???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 497

Тема: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

  1. #351

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Очень "содержательное" сообщение. Чем-то похоже на отправленное публичное...
    в чем проблема? зашла речь о "национальности" турок, я написал кто они исторически.
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  2. #352

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Все просто- они живут в другой стране и слушают другие новости
    Я не смотрю телевизор, не слушаю радио и не читаю газет, но категорически против передачи нашей территории Японии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Интересно, чего это Япония последнее время так активно этот вопрос поднимает?
    Этот вопрос Япония активно педалирует с 1991-1992 года.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от 1st.RVG_Sky Посмотреть сообщение
    зашла речь о "национальности" турок, я написал кто они исторически.
    Только к арабам они никаким боком, что и подтвердили профессиональные арабоведы wind и Барс.

    в чем проблема?
    В публичном сообщении, т.е. в хулиганской выходке!

  3. #353

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    И самое показательное, по-моему скромному мнению, что оба живут в Изгаиле.
    Я только не пойму, им какой гешефт при гипотетической передачи островов...

    Простите товарища, он не специально.
    Это я начал муссировать тему относительно турок. В связи с чем согласен на любые карательные действия администрации в мой адрес.
    Ты не виноват. Речь шла о бессодержательном публичном сообщении (достаточно зайти в мой профиль), когда я получил загадочную букву Ы. С ним и сравнил комментарий по туркам.

  4. #354
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    ...А в это время wind совочком аккуратно собирает лузлы...
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  5. #355
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    А по мне так всё просто.
    Скрытый текст:
    Мерикосы заявили об изменении курса (а точнее метода) приложения демократизации окружающих их варварских, полу-варварских и полу-не варварских народов. Мульёны тысяч листьев вечно зелёной капусты теперь напрявляются не в СМИ в целом в в относительно узкую её область, в паутину. Путь выбран по вполне понятным причинам:
    1. Не подконтрольность (почти полная) влиянию управляющими в каких-либо недо-демократиях сил на интернет.
    2. Просто огромное наличие молодёжи с широко открытыми глазами и ртами.
    3. Очень быстрое распространение информации на огромное колличество оболваниваемых без капитального, длительного и дорогово пропиаревания.
    Суммарно, повышение влияния на окружающий мир на порядок эффективнее чем способами до этого.
    ...А ну да и самое главное. Вложенные целевые средства теперь будут более активно усваеватся некоторой прослойком людей с грязными мыслями и потными ручками героически зарабатывающие свой зелёный лист в сети навешиванием лапши молодёжи и прочим простофилям. По сути ожидается приток свежей струи таких удальцов пера и орала. А это уже конкуренция и тем кто давно у этой кормушки придётся несколько напрячься для сохранения доходов.
    пс Я уже заметил на некоторых наших ресурсах свежих "доброходов" и увеличевшуюся (до агрессивной) лапшу у старых полит-троллей. Так что народ готовте вилки для себя и своих детей, ибо второя волна создания поколония пепси на подходе.

  6. #356

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от ГРОХОТ Посмотреть сообщение
    Таки может они им пообещали за содействие свой псевдопятоепоколение самоль продавать?
    Да нет, не думаю, т.к. за их постами просматривается ненависть. Может, я ошибаюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    ...А в это время wind совочком аккуратно собирает лузлы...
    Самый большой лузл заключается в том, что "совочкокопатели" фактически отбеливают и оправдывают ось зла Рим-Берлин-Токио, выставляя агрессором нашу страну- СССР(Россию).

  7. #357
    Медиа-удары по врагу Аватар для T4-2
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Юг Западной Сибири, славный город Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,709

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Какой срач в коментах раскочегарили, аж читать устал...
    Народ, а давайте может все дружно ломанем сервак МИД Японии. Хоть какая-то польза будет? (шутка).
    "Чем больше страна и чем выше ее уровень развития, тем сильнее она вовлекается в мировую геополитику..." (С)
    "Демократия" - это тоталитарный режим,создающий у народа иллюзию свободы"

  8. #358

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Попробовал я как-то человеку, у которого папа- еврей, и родители живут в Израиле объяснить, что Иран не совсем то, что из него пытаются в СМИ вылепить америкосы, и зачем это по распространненому здесь мнению им надо. Не получилось. Он свято верит, что для Израиля Иран- большая угроза, что у него ядерная бомба, и что начинать бомбить его надо чем раньше тем лучше. Так что ничего удивительного нет. И не надо никаких конспирологических теорий о засланных на деньги грязных капиталистов казачках. Просто вопросы России- это вопросы жителей России, а не жителей Израиля, Америки или еще каких левых государств.

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Говорят из за Китая. Там тоже территориальный спор есть, был инцидент недавно, но Япония сразу получила по морде да еще извинилась перед китайцами. Вот и пытаются сохранить лицо с помощью России.
    Так уже вроде уже и от наших получили. После базы на курилах как-то сразу врубили задний ход. А если наши ее сделают, то может еще и извинятся будут.

  9. #359
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    В ходе поездки Медведев заявил, что условия жизни на Курильских островах удастся создать такие же, как в центральной России .

    На прошлой неделе президент России Дмитрий Медведев заявил, что вооружение на островах Курильской гряды должны быть достаточными, чтобы обеспечить их безопасность.

    "Суверенитет России над Южными Курилами, установленный в результате Второй мировой войны, никаким сомнениям не подлежит", - повторил вчера официальный представитель МИД России Александр Лукашевич позицию России.

    Виктор Ишаев: "Президент России ставит задачу развития добрососедских отношений с Японией.Наши экономики взаимосвязаны и дополняют друг друга, - говорит Виктор Ишаев .- Сегодня острова Курильской гряды находятся под юрисдикцией России, это наша территория.Нужно понимать, что Россия сделала много шагов на встречу Японии, а ответных мы так и не увидели.Нужно сказать, что и дальневосточники искренне хотят сотрудничать с Японией".

    Виктор Ишаев: "Не придут к нам японские компании и инвестиции, придут другие, может быть из Америки, Китая или Брунея, тоже страна не бедная, может из Сингапура, Малайзии, но они все равно придут.Курилы- это наша суверенная территория и мы будем ее развивать.Мы уже сегодня их развиваем за счет своих средств.По федеральной программе пока освоено всего 8 млрд рублей, остается еще порядка 10 млрд рублей, к тому же речь идет о дальнейшей ее пролонгации", - заявил Виктор Ишаев в интервью журналистам в Хабаровске.

    Уже неоднократно глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров закрывал "вопрос о Курилах" и предупреждал японцев, что позиция его отечества непоколебима.

    Алексей Сазонов: "У нас не возникает никаких возражений против того, что японские политики издалека, со своей территории смогут полюбоваться красотой наших удивительных пейзажей", - заявлял на минувшей неделе замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Сазонов .

    http://news.yandex.ru/yandsearch?con...2F547590.shtml

  10. #360
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    При прочтении темы у меня складывается впечатление, что wind и Барс почему-то хотят, чтобы обсуждаемые острова принадлежали Японии.
    Цитаткой из меня подтвердить вышесказанное слабо?
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  11. #361
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Я только не пойму, им какой гешефт при гипотетической передачи островов...

    Ты не виноват. Речь шла о бессодержательном публичном сообщении (достаточно зайти в мой профиль), когда я получил загадочную букву Ы. С ним и сравнил комментарий по туркам.
    Японцы показывают им зубы на предмет нахождения на определенных территориях. В принципе, ИХО, не улыбается им за свой счет кормить откровенно хамских солдат чужой страны на своей территории. По идее хотят выпихнуть, но при этом сохранить "крышу". Китай то под боком. Короче и рыбку и место сидения использовать одновременно.
    А чтобы задобрить США, надо для них сделать доброе дело, вернув "свои" территории перекрыть наглухо выход наших подлодок в просторы...
    Все вроде как продумано и взаимосвязано.
    Вот только как всегда забывают нас спросить. Лунтик не в счет -он в твиттере, ему некогда - решает государственные проблемы.

  12. #362

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Цитаткой из меня подтвердить вышесказанное слабо?
    Читай внимательнее, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    складывается впечатление
    И такое впечатление не у меня одного.

    А теперь простой вопрос: "надо ли отдавать японцам острова".

    Я, Бомберз, считаю, что шиш им на постном масле, а не острова!
    А теперь, Барс, твоё слово.

  13. #363
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    При прочтении темы у меня складывается впечатление, что wind и Барс почему-то хотят, чтобы обсуждаемые острова принадлежали Японии.
    - Всё намного проще: мне (почему-то) не хочется, чтобы 2/3 России оказались принадлежащими Китаю. Япония мне на самом деле совершенно по фигу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    ...А в это время wind совочком аккуратно собирает лулзы...
    - Смех тут исключительно сквозь слёзы...

  14. #364

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Всё намного проще: мне (почему-то) не хочется, чтобы 2/3 России оказались принадлежащими Китаю
    Ну вам видимо виднее кому будет принадлежать 2/3 России...

  15. #365
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    Читай внимательнее, пожалуйста.
    Та же просьба. Еще раз: на основании какого моего поста у тебя сложилось такое впечатление?
    Цитата Сообщение от Bomberz Посмотреть сообщение
    А теперь простой вопрос: "надо ли отдавать японцам острова".
    Я, Бомберз, считаю, что шиш им на постном масле, а не острова!
    А теперь, Барс, твоё слово.
    Отвечу после получения ответа на свой вопрос.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  16. #366

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Та же просьба. Еще раз: на основании какого моего поста у тебя сложилось такое впечатление?
    Мне показалось, что ты поддерживаешь wind.

    Отвечу после получения ответа на свой вопрос.
    Я внимательно слушаю, Барс.

  17. #367
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Скорее, тебе так хотелось. Мне тоже "показалось" Если все же почитать внимательно, то собственно по теме я не высказывался вообще, а отвечал на нелепости об Израиле. Как отсюда вывести поддержку wind-а по вопросу о Курилах - понять не могу. С удовольствием приму пояснения, основанные на чем-то более существенном, чем "показалось".
    По теме: я крайне отрицательно отношусь к попыткам пересмотра итогов 2-й мировой войны, что автоматом означает шиш японцам. Просто шиш - масла жалко.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  18. #368
    Механик Аватар для Ферапонт
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    289
    Images
    2

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Вы спутали: именно такие карты выпускали и выпускают китайцы. Не японцы.
    Прошу прощения, но на мой взгляд ваши знания исторических реалий в отношениях СССР-Япония, происходивших на территории Советсткого Дальнего Востока (от Забайкалья и до Камчатки включительно), особенно в период, предшествующий ВМВ слишком... эпизодичны, если не сказать избирательны. Соответственно, и выводы, позволяющие давать вам ваши же рекомендации по решению существующего территориального спора далеки от... бесспорных. Оставьте их при себе.

  19. #369
    हनुमान Аватар для XaHyMaH
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Не город, а сама мечта!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,714

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    "япония рассматривает возможность объявления войны по поводу северных территорий"
    ИМХО — деза.
    Как только об этом станет известно иностранным инвесторам, начнётся массовый вывод активов из Японии. Потому как в случае войны они могут внезапно обесцениться.
    Кстати, несмотря на то, что США признают Южные Курилы Японскими, они не относят их к территории, нападение на которую заставит США "впрячься" за Японию.
    Кстати, подумал, а ведь, Охотское море нужно и хозяевам США. Если оно станет международными водами, туда легко может зайти Огайо или Лос-Анжелес с томагавками и гавкать на всю округу. Нехорошо.

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Германия объявила войну СССР официально - правда, одновременно с началом боевых действий:
    На этом форуме большинство людей отлично понимает, что всё это, лишь ваша попытка "прикрыть жопу" после откровенно лживого заявления о том, что "СССР напал вероломно".
    Для закрепления материала:
    1. Германия не рассторгала официально пакт за 5 месяцев до нападения, как СССР.
    2. Германия не выдвигала СССР никаких требований, которые могли предотвратить войну. Японии такие требования были выдвинуты заранее.

    Ссылки на сайты .UA это жалкая попытка сфальсифицировать историю.

    И главное. Мы здесь всё-таки говорим за Японию. А она, как известно напала в 1904-м именно вероломно и даже подло. За что позже справедливо огребла.

    Цитата Сообщение от Саян Посмотреть сообщение
    Каждому всего лишь воздается по делам его. Посеявший ветер-пожнёт бурю...
    Если уж показали свою суЧность, без объявления войны начав замес в ночь на 27 января (9 февраля) 1904г, то не обижайтесь за 1945 г., получите и распишитесь...
    +100500!

    Цитата Сообщение от sla111 Посмотреть сообщение
    Все просто- они живут в другой стране и слушают другие новости
    Всё гораздо проще — им за это платят. Подробнее о грантоежках в этой ветке: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=66952

    Цитата Сообщение от Den-K Посмотреть сообщение
    Вот и пытаются сохранить лицо с помощью России.
    Сохранить лицо в споре с Россией можно только одним способом — не доводить до драки. Иначе лицо будет подпорчено однозначно

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Всё намного проще: мне (почему-то) не хочется, чтобы 2/3 России оказались принадлежащими Китаю.
    А попробуйте объяснить пожалуйста, как это отдача островов Японии может это предотвратить?

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Просто шиш - масла жалко.
    Как это... по-еврейски
    Когда о монархе говорят, что он добр, значит, он ни к черту не годится. /Наполеон I/

  20. #370
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от XaHyMaH Посмотреть сообщение
    А попробуйте объяснить пожалуйста, как это отдача островов Японии может это предотвратить?
    По 2/3 России будут носиться японские самураи и вырезать китайцев...
    Наверное, так?

    Как это... по-еврейски
    5+

  21. #371
    Заблокирован Аватар для wind
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    73
    Сообщений
    5,604

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от XaHyMaH Посмотреть сообщение
    А попробуйте объяснить пожалуйста, как это отдача островов Японии может это предотвратить?
    - "Элементарно, Ватсон!" (с) В настоящее время развитие территорий России к востоку от Уральского хребта происходит с отрицательным знаком. На 2/3 территории страны неуклонно сокращается русскоязычное население. И неуклонно увеличивается численность китайского. Причина понятна: отсутствие инвестиций в требуемых для нормального развития этих гигантских территорий масштабах.
    У японцев же денег "куры не клюют", при нормальных отношениях и нормальном сотрудничестве тут для них было бы огромное поле для бизнеса.
    И возможность хорошо зарабатывать населению, плодиться и размножаться...
    Крайний раз редактировалось wind; 22.02.2011 в 12:45.

  22. #372

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Оффтопик:
    Про Иран с Израилем. Читал, что амеры остулдили пыл кровожадных изрильтян, пригрозив сбивать их истребители над Ираном.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  23. #373
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    - Всё намного проще: мне (почему-то) не хочется, чтобы 2/3 России оказались принадлежащими Китаю. Япония мне на самом деле совершенно по фигу.
    Какая связь между дарением Японии Южнокурильских островов и китайской экспансией? Не вижу логики.

  24. #374

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    +1
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  25. #375
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Япония призывает Медведева отменить визит на Курилы

    Цитата Сообщение от wind Посмотреть сообщение
    У японцев же денег "куры не клюют", при нормальных отношениях и нормальном сотрудничестве тут для них было бы огромное поле для бизнеса.
    И возможность хорошо зарабатывать населению, плодиться и размножаться...
    Бред полный. Как показывает вся мировая практика связь между "хорошо зарабатывать" и "плодиться и размножаться" как минимум не прямая.
    ЗЫ А я сейчас и сейчас никто не запрещает инвестировать развитие ДВ. Не спешат.

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •