-
Старший Офицер Форума
Угроза столкновения в Чикаго.

Фотография взята с сайта www.exploringmonkey.com
Rosemarie S. Andolino Commissioner: Chicago Department of . Airport Transit System (ATS) . Real Time Parking Status
По сообщению американских авиационных органов, после расшифровки данных объективного контроля в чикагском аэропорту O'Hare было установлено, что два пассажирских самолета разошлись, когда расстояние между ними составляло всего 100 метров. Инцидент произошел после того, как в аэропорту совершил посадку самолет с позывным Air Force 2, на котором прилетел вице-президент Джо Байден. Из-за его прилета равномерный поток вылетающих и прибывающих самолетов был нарушен.
Анализ аудиозаписей радиообмена свидетельствует о том, что руководитель полетов вмешался в работу диспетчера буквально за секунды до возможного столкновения и предотвратил его. Он дал указание самолету авиакомпании SkyWest Airline, на борту которого находилось 29 человек, прекратить выполнение посадки, поскольку по ВПП выполнял руление готовившийся к взлету самолет авиакомпании ExpressJet Airlines.
Сообщается, что угрозы для VIP-борта не было. Из-за последовавшего после его прибытия сбоя в движении диспетчеры пытались наверстать упущенное время.
http://aviasafety.ru/news/nd19052011
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума