???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 189

Тема: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

  1. #76

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    AIRgun, без скринов ближней земли разговор ни о чем. Под представленным скринам ощущение наложенного фильтра без учета дистанции. И перерывать ютюб не обязательно если можно посмотреть своими глазами.

  2. #77
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от F_Z_14 Посмотреть сообщение
    А почему такое не сделают в БоБе?
    Отказались по двум причинам, одна из которых принципиальная. Я этого тоже не знал: в REXе облака плоские. Они красиво выгладят на статике, то технологически кривые. Т.е. там свои подводные камни, несмотря на вроде бы очень даже красоту.

    Цитата Сообщение от F_Z_14 Посмотреть сообщение
    ИМХО, облака в игре и небо - это самое главное, наряду с самолетами. Когда уже можно будет полюбоваться на реалистичное небо, тучи, облака разных типов, дожди, грозы и т.д.?

    Чтобы вот так было:

    Вложение 139963
    К сожалению это практически невозможно по совокупности системных требований и требований к разработке. Достаточно честные объемные облака пока вроде никто не сделал. Довольно интересно они сделаны в РоФе, например вот (чур не обсуждать тут! ). И интересующимся рекомендую посмотреть ролики ArmA 3 (их тут тоже не обсуждать), там тоже облака интересные. Но еще раз говорю: это сделать очень и очень сложно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #78

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Лениться народ облака красивые делать, сложности боится, а там где не боится - в научных работах ,
    там обычно не подкручивают коэффициенты, и выглядит все сюрреалистично, отталкивая геймдев
    от использования данных работ

  4. #79
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    119

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Делайте .. и продолжайте.
    Первый ИЛ-2 тоже рожался в муках.
    Не обращайтке внимание на нытиков...)))
    Все ПОЛУЧИТСЯ.
    Athlon 64 X2 6000+ : оперативки 4Гб : Radeon HD4870 1024Mb : ViewSonik 1680*1050: FreeTrack 2.2 Win.7 64dit

  5. #80
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от KYA (ex MG) Посмотреть сообщение
    Лениться народ облака красивые делать, сложности боится, а там где не боится - в научных работах ,
    там обычно не подкручивают коэффициенты, и выглядит все сюрреалистично, отталкивая геймдев
    от использования данных работ
    Я так полагаю, что Вы можете показать свою продукцию именно в плане примера готовых, сделанных Вами облаков?


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  6. #81

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Уже показывал простой вариант улучшения, где края подсвечены и облака обьемно затеняются (в бете БОБа),
    я тут не наезжаю ни на кого конкретно, озвучил общую тенденцию, которой десятилетие,
    если облака красивые - то это вблизи они фанерки, если хорошие обьемные по структуре - то
    посредственные по освещенке и с недостаточной детальностью. Если это научный труд - там все правильно,
    а на облака не похоже

    С водой - хотелось увидеть прибой, маштаб действительно крупноват, цвет надо рулить
    - слишком на небо похож, вдали море должно быть темнее, чем реки, так как волнение выше
    (интегральная освещенность с учетом формулы френеля).

  7. #82

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Очень ждал патча в пятницу, ну.. раз такое дело, подожду еще. 2,5 месяца не 2,5 дня. Удачи вам в работе Илья и вашей команде.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andersbravers Посмотреть сообщение
    О, это правильно! Сейчас макс перенаворотили, что чуть вообще от него не отвратили. Такие усложнения, особенно с материалами, полное неудобство ПМСМ Я про MAX2011. Тоже юзаю старую добрую девятку.
    Я 2009ую юзаю. Тоже не могу переключится на старшие версии по причине привычки и нехватки времени. Еще и скрипты неизвестно как себя поведут в новом максе. Пора уже и на 2012ый переходить наверное а я все в 2009ом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от F_Z_14 Посмотреть сообщение
    ИМХО, облака в игре и небо - это самое главное, наряду с самолетами. Когда уже можно будет полюбоваться на реалистичное небо, тучи, облака разных типов, дожди, грозы и т.д.?

    Чтобы вот так было:
    Облака и атмосферные эффекты это на мой взгляд следующее на что должны обратить внимание разработчики. Когда 3д ядро работает уже вполне хорошо, и звук не глючит, самое время переключится. Много говорилось про технологии и про то, что то, что выглядит хорошо из далека - плохо выглядит вблизи, я не соглашусь. При хорошей реализации облака могут выглядеть хорошо везде, пример тому соседний проект.

    --- Добавлено ---

    Разработчикам нужно помнить что вирпил чаще наблюдает облака чем залетает в них. Все это мое личное мнение, и я ни в коем случае его не хочу навязать.
    Phenom II X6 1090T @3600Mhz, Corsair XMS3 16GB, Radeon HD7850 2Gb|1920 x 1080, ASUS Xonar D1|Microlab Solo 5C, Thrustmaster T.16000M, Win 7 X64 SP1.

  8. #83
    Курсант Аватар для SDPG_Rokot
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    124

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от AIRgun Посмотреть сообщение

    вообще посмотри любые видео например с пилотажем, земля будет бледной. Ну можешь конечно перерыть весь Ютуб и найти парочку кислотных
    Воздух, не только хороший окислитель, но и хороший осветлитель. Даже когда рисуешь, например улицу города, то видна разница, так это город...
    а как на этом видео отлично винты видно, а! когда разрабы сделают винты? хоть бы ответили на этот вопрос-будем, не будем. убого без винтов смотрятся все эти красоты. не реально. вроде симулятор в первую очередь самолетов, а они то как раз и не симулируюся. все травка да водичка.
    Крайний раз редактировалось SDPG_Rokot; 03.09.2011 в 06:59.


    NON SOLUS / Пилот / бортовой номер 31

    Intel i5 2550K, 4 core, 3,4 GHz; Asus P8Z77-V LX2; Audio Card Asus Xonar DG; RAM 12 Gb DDR-III PC-10600; HD 6950 2 Gb; Win 7 HP SP1 x64; Samsung LED 21,5" 1920x1080; TrackIr-5 + TrackClip Pro; Logitech FS G-940.

  9. #84
    Милиционер Аватар для MEHT
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    New York
    Сообщений
    598

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Такие винты, с отблесками света, в КХ. И очень красиво смотрятся.
    ASUS P8P67, i7 2600K, GeForce GTX 580 1.5gb, RAM 8gb, Win7 x64 Pro. , Samsung 55" LED 3D, Кабина-проект "Альбатрос", TrackIR 5, Стюардеса Наташа.

  10. #85
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Согласен про винты с отблесками света в КХ. Что мешает это реализовать в БОБ?
    И почему не сделать небо и облака, как в РОФ? Или хотябы как в тех же КХ?

  11. #86
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)


    Вот еще винты и звук.
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  12. #87

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Посмотрел скрины РОФ - это движение в правильном направлении.
    Есть контровое освещение - но похоже оно локально для облачка и при наложении видно несуразицу.
    Освещение со стороны источника цвета тоже нормально - подчеркивает обьем.

    Обещали весной реализовать какой-то новый метод.
    Вот напоминаю, что был вариант, который я всего за неделю сделал


    Нашел еще очень красивый скрин с освещенкой облаков, но выложить исходник
    не могу, так как не нашел официального линка

    ИМХО Чтобы нарисовать красивые облака, нужно очень детальную модель иметь и сделать
    трассировку лучей по этой модели, с прерасчетом в офлайне. То есть если облако моделировано
    из спрайтов, то спраит должен общитыватся не как шарик, а как обьемная структура -миниоблако.
    Либо спрайты выстилающие облако должны быть очень мелкими, что неудобно для моделирования и обсчета.
    Крайний раз редактировалось KYA (ex MG); 03.09.2011 в 12:03.

  13. #88
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от pudd Посмотреть сообщение
    То что патч не вышел это конечно плохо, но радует то что разработчики извинились и объяснили причину задержки.
    В принципе их можно понять( я тоже программист) и тоже ощущаю на себе закон подлости что когда нужно что-то показать или сдать вылезает какой-нить баг Что просто прям обидно становится, очень
    В этой ситуации разработчики поступили очень правильно, что не стали отмалчиваться...
    Цитата Сообщение от Gena65 Посмотреть сообщение
    Делайте .. и продолжайте.
    Первый ИЛ-2 тоже рожался в муках.
    Не обращайтке внимание на нытиков...)))
    Все ПОЛУЧИТСЯ.
    Цитирую то, что хотел написать сам. Всего то черкануть как идут дела и всё! Работа идёт и это радует. Будем ждать.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  14. #89
    Зашедший Аватар для bussardi
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    50
    Сообщений
    61

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Извините, я конечно не художник, но всё-таки мне кажется что смачиваемая поверхность береговой линии (прибрежного песка) по цвету должна быть более тёмной. По крайней мере я так видел на пляже. Если это технически не сложно реализовать, то было бы ИМХО естественнее.

  15. #90

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что Вы можете показать свою продукцию именно в плане примера готовых, сделанных Вами облаков?
    прежде чем подкалывать KYA (ex MG) стоило бы вспомнить историю с увеличением видимости в ИЛе с 36км до 72 км. Юра (KYA) протащил ее в ИЛ тайком, только после релиза патча сказав ключик который её включает. так что и о чем говорит - он знает, и что показать - ему есть.

  16. #91
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    20.08.2011
    Возраст
    33
    Сообщений
    19

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от K_Aspid Посмотреть сообщение

    Вот еще винты и звук.
    Еще посмотрите на движение камеры на внешних видах самолетах. Неплохо бы было такое сделать в БзБ, похожее сделано в крылатых хищниках. Внешние виды с привязанной камерой как-то искусственно смотрится, по-моему

  17. #92
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    прежде чем подкалывать KYA (ex MG) стоило бы вспомнить историю с увеличением видимости в ИЛе с 36км до 72 км. Юра (KYA) протащил ее в ИЛ тайком, только после релиза патча сказав ключик который её включает. так что и о чем говорит - он знает, и что показать - ему есть.
    Печально,что он теперь не в команде разработчиков.

  18. #93
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от SDPG_Rokot Посмотреть сообщение
    а как на этом видео отлично винты видно, а! когда разрабы сделают винты? хоть бы ответили на этот вопрос-будем, не будем. убого без винтов смотрятся все эти красоты. не реально. вроде симулятор в первую очередь самолетов, а они то как раз и не симулируюся. все травка да водичка.
    Бьюсь головой об стену, да когда ж дойдет до любителей ссылок на видео, как должны выглядеть винты в игре. Если вы не наблюдали движение винтов на аэродроме, то включите вентилятор в вашем офисе и попробуйте там обнаружить стробоскопический эффект, который с невиданным упорством постоянно требуют любители "реалистичных" винтов.
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

  19. #94
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Бьюсь головой об стену, да когда ж дойдет до любителей ссылок на видео, как должны выглядеть винты в игре. Если вы не наблюдали движение винтов на аэродроме, то включите вентилятор в вашем офисе и попробуйте там обнаружить стробоскопический эффект, который с невиданным упорством постоянно требуют любители "реалистичных" винтов.
    Сижу на работе,смотрю на солнечные блики от вентелятора...Да чего там,я его хотя бы вижу.Нам бы винты в игре хоть какие нибудь,даже без бликов и эффектов всяких.

  20. #95
    Зашедший
    Регистрация
    23.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от Trix58 Посмотреть сообщение
    Бьюсь головой об стену, да когда ж дойдет до любителей ссылок на видео, как должны выглядеть винты в игре. Если вы не наблюдали движение винтов на аэродроме, то включите вентилятор в вашем офисе и попробуйте там обнаружить стробоскопический эффект, который с невиданным упорством постоянно требуют любители "реалистичных" винтов.
    Не возьмусь ответить за остальных. Но я вижу БЛИКИ, отблески. Да, при определённом угле относительно винта и источника света, но вижу. В БОБ сейчас могу крутиться относительно солнца как угодно. Чем ближе к перпендикуляру относительно "блина" винта - тем меньше шанс его увидеть. Вот и всё. Вы ж сами в полёте из кабины таки видите что-то там, где должен быть винт? Я вижу. А в БОБ - не вижу. Из кабины - лечу как на рекативном.

  21. #96

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Фонарь Е4, на ролике с патча, похоже декабря 1940г., усиленный, ручки шага винта на приборной панели нет, она должна быть на РУДе, (а может разрабы сделали автомат)), немножко не исторично.

  22. #97
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    154

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от Youss Посмотреть сообщение
    прежде чем подкалывать KYA (ex MG) стоило бы вспомнить историю с увеличением видимости в ИЛе с 36км до 72 км. Юра (KYA) протащил ее в ИЛ тайком, только после релиза патча сказав ключик который её включает. так что и о чем говорит - он знает, и что показать - ему есть.
    Странно. Я помню, что перед выходом официального патча с 72 км. видимостью, здесь на форуме проходило его бетатестирование, бет было много, отклик среди вирпилов был большой.... какое нафиг тайком?

  23. #98
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от Merkava Посмотреть сообщение
    Согласен про винты с отблесками света в КХ. Что мешает это реализовать в БОБ?
    И почему не сделать небо и облака, как в РОФ? Или хотябы как в тех же КХ?
    Как винты смотрятся на видео и как их видит глаз вживую, абсолютно разные вещи. Именно об этом нам говорили стопицот раз. Может они не идеальны, но с видео сравнивать некорректно.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  24. #99
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Одним важно, чтоб винт был как надо, т.к игра о самолетах
    Другим важно, чтоб облака были, т.к. игра о полетах в небе на самолетах
    Третьим важно, чтоб земля была реальнее, т.к. игра о полетах над землей в небе на самолетах........и поди тут выдели приоритеты

    Я к тому, что надо набраться терпения и просто подождать. Ну серьезно, народ, все прекрасно все поняли когда первый раз запустили игру- путь будет долгий и тернистый))))

    ЗЫ Скриншоты очень порадовали- земля супер (в смысле цветности). Я в своих роликах по Ил2 насыщенность всегда пополам резал- мне так больше нравилось и казалось более реальным (не путать с реалистичным). Осталось дождаться патча и скрестить пальцы, чтоб патч не наковырял нам новых багов- пока это мое единственное пожелание, в остальном полагаюсь на разрабов.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  25. #100
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Пятница 2го Сентября 2011. О патче (которого, извините, сегодня не будет)

    Цитата Сообщение от SDPG_Rokot Посмотреть сообщение
    а как на этом видео отлично винты видно, а! когда разрабы сделают винты? хоть бы ответили на этот вопрос-будем, не будем. убого без винтов смотрятся все эти красоты. не реально. вроде симулятор в первую очередь самолетов, а они то как раз и не симулируюся. все травка да водичка.
    так то на видео. в жизни - не как на видео.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •