???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 47

Тема: Поиск проблем и ошибок в ЗС (аналог поста на Red Rodgers)

  1. #1
    Вел. и уж. Урфинжуз Аватар для BeholderRUS
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Калининград-Кенигсберг
    Возраст
    43
    Сообщений
    479

    Поиск проблем и ошибок в ЗС (аналог поста на Red Rodgers)

    Проблема с визуализацией повреждений на Тб 3

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gluk.jpg 
Просмотров:	791 
Размер:	39.6 Кб 
ID:	2862  

  2. #2
    Вел. и уж. Урфинжуз Аватар для BeholderRUS
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Калининград-Кенигсберг
    Возраст
    43
    Сообщений
    479
    Повреждение при взгляде на него "со стороны" прозрачно, т.е. крыла не видно....

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0003.jpg 
Просмотров:	765 
Размер:	46.7 Кб 
ID:	2863  

  3. #3
    Там, похоже, односторонние поверхности используются. Может, двусторонние вызовут падение производительности?

  4. #4
    Вел. и уж. Урфинжуз Аватар для BeholderRUS
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Калининград-Кенигсберг
    Возраст
    43
    Сообщений
    479
    Догадка интересная, но....

    +++++++++++++++++++++++++
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0001.jpg 
Просмотров:	733 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	2866  

  5. #5
    bat
    Гость
    добавлю свой гвоздь в общую крышку.
    В простом редакторе, невозможно загрузить большинство самолётов ( невозможно загрузить карту такую-то), видимо не загружаются вейпоинты для ботов или что-то подобное.

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    Автор оригинала: bat
    добавлю свой гвоздь в общую крышку.
    В простом редакторе, невозможно загрузить большинство самолётов ( невозможно загрузить карту такую-то), видимо не загружаются вейпоинты для ботов или что-то подобное.
    конкретный пример пожалуйста.

    ни разу такой проблему не было
    Давайте пить Guinness!

  7. #7
    vadson
    Гость

    Что с Ла-5?

    Читаю в мемурах Голубева:

    "Самолет Ла-5 не был исключением. В инструкции по его эксплуатации было записано:

    - самолет при взлете имеет тенденцию к развороту вправо;
    - при работе на земле мотор быстро перегревается;
    - при быстром рулении по мягкому грунту имеет стремление к капотированию.

    Все эти недостатки самолета и мотора летный состав знал и учитывал. Но вот повторные частые заходы на посадку при ограниченной длине полосы выявили то, что было ранее неизвестно. Мы установили что Ла-5 резко кренится на левое крыло в момент ухода на второй круг с полностью выпущенными посадочными щитками. Это создавало иной раз довольно опасные положения. Если не удержать кренение, то самолет, находясь на высоте в три-четыре метра, мог зацепить крылом за землю, а при большей высоте - перевернуться через крыло. В любом случае катастрофа неминуема.
    Единственной причиной непроизвольного кренения оказалась чрезмерная чувствительность самолета к режиму работы мотора и винта при скорости, близкой к посадочной"

    Я заинтересовался данным описанием, и решил проверить как оно есть в моем любимом симуляторе ЗС.
    За пять минут работы на земле на оборотах 1200-1500 и закрытом радиаторе двигатель нагрелся до 75 градусов.
    При взлете самолет все время ведет ВЛЕВО, приходится давать правую педаль.
    При посадке на скорости 140 с полностью выпущенными щитками даем полный газ - хотим уйти на второй круг - самолет кренится на ПРАВОЕ крыло. (Правда в английском мануале указано что посадочная скорость 165, но это по-моему не влияет на результат)

    Трек приложен.

    ТО ЕСТЬ ВСЕ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ.

    По-моему что-то не так с лавочкиным.

    Читаем еще:

    "Я вспомнил один майский боевой вылет, в котором на моем самолете был поврежден осколком зенитного снаряда левый крыльевой бак. Горючее быстро вытекало, а чтобы дотянуть до аэродрома, пришлось убрать обороты винта до 1520 в минуту ( в горизонтальном полете меньшее число оборотов держать нельзя - остановиться мотор). В том полете мне удалось до предела снизить расход горючего и дотянуть до аэродрома".

    Такой фичи у Ла-5 тоже нет.

    Пожелание к МГ - поправьте, пожалуйста.
    А то книжки читать неинтересно становится
    Вложения Вложения

  8. #8
    bat
    Гость
    "конкретный пример", это как?
    вообще то редактор загружает нормально только Лагг, ил, и-16, ла и миг ,плюс в комбинации с некоторыми немецкими крафтами не грузятся и они.
    по порядку: выбираем наш крафт, выбираем буржуйский, карту (обычно Смоленск) и грузим, если не угадал с сочетанием при загрузке карты вываливает сообщение о невозможности прогрузить всё это безобразие. Кстати точно такой же прикол (но с другими сочетаниями) у друга. Переустановка не помогла.
    А вот и конкретный пример: Лагг-3 vs Bf-109 - нихрена!!:confused:

  9. #9
    Автор оригинала: bat
    "конкретный пример", это как?
    вообще то редактор загружает нормально только Лагг, ил, и-16, ла и миг ,плюс в комбинации с некоторыми немецкими крафтами не грузятся и они.
    по порядку: выбираем наш крафт, выбираем буржуйский, карту (обычно Смоленск) и грузим, если не угадал с сочетанием при загрузке карты вываливает сообщение о невозможности прогрузить всё это безобразие. Кстати точно такой же прикол (но с другими сочетаниями) у друга. Переустановка не помогла.
    А вот и конкретный пример: Лагг-3 vs Bf-109 - нихрена!!:confused:
    Не знаю, у меня таких проблем и близко не возникало... Похоже, что проблема с конкретной (и редкой) конфигурацией компа. Такие баги надо публиковать с описанием своего железа, системы, настроек.
    I'm not young enough to know everything...

  10. #10
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Этот пример возникает когда ставишь ЗС в русскую папку...
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  11. #11
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Что с Ла-5?

    Автор оригинала: vadson
    ...По-моему что-то не так с лавочкиным.
    По-моему, в ЗСах у *многих* самолетов неправильно (не в ту сторону) реализованы эффекты от момента двигателя.

  12. #12
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    уважаемый bat, к сожаленью Лагг-3 (например41) против Бф-109 (например Г2) очень даже спокойненько выбирается..
    Давайте пить Guinness!

  13. #13
    bat
    Гость
    Я оскорблён ,к барьеру Вообще-то я настройкой компов на жизнь зарабатываю
    У меня и у друга (открою страшную тайну -ставили с одного дистрибутива) конфигурации вполне себе отличные (друг от друга ) у меня Дюрон950+кт133а+256мб+радеон7500. второй - атлон1700ХР+кт333а+392мбDDR+radeon8500 на обоих ХР (без сервис пака, но лицензионка) настроено - летает как Ме-262
    Игра стоит естественно в папке с англ именем (IL2fb) ( ещё с линуха привык)
    так вот!!! , причем в полном редакторе такого бага нет!!!

  14. #14
    bat
    Гость
    лично моё скромное мнение. Комбиннация крафтов и карты к железу НЕ ДОЛЖНА иметь никакого отношения, потому как нонсенс!

  15. #15
    bat
    Гость
    Автор оригинала: KACATKA
    уважаемый bat, к сожаленью Лагг-3 (например41) против Бф-109 (например Г2) очень даже спокойненько выбирается..
    Дык, это-ж к счастью. Меня в принципе это не особо напрягает, я заметил это давно ,посмеялся и забыл

  16. #16
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Проблеммы с визуализацией ме110.
    При сильном искрошении консоли проявляется визуальный глюк в том месте где консоль должна отпадать когда расстреляна. Выглядит так как будто консоль еще висит, а cap уже прорисовался. Наблюдалось неоднократно. В OpenGL, хотя имхо режим тут не при чем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	110.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	2958  

  17. #17
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856
    Версия 1.0 R. Несколько раз получал access violation на одной и той же мисии динамической кампании. К сожалению, скриншота не сделал. Если появится еще раз - обязательно сделаю скриншот.
    Возможно, этот access violation вызван тем, что я, по совету Miracle, руками правил файлы динамической кампании.

    Если разработчики заинтересованы в большей информации, пусть вышлют инструкции, что конкретно их интересует и какие опыты они хотели бы, чтобы я произвел. Готов сотрудничать безвозмездно.

  18. #18
    Автор оригинала: bat
    лично моё скромное мнение. Комбиннация крафтов и карты к железу НЕ ДОЛЖНА иметь никакого отношения, потому как нонсенс!
    Не могу не согласиться с "лично твоим скромным мнением". Но сочетания определенного железа с определенными настройками определенной системы иногда приводят к редким неопределенностям . Хотя в твоем случае, наверное, железо действительно не причем. Просто уже давно сложилось правило - описывать баг (а уж тем более ОЧЕНЬ РЕДКИЙ), выкладывая максимум инфы о своем компе. Думаю, что что-то (а может быть и железо ) мешает ЗС корректно инстальнуться на твоем агрегате.

    P.S. И прими мое искреннее восхищение - лицензионный XP! - это не каждому дано ...
    I'm not young enough to know everything...

  19. #19
    MIGHAIL
    Гость

    Re: Что с Ла-5?

    Автор оригинала: vadson
    Читаю в мемурах Голубева:

    "Самолет Ла-5 не был исключением. В инструкции по его эксплуатации было записано:

    - самолет при взлете имеет тенденцию к развороту вправо;
    ещё до революции спрашивал по4ему влево сносит машину с правым винтом, и от 4его штопор на самолётах с левым винтом реализован правым

  20. #20
    "Он приземлился на брюхо и пораскинул колесами..."

    У меня эта ситуация повторяется со 100%-ой вероятноятью - строго отлетают шасси (убранные) в момент остановки. Значения большого это уже не имеет - все равно не взлететь, но что это - баг, фитча, или так было на самом деле?
    I'm not young enough to know everything...

  21. #21
    Зашедший Аватар для Desperate
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    49
    Сообщений
    18

    Wink

    Вчера перед прыжком с парашютом(Кобра) зажал гашетки...и что, я значит под куполом ,а самолёт летит дальше паля из всех стволов!
    Может руки оторвались? Или курок залип? Непонял...

  22. #22
    ШВЛИ №17 Аватар для VNG
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    83

    Re: Что с Ла-5?

    Автор оригинала: vadson

    Пожелание к МГ - поправьте, пожалуйста.
    А то книжки читать неинтересно становится
    Не книжки читать, а летать становится не интересно
    SLI=VNG_17=

  23. #23
    Падший
    Регистрация
    04.05.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    49
    Сообщений
    777
    У меня не загружается в простом редакторе некоторые модификации Дб3, точнее они загружаются, даже летят. НО самолет невидим, только торпеда и летит да стрелки неведимки палят
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	db3.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	26.0 Кб 
ID:	2997  
    Снарядов остался последний мешок.

  24. #24
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Такому читерству даже бараны позавидуют
    Это вроде было уже , еси ставить низкую визуализацию то вроде такая проблема возникает. Попробуй поставить на максимум все и проверить.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  25. #25
    Интересно только у меня не включается форсаж на Bf109E7/Z, или все же это баг?

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •