???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 103

Тема: Террор в Москве

  1. #1
    Smile for the camera… Аватар для Bogun
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Suffolk, USA
    Сообщений
    583

    Террор в Москве

    Hats off, to the brave Russian soldiers and police officers for their selfless effort to save innocent lives of the captives!
    Please, accept our condolences for the lives of the hostages lost during the hostage rescue…. We grieve with you.

    Bogun
    А ведь волк остался бы в живых, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.

  2. #2

    Re: Террор в Москве

    Я конечно незнам,что ты тут...я по басурмански не понемаю. Но я горжусь своим народом!Нет всякому террору И шашни бандитов больше не пройдут
    РОССИЙСКИЙ народ вышел с честью из этой заварушке
    а масхадов дерьмом облился  и облизывается 95 год не повторился
    Кое что ему на глупую рожу
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  3. #3
    недоЛётчик Аватар для =FPS=AZz_59
    Регистрация
    24.06.2002
    Адрес
    Мирный
    Возраст
    42
    Сообщений
    68

    Re: Террор в Москве

    Вот всегда бы так, раз раз и шлепнули 32 террориста!
    Дали бы желающим, террористов в камерах посетить... Для морального удовлетворения, глядишь и не лезли бы они больше!
    Ух, как все запущено! С. П. Королев,12 апреля 1961 г

  4. #4
    Забанен Аватар для JGr124_Jager12
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва на крутой горе
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,010

    Re: Террор в Москве

    это огромное удовольствие видеть трупики возомнивших себя карающими и решающими все за нас всех. Отличная операция по освобожнению, которая позволила освободить людей и поставила раком таких отморозков.
    Не перевелись еще доктора на Руси!!!!

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,699

    Thumbs up Re: Террор в Москве

    Заложники помогли себя освободить








    Текст: «Газета.Ru»  Reuters


    Операция по освобождению заложников завершена. По предварительным оценкам, погибло до 30 человек среди заложников и 34 боевика. Количество раненых уточняется. Заложники развезены по больницам, врачи просят москвичей сдавать кровь.




    Очевидно, что операция по освобождению заложников была подготовлена, однако спецслужбы начали ее, исходя из ситуация.

    Как рассказал корреспонденту «Газеты.Ru» один из участников операции, за последние сутки диггеры излазили все коммуникации под зданием Театрального центра. По словам диггеров, им удалось пробраться вплотную к террористам, они их даже слышали. И через эти коммуникации ночью под здание прошла часть бойцов спецгрупы по освобождению заложников «Альфа».

    Тем временем в зале назревал скандал. Было трудно дышать из-за человеческих миазмов. В районе половины шестого одна из заложниц говорила с представителями радиостанции «Эхо Москвы» и рассказала, что они уже дышат через платочки. При этом голос женщины был сонным, а речь – невнятной.

    Позже представители оперативного штаба на встрече с родственниками заложников сообщили, что в ходе операции по освобождению заложников действительно был использован газ – но не нервно-паралитический, а усыпляющий.

    В 5.30 утра террористы. которые тоже находились в подавленном и нервном состоянии и ожидали штурма, не выдержали и убили двух заложников, требуя от остальных четкого повиновения и спокойствия. В ответ на это группа мужчин предприняла попытку к бегству. Террористы открыли по ним огонь.

    В штабе, представители которого поняли, что начинается расстрел заложников, немедленно решили начинать операцию по силовому освобождению заложников.




    Список больниц

    Список больниц, в которые увезли освобожденных людей






    К Театральному центру побежали бойцы спецназа под прикрытием БТР. Им удалось прорваться в здание. Саперы немедленно начали обезвреживать взрывчатые устройства, которые террористы расставили по периметру здания; тем временем вторая группа стала прорываться к подсобке, в которой в свое время давал интервью глава террористов.
    В помещении сидели несколько боевиков; их удалось захватить живыми.

    Параллельно начала операцию и группа из коммуникаций. Поэтому в зал военные ворвались с трех сторон: со стороны зрительской части, со сцены и с бельэтажа. Всего в операции участвовали около сотни военных.

    Бойцы закидали зал светошумовыми гранатами, из-за чего у всех находящихся внутри людей временно отказали глаза и уши. Это позволило альфовцам практически без потерь уничтожить всех женщин-самоубийц. Ни одна из них не успела привести в действие взрывное устройство, начиненное шарикоподшипниками. После чего бойцы продолжили освобождение остальной части здания.

    Около шести часов утра из здания выбежали первые женщины-заложницы. К ним тут же подъехал БТР спецназа, и под его прикрытием они отбежали от здания.

    В течение следующих 30 минут шел бой между милиционерами и боевиками в подсобных помещениях Театрального центра.




    горячие телефоны






    Примерно в 6.10 к зданию бросились бригады спасателей. Как рассказали затем спасатели корреспонденту «Газеты.Ru», им был дан приказ из-за угрозы взрыва вытащить на улицу максимальное количество людей, а первую помощь оказывать уже в автобусах.

    «Когда мы забежали в зал, то сначала не поняли, кто из людей жив, а кто – нет. Практически все живые люди находились в состоянии глубокого шока от только что пережитого. Определяли мы это только хлопанием по щекам. Если человек открывал глаза или делал какие-то движения, его тут же вытаскивали». Всего в здании работали около трехсот спасателей.

    «Сначала мы поднялись по лестнице и увидели двух убитых чеченок,– рассказывает спасатель.– Они были в обыкновенных черных джинсах и футболках. Никакой паранжи и другой дурацкой атрибутики на них не было. Зато к поясу одной из них был прикреплен пояс с взрывчаткой».

    Милиционерам и спасателям был дан приказ убитых боевиков не трогать, а выносить всех заложников – здоровых, раненых и убитых. Мотивировалось это тем, что в ДК еще много взрывчатки и он может взлететь на воздух.

    «Когда мы вбежали в зал, то увидели, что все находящиеся в нем люди лежат вповалку. Кто-то на зрительских местах, кто-то в проходах. В зале чувствовался резкий запах газа и неприятный запах человеческих выделений. Мы стали выносить людей – раненых и убитых. Но боевиков не трогали», – рассказывает спасатель.

    О числе убитых и раненых спасатели ничего сказать не смогли. Единственное, что они подтвердили, что «их было много и практически все – с пулевыми ранениями». То есть если от взрывов и были пострадавшие, то всего несколько человек.

    В этот время в зале работали взрывотехники и кинологи с собаками. Они предупредили, чтобы спасатели не трогали подозрительные предметы, поскольку те могут оказаться начиненными взрывчаткой.

    Вскоре к главному входу подъехал автобус, в который спасатели начали сажать первую партию освобожденных. Затем потянулись машины «Скорой помощи», к восьми часам их набралось более 70 машин. Заложников выносили, в основном, на руках. Правда, большинство из них загружали не в «скорые», а в автобусы. По словам официальных лиц, эти люди не ранены, а просто находятся в шоке.

    Как сообщили представители оперативного штаба, потери среди боевиков составили в результате 34 человека. Лидер преступной группы Мовсар Бараев также уничтожен. Среди бойцов спецназа убитых нет; информация о раненных противоречива.
    По предварительной информации, которую обнародовал мэр Москвы Юрий Лужков, число погибших заложников может достигать до 30 человек.

    Ранее «Интерфакс» сообщил о 130 погибших, однако эта информация, к счастью, оказалась неверна. Как утверждается, нескольким боевикам удалось обмануть штурмующих и убежать.

    Как рассказал замминистра внутренних дел Владимир Васильев, несколько террористов раздели заложников и переоделись в их одежду, чтобы затеряться впоследствии среди спасенных людей, однако были задержаны. А одного из преступников задержали среди журналистов. Остальных членов банды Бараева ещё ищут.
    26 ОКТЯБРЯ 10:28


    БРАВО!! МОЛОДЦЫ!!
    Давайте пить Guinness!

  6. #6
    Cheerful Hyena all welcom Аватар для JGr124_Giena
    Регистрация
    10.11.2001
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    365

    Re: Террор в Москве

    Слава богу что все закончилось!
    JGr124_Giena Allen wьnsche ich: "Hals und Beinbruch"

  7. #7
    странствующий с облаками
    Регистрация
    21.09.2002
    Сообщений
    536

    Re: Террор в Москве

    Когда они отпустили мусульман и грузин,
    я подумал- раз промеж них така любовь,
    вот пусть грузин Церетели поставит памятник
    грузину Сталину в центре Грозного.
    К 23 февраля.
    -... а могем.
    (С)Маэстро


  8. #8
    странствующий с облаками
    Регистрация
    21.09.2002
    Сообщений
    536

    Re: Террор в Москве

    Слава богу что все закончилось!
    Ага. И все боевики враз разоружились и подались в кришнаиты
    -... а могем.
    (С)Маэстро


  9. #9
    Смотрящий Аватар для Olkor
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    LED
    Сообщений
    1,278

    Re: Террор в Москве


    Ага. И все боевики враз разоружились и подались в кришнаиты
    Это они пусть теперь с Аллахом разбираются, почему заветы нарушали. Главное, чтоб такая фигня не повторялась.
    ...Встретил летчика сухо
    Райский аэродром
    Он садился на брюхо
    Но не ползал на нем...

    На земле мы равны - но равны ли в полете?

  10. #10

    Re: Террор в Москве

    ИНЬ ША АЛЛА ШУРАВИ Как говорится....
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  11. #11

    Re: Террор в Москве

    А вообще мужики вот эту фигню можно было предотвратить!Просто издать указ-чтоб в увесилительных местах,где колличество людей превышает 50чел.применять повышенные меры безопасности и д.т и т.п.И составить соответсвующию инструкцию,доверить контроль МВД.Извеняйте Цикало с доходом в 2 лимона в день от этого шоу, мог и позаботится об этом сам.А-н нет карман ближе-ёклмн!Яб на месте погибших подал на него и админестрацию в суд....
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  12. #12

    Re: Террор в Москве

    Конечно родственико,родственников я имел ввиду
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    67

    Re: Террор в Москве

    А вообще мужики вот эту фигню можно было предотвратить!Просто издать указ-чтоб в увесилительных местах,где колличество людей превышает 50чел.применять повышенные меры безопасности и д.т и т.п.И составить соответсвующию инструкцию,доверить контроль МВД.Извеняйте Цикало с доходом в 2 лимона в день от этого шоу, мог и позаботится об этом сам.А-н нет карман ближе-ёклмн!Яб на месте погибших подал на него и админестрацию в суд....
    А кто-бы что зделал ведь ворвались около 50-ти терористов(и они не в CS играли)!!!
    Кто знает, тот понимает

  14. #14
    Old_Dog
    Гость

    Re: Террор в Москве

    Слава богу что все закончилось!
    Кончилось, говоришь... А про "пятую колонну" забыл?
    Как ты думаешь, без ЕЁ помощи в Москву могли приехать и жить некоторое время пол-роты боевиков с оружием, взрывчаткой. формой, радиостанциями!?
    Не-ет..., теперь "хвосты рубить нужно"!!!!


  15. #15
    Мастер Аватар для ZLODEY
    Регистрация
    27.12.2001
    Адрес
    Vilnius
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,633

    Unhappy ЭХ

    Но в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕВИННЫЕ ЛЮДИ тоже погобли...  
    HCRM / HOTAS Cougar Russian Modification
    HCUIV / HOTAS Cougar "UIV" edition
    HCFFB2 / HOTAS Cougar + MS FFB2

  16. #16
    странствующий с облаками
    Регистрация
    21.09.2002
    Сообщений
    536

    Re: ЭХ

    Но в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕВИННЫЕ ЛЮДИ тоже погобли... #
    Что странно, правда ведь!?
    Хех.
    Или ты хотел , чтоб Россию и дальше раком ставили?!
    -... а могем.
    (С)Маэстро


  17. #17

    Re: Террор в Москве


    А кто-бы что зделал ведь ворвались около 50-ти терористов(и они не в CS играли)!!!
    Ау-уу!Дело то в чём?Что их план бы сорвался,продержи охранники оборону хоть 5 мин.Ониб сами разбежались,в это время все зрители быстренка покинули зал через выходы.Вот тебе и оно.
    Вот теперь сам прикинь,что луче было бы....
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    67

    Re: Террор в Москве

    Ау-уу!Дело то в чём?Что их план бы сорвался,продержи охранники оборону хоть 5 мин.Ониб сами разбежались,в это время все зрители быстренка покинули зал через выходы.Вот тебе и оно.
    Вот теперь сам прикинь,что луче было бы....
    Твая мысль понятна, но где всять столько милиции (у них итак зарплата низкая)да и учитывая наше разгельдяйство они-бы первые и полегли. Один терорист говорил в интервю, что они много раз ходили смотреть норд ост, поэтому знали многое. ИМХО четыре мента ситуёвину не изменили-бы.
    Кто знает, тот понимает

  19. #19

    Re: Террор в Москве

    Твая мысль понятна, но где всять столько милиции (у них итак зарплата низкая)да и учитывая наше разгельдяйство они-бы первые и полегли. Один терорист говорил в интервю, что они много раз ходили смотреть норд ост, поэтому знали многое. ИМХО четыре мента ситуёвину не изменили-бы.
    Да нет не милицию,хотя...да-а у нас щас милиции больше чем в советское время раза в 3-и!Да вообще-то это забота не их нея,пусть организаторы культ-массовых предприятий репу напрегают.Кстати я помню,что в советские времена больно-то не пошляешся после первого акта на улицу,вот где порядок был.А щас разгендяйство,не в этом демократы сильно виноваты.И не больно-то такие меры свободу поубавят-"Лучше жизнь по правилам,чем смерть без правил"...
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  20. #20
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    50
    Сообщений
    777

    Re: Террор в Москве

    Все кричат как классно они провели операцию по освобождению заложников, хоть бы кто честно признался, что ФСБ прое...ло терроров, что ФСБ у нас бориться с кем угодно, только не с настоящими террористами, гнать их всех в шею надо, этих людей бессовестных в пагонах :mad:
    Снарядов остался последний мешок.

  21. #21
    kast
    Гость

    Re: Террор в Москве

    Что с боевиками разобрались - это несомненно хорошо, хорошо кще то что не дали себя опять поиметь!!! НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Везде есть дерьмовый фактор - сколько людей потеряли (терроры в этот разряд не входят) <90 человек!!
    Это уже слишком

  22. #22
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    887

    Re: Террор в Москве

    гнать их всех в шею надо, этих людей бессовестных в пагонах :mad:
    А кого ты на их место посадишь? Сам пойдешь? И что, лучше сделаешь?
    Надеюсь выводы из произошедшего ФСБ сделалало.
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  23. #23
    Зашедший
    Регистрация
    07.06.2002
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    43
    Сообщений
    67

    Re: Террор в Москве

    Все кричат как классно они провели операцию по освобождению заложников, хоть бы кто честно признался, что ФСБ прое...ло терроров, что ФСБ у нас бориться с кем угодно, только не с настоящими террористами, гнать их всех в шею надо, этих людей бессовестных в пагонах :mad:
    Вот что могу сказать на это: каждого приезжего не досмотришь а насчёт оружия в таких колличествах, вот что скажу, стволы и взрывчатые вещ-ва провозили в город ещё за долго до терракта мелкими партиями а сконцентрировали его только в один день. Жили и прибывали в город террористы тоже в разное время.

    З.Ы. всё это личное мнение. И доля правды в твоих словах есть.
    Кто знает, тот понимает

  24. #24

    Re: Террор в Москве

    Что с боевиками разобрались - это несомненно хорошо, хорошо кще то что не дали себя опять поиметь!!! НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Везде есть дерьмовый фактор - сколько людей потеряли (терроры в этот разряд не входят) <90 человек!!
    Это уже слишком
    Как бы это неприскорбно говорить,но это 90 чел.наша цена за 10 летнюю басшабашность и глупость.недофинансирование ФСБ,знаю-знаю у меня там товарищ работает поэтому и знаю,уходят лучшие на пенсию,а приходят единицы.И то достойная смена идет в такое трудное время.Ну и т.д.Да и ещё что-это реаль,а не сказка-пришли Альфовцы и всех покрашили...извеняй ситеация очень сложная была-они не волшебники.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  25. #25

    Re: Террор в Москве

    Все кричат как классно они провели операцию по освобождению заложников, хоть бы кто честно признался, что ФСБ прое...ло терроров, что ФСБ у нас бориться с кем угодно, только не с настоящими террористами, гнать их всех в шею надо, этих людей бессовестных в пагонах :mad:
    Ты видать как-раз из них и будешь.Товое мнение конечно по нынешним меркам имеет право на существование........а слабо сказать им прямо в лицо это?Щас ты здесь конечно скажиш -ДА-,а мнеб хотелось увидет как ты это сказал бы им там возле этого ДК.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •