???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 151 по 174 из 174

Тема: Тигр 1

  1. #151
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Тигр 1

    нет, что ты, Джек, они сами умирали при одном виде даже убитого тигра.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  2. #152
    Старший инструктор Аватар для ZMIY
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,142

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от LaSombra Посмотреть сообщение
    немцы теряли всего лишь 1 тигр на 10 танков советов...
    ... и 20 Четвёрок, полсотни Троек...
    "У пилота есть работа - он летает самолёт" (с) М/Ф Смешарики
    Ник в WoT: Rulevoy

  3. #153
    SOM Grp Аватар для Dagon
    Регистрация
    24.04.2005
    Адрес
    Там, где-то там, за горизонтом
    Сообщений
    1,491

    Re: Тигр 1

    Кхм. Когда читал, чаем аж подавился. Как бы донести до молодого человека, такую вещь, что: Тигр не был самым сильным танком второй мировой войны, одним из самых известных, согласен! Он был большим, неповоротливым, сыпучим, но не как самым мощным. КТ, например по совокупности характеристик превосходит на голову. А так, да, до 1944 года, да был самым мощным. Потом пальму первенства отобрал ИС. И не случайно он это сделал, по бронированию он превосходил твой обожаемый Тигр. ИС в боевых столкновениях выигровал, а все дело в волшебных пузыриках в рациональных наклонах брони. болванка в 8.8 см. частенько рикошетела от корпуса и башни, а на дальних дистанциях можно было частенько услышать дзынь и голос сверху "не пробил". А вот от Тигра рикошетов считай не было. И кстати был отдан специальный приказ от вермахта/гитлера в одиночные бои с ИС не вступать! Бить только группами. И да Тигра это тоже касалось.

    И вообще, самым лучшим танком был ИЛ-2, он убивал танки, а те его убить не могли!
    Крайний раз редактировалось Dagon; 19.04.2011 в 23:48.
    Везде где вас встречает беда, позвольте богу встать между вами и ней.
    Старая Египетская пословица.


  4. #154
    =RP=Resident
    Регистрация
    27.11.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    305

    Re: Тигр 1

    Не, ну в принципе согласен с соотношением 10 советских танков к одному тигру. Если учесть количество выпущенных тигров и советских танков, то соотношение будет ещё выше. Тигры ж до кучи не только против советов воевали. Так что можно смело говорить, что на 1 уничтоженный тигр приходилось более ста советских танков. Что ж поделаешь, не успели немцы полчища "кошачих" наклепать.
    А теперь представте соотношение подбитых немецких танков к количеству уничтоженных тетрархов.

  5. #155
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от LaSombra Посмотреть сообщение
    Тигр был лучше любого русского танка времен второй мировой, об этом говорит и статистика в в последние годы войны на восточном фронте немцы теряли всего лишь 1 тигр на 10 танков советов. Такая же статистика была и на западном фронте.
    Хватит писать общие фразы ни о чем. Лучше любого танка второй мировой? В твоих же письменах выше, написано что Тигр был лучше КВ-1, Т-34 (ранних), Т-34-85 уже могли представлять опасность для тигра, ИС-2 был уже ничем не хуже Тигра, за исключением скорострельности и точности. Что из этого сделано неправильно в игре?
    А вот еще цитата: "Верхняя лобовая деталь танка ИС-2 с улучшенной бронезащитой корпуса обр. 1944 г. не пробивалась из 88-мм пушки «Тигра I» даже при стрельбе в упор (данные для бронебойных калиберных снарядов)." Давайте срочно исправлять ИС-2! И заодно ИС-3. А то блин, пробивается из Тигра, что за лажа?
    Нормально сделан Тигр в игре, из чего в реальности не пробивался, из того и тут не пробивается.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #156

    Re: Тигр 1

    Накинулись то... Могли бы не сразу хоть пугать, был бы повод смеяться дальше.
    Таки да, исключительно ради легендарности и пропиаренности дали больше всех хитов именно тигру. В итоге получили танк, который при сопоставимом уровне полученного урона не горит на поле боя как т29 или ис, а ещё воюет, пусть и с критами, но вносит свои лишние пять копеек на поле боя. А то что броня не рикошетит и пушка не попадает так это дело отдельно взятого водятла, почему он углом не ставит башню и почему на тигре отсутствует 100% экипаж с модулями.
    Вполне рульный танк для своего уровня и вполне неплох в топе.
    Первым делом, когда человечество научится колонизировать планеты, оно научится воевать на этих планетах...

  7. #157
    Старший инструктор Аватар для Станислав
    Регистрация
    13.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,861

    Re: Тигр 1

    Качал качал это убожество, потом плюнул и поставил за свободный 88 Л/71. Ну наконец-то! Хрен с ней с броней. На Су-85 не лучше было, так хоть пушка бронебойная появилась.
    Искренне прошу – смейтесь надо мной,
    Если это вам поможет.
    Да я с виду шут, но в душе король!
    И никто, как я не может!

  8. #158
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Тигр 1

    Не, ну правильно, Тигр, как и любой другой танк в этой игре (за редкими исключениями), раскрывается только в топе. Я тоже, как только поставил топовую пушку, так сразу стало более-менее сносно воевать, по крайней мере нет не берущихся целей.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #159
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Тигр 1

    Не, ну понятно что пушка с пробиваемостью 132 на 7м уровне не айс...это разрабы несмешно пошутили.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  10. #160
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Тигр 1

    Для кого Тигр 1 убожество, тем не стоит качаться дальше - будет не лучше

  11. #161
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Тигр 1

    не могу понять , что у меня с этим Тигром творится . Около 70 боев , все уже топ (остался последний двигатель , но и и так уже шустро бегает) . И при этом удручающие результаты - 38% побед , 60% поражений , всего 50 фрагов. Кривые руки ?

    А на порше-тигре у меня немного больше боев , но побед уже 51% и фрагов больше , чем боев. Уже топ , качаю собственно недотапок. Процент попадания и там и там высокий - 72-74% (лучше у меня только на Т25АТ - 80 . Но сливы на одном и уверенная игра на другом. ЧЯДНТ ? Стиль игры-то имхо один и тот же. Самое смешное , что поршетигр не очень мне нравится из-за медлительности и неповоротливости , тигр как-то фановей . Неужели лишние 100 мм лба такое влияние колоссальное оказывают ?

    И еще - топ-пушку я на порше качал (так как раньше на него попал) , на тигре она была с самого начала , как башня прокачалась.

  12. #162

    Re: Тигр 1

    тактика на них разная, а не одинаковая.
    Порше лучше танкует. Хеншенль свой уровень практически не танкует, только то, что ниже. Поэтому и тактика должна быть соответствующая, подкустовой стрелок и застрельщик второй линии. У меня на тигре хеншеля долгое время висел рекорд опыта, побил который я только на П2, когда она была 9 лвл

  13. #163
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Тигр 1

    А фиг его знает. Я на тигре играл сразу с топ-пушкой (взял за свободный башню и пушку, благо встаёт на сток-гусли). Всё остальное уже прокачивал. Не сказал бы что я от него в восторге, но вроде не сильно сливное УГ . Процентов 55 побед сейчас, точно не скажу - надо смотреть. Боёв тоже порядка 80. А вообще средний дамаг за бой смотри, 70 боёв - мало для статистики по победам (особенно если часто кидает к 10лвлам, там от тигры практически ничего не зависит, СТ-7 в таких боях нааамного полезней, а балансный вес у них при этом меньше в полтора раза почти).
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  14. #164
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    не могу понять , что у меня с этим Тигром творится . Около 70 боев , все уже топ (остался последний двигатель , но и и так уже шустро бегает) . И при этом удручающие результаты - 38% побед , 60% поражений , всего 50 фрагов. Кривые руки ?

    А на порше-тигре у меня немного больше боев , но побед уже 51% и фрагов больше , чем боев. Уже топ , качаю собственно недотапок. Процент попадания и там и там высокий - 72-74% (лучше у меня только на Т25АТ - 80 . Но сливы на одном и уверенная игра на другом. ЧЯДНТ ? Стиль игры-то имхо один и тот же. Самое смешное , что поршетигр не очень мне нравится из-за медлительности и неповоротливости , тигр как-то фановей . Неужели лишние 100 мм лба такое влияние колоссальное оказывают ?

    И еще - топ-пушку я на порше качал (так как раньше на него попал) , на тигре она была с самого начала , как башня прокачалась.
    А какой стиль игры у тебя на нём? У меня тигра нету, но вот заметил, что очень часто тигры включают стелс-режим и из кустиков шустро перемалывают всё, что видят, а видят они походу хорошо. Я стараюсь тады сразу смыться на другой фланг, т.к. у меня соответствующая тигриному уровню техника только советская и тигр меня распилит, а я его даже не увижу. А вот когда они прутся в кавалерийскую атаку, то дохнут быстро и бестолково для команды. Это взгляд на тигра со стороны. ИМХО, тигр засадный танк. Я б на ём как ПТ работал. Надо как-нибудь попробовать его прокачать. Зело он мне нравится как ПТ.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  15. #165
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Тигр 1

    ага , понял . Значит я его действительно неправильно использую. Слишком вперед лезу с картонным лбом.
    Меня очень впечатлило , как Т29 моего тигра разбирал , плюясь как из пулемета сплошными пробивами. Даже бояться стал этого ушастого монстра , хоть и знаю слабые места и даже могу в них попасть из снайперской тигровой пушки. Без досылателя , видимо , не обойтись. А вот поршетигр позволяет сэкономить.

  16. #166
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Тигр 1

    Ну с Т29 тигру тягаться сложно, чего уж там. А вот насчёт из кустов...обзор у него 420 метров, ничего фантастического. Заметность высокая. В общем не знаю. Тигр уныл .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  17. #167
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Тигр 1

    Качал тигра недели три назад, так вот за последнее время это самый позорный танк по процентам побед - 47%. Все остальное вполне на уровне (142 боя, 177 килов, средний дамаг за бой 1150 при среднем опыте 706). В общем нормальный танк, я даже макс. свой опыт на нем поставил, но карму ему чистить надо

  18. #168
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Ну с Т29 тигру тягаться сложно, чего уж там. А вот насчёт из кустов...обзор у него 420 метров, ничего фантастического. Заметность высокая. В общем не знаю. Тигр уныл .
    Ну я так понял, что у тигры точная и быстрая пушка, поэтому из модулей можно пренебречь досылателем и быстрым сведением и поставить сеть, оптику и рога. И получится классная ПТ.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  19. #169
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Тигр 1

    Ну попробуй. У меня рога, досыпатель, пропеллер. Сомневаюсь я что сеть сильно поможет...уж больно тигра сам по себе заметный. Хотя если еще экипаж на маскировку заточить то может быть. Ррр, как же я люблю разрабов за то что "данные о заметности мы не разглашаем", а, кто б знал .
    Кстати чинится тигра долго, очень долго. У меня экипаж на ремонт прокачан, и всё равно медленно. Ну по крайней мере по сравнению с Т29, который подымает сбитую гуслю секунды за 2-3 .Думаю даже есть смысл снять досыпатель или пропеллер и поставить ящик с инструментами.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  20. #170
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Тигр 1

    поиграл сегодня в акцию исключительно на сабже и сделал конспирологическое заключение : акционные танки повышают в характеристиках. Меньше 3 фрагов за бой - уже плохо , посыпались "снайперы" , процент побед неуклонно полез вверх... Воспользовавшись акцией , разорился на полмиллиона и поставил досылатель+оптику и ставлю ремонтный ящик.Но все равно , не могли же так резко руки выпрямиться , ей-ей .

  21. #171
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Тигр 1

    На самом деле просто большое количество акционных танков в боях. Соответственно чаще попадаешь к себе подобным, где и нагибаешь. Я на ИСе тоже отлично отиграл...
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  22. #172

    Re: Тигр 1

    а заработать на тигре снайпера вобще как нефиг делать, с его-то пушкой и темпом стрельбы. Главное совсем уж от бедра и не целясь стрелять.

  23. #173

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    ... Ррр, как же я люблю разрабов за то что "данные о заметности мы не разглашаем", а, кто б знал .
    ...
    http://www.wotdb.ru/

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tiger.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	141663


    Некоторые товарищи подвергают сомнению этот источник, однако на главной странице форума все же выложен.
    Любопытные пилоты люфтваффе по одиночке высовывали свой нос из-за облаков поглядеть, что вверху делается, и тут же, горя, падали вниз (с) Altekerve

  24. #174
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Тигр 1

    Цитата Сообщение от Marchello Посмотреть сообщение
    Некоторые товарищи подвергают сомнению этот источник, однако на главной странице форума все же выложен.
    Там довольно заметными буквами написано, что информация устарела. Ее взяли из раскуроченного клиента, причем уже очень давно, в данный момент подобной информации в клиенте нет.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •