???
Математика на уровне МГУ

Results 1 to 16 of 16

Thread: Первая выставка ImpSide-Art

  1. #1

    Arrow Первая выставка ImpSide-Art

    100 дней ImpSide-Art.

    Сегодня новому направлению в авиационной иллюстрации ImpSide-Art исполняется 100 дней. Поздравляем всех с первой круглой датой!

    Конечно, для истории этот отрезок времени просто ничтожен, но для художников работающих в новом направлении и постоянных посетителей соответствующей ветки Форума он оказался достаточно значимым, интересным и насыщенным событиями.

    Для тех, кто не знаком с ImpSide-Art и слышит о нем впервые, продемонстрируем его на сравнении двух различных рисунков одного и того же типа самолета. На фоне традиционных цветных профилей, опубликованных на одном из зарубежных сайтов, «лежит» рисунок в стиле ImpSide-Art.
    Подробнее о направлении ImpSide-Art можно прочитать в Манифесте.
    В ходе обсуждения нового направления высказывались различные мнения, начиная от полного неприятия Импсайда, как такового, до деловых и точных замечаний по представляемым работам и значимой помощи в поиске похожих работ других авторов.

    Основным недостатком выставляемых на обсуждение работ, который вызывал наибольшее число нареканий, стало нарушение принципов единства и целостности в композиции. Доминирующий, согласно принципам ImpSide-Art, цветной профиль «выпадал» из рисунка по причине неправильного освещения, постановки теней и рефлексов. Что приводило к ухудшению общего впечатления и нарушению балансов. Кроме этого, авторы неуверенно использовали в своих рисунках элементы, которые могли бы добавить глубину и динамику изображению.
    Все эти недостатки были вызваны использованием в Импсайдах ранее нарисованных профилей, готовых и, отчасти, случайных фотографий задних планов, и некоторых элементов рисунка.

    Однако при анализе сделанного следует учитывать, что ветка, посвященная ImpSide-Art на Форуме, не имеет коммерческой направленности и авторы, выкладывая свои работы, не ставят перед собой задачу найти издателей, спонсоров или продать какой-либо рисунок. А всего лишь хотят заявить о новом направлении, найти единомышленников, обсудить слабые и сильные стороны ImpSide-Art. И, вообще, делают это в свободное от основной работы время – для собственного удовольствия.

    Думаем, что при серьезном подходе недостатки конкретных работ легко устранимы и не имеют отношения к направлению в целом.

    Для наглядного представления отношения общественности к ImpSide-Art, в ветке проводится постоянное голосование. На сегодняшний день голоса уважаемых форумчан распределились следующим образом:
    • нравится – 56%
    • не нравится – 36%
    • равнодушен – 8%.

    Всего проголосовало – 25 человек.
    Такое распределение голосов является наглядным подтверждением жизнеспособности и перспективности ImpSide-Art, как нового направления в иллюстрации.

    За 100 дней авторами было создано 36 работ в стиле ImpSide-Art. Некоторые из них оказались достаточно удачными, неплохо передавали движение и глубину, и даже создавали у зрителей впечатление, что они являются изображениями самолетов в перспективной проекции.

    К сожалению, рисунки рассредоточены по ветке и некоторые из них могли пройти мимо зрителей. Об этом говорит сильный разброс числа просмотров у различных рисунков (от 21 до 1273 просмотров). В виду такого положения было решено провести Первую виртуальную выставку ImpSide-Art, приуроченную к Юбилею направления. На ней представлены десять, на наш взгляд, лучших работ. Эти работы выбирались перекрестно, другими словами - Sider выбирал лучшее у Biplan-a, а Biplan у Sider-a, Надеемся, что ее «посещение» вызовет у всех только лишь положительные эмоции.

  2. #2

    Ответ: Первая выставка ImpSide-Art

    Первый зал (лучшее по мнению авторов)

    Attachment 110112 Attachment 110108 Attachment 110109 Attachment 110110 Attachment 110111
    Last edited by sider; 28-04-2010 at 11:47.

  3. #3

  4. #4

    Ответ: Первая выставка ImpSide-Art

    Второй зал (остальные работы)


    Attachment 110141 Attachment 110142 Attachment 110143 Attachment 110144 Attachment 110145
    Last edited by sider; 28-04-2010 at 11:47.

  5. #5

    Ответ: Первая выставка ImpSide-Art

    Last edited by sider; 28-04-2010 at 11:46.

  6. #6

    Ответ: Первая выставка ImpSide-Art

    Last edited by sider; 28-04-2010 at 11:46.

  7. #7

    Ответ: Первая выставка ImpSide-Art

    Last edited by sider; 28-04-2010 at 11:46.

  8. #8

    Ответ: Первая выставка ImpSide-Art


  9. #9

    Ответ: Первая выставка ImpSide-Art


    В корне не согласен с Лучшими работами...в Остальных есть много лучше...
    Успехов!
    Сокращайте количество - поднимайте качество!
    Количество - удел Китайцев

  10. #10
    Пилот Мигарь's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Украина
    Age
    65
    Posts
    503

    Ответ: Первая выставка ImpSide-Art

    А мне понравилось! Успехов!

  11. #11
    Пилот Мигарь's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Украина
    Age
    65
    Posts
    503

    Ответ: Первая выставка ImpSide-Art

    Парни где ещё, почему нет нового?
    Люблю небо!

  12. #12

    Ответ: Первая выставка ImpSide-Art

    Quote Originally Posted by Мигарь View Post
    Парни где ещё, почему нет нового?
    Выставка дело ответственное и сейчас у нас период накопления
    новых работ, которые периодически демонстрируются и
    обсуждаются всеми желающими в ветке
    Манифест ImpSide-Art
    Там последняя работа F-22 в безэховой камере, милости просим.
    А следующая выставка обязательно будет.
    Покупайте билеты

  13. #13

    Smile Re: Первая выставка ImpSide-Art

    Поздравляем всех неравнодушных с годовщиной направления ImpSide-Art. Как и обещали, проводим очередную выставку работ за прошедший период. Правда на этом форуме их было опубликовано не так уж и много. Главные причины этого «безобразного» положения не в том, что направление предано забвению – нет, совсем наоборот. Просто ImpSide перешел более в практическую форму. Пролистывая некоторые авиационные (и не только) издания, вы увидите уже принятые издательствами и напечатанные работы в этом стиле. Некоторые еще не увидели свет, но лежат в редакциях в пакете с соответствующими статьями.
    Приятного просмотра.

    Attachment 126251Attachment 126252Attachment 126253Attachment 126254Attachment 126255

  14. #14

  15. #15

  16. #16
    Пилот Мигарь's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Украина
    Age
    65
    Posts
    503

    Re: Первая выставка ImpSide-Art

    Ту-104 мне понравился!
    Люблю небо!

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •