-
Старший Офицер Форума
Вертолет Ми-38 ОП-2 успешно совершил первый полет.

Фотография взята с сайта www.i-mash.ru
Опытный образец нового транспортно-пассажирского вертолета Ми-38 ОП-2 проходит испытания в Подмосковье.
Вертолет создан на столичном заводе им.Миля. По словам разработчиков, машина обладает редкими летными качествами и имеет неограниченный срок эксплуатации. Для создания фюзеляжа вертолета конструкторы использовали специальные композитные материалы, которые не изнашиваются со временем, сообщает РИА Новости.
Вертолет оснащен аварийной системой, которая с помощью голосовых сообщений оповещает пилотов о неисправностях. В кабине пилотов вместо обычной приборной доски установлены экраны мониторов, на которые выводятся данные о работе вертолета.
В устройстве Ми-38 ОП-2 есть система встроенного контроля. Она следит за всеми датчиками: в каком состоянии находится тот или иной агрегат, та или и иная система. По словам ведущего инженера по летным испытаниям завода им.Миля Игоря Клеванцева, на Ми-38 был зафиксирован своеобразный рекорд: во время испытаний вертолет был поднят на высоту 8800 метров - "уровень Эвереста".
Программа испытаний продлится еще несколько лет. Серийное производство вертолета начнется в 2014 году, а в 2015-ом будет продан первый борт. По словам разработчиков, Ми-38 ОП-2 предназначен для:
- перевозки грузов и пассажиров, одновременно может перевозить до 36 человек или грузы массой до 5 тонн;
- проведения поисково-спасательных операций.
Источник: и-Маш. Ресурс Машиностроения.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума