Сегодня, 10:21


Фотография взята с сайта www.i-mash.ru

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кубрин ознакомился с подготовкой производства "Русланов" на ЗАО "Авиастар-СП".
В ходе визита Алексей Кубрин ознакомился с положением дел на крупнейшем в России авиастроительном предприятии, осмотрел производство по окончательной сборке самолетов и обсудил перспективные вопросы авиастроения с руководством предприятия.

ОАО "Объединённая авиастроительная корпорация" и ЗАО "Авиастар-СП" по поручению Президента РФ проводят работу по возобновлению производства транспортных самолётов Ан-124-100 "Руслан":
- техническое перевооружение предприятия,
- оптимизация производственных площадей, технологических процессов;
- оптимизация затрат, связанных с изготовлением самолетов.

Самолёт Ан-124-100 "Руслан" построен по аэродинамической схеме турбореактивного четырёхмоторного высокоплана со стреловидным крылом и однокилевым оперением, оснащён авиадвигателями Д-18Т производства ОАО "Мотор Сич". Имеет две палубы:
- нижняя палуба — грузовая кабина;
- верхняя палуба — кабина экипажа, кабина сменного экипажа, кабина сопровождающих до 21 чел.
Общий объём грузовой кабины составляет 1050 мі.

http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr...00-ruslan.html