???
Математика на уровне МГУ

Страница 43 из 61 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1,051 по 1,075 из 1508

Тема: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

  1. #1
    "Wir, Zerstorer!" Аватар для =KAG=Bersrk
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    503

    Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Животрепещущий вопрос: я думаю, не только я один собираюсь покупать себе машину под БзБ.

    И если в мамкой-винтом-оперативой-камнем всё ясно, то вот вопрос - будет ли поддержка двух видюх? И если будет, то какая связка лучше будет - SLI или Crossfire?

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Ну в общем вот что пока что поулчилось. Пинайте, говорите что исправить/добавить.

    Выбор различных комплектующих для компьютера.

    Зелёным цветом помечены процессоры/видеокарты, достаточные для игры на низких-средних настройках; оранжевым — на средних и высоких; красным — на максимальных.
    Чем правее в ряду расположена модель — тем больше её производительность; процессоры/ВК не указанные в списке скорее всего смогут обеспечить комфортную игру только на минимальных настройках (за редкими исключениями). Чем правее — тем больше производительность.

    CPU
    Процессоры AMD
    Athlon II X2/X3/X4 Phenom II X2Phenom II X4Phenom II X6
    Процессоры Intel
    Core 2 Duo → Core i3Core 2 Quad → Core i5 первого поколения (с трёхзначными номерами моделей) → Core i7 → Core i5 и i7 второго поколения (с четырехзначными)

    Хорошо зарекомендовавшие себя процессоры: Core i5 750 и 760 (сокет LGA1156), Core i7 920 (LGA 1366) Athlon II X3 440-450 (AM3), Phenom II X4 945-965 (AM3), Core i5 2400,2500 и 2600 (LGA1155)
    Как правило покупки "оранжевого" процессора вполне достаточно для всех повседневных задач, в т.ч. современных игр. Обычно вместо покупки "красного" процессора лучше купить более дорогую видеокарту. В любом случае, для сборки сбалансированного ПК для игр нельзя покупать ВК дешевле процессора. Лучшим выбором будет покупка ВК ориентировочно в полтора раза дороже процессора.
    Следите за тем, что бы сокет процессора и материнской платы совпадали!

    GPU

    ATI/AMD
    57505770 → 5830 → 6850 → 58506870 → 5870 → 6950 → 6970 → 5970 → 6990
    NVIDIA
    GTS250 → GTS450GTX 550 Ti → GTX460 → GTX 470 → GTX 560 Ti GTX 480 → GTX 570 → GTX 580
    Не указаны малопопулярные ВК от NVIDIA и морально устаревшие видеокарты.
    Жирным выделены удачные модели в своем классе, ставшие хитами продаж. Это не значит что остальные плохи.
    Не рекомендуется выбирать модели меньше чем с 1 гигабайтом памяти.
    Как правило, выгоднее приобрести 2 ВК среднего уровня в режим CrossFire/SLI чем одну высшего класса. Пример: две GTX560 в SLI дают большую производительность чем одна GTX580, а стоят примерно одинаково. Но при использовании конфигурации с несколькими ВК не стоит забывать о том, что им необходим более мощный блок питания и дополнительные слоты на материнской плате.
    В большинстве случаев не стоит брать карту с заводским разгоном. Прирост производительности от этого «разгона» редко превышает 5%, а стоить они могут на 1-2 тысячи дороже (главным образом из-за красивых наклеек на коробке и мощной системы охлаждения, ненужной обычному человеку).
    Выбор видеокарты сильно зависит от разрешения монитора, с которым она будет использоваться. Не оправдана покупка видеокарты из "красного" сегмента для мониторов диагональю меньше или равной 19 дюймам, для достижения максимального качества картинки на таких мониторах хватит хорошей видеокарты среднего класса. Чем больше разрешение дисплея, тем более мощная требуется видеокарта.

    Оперативная память (ОЗУ)
    Для комфортной игры требуется минимум 4 гигабайта. Для достижения максимальной производительности стоит установить 8 ГБ в двухканальном режиме (если материнская плата не поддерживает трёхканальный — как например все мат.платы для процессоров AMD) или 6 ГБ в трёхканальном. При этом в первом случае рекомендуется использовать две планки ОЗУ по 4 ГБ, а во втором — 3 по 2 ГБ,
    Разница в быстродействии между памятью с частотами 1333/1600/1800 и т.д. практически не заметна на глаз. Установка объемов ОЗУ более 8 ГБ не даст сколько нибудь ощутимой прибавки к производительности. При установке в компьютер 4+ ГБ ОЗУ необходимо устанавливать 64-битную (x64) версию операционной системы, иначе она не определит более 3-3,5 гигабайт.
    Хорошим выбором станет покупка продукции фирм Hynix, Samsung, Kingston, Cruical.

    Жёсткие диски (HDD) / Твердотельные накопители (SSD)
    Внимание: общая производительность системы мало зависит от выбранного жёсткого диска. Фактически, разница в быстродействии не заметна на глаз.
    ЖД делятся на тихие, холодные, менее производительные и на более шумные, горячие, но более производительные.
    По большому счету здесь решающими характеристиками являются сокрость вращения шпинделя и кэш. Для первого варианта скорость вращения не должна превышать 5400 об/мин, а для второго — скорость не ниже 7200 об/мин и кэш не меньше 32 мб.
    Типичные представители «тихого небыстрого ЖД» - серии WD Caviar Green/Blue а быстрого — WD Caviar Black/VelociRaptor
    Ни в коем случае не берите HDD с интерфейсом SATA 3 (SATA 6GB/s) при наличии более дешёвого аналога с интерфейсом SATA 2 (3Gb/s) - это никак не скажется на производительности, т.#к. ЖД еще не используют всю пропускную способность SATA 2 (Пример: типичная скорость записи диска 100-150 мб/сек, а пропускная способность интерфейса SATA 2 — 300 мб/сек)
    Использование SATA 3 оправдано и востребовано только в связке с SSD, скорость записи которых может достигать и 400 мб/сек и больше). Однако на данный момент SSD достаточно дороги, и их установка в компьютеры дешевле 40 тысяч рублей — напрасная трата денег, лучше за сэкономленные деньги купить более мощный процессор/ВК. Однако, установка SSD может значительно ускорить загрузку ОС, уход в сон/гибернацию, выключение и запуск определенных приложений.
    Лучше брать ЖД от Western Digital, Samsung, Hitachi, не рекомендуется покупать продукцию Seagate.

    Материнская плата.
    Её надо выбирать под процессор и задачи, а не наоборот. В любом случае надо руководствоваться правилом: не брать материнскую плату дороже процессора, который на ней будет стоять — скорее всего это будут напрасно потраченные деньги.
    Для игрового компьютера надо брать МП форм-фактора ATX, с 2+ разъёмами PCI-E 16x, 4-мя слотами для ОЗУ DDR3, и сокетом (разъёмом процессора) подходящим под выбранный вами CPU. Если в будущем планируется брать вторую ВК в CrossFire/SLI - стоит удостовериться что выбранная МП поддерживает эти функции.
    Большинство современных плат (как и процессоров и видеокарт) скорее безнадежно устареют, чем сгорят, и в любом случае это мало зависит от производителя. Можно безбоязненно брать продукцию любых производителей, но наиболее известны на этом поприще Gigabyte, ASUS, ASRock, MSI.

    Блок питания.
    Калькулятор блока питания: http://www.coolermaster.com/support/psu_calculator.php
    Вкратце:
    Для бюджетного компьютера (до 15 т.р.) хватит БП мощностью не более 500 ватт. Зачастую для таких систем вполне хватает и 400-450 Вт.
    Для хорошего компьютера (до 30 т.р.) достаточно БП 700ватт
    Для компьютеров дороже 30 т.р. в большинстве случаев хватает 800-850 ватт.
    Помните что покупка слишком мощного БП для слабой системы увеличивает расход электроэнергии и уменьшает его эффективность в целом!
    Также следует проследить что бы в БП стоял вентилятор диаметром не меньше 120 мм — иначе будет шуметь.
    Так же стоит посмотреть разъемы питания на материнской плате и убедиться, что на БП есть соотвествующие коннекторы. Большинство современных мат.плат. питаются от одного 24-штырькового коннектора (24pin, иногда называют 20+4) и однго 4-х или 8-ми штырькового разьема дополнительного питания 12V. Если вы берете мат.плату с 24pin+8pin питанием, удостоверьтесь что у блока питания есть кабель 8pin (он обычно разбрной: 4 контакта отстегиваются). Справедливости ради стоит заметить что 24+8 МП может стабильно работать с подключенными разьемами 24+4, но лучше этого избегать.
    В общем, стоит покупать БП стандарта ATX v2.2 или v2.3.
    Следует избегать покупки БП от "noname" китайских производителей, и брать БП от известных фирм. Со спокойной душой можно брать блоки питания от Delta, Channell Well, FSP, Seasonic, Enermax, SilverStone, Kingwin, OCZ, Thermaltake, GigaByte, Chieftek, Corsair, CoolerMaster и некоторых других. Напротив, стоит избегать БП типа Winsis, 3 Cott, JNC, PowerBox и подобных. Качественные БП отличить легко - при равной мощности они дороже аналогов. Покупка некачественного блока питания может привести к нестабильному функционированию всей системы и выходу из строя её комплектующих!
    (Интересный пример: два БП от разных производителей. Один Chieftek, другой - JNC. Оба - одинаковой мощности (450 ватт) с одинаковым диаметром вентилятора. При этом чифтек в два раза тяжелее чем JNC. Это уже как бы намекает нам...)

    Система охлаждения процессора (т.н. кулер)

    Вещь на которую стоит обратить внимание. От кулера зависит уровень шума, издаваемого компьютером, эффективность охлаждения процессора, а как следствие - его разгонный потенциал (кого это волнует), его эстетический вид (если компьютер стоит открытым, или на стенде). Можно приобрести кулер прямо с процессором (процессоры с кулером в поставке называются BOX, в то время как просто процессор без всего - OEM) однако это не всегда лучший выбор - штатные кулеры как правило малоэффективны, шумны и некрасивы. Стоит заметить что BOX-процессоры обслуживаются гарантийно в три раза дольше, но все же лучше купить кулер отдельно от процессора. При этом стоит обратить внимание на диаметр вентилятора(-ов -ведь есть кулеры с несколькими вентиляторами) - желательно что бы он был окло 100 мм или больше. 80-мм вентиляторы сильно шумят на больших оборотах, а чем больше диаметр - тем больше создаваемый воздухопоток, и, как следствие, лучшее охлаждение, что позволяет снижать обороты. Лучше что бы в конструкции радиатора использовалась медь, т.к. она лучше проводит тепло, чем аллюминий.
    И естественно перед покупкой надо уточнить, подходит ли он под разьем процессора на вашей материнской плате. Обычно фирмы-производитель кулера не имеет значения если у него адекватные характеристики, зато обычно берут лишние деньги за "раскрученный" бренд (хотя это можно сказать не только о кулерах, но и о производителях других комплектующих).
    Широко известна продукция фирм Zalman, CoolerMaster, IceHammer.
    Крайний раз редактировалось BlackSix; 24.03.2011 в 22:22.
    Поклонник Bf110 и Ил-2.

  2. #1051

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Тут кстати ранее BlackSix делился опасениями о том, что у него не пойдёт DCS A-10С. Значит ли это что А-10С более требователен к железу?

  3. #1052
    Свободный охотник Аватар для BY_Maestro_Bear
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,771

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    А в параллель поставить 64bit? Или попробовать специфичный софт поселить в виртуалке......
    Все это лишнии проблемы... Может когда бук для работы прикуплю.. тогда другой вопрос))
    Intel Core 2 Duo E7500 2,9GHz, MSI G45M-FD, 4ГБ DDR2, 1ГБ GTХ 550 Ti, W7x32, Logitech EXTRIM 3D PRO
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Мне в хвост вышел мессер... Я этот небесный квадрат не покину... Им даже не надо кресты на могилах, сойдут и на крыльях кресты...

  4. #1053
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    75

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Вопрос знатокам. Железо то я обновил, думаю Боб потянет. А что скажете насчет монитора, что подобрать, а то раньше на ноуте летал. Хочу широкоформатник 22-24 дюйма - какие марки, разрешения, отклики для Ила получше. Ну соответственно и цена не запредельная чтоб. Почитал отзывы, думал над LG Flatron W2361V. Кто то сталкивался? Буду признателен за ответы или мнения. Бюджет 150-250 евр

  5. #1054
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kooksa Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам. Железо то я обновил, думаю Боб потянет. А что скажете насчет монитора, что подобрать, а то раньше на ноуте летал. Хочу широкоформатник 22-24 дюйма - какие марки, разрешения, отклики для Ила получше. Ну соответственно и цена не запредельная чтоб. Почитал отзывы, думал над LG Flatron W2361V. Кто то сталкивался? Буду признателен за ответы или мнения. Бюджет 150-250 евр
    За столько можно любой брать, у всех матрица только TN - соответственно ждать чего-то особенного от неё не стоит.
    Я бы чуток добавил и попробовал найти Viewsonic VP2365wb, хоть матрица IPS за совсем небольшие деньги...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  6. #1055
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    75

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Спасибо, хоть какой то ориентир. С деньгами можно и поднапрячься, только хотел спросить, а чем IPS лучше. Я читал про большее время отклика, или врут все. Да вот посмотрел по поисковикам, у нас можно здесь за 238 евро + доставка купить. Но время отклика заявляют 14 мс, не много?

    --- Добавлено ---

    Порылся еще немного (спасибо за идею тоже) нашел вот это - Dell UltraSharp U2311H. Так к нему отзывы еще получше будут, опять же 8мс, да и стоит 219 евр. Как думаете?

  7. #1056
    Курсант
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    161

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kooksa Посмотреть сообщение
    Спасибо, хоть какой то ориентир. С деньгами можно и поднапрячься, только хотел спросить, а чем IPS лучше. Я читал про большее время отклика, или врут все.
    IPS значительно лучше цветопередача, думаю в Иле это будет кстати.
    Время отклика не смотрите чушь это все.
    пользую нек 2490 WUXi 2 очень доволен всем, хотя до него тож на IPS был моник.

  8. #1057
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kooksa Посмотреть сообщение
    Спасибо, хоть какой то ориентир. С деньгами можно и поднапрячься, только хотел спросить, а чем IPS лучше. Я читал про большее время отклика, или врут все.
    Время отклика - это все ерунда, все меряют как хотят...
    У IPS лучше углы обзора, цветопередача, контраст. В общем лучше...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  9. #1058
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kooksa Посмотреть сообщение
    Ну соответственно и цена не запредельная чтоб. Почитал отзывы, думал над LG Flatron W2361V. Кто то сталкивался? Буду признателен за ответы или мнения. Бюджет 150-250 евр
    Присмотрись к Асеру V243H, 24", заявлено аж 2мс отклик и цена вполне бюджетная. Мне понра строгий дизайн, ну очень тоненькая рамочка, ничего лишнего. Выкинул стандартную подставку, разорился на крепление моника многошарнирное аж 5 степеней, моник висит как бы над столом... прусь от футуризма
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  10. #1059

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    В списке GF295 нет, это значит мне надо будет видео карту менять, кто подскажет?? Так не хочется, на ней целых 1700гб. памяти!

  11. #1060

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от bing0 Посмотреть сообщение
    Очень интересно! сообщи, плиз, на каком разрешении будешь тестировать,
    Интересен FPS на режиме 8АF 16AA со SLI и без оного. И ещё тоже самое, V-sync off / on.
    Да, ещё, какой у тебя процессор?
    Монитор 27", 1920х1200, проц i7 875k, чипсет 1156. Начинаю ставить Ила.))

  12. #1061

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kooksa Посмотреть сообщение
    Я читал про большее время отклика, или врут все.
    Все равно более 60Гц не выставить.
    Порылся еще немного (спасибо за идею тоже) нашел вот это - Dell UltraSharp U2311H. Так к нему отзывы еще получше будут, опять же 8мс, да и стоит 219 евр. Как думаете?
    Вроде делл неплох, но надо тщательно выбирать экземпляр.

  13. #1062
    Зашедший
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Край вечнозеленых помидоров
    Возраст
    44
    Сообщений
    31

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    to kooksa
    Тоже столкнулся с выбором монитора под БОБ. Остановился на IPS матрицах, сейчас слежу за новой линейке мониторов от LG на IPS с LED-подсветкой, что до них ИМХО никто не делал. Посмотри украинский пресс-релиз: http://www.lg.com/ua/press-release/article/ips-1-6.jsp Пару мониторов из этой серии уже мелькали на яндекс-маркете, сейчас их там нет в наличии, но ценник был помнится порядка 8-10тыс. руб. Если отзывы будут нормальные и уберут "детские" болезни буду себе брать из этой новой серии, тем более LG, если не ошибаюсь сами являются производителями матриц, в т.ч. IPS.

  14. #1063
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    75

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Спасибо за ответы. Делл думаю взять, но выбрать ... не знаю, их в магазинах нет, надо заказывать, а что прийдет ... Есть еще один LG IPS236V. Кто нибудь слышал?

  15. #1064
    Пилот
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    502

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от john74 Посмотреть сообщение
    В списке GF295 нет, это значит мне надо будет видео карту менять, кто подскажет?? Так не хочется, на ней целых 1700гб. памяти!
    Нет, не придеться.

  16. #1065
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    75

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Кстати, 250 кд/м2 не маловат диапазон яркости?

    --- Добавлено ---

    to Bormental
    Спасибо за совет. Я написал предыдущий пост, когда еще вашего не видел, тоже задумываюсь над LG, тот который я указал уже можно купить и стоит дешевле (порядка 200 евро). Правда новый совсем, никаких оценок нет. Если честно, мне дизайн LG все же больше нравится, опять же жене еще и интерьер важен , ей же не объяснишь что вот этот со строгой простотой линий монитор на порядок лучше этого "красивенького и блестящего". С матрицей ips я уже определился, говорят большая разница - верю. Наверное буду заказывать, а то стоит пока новособранный (i7-2600K hd6870 8Gb) без дела - непорядок. Кстати, выход Боба однозначно по миру новые закупки/обновления компов вызовет точно. Пусть не такая объемная аудитория, но все же. Надо совет разработчикам дать, пусть с производителей железа мзду просят

  17. #1066
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    513

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kooksa Посмотреть сообщение
    Кстати, выход Боба однозначно по миру новые закупки/обновления компов вызовет точно.
    Да уж так и побежали все под боб апгрейдица, фанатско-летающая аудитория, это аудитория ноль целых хрен десятых, от общего количества играющих, тем более с такой рекламой, за две недели до релиза пара-тройка невнятных роликов, в общем не оптимистично все как-то...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  18. #1067
    Зашедший
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    78

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kooksa Посмотреть сообщение
    Надо совет разработчикам дать, пусть с производителей железа мзду просят

    Производители с разработчиками и так уже давно в сговоре )))

  19. #1068
    Курсант
    Регистрация
    13.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    161

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Dodik Посмотреть сообщение
    Тут кстати ранее BlackSix делился опасениями о том, что у него не пойдёт DCS A-10С. Значит ли это что А-10С более требователен к железу?
    Lock On и вся серия не работала нормально ни на одном компе (т.е. не выдавал стабильно 60 фпс)! Движок у игры очень старый, как и в Arma 2..
    Менять его надо , чтобы использовались мощности современных компов. А по факту только добавляют всяких glow\blur эффектов, т.е. припудривают.. А в итоге тормоза не проходят.
    Так что дружно забиваем на то как плохо работает DCS, и ждём современный движок БзБ.

  20. #1069
    Курсант
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    UIII
    Возраст
    50
    Сообщений
    286

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Пользуюсь Асеr V243W - 24", соотношение сторон 16х10, очень удобное для игр. Но хотелось купить такойже но 27", жаль небыло их такда в продаже. Есть неравномерность подсветки сверху и снизу экрана, видно какда экран полностью черный и держит не более 60- герц если разрешение 1440х900 и выше, а так отличный монитор.
    Крайний раз редактировалось King Size; 12.03.2011 в 20:45.

  21. #1070
    Зашедший
    Регистрация
    24.02.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    75

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от kooksa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Делл думаю взять, но выбрать ... не знаю, их в магазинах нет, надо заказывать, а что прийдет ... Есть еще один LG IPS236V. Кто нибудь слышал?
    насчет Делл, почитай здесь
    http://en.community.dell.com/support.../19363652.aspx

    что то у них с панелью там не ахти

  22. #1071
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    513
    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Превосходство есть и довольно существенное.
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/30175
    тут еще как посмотреть на это превосходство, если все процы без разгона то сэнди впереди, но сокет 1156 в отличие от залоченных сэнди гонится не плохо, в доказательство тесты младших моделей ай3 http://www.overclockers.ru/lab/print...e_i3-2100.html
    Цитата Сообщение от DogMeat Посмотреть сообщение
    Так что, если брать новый комп, то 2500К представляется гораздо более предпочтительным вариантом, чем i5-760.
    Предпочтительный то да, только цена у него в сравнении с тем же ай5 760 не очень предпочтительная...
    Самое неприятное, что может быть-это то, что самый топовый комп будет все равно тормозить, наравне с компом устаревшего сокета, например, 775-го и поправить это сможет только следующее поколение железа, т.е. деньги будут просто выброшены на ветер...

    Забыл добавить, что под разлоченные 2500к и 2600к, нужно покупать мать на чипсете пи67(только они могут менять множитель), которые также не самые дешевые...
    Крайний раз редактировалось Andric; 13.03.2011 в 05:56.
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  23. #1072
    Курсант Аватар для spline
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    31
    Возраст
    43
    Сообщений
    126

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    Самое неприятное, что может быть-это то, что самый топовый комп будет все равно тормозить, наравне с компом устаревшего сокета, например, 775-го и поправить это сможет только следующее поколение железа, т.е. деньги будут просто выброшены на ветер...
    Не понял, объясни почему. Нашли еще один затык, как с сата-разъемом, не известный широкой общественности?
    .......

  24. #1073

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    ИМХО Для Ила надо подбирать монитор чуть по другому чем к другим играм, у нас важнее всего обнаружение контактов, тоесть нужны мониторы с большой диагональю и разрешением 1980х1080, у них размеры побольше чем у 23-24 дюймовых, а разрешение такое же но зерно матрицы крупнее, что благоприятно сказывается на обнаружении контактов. Да и на бОльшем мониторе приятней играть, лучше погружение в игру. Поэтому считаю и для БоБа оптимальными будут мониторы 27 дюймов с разрешением 19080х1080 или телевизоры с фулХд 32-37 дюймов и выше))

  25. #1074
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    513

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    Цитата Сообщение от spline Посмотреть сообщение
    Не понял, объясни почему. Нашли еще один затык, как с сата-разъемом, не известный широкой общественности?
    а потому что раз :"как показывает практика, каждый новый симулятор на момент выхода ставит на колени современные ему компьютеры. " (Chizh)
    и два оптимизация может быть настолько плоха, что затыки в игре будут не зависимо от уровня железа...
    http://s019.radikal.ru/i601/1212/67/9b9828fdf8dc.jpg

  26. #1075
    Зашедший
    Регистрация
    18.11.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    75

    Re: Обсуждение будущих системных требований игры и железа

    С большим размером можно согласиться, но наверное есть и предел. Перед 27 дюймовым придется просто дальше уже сидеть пожалуй. А телевизор пробовал (фулХд 37 по ХДМИ) - что то не то, не так это на телевизоре смотрится, краски, зерно опять же (конечно все ПМСМ). Плюс требуется городить все перед телевизором, как то джойстик устанавливать. Да и семейным пилотам отнимать телевизор у жены детей не самое то. Повторюсь, все ПМСМ

Страница 43 из 61 ПерваяПервая ... 3339404142434445464753 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •