???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Полностью электрифицированный самолет Cri-Cri совершил первый полет.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Полностью электрифицированный самолет Cri-Cri совершил первый полет.


    Самолет Cri-Cri
    Фото с сайта aviationnews.eu

    2 сентября 2010 г., Aviation Explorer – Полностью электрифицированный самолет Cri-Cri, разработанный подразделением EADS Innovation Works совместно с Aero Composites Saintonge и Green Cri-Cri Association, совершил свой первый полет в аэропорту Ле Бурже в пригороде Парижа. Cri-Cri – это первый в мире четрырехдвигательный пилотажный самолет, который впервые был представлен на авиашоу Green Aviation Show в Ле Бурже в июне этого года. AEX.ru
    Самолет поднялся в воздух в 11:12 по среднеевропейскому времени. Взлет самолета и набор высоты были плавными, вибраций не наблюдалось, маневренность машины была на высоком уровне. Все системы работали в штатном режиме, и самолет совершил посадку после семиминутного полета.
    “Самолет летит очень гладко, гораздо тише, чем самолеты с обычными двигателями ”, сказал Дидье Эстейн (Didier Esteyne), пилот самолета Cri- Cri. “Но мы еще в начале пути и нам еще много надо изучить. Нам разрешено будет выполнять маневры только после пяти часов налета и 15 посадок”.
    “Самолет Cri-Cri – это малозатратная площадка для испытаний электрических технологий в поддержку новых проектов, таких, как, например, концепт гибридного двигателя для вертолетов,” заявил Жан Ботти, технический директор EADS. “Мы надеемся получить много полезной информации по результатам этого проекта”. В ближайшем будущем еще невозможно будет оснащать более крупные самолеты батареями.
    При создании самолета было применено множество инновационных технологий, таких как легкие композитные материалы, которые снижают вес планера и компенсируют дополнительный вес батарей, четыре бесколлекторных электродвигателя со встречными вращающихся винтами, которые не оставляют выбросов CO2 и значительно снижают уровень шума по сравнению с обычными двигателями, а также литиевые аккумуляторы высокой плотности.
    Благодаря сочетанию этих экологичных нововведений самолет обладает уникальными характеристиками: 30 минут автономного полета на скорости 110 км / час, 15 минут пилотажа на скорости до 250 км / ч, скорость подъема около 5,3 м / с.

    http://www.aex.ru/news/2010/9/2/78014/

  2. #2

    Ответ: Полностью электрифицированный самолет Cri-Cri совершил первый полет.

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    [IMG]
    “Самолет Cri-Cri – это малозатратная площадка для испытаний электрических технологий в поддержку новых проектов, таких, как, например, концепт гибридного двигателя для вертолетов,” заявил Жан Ботти, технический директор EADS.
    А вот и дизель-электрический гибрид,показали на Farnborough 2010.
    Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •