???
Математика на уровне МГУ

Results 1 to 3 of 3

Thread: «Вертолеты России» - новый комплекс для обеспечения безопасности полетов.

  1. #1
    Старший Офицер Форума RomanSR's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Омск
    Age
    44
    Posts
    14,536
    Blog Entries
    1

    «Вертолеты России» - новый комплекс для обеспечения безопасности полетов.

    www.armstrade.org

    «Вертолеты России» планируют использовать новый интеллектуальный комплекс для обеспечения безопасности полетов.

    ЦАМТО, 27 июня. С 2015 года на новые вертолеты российского производства планируется устанавливать комплексную систему информирования о полетном окружении, автоматической посадки и предотвращения столкновения с препятствиями.
    Об этом руководство холдинга «Вертолеты России» объявило на форуме «ТВМ-2012».
    Как сообщила пресс-служба холдинга, инновационная разработка улучшит информационное обеспечение экипажа современного вертолета, передавая в кабину параметры пространственного положения и окружения, а также предоставляя летчикам графическое изображение рельефа окружающей среды, в том числе при маневрах на малых высотах в сложных метеоусловиях в любое время суток.
    По планам холдинга «Вертолеты России», такой комплекс может быть сформирован на основе существующих и вновь установленных систем. Его различные конфигурации обеспечат экипажу высокоточное позиционирование на местности, а также позволят вертолету в автоматическом режиме входить в режим висения над заданной точкой и осуществлять посадку.
    Сегодня вопросы улучшения ситуативной осведомленности летчика стали насущной инженерной и научной задачей для всех производителей вертолетной техники, в том числе для холдинга «Вертолеты России». Новая интеллектуальная система проинформирует пилотов о наличии помех в зоне приземления и предупредит об опасном сближении с искусственными и естественными помехами, в том числе с проводами линий электропередач. Вертолет, самостоятельно обновляя и уточняя картографическую информацию, в полете сможет автоматически подбирать неподготовленные площадки для посадки, в том числе в экстренных случаях.

    http://www.armstrade.org/includes/pe...7/detail.shtml
    «Хороший фашист — мертвый фашист». (c) Нэнси Вэйк

  2. #2

    Re: «Вертолеты России» - новый комплекс для обеспечения безопасности полетов.

    Quote Originally Posted by RomanSR View Post
    Новая интеллектуальная система проинформирует пилотов о наличии помех в зоне приземления и предупредит об опасном сближении с искусственными и естественными помехами, в том числе с проводами линий электропередач. Вертолет, самостоятельно обновляя и уточняя картографическую информацию, в полете сможет автоматически подбирать неподготовленные площадки для посадки, в том числе в экстренных случаях.
    http://www.armstrade.org/includes/pe...7/detail.shtml
    радар? лидар? ИИ? крутота

  3. #3
    Инструктор
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Ростов-на-Дону
    Age
    50
    Posts
    1,298

    Re: «Вертолеты России» - новый комплекс для обеспечения безопасности полетов.

    Нет, две инерциалки с картой. Учитесь

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •