???
Математика на уровне МГУ

Страница 124 из 140 ПерваяПервая ... 2474114120121122123124125126127128134 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,076 по 3,100 из 3493

Тема: Христианство и язычество

  1. #3076
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Трофим Лысенко - типичный мракобес - ибо он достигал успеха не реальными научными достижениями, а методом политического подлиза.
    Однако его идейное настроение не было настроено против науки, поэтому под определение мракобеса он не подходит. Эйнштейн тоже ошибался с расширением Вселенной и квантовой механикой.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    А что "такое"? Вавилов изначально поддерживал Трофимку, однако только лишь до того момента, когда стал совершенно очевидным обскурантский подход оного к науке.
    Это не исследования, а обычное очковтирательство.
    Это не очковтирательство, а обширные научные исследования с практическими результатами. Яровизация до сих пор применяется: http://www.rsnmurman.ru/poleznaya_in...o_kartof/3669/
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Богу не нужны материальные руки, чтобы Творить.
    Если Богу не нужны материальные руки, чтобы Творить, то зачем Ему понадобились материальные ноги чтобы "Сойти" и материальные глаза чтобы "посмотреть"?
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Нет, карать можно и нужно и без срыва башни. Однако я и сейчас караю - только помягче чем следует, законными методами, - ибо в мирное время законы, изданные властями, запрещают их (фриков) мочить. А нарушать законы - идти против властей, т.е. грешить.
    Срыв башни (невменяемость) позволит тебе избежать именно уголовного наказания, законы никто из-за твоего срыва башни отменять не будет. Поэтому если нарушать законы и идти против властей (т.е. грешить) со срывом башни, то мирского наказания не будет. В связи с этим возникает вопрос, почему ты боишься именно мирского наказания и ждешь срыва башни, чтобы грешить нарушая закон? Ты считаешь древнееврейского Бога полным Лохом в юриспруденции, который не сможет защитить тебя от мирского суда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Зато Бог в Вас верит!
    Бог не может верить по определению. Он согласно легенде - Всезнающ. Следовательно, Бог не верит, а знает и живет обычной жизнью атеиста, никому не поклоняется, не молится и т.д.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  2. #3077
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Arkashka Посмотреть сообщение
    Улыбнулась удача,и я случайно нашел когда то давно задевший меня клип (группа весьма хорошая).
    Мдя, так изуродовать оригинал

    зы
    У Чаплина окончательно съехала крыша
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  3. #3078
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Так ужель я сужу? Я - только караю... А Господь меня направит!
    Типа исполнитель чиста? Такие исполнители на нюрнбергском потом плакали, типа не по злобе мы, нам приказали! Очень похожие речи. Типа никакой ответственности - господь приказал, я исполнил
    А тебе ещё вопрос. Господь тебе приказал на этом форуме его религию защищать от неверных или это твоя инициатива?
    Ответь, будь ласка, а то надоело уже твои отмазки читать.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Нет, карать можно и нужно и без срыва башни. Однако я и сейчас караю - только помягче чем следует, законными методами, - ибо в мирное время законы, изданные властями, запрещают их (фриков) мочить. А нарушать законы - идти против властей, т.е. грешить.
    Так для тебя кто главнее? Господь или мирская власть?
    Сейчас по твоим высказываниям, ты веришь не богу, а мирской власти. Т.е. ты служишь не господу твоему, а мирским властям -
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  4. #3079

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Мдя, так изуродовать оригинал
    Надеюсь смысл не искажен?

  5. #3080
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Православные в сатану не верят. Верят в существование оного.
    Какая занятная логика. Ну да ладно, а как отличить человека служащего сатане от не служащего ему? Такому человеку ведь соврать раз плюнуть. Например прикинуться попом, или простым прихожанином. Или вот человек на форуме распинается про служение богу, а вечером проводит сатанинские обряды. Как определить?

    -----
    Live Long and Prosper

  6. #3081
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Arkashka
    Улыбнулась удача,и я случайно нашел когда то давно задевший меня клип (группа весьма хорошая).
    Джон Леннон — Imagine. Она у некоторых в списке лучшей песни всех времен. Хорошая музыка, преимущество иностранного языка в том что даже его зная можно слушать песню, но не слышать тот бред о котором в ней поют.

    Когда я выучил английский, мне стало стыдно слушать некоторые иностранные песни (c) bash.
    Надеюсь смысл не искажен?
    Не искажен, его там не было. Были утопические идиллии человека не знакомого с человеческой природой, проще сделать чтобы виндовс не глючил, вообще все что он написал возможно будет в раю, с поправкой про его мнение о религии.

  7. #3082
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ну мы же не в древности живём: сейчас уничтожать иноверцев (на религиозной почве) совершенно нет необходимости. И во времена ВОВ такой необходимости тоже не было. Сатанистов-гитлеровцев уничтожали вовсе не за их служение сатане, а за вполне мирские дела.
    Двойные стандарты. Когда я говорю, что Сталин уничтожал своих противников согласно УК того времени, ты тут же возражаешь, что он действовал как христианин. Гы.


    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Поправлю: "воинствующие" безбожники служат сатане; рядовые же атеисты (коих из всех безбожников - большинство) просто не имеют веры - соответственно ни в каких религиозных дискуссиях они вообще не учавствуют. Кому они служат де-факто - Богу ли, или же диаволу - определяется их делами.
    А что ты вобще знаешь о вере атеистов и других безбожников? Ты делаешь выводы на своих внутренних ощущениях. Может Борнео верит в законы физики, когда рассчитывает курс своего ВС или в аэродинамические коэф. бомб, рассчитывая точку падения оной бомбы? Или в торжество разума. Ведь это тоже вера Поэтому не имеют веры - это ты промахнулся, мягко говоря , господин соврамши

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Это я ещё мягко выразился: в СССР люди всегда жили бедно. Однако жили-не тужили, оттого и не ведали и сами, как живут на самом-то деле.
    Это ты врёшь. Люди мало того, что жили богато, просто ты со своей колокольни не можешь оценить это богатство. Ещё раз повторю тебе, не жившему при СССР. Бесплатная медицина, бесплатное образование, еда была. но в 80 годы был создан искусственный дефицит. Нормальный рабочий жил и ни в чём себе не отказывал. Мог и квартиру кооперативную купить, не вступая в противоречие с УК. Просто надо было работать. А теперь тебе. чудиле, я расскажу о бесплатной медицинской помощи. Аппендикс ребёнку вырезать можно было бесплатно, при этом приезжала скорая помощь, очень быстро причём, бесплатно. Операция была бесплатная и не требовалось докупить перевязочный материал/3 куска мыла/шариковые ручки/бумагу/лекарство для проведения операции. И лежал ребёнок в больнице после операции бесплатно. И детям восстанавливали раздробленные кости, может слышал про аппарат Елизарова? Так он был разработан в СССР. А сейчас расскажи, что ты бесплатно можешь получить в своей больничке? Справку, о том, что ты здоров? И ребёнок, который поехал из киргизии на украину и сломавший там руку, получил бы точно такие же "услуги" по бесплатной медицине, как и в киргизии. Бесплатно
    Поэтому бедный - не относится к советскому человеку. Бедным он мог быть только тогда, когда не работал. А то, что променяли свободу на 50 сортов колбасы - сами урюки.
    Потому на мою Родину - СССР не клевещи. ты слишком мало знаешь, потомок древнего и могущественного рода, чтоб на СССР рот открывать.
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  8. #3083

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    Были утопические идиллии человека не знакомого с человеческой природой, проще сделать чтобы виндовс не глючил, вообще все что он написал возможно будет в раю, с поправкой про его мнение о религии.
    Я ж не говорю,что это руководство к действию. Просто считаю,что если убрать из голов людей сказки о загробной жизни,станем все добрее друг к другу.

  9. #3084
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    за то что он задал вопрос, скоты ли в стойле русские люди. и за то, что с этим собственным вопросом и согласился.
    Оффтопик:
    прочёл его высказывание. Согласен с администрацией
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  10. #3085
    Инструктор Аватар для deMax
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    РФ
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,099

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Arkashka
    Я ж не говорю,что это руководство к действию. Просто считаю,что если убрать из голов людей сказки о загробной жизни,станем все добрее друг к другу.
    А Вы расскажите почему мы должны стать добрее?

    А потом расскажите почему большинство людей не хотят питаться здоровой пищей, бегать по утрам, добросовестно учиться или работать, делать окружающим добро, жить по совести, не обманывать, не завидовать, не нарушать УК... ведь всем известно что выполняя эти и другие правила будешь счастливым. Так почему большинство зная что будет для него благом, все равно делают то что для них плохо?

  11. #3086

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от deMax Посмотреть сообщение
    А Вы расскажите почему мы должны стать добрее?

    А потом расскажите почему большинство людей не хотят питаться здоровой пищей, бегать по утрам, добросовестно учиться или работать, делать окружающим добро, жить по совести, не обманывать, не завидовать, не нарушать УК... ведь всем известно что выполняя эти и другие правила будешь счастливым. Так почему большинство зная что будет для него благом, все равно делают то что для них плохо?
    Многие не ценят свою единственную жизнь.

  12. #3087

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    А сейчас расскажи, что ты бесплатно можешь получить в своей больничке? Справку, о том, что ты здоров?
    Да нет, справку о том, что ты здоров - и то бесплатно не получишь .

    Бесплатно можно сходить к терапевту, в случае простуды, и он выпишет тебе таблеток, которые ты и сам, без него знаешь с детства.
    А ещё он терапевт, может бесплатно направить тебя к профильному специалисту. Который выслушает тебя который будет смотреть на тебя как баран на новые ворота (хотя и с типа умным видом).

  13. #3088
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Однако его идейное настроение не было настроено против науки, поэтому под определение мракобеса он не подходит. Эйнштейн тоже ошибался с расширением Вселенной и квантовой механикой.
    Эйнштейн не устранял конкурентов физически. А Лысенко таки мракобес. Никому не интересно, что он там чесал идеологически - делами он доказал свою тёмность.

    Это не очковтирательство, а обширные научные исследования с практическими результатами. Яровизация до сих пор применяется:
    Применяется, только вот в чём загвоздка: Лысенко носился со своею яровизацией как дурень с писаной торбой, причиняя непоправимый ущерб развитию других методов. Т.е. боролся против прогресса (научного прогресса!). Т.е. был мракобесом и обскурантом.

    Если Богу не нужны материальные руки, чтобы Творить, то зачем Ему понадобились материальные ноги чтобы "Сойти" и материальные глаза чтобы "посмотреть"?
    А себе Вы такой вопрос почему не задали? Это всё художественные приёмы.
    Срыв башни (невменяемость) позволит тебе избежать именно уголовного наказания, законы никто из-за твоего срыва башни отменять не будет. Поэтому если нарушать законы и идти против властей (т.е. грешить) со срывом башни, то мирского наказания не будет. В связи с этим возникает вопрос, почему ты боишься именно мирского наказания и ждешь срыва башни, чтобы грешить нарушая закон?
    Во-первых, с чего Вы взяли что срыв башни - это невменяемость?
    Во-вторых, даже если и так, то ни греха, ни преступления закона в этом нету. О каком наказании Вы говорите? Если я стану невменяемым, то хочу хоть на уровне инстинктов покарать фриков. Мирской закон в этом случае мне вообще пофигу.
    Бог не может верить по определению. Он согласно легенде - Всезнающ. Следовательно, Бог не верит, а знает и живет обычной жизнью атеиста, никому не поклоняется, не молится и т.д.
    Какое необдуманное заявление! Да и определения Вы, не иначе, сами придумываете. Кто сказал, что Бог не может верить в Самого Себя? Такое даже Вам под силу.
    Предположим, что Бог "не верит, а знает и живет обычной жизнью атеиста, никому не поклоняется, не молится и т.д." Даже если и так, что с того? То ж Бог! А вот Вам за такое влетит.
    Иисус, будучи воплощением Сына, молится Отцу.
    И не забывайте: нельзя мерить Бога человеческими категориями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Типа исполнитель чиста? Такие исполнители на нюрнбергском потом плакали, типа не по злобе мы, нам приказали! Очень похожие речи. Типа никакой ответственности - господь приказал, я исполнил
    Те "исполнители", которые были на Нюрнбергском процессе, служили своему богу - сатане.
    А тебе ещё вопрос. Господь тебе приказал на этом форуме его религию защищать от неверных или это твоя инициатива?
    Ответь, будь ласка, а то надоело уже твои отмазки читать.
    Отмазки - это у Вас.
    А мне Господь настойчиво несоветовал вступать в пустые споры с теофобами. Однако всё же предоставил мне свободу самому выбирать.
    Так для тебя кто главнее? Господь или мирская власть?
    Конечно, Господь. Который и приказал слушаться мирскую власть.
    Сейчас по твоим высказываниям, ты веришь не богу, а мирской власти. Т.е. ты служишь не господу твоему, а мирским властям -
    Неправильное понимание моих слов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Двойные стандарты. Когда я говорю, что Сталин уничтожал своих противников согласно УК того времени, ты тут же возражаешь, что он действовал как христианин. Гы.
    Опять всего лишь непонимание моих слов.
    А что ты вобще знаешь о вере атеистов и других безбожников?
    Да практически всё!
    Ты делаешь выводы на своих внутренних ощущениях. Может Борнео верит в законы физики, когда рассчитывает курс своего ВС или в аэродинамические коэф. бомб, рассчитывая точку падения оной бомбы? Или в торжество разума. Ведь это тоже вера Поэтому не имеют веры - это ты промахнулся, мягко говоря , господин соврамши
    Это Вы лукавите, ибо в этой ветке все чётко понимают, о какой именно вере идёт речь. И это не вера в любимую футбольную команду, ни вера в законы физики, ни в силу советской науки, - и это даже не девушка Вера.
    Это ты врёшь. Люди мало того, что жили богато, просто ты со своей колокольни не можешь оценить это богатство. Ещё раз повторю тебе, не жившему при СССР. Бесплатная медицина, бесплатное образование, еда была. но в 80 годы был создан искусственный дефицит. Нормальный рабочий жил и ни в чём себе не отказывал. Мог и квартиру кооперативную купить, не вступая в противоречие с УК. Просто надо было работать. А теперь тебе. чудиле, я расскажу о бесплатной медицинской помощи. Аппендикс ребёнку вырезать можно было бесплатно, при этом приезжала скорая помощь, очень быстро причём, бесплатно. Операция была бесплатная и не требовалось докупить перевязочный материал/3 куска мыла/шариковые ручки/бумагу/лекарство для проведения операции. И лежал ребёнок в больнице после операции бесплатно. И детям восстанавливали раздробленные кости, может слышал про аппарат Елизарова? Так он был разработан в СССР. А сейчас расскажи, что ты бесплатно можешь получить в своей больничке? Справку, о том, что ты здоров? И ребёнок, который поехал из киргизии на украину и сломавший там руку, получил бы точно такие же "услуги" по бесплатной медицине, как и в киргизии. Бесплатно
    Поэтому бедный - не относится к советскому человеку. Бедным он мог быть только тогда, когда не работал. А то, что променяли свободу на 50 сортов колбасы - сами урюки.
    Потому на мою Родину - СССР не клевещи. ты слишком мало знаешь, потомок древнего и могущественного рода, чтоб на СССР рот открывать.
    Ха-ха-ха, а мужики-то и не знали...
    СССР и моя Родина, "математик" вы наш. И я там жил, и всё отлично помню. И не надо мне рассказывать, как всё было - я и сам это отлично знаю. Были, конечно, великие достижения - однако всё же ни столь эффективной сельской промышленности, как на Западе, ни автомобилей, ни таких хороших двигателей, станков, бытовой техники - ничего это не было. Медицина была развита хуже, дома строились худшие. Тот же Кристиан Бейл по малолетке приезжал в СССР - так до сих пор вспоминает.

  14. #3089
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Христианство и язычество

    Те "исполнители", которые были на Нюрнбергском процессе, служили своему богу - сатане.
    Да почему же? Может они тоже того - фриков всяких карали
    И им тоже
    Господь приказал слушаться мирскую власть.
    Вот они и слушались.
    А мне Господь настойчиво несоветовал вступать в пустые споры с теофобами.
    Лично не советовал? Это ведь тогда уже явная психопатология...

    --- Добавлено ---

    Да практически всё!
    А вот это называется гордыней

  15. #3090
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Эйнштейн не устранял конкурентов физически. А Лысенко таки мракобес. Никому не интересно, что он там чесал идеологически - делами он доказал свою тёмность.
    Тогда патриарх Кирилл - сатанист, никому не интересно что он чешет про свою Веру в Бога, часами, яхтами и особняками он доказал свое служение Сатане.
    Даже если согласиться с тем, что Лысенко - мракобес, все равно твои слова в 2851-м посту о том, что атеисты как правило мракобесы - лживы. Ибо Лысенко с сотоварищами против многомиллионной армии советских ученых - до правила никак не дотягивают. Это исключение из правила, как я и сказал в 2853-м посту.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Применяется, только вот в чём загвоздка: Лысенко носился со своею яровизацией как дурень с писаной торбой, причиняя непоправимый ущерб развитию других методов. Т.е. боролся против прогресса (научного прогресса!). Т.е. был мракобесом и обскурантом.
    Не носился он с ней как с торбой, яровизация была прекращена в 1936г в связи с широким внедрением механизации в колхозах.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    А себе Вы такой вопрос почему не задали? Это всё художественные приёмы.
    Художественные? Ты считаешь Библию художественной книжонкой?
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Во-первых, с чего Вы взяли что срыв башни - это невменяемость?
    Во-вторых, даже если и так, то ни греха, ни преступления закона в этом нету. О каком наказании Вы говорите? Если я стану невменяемым, то хочу хоть на уровне инстинктов покарать фриков. Мирской закон в этом случае мне вообще пофигу.
    Вот об этом и речь! Ты ждешь срыва башни, чтобы мирской закон не смог тебя наказать. При этом сам закон из-за твоего срыва башни не будет отменен, т.е. ты его будешь нарушать, но именно мирского наказания не понесешь. Поэтому возникает вопрос, почему ты боишься именно мирского наказания и ждешь срыва башни, чтобы грешить нарушая закон? Ты считаешь древнееврейского Бога полным Лохом в юриспруденции, который не сможет защитить тебя от мирского суда?
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что Бог не может верить в Самого Себя? Такое даже Вам под силу.
    А Бог согласно легенде - Всезнающ, следовательно понятие веры для него неприменимо. Он все знает и Себя тоже.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Иисус, будучи воплощением Сына, молится Отцу.
    Мы уже говорили на эту тему, ты сказал, что молился не Иисус-Бог, а лишь Его человеческая оболочка, т.е. человек.
    Крайний раз редактировалось Borneo; 26.06.2012 в 09:31.
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  16. #3091
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Зато Бог в Вас верит!
    Докажите. Пока не докажете - бог в меня не верит, как и я в него
    А сатана и в Вас не верит, и в себя не заставляет верить. Так что если и не верите - потворствовать сатане это никак не мешает.
    Скрытый текст:

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Есть ещё и недотёпы, и без всякого греха могущее захлебнутся, в стакане воды.
    При них ещё есть такая пословица - заставь дурака богу молится, он себе и лоб расшибёт. Очень вас напоминает.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Я призываю верить Богу. А то, чему учит Патриарх и Церковь - от Бога.
    Т.е. все эти рюшечки, квартирка, машинки - это от бога? Ну мне такой бог не нужен, который относится ко всем по-разному. Или намолили?
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Что там делает Патриарх - не Ваша забота. Даже если он так неправеден, как Вы его описываете, то будет ли Вам польза от того, что вы последуете в погибель вместе с ним?
    вся разница в том, что я за ним не последую Кстати, когда в открытую врут, это непохристиански

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Я привожу высказывания абсолютно по сабжу, но Вы не можете постигнуть их смысл, ибо ослеплены ненавистью к Христианству.
    Ты лжёшь. Вот твоё высказывание:
    Цитата Сообщение от ssh
    есть и другие места, указывающие на то, что если кто не верит ни Писанию, ни Святым - то таким образом и Богу показывает неверие.
    После которого на мою просьбу показать "эти места" ты ридумал тысячи отмазок. Но так их и не показал.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Я пишу о серьёзных вещах. Вы можете смеяться, "защитывать сливы" и т. п. Однако, если Ваша душа погибнет - всё это, и всякое другое Ваше дело пропадет бесследно! Вот лучше бы о чём задумались, - а Вам всё "хи-хи"...
    Задумайся ты о своём... То, что я сейчас напишу, я не хотел писать, но ты не христианин, потому мне тебя не жалко
    Так вот, я не умру и буду жить в своих детях, и в детях моих детей. Вечно. . А ты?

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Требуйте на здоровье!
    Так доказательств не будет? Ну я вам могу процитировать некоторые выкладки:
    Гонения на РПЦ в период 1929-1941 гг. были беспрецедентны по своей жестокости. Если в 1929 г. в Советской России оставалось около 30 000 функционирующих православных храмов, то в 1941 г. на “старых” советских территориях уцелело 400-450 действующих церквей. Если в 1929 г. оставалось около 70 000 священно- церковнослужителей, то в 1941 г. на “старых” территориях их оставалось не более 2500 чел. Таким образом, за этот период число храмов в Советской России сократилось примерно на 98 %, а священно- церковнослужителей на 95%. Как организация РПЦ была почти полностью разгромлена.
    Странно, христолюбивый Сталин уничтожает РПЦ. Или вы врёте, что он набожный, или у него была странная любовь к церкви.
    В общем ЧТД. Ты не можешь привести ни одного факта, подтверждающего твои же слова - следовательно ты - ЛГУН

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Это Вы переворачиваете слова. Верующие все верят в одного Бога, а безбожники служат сатане. РПЦ всегда при делах в таких вопросах.
    Во-первых, докажи, что все верующие верят в одного бога.
    во-вторых, сколько безбожников, и почему они служат сатане? В число безбожников входят атеисты, язычники, даосисты и конфуцианци?
    В-третьих. Как может что-то решать организация в стране, где она официально отдалена от государства и от которой священослужителей
    в 1941 г. на “старых” территориях их оставалось не более 2500 чел
    при населении около 170 млн человек?


    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ага. Только не моих, а церковных. И не любая, а всякая.
    Значит власть Гитлера тоже от твоего бога?

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха! Так кто тут хомячок? Вы и правда в это верите?
    Я там жил, ходил в школу, мне там вырезали аппендикс, я ездил в колхоз и пионер лагеря. Вот чего не умели при СССР - лечить зубы. Это да.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Частично народ был неверующим. Безбожников (тех, кто борется против Бога) всегда было немного. Верховная власть страны и народ в СССР были сильно дифференцированы.
    Что значит частично? 90% это тоже частично. Зачем бороться с тем, чего нет. Боролись за то, чтоб люди были незашоренные религией.
    И опять мимо. Верховная власть обладала всей полнотой власти. Но личных вещей у них не могло быть много. По определению. Всё государственное. И даже квартиры, на которых они жили, давали им во временное пользование. А так, да. У них буыл доступ ко всем неограниченным ресурсам страны. И ответственность за использование всей полноты власти. Но только приход к власти в 80х людей, которые хотели пожить для себя и обусловило переход к загниванию и "рыночные рельсы".
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    На самом деле никакой "дуальности" нет, просто не стоит всё возводить в абсолют и примитизировать. Сталин стал Правителем по Воле Господней, однако он вполне мог быть и атеистом, и верующим - но со своими особенностями мировосприятия.
    Дуальность у тебя присутствует постоянно. Ты определись - власть в СССР какая была? Безбожная или всё-таки божественная? Страна при этом была какая? Безбожная или христианская? Пока не ответишь однозначно на вопрос - ты балабол.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Нет никакой необходимости доказывать его существование. Это - вопрос веры. Той самой, которой у Вас нету.
    Вера у меня есть, но только не в твоего божка.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    От повторения ложь не станет более правдивой. Да, в той войне победу одержал именно народ.
    Либероид

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Наверняка Ваши бабушка и дедушка были максимум атеистами - т. е. просто не верили в Бога. Это максимум! Наверняка они никогда не занимались клеветой на Патриарха и не писали богохульных речей, подобно Вам! Так что это Вам должно быть стыдно.
    Ещё раз повторю для говнюков, которые говорят, что в войне победил христолюбивый народ во главе с РПЦ. Идите и умойтесь, а моих родственников - атеистов, не трогайте. Лгуны.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    У меня нет лжи. Это Вы лжесвидетельствуете на меня, ибо если бы Вы удосужились почитать форум, то ясно бы увидели, что это не я отрицаю вклад в Победу атеистов и людей иных верований (я отрицаю только вклад сатанистов, к коим относятся и всякие "воинствующие" - они как раз на руку антихристу-Гитлеру играли!). Напротив, это те же "воинствующие" тянут одеяло на себя, в своем желании замолчать подвиги верующих в бога людей и вклад РПЦ в Победу.
    Ну тогда приведи твои слова, где ты пишешь что христолюбивый народ, во главе с атеистами и мусульманами, а также иудеями победил в ВМВ?
    Да и ещё насчёт твоей лжи. Укажи посты, где я сказал, что победили только атеисты. Зато твои слова:

    Нет, брехня. Христианская страна победила сатанинскую Германию - ибо подавляющее большинство жителей СССР не отвернулось от Бога!
    какая нахрен христианская? 150 народов и национальностей, куча вероисповеданий, огромное количество атеистов, а ты как мантру талдычишь - христианская. Сколько в процентах христиан было в СССР в 41м? Лгун.
    Да, благодаря христолюбивому народу, - и вопреки поганым "воинствующим"!
    Киргизы - христолюбивый народ? а Евреи? или может быть Казахи? А благодаря им тоже была достигнута победа. Потому что шли сражаться не за божка, а за своё правое дело, за товарища Сталина и за Родину. А если бы верили, что уготована за смерть лютую жизнь вечная, так и ждали бы, пока немцы бы не пришли не убили бы.
    Балабол.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Это всё подлая клевета. Уже само определение Церкви как ЗАО оскорбительно, скрывает в себе клевету и заслуживает как минимум осуждения.
    у него нет яхты? или нет недвижимости? или он не носит брегеты? Церковь - средство для зарабатывания денег. Со своими таксами. Сможешь опровергнуть? Только вход туда не всем открыт. Поэтому ЗАО РПЦ. Иди подай на меня в суд.


    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ага, даже анекдот такой ходил:
    "-Добрый день, бесплатный доктор!
    - Добрый день, безнадёжный пациент!"
    Хм... Благодаря бесплатным докторам я жив. Ты даже не знаешь, что этот анегдот - перестроечный, аха. Так что в пролёте. Ты просто плюёшься ядом.

    [
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    ]Были, были конечно великие достижения. И в космос летали, и кузькину мать показывали.
    Однако люди всегда жили бедно, общий уровень жизни всегда уступал развитым странам.
    Что значит бедно? Есть чёрную икру - это бедно? Или осетрину?
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Правда меня не может злить, а злит та ложь, которую проповедуют безбожники. Они-то её и хотят представить как правду!
    Тебя злит именно правда, с которой ты ничего не можешь поделать, кроме как поливая грязью, дуальный ты наш

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не отношусь к религиозным фанатикам. Во-вторых, это Вы как раз к ним и относитесь, повсюду пихая свою безбожную религию. В-третьих, Вы опять лукавите и лжесвидетельствуете на меня, поскольку ничего из того, что Вы мне приписываете, мне не свойственно.
    болезнь заметна обычно со стороны (с) безбожной религии не бывает .

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Да и о какой ссылке Вы пишете? Вы что, ветку вовсе не читаете? Тем более, Вы ещё и вопрос корректно поставить не удосужились.
    И ещё раз для тебя:
    почему Николашку Второго канонизировали, а Петра Первого нет?
    Сможешь ответить на этот вопрос самостоятельно? Или опять увиливать начнёшь?

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    А по-моему, безбожная вера, которую пропагандируете Вы - суть отстой!
    Такой не бывает
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Ну признайтесь же наконец, Вы не любите РПЦ
    А за что любить лгунов и продавцов воздуха?
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    , хотя попеть в храме не против
    {lt это я такое писал? Лгунишка
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    - и всё это оттого, что сочувствуете взглядам ЛГБТ-сообщества.
    Что-то тебя на них зациклело. Похоже, что они тебе очень нравятся. А ЛГБТ сообществу я не сочувствую - потому как их в РПЦ очень много.




    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    СССР и моя Родина, "математик" вы наш.
    Но это тебе не мешает поливать её грязью, видимо корзина печенья и бочка варенья помогают.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    И я там жил, и всё отлично помню. И не надо мне рассказывать, как всё было - я и сам это отлично знаю.
    Ну ну. В твои 8 лет её уже не стало. Много ты запомнил.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Были, конечно, великие достижения - однако всё же ни столь эффективной сельской промышленности, как на Западе,
    Была.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    ни автомобилей,
    Были, только не для личного пользования. Либеральным мозгам не понять такой простой вещи, как общественное использования благ цивилизации.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    ни таких хороших двигателей
    Смотря каких. Были хорошие двигатели для космических ракет, авиационные, танковые. Для чего не было хороших двигателей, лгунишка?
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    станков
    Вот тут не ври. Я заканчивал машиностроительный техникум, ещё при СССР. Так вот, лгунишка, такого машиностроения и станкостроения и таких заводов полного цикла, какие были в СССР, не могли себе позволить многие "развитые страны".
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    бытовой техники - ничего это не было.
    Какой бытовой техники? Стиралка была, пылесос был, что ещё надо то? Холодильники по 30 лет работают советские.
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Медицина была развита хуже
    Ну да, бесплатная - это развита хуже. Да, самолёты за больными летали бесплатно - вообще отвратительно. А то, что с гор даже труп на вертолёте могли спустить, не говоря уже о раненых, так это вообще недоразвитое общество. А как лечили? Хирургия развита на уровне мировых достижений, пересадки сердца Амосовым, Переломы - Елизаров, офтальмолог Фёдоров. Все лечили бесплатно всех. Да были очереди. Но на западе такое себе могли позволить единицы.

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    дома строились худшие.
    Пересмотрел американской рекламы? то, в чём жили советские люди бесплатно, могли позволить себе немногие люди на "западе" за деньги
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Тот же Кристиан Бейл по малолетке приезжал в СССР - так до сих пор вспоминает.
    А кто это? мало ли кто приезжал и где жил? Я жил сам при СССР и помню сам, зачем мне росказни хрена с горы?
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  17. #3092

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Художественные? Ты считаешь Библию художественной книжонкой?
    В целом я придерживаюсь вашей позиции, но тут поправлю Художественные приемы это лишь способ улучшения сухого текста в более приятный и выразительный. Это не зависит от того документальное произведение или художественное, в обоих случаях эти приемы применяются

  18. #3093
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    В целом я придерживаюсь вашей позиции, но тут поправлю Художественные приемы это лишь способ улучшения сухого текста в более приятный и выразительный. Это не зависит от того документальное произведение или художественное, в обоих случаях эти приемы применяются
    Ты считаешь, что слова Бога в Библии плохие, поэтому нуждаются в улучшении?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  19. #3094

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что слова Бога в Библии плохие, поэтому нуждаются в улучшении?
    Я лишь считаю что если "автор" использует художественные приемы, то его произведение вполне может быть и документальным и любым другим жанром. Вот и всё.

  20. #3095
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    Я лишь считаю что если "автор" использует художественные приемы, то его произведение вполне может быть и документальным и любым другим жанром. Вот и всё.
    А зачем он их использует? Слова Бога настолько плохи, что нуждаются в художественном улучшении?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  21. #3096

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    А что ты вобще знаешь о вере атеистов и других безбожников?
    Да практически всё!.
    Ну зачем так нагло и открыто врать?
    Ты и христианстве-то почти ничего не знаешь (если этого в гугле найти нельзя, а иногда и того, что можно), а претендуешь чуть ли не на бесконечность.

  22. #3097

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    А зачем он их использует? Слова Бога настолько плохи, что нуждаются в художественном улучшении?
    А может он изначально вещает художественным языком? :-)

  23. #3098
    л-и Аватар для Borneo
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,674
    Images
    5

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от HappyRogger Посмотреть сообщение
    А может он изначально вещает художественным языком? :-)
    Т.е. слова Бога изначально плохи, раз они сразу нуждаются в художественном улучшении?
    Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров

  24. #3099

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Т.е. слова Бога изначально плохи, раз они сразу нуждаются в художественном улучшении?
    Или они изначально хороши, изначально художественно хороши :-)

  25. #3100

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от Dornil Посмотреть сообщение
    Те "исполнители", которые были на Нюрнбергском процессе, служили своему богу - сатане.
    Да почему же? Может они тоже того - фриков всяких карали
    И им тоже
    Господь приказал слушаться мирскую власть.
    Вот они и слушались.
    Кстати, всё сходится.
    "С нами Бог" на пряжках писали? Писали.
    Молились строем перед боем? Было, и священники в действующей армии были (фотодокументы подтверждают).
    И заметьте - кого они карали?

    Евреев - никому не надо объяснять за что, Иисуса распяли, мессию не признали, и вообще, ну евреи, список прегрешений огромен.
    Славяне - схизматики, еретики-раскольники, отколовшиеся от истиной Церкви, а на тот момент - вообще заразившиеся атеизмом (считай - сатанизмом).
    Кто там ещё среди врагов?
    Англичане ? Тоже еретики, со своим англиканством, ну и американцы, ещё хуже, сборище разномастных еретиков, из приличных людей - только испанцы и латиноамериканцы.

    Так что, версия Dornil'a о том, что судимые в Нюрнберге служили непосредственно Ему выглядит гораздо более основательно, чем предложение Ssh о том, буд-то они служили люциферу.

Страница 124 из 140 ПерваяПервая ... 2474114120121122123124125126127128134 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •