-
Курсант
Министерство культуры решило заняться воспитанием подрастающего поколения через игры

Министерство культуры решило заняться воспитанием подрастающего поколения через игры. Информация о новом совместном проекте Минпромторгом и российских мультипликаторов была опубликовано на сайте «Известий».
Куратором патриотичных игр станет Российское военно-историческое общество (РВИО), которым руководит глава Минкультуры Владимир Мединский. Пилотный проект уже разработан — им станет игра, рассказывающая о зарождении русской авиации в период Первой мировой войны. В данный момент для нее ищут разработчиков, а релиз предварительно планируется на 2014 год.
В рамках проекта будут не только создаваться новые игры патриотической направленности, но и фильтровать иностранные проекты, выходящие в нашей стране. Инициаторы программы хотят закрыть путь на прилавки магазинов играм, которые дискредитирует образ российского солдата и не отвечает исторической правде. Например, в категорию запрещенных могла бы попасть стратегия Company of Heroes 2 Краткая информация об игре — многих возмутило то, как вольно разработчики обошлись с историческими фактами.
Источник 2
PS. Невольно вспоминается ситуация, когда ОМ просил денег у правительства под схожим "патриотическим предлогом" ))) Так что это? Отмывание денег, или все таки будет новый РОФ 2014? Кто чего думает по этому поводу?
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума