музыкой тех лет. Кнопочки перенастроила...
    Но одна проблемка никак не решается.
    Всё перепробовала, и NewUIs_TDC_1_1_0_ByTheDarkWraith и отдельно моды по изменению интерфейса.
    Никак не появляются три очень полезных приборчика в нижнем правом углу - компас, манометр и "телеграф" и указатели акб и со2 рядом.
    Что я тока не пробовала делать - никак.
    Может быть у кого-то отдельным модом имеецца эта прелесть?
    Или я дереффце совсем? Чё т не так делаю?
    Заранее всем спасибо за совет...

  2. #227
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, господа.
    В принципе я не чайник - года два играла в 3-й с модами от Travinski и Sergbuto и только на максимуме реализма.
    В GWX и 2-й и 3-й тоже, но это не очень сложно.
    Теперь решила таки SH5 освоить
    Спасибо вам всем самое преогромное за все советы, что выложены тут и за ссылки с комментами. Всё настроила замечтательно. Графику поменяла здорово.. Граммофон забила музыкой тех лет. Кнопочки перенастроила...
    Но одна проблемка никак не решается.
    Всё перепробовала, и NewUIs_TDC_1_1_0_ByTheDarkWraith и отдельно моды по изменению интерфейса.
    Никак не появляются три очень полезных приборчика в нижнем правом углу - компас, манометр и "телеграф" и указатели акб и со2 рядом.
    Что я тока не пробовала делать - никак.
    Может быть у кого-то отдельным модом имеецца эта прелесть?
    Или я дереффце совсем? Чё т не так делаю?
    Заранее всем спасибо за совет...
    Фрейлен,какие именно вас интерисуют приборы,если те что изображенны на скрине,то посмотрити вот эти два мода,может подойдёт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23232.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	149.2 Кб 
ID:	108273  
    Вложения Вложения

  3. #228
    Вольноопределяющийся Аватар для Mandibula
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    168

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Братцы! ХЕЛП! Не могу вернуться на мостик: по F2 полетал над лодкой, полюбовался со стороны на лодку да так и остался над водой позади лодки. Качает на волнах вместе с судном, в бинокль могу полюбоваться, а на мостик никак! Может кто знает иль встречался с этим положением?

  4. #229
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    КОРСАР
    Пасибки - у меня даж более поздняя версия имеется. Тока нет приборчиков. Никак не появляются.
    Пробовала ставить на чистый SH5 - тот же эффект. Даж другую версию игры не поленилась скачать - тот же результат.. Прям колдовство какое-то...
    Ну без приборов то ладно - можно играть.
    А нет ли у кого хорошего мода чтоб максимально усложнить игру. Мне эти миссии типа "потопить 50к тонн" не интересны. Они не отражают реальной действительности. А она такова, что по-крайней мере 500 немецких лодок за все свои походы за всю войну не набрали такую сумму. А плавали на них не мальчики... Единичные случаи, конечно были. U-124, например.. 53.297 тонн за поход.. Но там мастерство сочеталось с везением..
    Кто играл в SH3 с модами от Travinski знают о чём речь - там пока пять всего корабликов за поход потопишь - упаришься так... А попробуешь всплыть днём - прям в рубочный люк точно бомбы авенджеры да веллингтоны с каталинами закидывают..
    А тут плаваешь себе вдоль аглицкого побережья и мимо тебя по своим делам самолётики летают.. Красота..

    З.Ы. Усложнить именно игру, а не ослабить урон торпедами и орудием. Он и так слаб нереально.
    Мощность взрывов торпед я уже увеличила. Нужно ли увеличивать мощность орудия - пока не знаю. 88мм довольно слабо била - по свидетельству самих же немцев.. А до IX ещё не дошла, чтоб попробовать 105 мм..

    Корсар
    Блин, а такие часики со свастикой откудова? У меня есть, но чуть похуже - из какого то мода к SH3 переписала...

    Модераториал

    Nosulia, не искажайте русский язык плз. Удаффизмы у нас на форуме запрещены.

    З.Ы. Усложнить именно игру, а не ослабить урон торпедами и орудием. Он и так слаб нереально.
    Мощность взрывов торпед я уже увеличила. Нужно ли увеличивать мощность орудия - пока не знаю. 88мм довольно слабо била - по свидетельству самих же немцев.. А до IX ещё не дошла, чтоб попробовать 105 мм..
    С этим вопросом Вам в другую тему.
    .
    Крайний раз редактировалось SailoR; 01.04.2010 в 23:01. Причина: замечание

  5. #230
    Funker Vogt
    Регистрация
    16.09.2007
    Возраст
    48
    Сообщений
    370

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    А нет ли у кого хорошего мода чтоб максимально усложнить игру. Мне эти миссии типа "потопить 100к тонн" не интересны. Они не отражают реальной действительности. А она такова, что по-крайней мере 500 немецких лодок за все свои походы за всю войну не набрали такую сумму. А плавали на них не мальчики...
    Как раз-таки мальчики на них (в основном) и ходили, дорогая фройляйн. Приведу цитату из книги "Экипажи германских субмарин 1933-1945":
    В годы войны средний возраст офицеров-подводников был где-то за 20, старым морским волкам было всего-то по 27 лет. К концу войны офицерский состав подплава стал еще более молодым — командирами субмарин назначали юношей 24 лет от роду.
    Мода такого пока ещё нет, но работа над ним уже идёт полным ходом: Rückkehr der Asse (RDA).

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    А тут плаваешь себе вдоль аглицкого побережья и мимо тебя по своим делам самолётики летают.. Красота..
    Крайний раз редактировалось SubV; 01.04.2010 в 18:39.

  6. #231
    Зашедший
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    65

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Предлагаю добавить в FAQ, кто-то тоже может с этим столкнуться

    При покупке электронной версии игры и закачке её через Steam, в случае перерывов в скачивании, скачивании в несколько приёмов, даже если в Steam будет указано "100% - готов", игра может не запуститься, вылетая на рабочий стол из загрузочного экрана игры. В этом случае нужно будет удалить некорректно установленную игру и закачать её вновь, желательно без перерывов в закачке.

    Столкнулся с этим сам.Сейчас всё работает

    скачал со steam без перерывов в закачке. но игра всё равно не запускается
    Крайний раз редактировалось SailoR; 01.04.2010 в 21:05.

  7. #232
    Зашедший
    Регистрация
    02.04.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    37

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Mandibula Посмотреть сообщение
    Братцы! ХЕЛП! Не могу вернуться на мостик: по F2 полетал над лодкой, полюбовался со стороны на лодку да так и остался над водой позади лодки. Качает на волнах вместе с судном, в бинокль могу полюбоваться, а на мостик никак! Может кто знает иль встречался с этим положением?
    Было такое. В первый раз перегружать пришлось сейв. Во второй - компрессия времени на 1цу и shift+u спасло. Но вот по поводу последней комбинации не знаю - присутствует она в стоковой версии или всё-таки какой из модов "дополнительных клавиш" это привнёс.

  8. #233
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Корсар
    Блин, а такие часики со свастикой откудова? У меня есть, но чуть похуже - из какого то мода к SH3 переписала...
    Такие часики есть, в моде ,,Conus' Graphic Mod 1.0,, поищи в теме,Моды для Silent Hunter V(обсуждение и поиск),если там нет,то напиши мне в личку,залью куда нибудь.

  9. #234
    Вольноопределяющийся Аватар для Mandibula
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    168

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Yuzikus Посмотреть сообщение
    Было такое. В первый раз перегружать пришлось сейв. Во второй - компрессия времени на 1цу и shift+u спасло. Но вот по поводу последней комбинации не знаю - присутствует она в стоковой версии или всё-таки какой из модов "дополнительных клавиш" это привнёс.
    Cпасибо, щас попробую....

  10. #235
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    SubV
    Насчёт мальчиков..
    Соглашусь лишь частично - принцип, методы и тщательность подготовки немецких подводников практически не менялись даже не смотря на осложнение военной обстановки.. Да и учителя у них были что надо. Так что годы от роду тут не при чём. В дуэльном поединке один на один уцелеть против такого "мальчика" шансов было немного..
    А за весть про мод огромное спасибо! Жду с нетерпением..

    Корсар
    Спасибочки - нашла часики и там где Вы указали - просто супер!!!

    Модераториал
    Благодарю, что Вы галантно не исправили "дереффце" в первом моём посте.
    А то мне было бы неудобно..
    На будущее буду внимательна!

  11. #236
    Забанен Аватар для SailoR
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,397
    Images
    1
    Нарушения
    0/1 (30)

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение

    Модераториал
    Благодарю, что Вы галантно не исправили "дереффце" в первом моём посте.
    А то мне было бы неудобно..
    На будущее буду внимательна!
    Если Вы будете ёрничать, я столь же галантно выставлю Вас с форума.

    Рекомендую перечитать Правила Общения под которыми Вы подписались при регистрации и впредь их соблюдать.

    И заканчивайте флудить в теме.

  12. #237
    Злая Жаба Аватар для Nosulia
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    mobilis in mobile
    Возраст
    42
    Сообщений
    978

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Господа.
    Два вопроса ещё, пожалуйста. Как вручную нужного типа торпеду в нужный аппарат затолкнуть.
    Хронически хожу с ешкой в третьем и пятом плюс с двумя такими же запасными. Привыкла.
    И как орудие навести - прицела то нет. Раньше колёсиком и дальномером. Щас первый выстрел приходится тратить впустую.. А иногда и второй.
    Заранее спасибочки за совет.

  13. #238
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Nosulia Посмотреть сообщение
    Господа.
    Два вопроса ещё, пожалуйста. Как вручную нужного типа торпеду в нужный аппарат затолкнуть.
    Хронически хожу с ешкой в третьем и пятом плюс с двумя такими же запасными. Привыкла.
    И как орудие навести - прицела то нет. Раньше колёсиком и дальномером. Щас первый выстрел приходится тратить впустую.. А иногда и второй.
    Заранее спасибочки за совет.
    По части торпед - есть в меню торпед опция "Автозагрузка торпед", снимаешь там галочку и вручную распихиваешь торпеды по аппаратам. В порту при загрузке так же по аппаратам распихиваешь необходимые угри.
    Для наведения пушки - в левом верхнем углу, как только встанешь за орудие, появляется значок в виде бинокля, жмёшь туда и - вуаля - мы смотрим в оптический прицел пушки.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  14. #239
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    60
    Сообщений
    17

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    К сожалению панорама здесь не реализована. Здесь, или доверяйся штатному канониру, или в опциях ставь флаг на отражение полёта выстрела. Т.к. в море прямой наводкой чаще всего не дадут пострелять, приходится вести навесной...
    Опа, а я тоже не замечал сей атрибут орудия...

  15. #240

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Парни, помогите разобраться, пожалуйста.

    Есть трудности с наведением торпед на цель (в условиях реализма, без отображения маркера цели на карте).
    Трудности следующие:
    - определение расстояния до цели. Я правильно понимаю, что правильная последовательность действий такая: 1) совместить горизонтальную линию перископа с действующей ватерлинией цели. 2) совместить горизонтальную линию стадиметра с самой высокой точкой корабля (вопрос, с чем именно: с мачтой, трубой или флагштоком?).

    - определение скорости: тут вообще не умею, пожалуйста, подскажите правильный способ

  16. #241
    Механик Аватар для Kopcap
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    широта 55°46'N долгота 49°​08'E.
    Возраст
    46
    Сообщений
    352

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Парни, помогите разобраться, пожалуйста.

    Есть трудности с наведением торпед на цель (в условиях реализма, без отображения маркера цели на карте).
    Трудности следующие:
    - определение расстояния до цели. Я правильно понимаю, что правильная последовательность действий такая: 1) совместить горизонтальную линию перископа с действующей ватерлинией цели. 2) совместить горизонтальную линию стадиметра с самой высокой точкой корабля (вопрос, с чем именно: с мачтой, трубой или флагштоком?).
    Совместить горизонтальную линию стадиметра с самой высокой точкой корабля (обычно,самой высокой точкой,является мачта,вот по ней и мерь)
    Крайний раз редактировалось SailoR; 02.04.2010 в 21:35.

  17. #242

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Kos_K Посмотреть сообщение
    Парни, помогите разобраться, пожалуйста.

    Есть трудности с наведением торпед на цель (в условиях реализма, без отображения маркера цели на карте).
    Трудности следующие:
    - определение расстояния до цели. Я правильно понимаю, что правильная последовательность действий такая: 1) совместить горизонтальную линию перископа с действующей ватерлинией цели. 2) совместить горизонтальную линию стадиметра с самой высокой точкой корабля (вопрос, с чем именно: с мачтой, трубой или флагштоком?).

    - определение скорости: тут вообще не умею, пожалуйста, подскажите правильный способ
    Пока в СХ5 точную дальность до цели можно определить только с помощью линейки на карте . Стадиметр работает некорректно.
    Ребята на субсиме пытались решить эту проблему. Их вердикт:
    Сам по себе стадиметр работает отлично.
    Высоты мачт для всех судов прописаны верно.
    Проблема в том, что стадиметр "не умеет" брать значение высоты мачты из файла конфигурации корабля.
    Так что ждем патча...

  18. #243
    Зашедший Аватар для anfall
    Регистрация
    03.04.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    87

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    я не чайник, просто, чтоб не создавать новую тему пишу сюда, хочу спросить как вы уходите от преследования кораблей, может хитрости какие есть вобщем делитесь! интересно узнать!

  19. #244
    ВирПод|Пил Аватар для Sensay
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Омскъ
    Возраст
    63
    Сообщений
    121

    Smile Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от anfall Посмотреть сообщение
    я не чайник, просто, чтоб не создавать новую тему пишу сюда, хочу спросить как вы уходите от преследования кораблей, может хитрости какие есть вобщем делитесь! интересно узнать!
    Держи,камрад
    Вложения Вложения

  20. #245
    Зашедший
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    39
    Сообщений
    5

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Задам вопрос наверное самого ленивого чайника - ) . в теме прохождение компании описывается как и что менять, но что не пост - то новый способ - подскажите пожалуйста Самый лучший.

  21. #246
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Антон Ч. Посмотреть сообщение
    Задам вопрос наверное самого ленивого чайника - ) . в теме прохождение компании описывается как и что менять, но что не пост - то новый способ - подскажите пожалуйста Самый лучший.
    Там не новые способы, а продвижение step-by-step, по мере поступления новых задач.
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  22. #247
    Подводник Аватар для Lav48ik
    Регистрация
    04.04.2010
    Возраст
    33
    Сообщений
    44

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Прошу простить за вопрос не по теме: хотел спросить, мож где писали уже, ни у кого нет мануальчика на русском по использованию TDC и вообще общим советам по игре, а то решил с 5 части играть по серьёзному на реализме?
    Крайний раз редактировалось Lav48ik; 04.04.2010 в 23:45.

  23. #248
    Курсант Аватар для ВадимАр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    196

    Ответ: "Железо" в SHV: требования, глюки, баги

    Цитата Сообщение от Lav48ik Посмотреть сообщение
    Прошу простить за вопрос не по теме: хотел спросить, мож где писали уже, ни у кого нет мануальчика на русском по использованию TDC и вообще общим советам по игре, а то решил с 5 части играть по серьёзному на реализме?
    Почитай ветку по по SH3, http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=122.

  24. #249
    Зашедший Аватар для anfall
    Регистрация
    03.04.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    87

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Sensay___ огромное спасибо!!!!!!

  25. #250
    Зашедший
    Регистрация
    14.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    65

    Ответ: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    такие же проблемы как и у нашей фройляйн. не появляются три нужнейших приборчика в правом нижнем углу. мод скачал, установил, ничего. очень неудобно без них лодкой рулить, а так же не понятно сколько заряда батарей осталось, сколько воздуха и тд. есть пути решения?

    и как вообще лодкой рулить? стрелками только на один градус поворачивает
    Крайний раз редактировалось furiy; 06.04.2010 в 12:11.

Страница 10 из 74 ПерваяПервая ... 678910111213142060 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •