???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Можно изменить установочную директорию (Steam version)?

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Можно изменить установочную директорию (Steam version)?

    Устанавливаю диск 1С, Стим направляет установку IL-2 COD по умолчанию себе в \\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover.

    Хотел бы перенести всю папку "il-2 sturmovik cliffs of dover" в другую (это для более выгодного расположения на диске при name defragmentation, но суть не в этом). Могу ли я подкрутить что-нибудь в реестре, чтобы после переноса папки "il-2 sturmovik cliffs of dover" вовнутрь папки "GamesA" на том же HDD игра смогла бы запуститься?

    Спасибо,
    Dirk.

  2. #2
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Можно изменить установочную директорию (Steam version)?

    Цитата Сообщение от Dirk89 Посмотреть сообщение
    Устанавливаю диск 1С, Стим направляет установку IL-2 COD по умолчанию себе в \\steamapps\common\il-2 sturmovik cliffs of dover.

    Хотел бы перенести всю папку "il-2 sturmovik cliffs of dover" в другую (это для более выгодного расположения на диске при name defragmentation, но суть не в этом). Могу ли я подкрутить что-нибудь в реестре, чтобы после переноса папки "il-2 sturmovik cliffs of dover" вовнутрь папки "GamesA" на том же HDD игра смогла бы запуститься?

    Спасибо,
    Dirk.
    можно .У меня так стоит.Очень много гигов освободил..На диске С просто папка через которую стим закачивает но качается и висит усе на диске д.

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Питер
    Возраст
    64
    Сообщений
    195

    Re: Можно изменить установочную директорию (Steam version)?

    "Как пройти к центру?"- "Очень просто."- и ушёл! (Жванецкий)
    I5-760 (4000), 2 по 2 гига, + 2 по 4 гига памяти, (до 1800мГц),мама азус P7P55D pro, видио гигабайт gtx580 UD-151, звук xonar D1, моник SM B2230 (1680x1050), джой сайтек X52+ педали от руля логитех, винда- 7х64. SSD- Crucial 64-система, Crucial 128- игры. 3 HDD- в общем обьёме 1 тБт.

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Re: Можно изменить установочную директорию (Steam version)?

    И всё-таки, как это сделать?

    Спасибо,
    Dirk.

  5. #5
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Можно изменить установочную директорию (Steam version)?

    Если я все правильно помню, ничего сложного: просто перенеси саму игру туда, куда тебе надо, и создай заново (или измени существующий) ярлык. Вроде как после этого игра будет нормально работать, только запускать ее и Стим, возможно, придется отдельно - вначале Стим вручную (если не включен в автозагрузку винды), потом игру.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  6. #6
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Re: Можно изменить установочную директорию (Steam version)?

    Спасибо, Harh, попробую!

    Dirk.
    Крайний раз редактировалось Charger; 10.05.2012 в 12:07. Причина: Исправил неправильное написание ника. Будьте внимательны.

  7. #7
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Можно изменить установочную директорию (Steam version)?

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    только запускать ее и Стим, возможно, придется отдельно - вначале Стим вручную (если не включен в автозагрузку винды), потом игру.
    как было раньше так и сейчас. Ничего не запускаю вручную. Нажал просто на ярлык боба. Т.К. СТИМ качает файлы на диск c (в папку стим), но не понимает , что на самом деле всё грузится на диск д и игра от туда запускается. Я очень далёк от программирования да и вааще от компов. Пришёл знакомый (программист), я ему пожаловался , что мало места на диске С. Он что то нах...вертил, вот так теперь я и живу.
    Крайний раз редактировалось =UAi=Shkrab; 10.05.2012 в 00:22.

  8. #8
    Заявка на ПМЖ Аватар для mrtime
    Регистрация
    27.03.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    14

    Re: Можно изменить установочную директорию (Steam version)?

    Выключить стим, просто перенести сам стим со всем содержимым в произвольное место и запустить его.
    Стиму все равно где он находится, но все игры, привязаны к стиму, будут ставиться только в его папку.
    Из плюсов - в случае переустановки системы не надо устанавливать стим и перекачивать игры.

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    72

    Re: Можно изменить установочную директорию (Steam version)?

    Подтверждаю. После переустановки винды БоБ не переставлял. Для его запуска пришлось только ставить Net Framework и пакет Visual C++, остальное запускалось по ярлыкам (сам стим, потом БоБ)
    Gigabyte GA-780T-D3L/FX-4100, 3.8GHz/DDR3-1600, 4Gb/HD6870 1Gb DDR5/Win 7 Ultimate SP1 64 bit

  10. #10
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Можно изменить установочную директорию (Steam version)?

    Цитата Сообщение от =UAi=Shkrab Посмотреть сообщение
    Он что то нах...вертил, вот так теперь я и живу.
    Скорее всего перенёс папку стима на другой диск, а на их месте (на диске С:) создал символьную ссылку командой mklink с ключом /d или /j (фишка NTFS).
    Код:
    mklink /d "c:\Program Files (x86)\Steam" d:\Steam
    как-то так емнип
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 10.05.2012 в 16:52.

  11. #11
    Зашедший Аватар для VIRUS007
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    48
    Сообщений
    70

    Re: Можно изменить установочную директорию (Steam version)?

    Просто при установки нужно стим ставить в ту папку которую тебе нужно.
    Windows 7 DualCore Intel Core i5 660, 3456 MHz Asus P7H55-M/LE GTX 560 TI 1GB 256 bit DDR5

  12. #12
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Можно изменить установочную директорию (Steam version)?

    Цитата Сообщение от VIRUS007 Посмотреть сообщение
    Просто при установки нужно стим ставить в ту папку которую тебе нужно.
    Задним числом... Для меня, например, оказалось шоком когда он игры стал в себя пихать. И вообще с релиза хочу "I hate STEAM" в подпись поставить, да там всё конфигом под баг репорты занято...

  13. #13
    Заползший Аватар для wolf[60]
    Регистрация
    16.06.2005
    Возраст
    50
    Сообщений
    183

    Re: Можно изменить установочную директорию (Steam version)?

    Может быть попробовать ЭТИМ или ТАК? Кстати последний вариант я сам использовал - работает. Но в последний раз вообще не стал заморачиваться - решил обойтись со стимом по варварски Когда новый винт купил, систему свежую поставил - всю папку стима просто перекинул на диск D без установки клиента, работает
    ASUS P8Z77-V Deluxe/Intel Core™ i7 2600K/16 Gb DDR3 1600/GTX 780 3 Gb/Crucial® m4 SSD 128Gb/Seagate Barracuda ST1000DM003 1Tb/Windows 7 х64/Saitek X-52 Pro+CH Pro Pedals+Freetrack/DELL U2412M

  14. #14
    Заявка на ПМЖ Аватар для mrtime
    Регистрация
    27.03.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    14

    Re: Можно изменить установочную директорию (Steam version)?

    Цитата Сообщение от wolf[60] Посмотреть сообщение
    всю папку стима просто перекинул на диск D без установки клиента, работает
    конечно работает)
    он при первом запуске просто ставит свою службу и все. работает как часы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •