Источник: Наталья Печорина // АвиаПорт.Ru
Опубликовано: 16.11.2010, 15:55
Фотография взята с сайта www.aviaport.ru/
Украина приостановила финансирование проекта Ан-70 до 2014 г.
Киев. 16 ноября. АвиаПорт - Украина приостановила финансирование государственных программ по созданию военно-транспортного самолета Ан-70 и модернизации вертолетов Ми-24 до 2014 г., сообщил журналистам директор департамента финансов Минобороны Украины, генерал-лейтенант Иван Марко.
По его словам, в прогнозируемые объемы финансирования оборонных расходов в 2011 году эти программы не включены. "На развитие вооружений впервые мы направляем 1,7 млрд грн (свыше $200 млн). Правда, этот ресурс не касается программ "Вертолет", а также Ан-70", - сообщил И. Марко.
Директор финдепартамента в то же время выразил надежду, что финансирование этих программ начнется в 2013-2014 гг. "Мы программы не останавливаем, но приостанавливаем финансирование", - уточнил он.
Как сообщалось, министерство обороны Украины фактически прекратило финансирование программы разработки и создания военно-транспортного самолета Ан-70 в конце 2006 г.
http://www.aviaport.ru/news/2010/11/16/205739.html