PDA

Просмотр полной версии : Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23

HAOTIC
26.07.2009, 22:58
Дайте плиз ссылки на эти моды
1. Additional_merchants_v2.0
2. Southampton
3. AI_Uboats_v2.0
4. Wolfpack_mod
Все ссылки на них не работают, устал уже искать.:( Без них не установить U-Boat War Ace 2

mvv700
27.07.2009, 14:45
Камрады, испортился диск с игрой, еле нашел новый диск, жалко юзать его постоянно.
Сбросьте в личку отучалку от диска, Please!

Alex Doc
29.07.2009, 12:26
1. Напомните, плз, при каких условиях идет перегрузка запасных торпед с внешних хранилищ в аппараты.
2. Торговые суда из самой игры как смотреть? В смысле справочник по военным есть когда смотришь в перископ. С мерчантами (опознание, высота мачт, осадка) как быть?

Lekor
29.07.2009, 12:34
1. Надводное положение. Много людей В отсеке торпедном. Бесшумный ход - выкл.
2. В Самом конце выбора стран, если листать вправо или в самом начале, если листнуть влево.

=SBS=FOKER
03.08.2009, 22:19
Люди а у меня проблема с сохранением, оно потом не работоспособно, загружаюсь по нем, а через минутку карьера заканчивается. Такое у всех? Как с ним боротся?

Krabb
03.08.2009, 23:51
При помощи поиска по теме. Сохраняться нужно обязательно только в надводном положении и на расстоянии как минимум 50 км от других кораблей и объектов.

таурин
04.08.2009, 20:51
на расстоянии как минимум 50 км от других кораблей и объектов.

не факт.Я сохранялся возле конвоя.:P

coba_83
04.08.2009, 20:56
не факт.Я сохранялся возле конвоя.:P

Можно и под водой сохраниться, когда тебя эсминец гоняет. Но только после загрузки сэйва эскорт и грузовые суда начинают вести себя неадекватно.

BlackAbdulla
04.08.2009, 21:03
Можно и под водой сохраниться, когда тебя эсминец гоняет. Но только после загрузки сэйва эскорт и грузовые суда начинают вести себя неадекватно.Не факт.Много раз меня гоняли эсминцы возле конвоя и сэйвы были нормальными.

Flounder
04.08.2009, 21:35
Не факт.Много раз меня гоняли эсминцы возле конвоя и сэйвы были нормальными.
Зато у повреждённых судов пробоины чудесным образом зарастают

Lekor
04.08.2009, 22:30
Вот сразу И становится ясно, кто пользуется возможностью Save/Load XD
Сохраняться можно где угодно И когда, но Надо загружаться тогдо же. Не перезапуская игру. Иначе тогда сейвы И умирают. Хотя я придерживаюсь правила Про 50 км И Не жалуюсь, ещё можно Сохраняться В любой момент, хоть посреди конвоя, Если тебя никто невидит, Не слышит. Если засекли тогда лучше без Save/Load обойтись - больше вероятность запороть сейв

=SBS=FOKER
05.08.2009, 10:36
Вот сразу И становится ясно, кто пользуется возможностью Save/Load XD

Что это за чудо-прекрасно-страшное? И если можна сразу ссылочку. Бо блин поавало йа, утопило два больших конвоя на 170 000 т. и в Скапа Флоу наткнулся на шото не понятное. И все 5500 заслуг утонули вместе со мной. О и еще вопрос: какая разница между лицухой от 1С и Battle in the Mediterranean? Плавало йа на средиземье.

coba_83
05.08.2009, 21:00
Что это за чудо-прекрасно-страшное? И если можна сразу ссылочку. Бо блин поавало йа, утопило два больших конвоя на 170 000 т. и в Скапа Флоу наткнулся на шото не понятное. И все 5500 заслуг утонули вместе со мной. О и еще вопрос: какая разница между лицухой от 1С и Battle in the Mediterranean? Плавало йа на средиземье.


Модераториал:

=SBS=FOKER за удаффизмы получает балл!

Battle in the Mediterranean / Битва в Средиземноморье - самопальная пиратская сборка из различных модов с кучей багов и ошибок. Нет смысла её обсуждать.

Matimeo
05.08.2009, 21:28
спрятался за борт стоящего неподалёку американского торговца (благо с ними пока мир

Кстати а в игре можно посмотреть кто нейтрален кто нет уже??? Историю до таких тонкостей не знаю... Шел домой с первого похода... вальнул два танкера... еще думаю, что эт они мне флаги фонариками подсвечивают... Вернулся с похода оказалось нейтралов расстрелял... =( Думал к стенке поставят =(

И к слову еще 1 вопросик нубский... С верхней части экрана можно вытянуть секундомер.... Но как запустить его я так и не понял... 2ой клик по нему не вызывает никакой ответной реакции...

brat-01
05.08.2009, 21:29
Модераториал:

=SBS=FOKER за удаффизмы получает балл!

Battle in the Mediterranean / Битва в Средиземноморье - самопальная пиратская сборка из различных модов с кучей багов и ошибок. Нет смысла её обсуждать.

Полностью согласен с уважаемым мною камрадом Coba-83! Вот уж, во истину, кто-то постарался разрекламировать "протухший" продукт, что до сих пор попадаются камрады в эти сети. Пора, наверное, повесить на Сухом рекламный щит: "Если хочешь багов море - покупай Средиземноморье!! "

coba_83
05.08.2009, 22:01
Кстати а в игре можно посмотреть кто нейтрален кто нет уже???

Если стоит мод GWX, то нажми F1 во время игры, там всё подробно расписано.

Lekor
06.08.2009, 00:01
А секундомер дублирует тот, что возле перископа, т.е. Сам Не запускается, но показывает тоже самое.

таурин
06.08.2009, 21:04
Кстати а в игре можно посмотреть кто нейтрален кто нет уже??? Историю до таких тонкостей не знаю... Шел домой с первого похода... вальнул два танкера... еще думаю, что эт они мне флаги фонариками подсвечивают... Вернулся с похода оказалось нейтралов расстрелял... =( Думал к стенке поставят =(

Когда в перископ смотришь в верхнем левом углу вытаскиваешь флаги и годы,когда страна вступила в войну.:)При условии,что стоит GWX.:bravo:

=SBS=FOKER
06.08.2009, 23:40
Люди я тут на торенте нашел два образа один ISO на 1,6 гиг, второй MDf на 4,2 гига какой мне качать? И еще кто может сказать какие моды ставить чтоб было приятно играть?

Модераториал.
Обсуждение пиратских и ворованных продуктов на форуме запрещено! Ещё раз, и будет больно!

Lekor
07.08.2009, 12:49
Какой хочешь качать тот И качай. :)

хосе герейра
09.08.2009, 11:21
"Если хочешь багов море - покупай Средиземноморье!! "

Купил эту сборку из-за самого SH3 в метро города, которого уже нет на карте.
Модами с нее с морем багов не успел насладиться-купил лицензию. Вопрос, где приобрести непиратскую сборку модов (качать по 4кг многим проблематично).
Особенно, если ламповый интернет.

malak5
16.08.2009, 08:10
камрады подскажите в игре есть карта с маршрутами конвоев на ней обозначены сектора например AL но нет пронумерованных квадратов например AL73 как по этой карте можно что либо искать?

NAVYgator
16.08.2009, 23:14
камрады подскажите в игре есть карта с маршрутами конвоев на ней обозначены сектора например AL но нет пронумерованных квадратов например AL73 как по этой карте можно что либо искать?
В Krigsmarine существовала специфическая кодировка тактических карт (не навигационных). На карте конвоев в игре показана самая крупная часть с кодами "основных" квадратов - буквенная кодировка (квадраты 0-го уровня деления). Каждый "основной" квадрат разбивается на 9 квадратов (квадраты 1-го уровня деления) и после этого в кодировку добавляется цифра. Подробней - смотри тему "Навигация в игре" пост №87. Практический совет: смотри, через какой квадрат 1-го уровня проходит маршрут и ищи его на навигационной карте (пост штурмана), затем - зум этой карты и поиски меньших квадратов. Учитывай, что все маршруты - условные: шли не "по ниточке", а ооочень широкой полосой.

Danya82
17.08.2009, 10:06
По поводу усталости, ятак и не нашёл инфу, какие именно параметры нужно править чтобы усталость была меньше, хочется, чтобы ускорение времени не влияло на усталость, но и менять вахту каждые четыре часа тоже запарно

favi
19.08.2009, 12:23
Здравствуйте, я новичок. Хочу начать играть и Silent Hunter.
Скажите пожалуйста, с какой версии лучше начать играть и с какого мода? Или сначала лучше вообще без мода? А то я не понимаю что ставитьт CX4, GWX3, ... и что из этого интереснее и вместе с тем реально для освоения?

Yerm
19.08.2009, 14:15
Советую начать без модов, чтобы прочувствовать и понять, что тебе нравится, что не нравится и чего не хватает. А затем менять игру и добавлять моды - либо реализм, либо удобство управления, либо красивости или что-то вместе. В конце концов, есть моды просто на наличие свастики на флагах или присутствие спасательных плотов - такие можно и сразу поставить.

sergey727
21.08.2009, 17:26
если я закажу 9с, то получу ли возможности дополнительных апгрейдов по сравнению с 9в или только лишняя торпеда и дополнительное топливо?
Практический смысл в перископе для наблюдения есть? А то я им не пользуюсь. Может какие возможности не использую?

coba_83
21.08.2009, 19:08
если я закажу 9с, то получу ли возможности дополнительных апгрейдов по сравнению с 9в или только лишняя торпеда и дополнительное топливо?

Насколько я помню, на IXС рубку можно с "винтергарденом" (вторая зенитная палуба) поставить, а на IXВ только зенитку на самой лодочной палубе за боевой рубкой.



Практический смысл в перископе для наблюдения есть? А то я им не пользуюсь. Может какие возможности не использую?

Есть при ходе под шнорхелем на дизелях, через него наблюдали за морем и небом,т.к. сонар при работе дизелей бесполезен. Это т.н. "зенитный перископ".

BlackAbdulla
22.08.2009, 23:02
Практический смысл в перископе для наблюдения есть? А то я им не пользуюсь. Может какие возможности не использую?Конечно есть.Например,командирский перископ будет выведен из строя метким выстрелом комендоров судна,с которого заметят бурун от перископа.Или во время бомбёжки лодки.Вот тогда зенитный и пригодится.:)

Saroil
23.08.2009, 13:28
Комрады,help!
Начал новую карьеру,выдали задание патрулировать квадрат BF10,а его на карте нет,BF начинается с 11.Чего делать-то?

KM
23.08.2009, 13:37
:)Продолжать поход по своему желанию. На результат не влияет- очки за патрулирование все равно не начисляют

sergey727
23.08.2009, 14:20
Насколько я помню, на IXС рубку можно с "винтергарденом" (вторая зенитная палуба) поставить, а на IXВ только зенитку на самой лодочной палубе за боевой рубкой.

попробовал сменить 9в на 9с. Снимают зенитку 37-мм. Две 20-ки спарки остаются. От 37-мм пользы особой нет, но лучше пусть будет. Экипаж 9с меньше на двух унтеров и двух матросов. Четырех человек списывать нужно, а я с этими пацанами с 39-го хожу. Нет, менять не буду. Буду 21-ую ждать и всем экипажем пересядем

nort72
24.08.2009, 18:02
Камрады подскажите пожалуйста где можно прочитать как стрелять торпедой которая идёт зигзагом? Поиск не хочет показывать.

Yorik(kurland)
24.08.2009, 18:14
Камрады подскажите пожалуйста где можно прочитать как стрелять торпедой которая идёт зигзагом? Поиск не хочет показывать.

program files . documentation :инструкция manual(ru) стр.26

nort72
24.08.2009, 21:36
У меня игра на английском. в.т.ч. и мануал, для игры моего английского хватает, а вот перевести мануал по торпедам увы.

NAVYgator
24.08.2009, 21:45
У меня игра на английском. в.т.ч. и мануал, для игры моего английского хватает, а вот перевести мануал по торпедам увы.
Ну, для начала прочитай это:

NAVYgator
24.08.2009, 21:58
У меня игра на английском. в.т.ч. и мануал, для игры моего английского хватает, а вот перевести мануал по торпедам увы.
А еще можно прочитать пост № 86 в ветке "Полное руководство от Wazoo на русском". Действительно - полное. Еще есть игровой мануал Manual_V3.0_Final из GWX 3. На английском, но довольно понятные картинки:)
Также много полезного в "Школе молодого подводника".:rtfm:

nort72
27.08.2009, 11:16
Большое спасибо! Пошел учить матчасть.

SWAT_30
28.08.2009, 05:03
Что это за кольцо вокруг контакта?

Dмитрич
28.08.2009, 09:18
Что это за кольцо вокруг контакта?

Если память не изменяет то это радиус видимости корабля противника.
То есть дальше этой окружности вахта противника не видит тебя.

Kopcap
31.08.2009, 14:04
Кто нибудь знает как убрать с карты маркеры контактов,когда я ставлю режим реалестичности 100% по идее на карте недолжны появлятся эти самые маркеры(режим бога),но уменя они всёравно появляются.Так вот вопрос такой,естьли в корне самой игры файл отвечающий за показания этих (чёртовых)маркеров о контактах,и как его можно отредоктировать чтобы была карта без этих подсказок,а то это недело плывёшь себе и тут бац рядом появляется красный маркер контакта со скоростью и направлением движения,или маркер нейтрала,нету никакого реализма в этом.Помогити разобратся с этой бадьёй,как их всётаки можно убрать с карты а лучше путь файла который отвечает за их появления на карте,чтобы я вырезал его к чёрту и он немешал реалестичности процесса,заранее блогадарен за ответы и все советы.

FAREST007
05.09.2009, 13:49
Приветствую комрады!! Вот сколько играю в СХ3 (2 года) так и не понял как направить торпеду например в корму корабля или в нос? а то есть мод уязвимых мест кораблей но как туда попасть торпедой не пойму. Подскажите.

Quach
05.09.2009, 15:30
Приветствую комрады!! Вот сколько играю в СХ3 (2 года) так и не понял как направить торпеду например в корму корабля или в нос? а то есть мод уязвимых мест кораблей но как туда попасть торпедой не пойму. Подскажите.

Разлочить цель и направить перископ на нужную точку =)

FAREST007
05.09.2009, 15:40
спасибо, буду пробовать.

Axim
06.09.2009, 09:14
Доброго всем времени суток. Народ, подскажите плиз, или посоветуйте что-нить по во такой проблеме: Давно не играл и начал снова, на дворе сентябрь 1939 года, а самолеты не дают спокойно жить! Каждые три часа игрового времени я подвергаюсь постоянным авианалетам, причем толпами, и бомбят они довольно метко! Я еще не дошел точки патрулирования, а потратил на это около 5-ти часов реального времени!!!

Загвоздка в следующем:
При обнаружении этих самомлетов, время у меня сходит на 1, но я не успеваю даже убрать табличку о его обнаружении и получаю подарок прям по мостику!

Т. Е. Мои вахтеные замечают его только когда он уже подлетел на сто метров и пикирует на бомбометание!!! При ясной погоде днем!!!!

Я конечно согласен, что возможно на тот момент, и было такое колличество самалетов у британских ВВС, вероятно и дальность полета была такая, НО при учете того, что у меня стоит прокачаный вахтеный офицер, два унтера, один из которых имеет тоже специализацию "впередсмотрящего" , и два матроса - засекают самолет перет самым их носом!!!!!

Подскажите пожалуйста, как увеличить дальность обнаружения самолета??? Или как уменьшить их активность, или меткость!!! Ибо ишра превращается в настоящую каторгу, а не в удовольствие!

Комп мощный, время ускоряю максимум на - 512, SH3 1C + пара визуальных модов.

zloy68
06.09.2009, 16:39
Установить GWX 3.0

Axim
07.09.2009, 13:49
Установить GWX 3.0
Спасибо за ответ, я уже смотрел в сторону GWX 3, однако еще не скачал. )

Gekommter
13.09.2009, 23:11
Привет всем капитанам U-booten! Играю в версию SH-3 : Silent Hunter III v. 1.4b rus /GWX 3.0 Gold (Grey Wolves eXpansion).За 8 походов получил все степени ЖК,а знаков подводника,члена команды ПЛ и ЗГК не дают http://www.sukhoi.ru/forum/images/smilies/cray.gif Хильфе(помогите),что и где изменить в настройках ,что-бы все было: зер гут!
С уважением,корветтен-капитан:А.Gekommter

Kirill A. Pavlo
14.09.2009, 04:14
В файле main/cfg/basic.cfg есть строчки аммо тип подлодки. Там прописано в какой год, на какой лодке, какие будут снаряжаться торпеды в ТА и в резерв. Я изменил эти значения на те, которые были бы мне удобны. Но при запуске игры basic.cfg вернулся к дефолту (занесенные мною изменения сбросились). Пробовал ставить на этот файл атрибут только чтение - файл не поменялся, но и торпеды не изменились. Вот и вопрос: basic.cfg где-то дублируются или как? Или: где найти мод, который это делает?
Ошибка вышла, переместите пост в тему моделист-конструктор.

Lekor
14.09.2009, 09:02
А ты используешь СХКоммандер? Через него игру запускал?

Ogg
14.09.2009, 18:45
Всем привет! Поставил мод GWX 3.0 Gold, после чего чувствительность (sensivity) мыши в игре стала огромной. Сам курсор мыши в игре двигается так же как на рабочем столе - нормально, но когда включаешь управление перископом, при малейшем движении мыши перископ разворачивается на 360 градусов. Бинокль и вид от первого лица также. Помогите пожалуйста настроить сенсивити в игре.

Lekor
14.09.2009, 20:39
А Shift не зажат? Не западает клавиша?

Krabb
14.09.2009, 22:07
Включите вертикальную синхронизацию в настройках игры.

Ogg
14.09.2009, 23:30
Нет, шифт не западает. Вертикальная синхронизация не помогла. С таким сенсивити невозможно точно установить дальность до цели :(

Krabb
14.09.2009, 23:52
А в видеодрайвере синхра включена (ну, или "управление от приложения")? Сам GWX реакцию на мышку не меняет.

Ogg
15.09.2009, 01:20
В дровах выключена была :) Спасибо Krabb :bravo:

=A=Alon
15.09.2009, 03:19
У меня проблемма. При запуске кампании выход из Вильгельмсхафен, а кампания начинается у восточного побережья Африки, до точки патрулирования телепаться 450 часов. Как лечить? Версия 1.4 SH3 U-Boat - Battle in the Mediterrane

Flounder
15.09.2009, 07:24
=A=Alon, по поводу Африки - в поиск, Средиземноморье - выкинуть

=A=Alon
15.09.2009, 07:41
=A=Alon, по поводу Африки - в поиск, Средиземноморье - выкинуть
Выкинуть игру или что-то изменить в конфиге?

Lekor
15.09.2009, 09:19
=A=Alon,
в файле en_menu.txt лежащим по пути Silent Hunter III/data/Menu
Имеется:
750=Киль
751=Брест
752=Вильгельмсхафен
753=Лорьян
754=Сен-Назер
755=Берген
756=Бордо
757=Специя
758=Тулон
759=Фленсбург

Изменить на:
750=Kiel
751=Brest
752=Wilhelmshaven
753=Lorien
754=st. Nazaire
755=Bergen
756=Bordeaux
757=La Spezia
758=Toulon
759=Flensburg
перед изменением скопируй файл для восстановления на непредвиденный случай!

SH3 U-Boat - Battle in the Mediterrane - выкинуть. :) И лучше добыть оригинальную лицензию, ибо дико кривое дополнение это. В поиске найди, что про него пишут.

tema_trk
18.09.2009, 10:55
Всем привет. Проблема вот какая... Поставил SH3 + GWX3 + Commander, все понравилось... Но когда включаешь компанию в районе индийского океана или в черном море начинаешь миссии в пустых портах... дальше больше захожу во вражеские порты тоже самое - никого. Излазил все вокруг никого пусто...:( Подскажите может чего поставить надо? Кто нибудь встречался с таким же? А может так оно и быть должно? Спасибо.

BSShork
18.09.2009, 12:08
Для игры в "нестандартных" районах действий - Черное море, Индийский океан - необходимо включить в JSGME Black Sea Campaign Only или Indian Campaign Only(как-то так) соответственно, причем ТОЛЬКО ОДИН из них. В стандартной игре траффик прописан только для Атлантики, эти моды моделируют траффик для других ТВД. Без них играть бессмысленно, но если снова возвращаться в Атлантику, их нужно будет отключить.

tema_trk
18.09.2009, 12:26
Для игры в "нестандартных" районах действий - Черное море, Индийский океан - необходимо включить в JSGME Black Sea Campaign Only или Indian Campaign Only(как-то так) соответственно, причем ТОЛЬКО ОДИН из них. В стандартной игре траффик прописан только для Атлантики, эти моды моделируют траффик для других ТВД. Без них играть бессмысленно, но если снова возвращаться в Атлантику, их нужно будет отключить.

Вообщем не АЙС... Жаль. Хотя при переводе на другую флотилию можно включить. Спасибо за ответ.:thx:

malak5
26.09.2009, 18:37
на счет повышений экипажа похоже лимит всего 4 потому-что что 40000 тонн потопишь что 160000 тонн более 4 членов экипажа повысить не дают камрады кто-нибуть знает где что надо подправить чтобы повышений было больше да и наград для экипажа побольше тоже не помешает

Kopcap
26.09.2009, 19:01
установи SH3 Commander и сьего помощью повышай и награждай свою команду на своё усмотрение))

Seehund
01.10.2009, 20:11
Приветствую Вас господа Подводники!!! У меня вопрос такого плана, почему отсутствуют орудия у Линкора Тирпиц как в музее, так и в кампании я где-то на форуме видел этот вопрос, но не могу ни как найти его. Помогите развязать эту проблему.

FAREST007
01.10.2009, 20:47
Вроде как в порту выходя (не помню порт) видел вроде его без оружия. Кто-то на форуме задавал подобный вопрос и ему ответили что стоит на ремонте.

HotmenAndre
01.10.2009, 21:10
Приветствую Вас господа Подводники!!! У меня вопрос такого плана, почему отсутствуют орудия у Линкора Тирпиц как в музее, так и в кампании я где-то на форуме видел этот вопрос, но не могу ни как найти его. Помогите развязать эту проблему.

Парни ну так на год обратите внимание!!! Как прийдет его время так и орудия появяться все будет Ок! Просто в музее нажми на 1941г. и башни появяться!:)

Kirill A. Pavlo
06.10.2009, 04:26
А у кого нибудь бывает так: контакт большой ударной группы, идешь на перехват, слышишь шум винтов. А там обыкновенный конвой. Топишь пару. А теперь самое интересное: ВСЕ торговые суда повели себя как эсминцы (вместе с эсминццами ходят туда-сюда кругами, прожекторами светят). Отошел от них, ищу нормальную ударную группу. Обновляется контакт в километрах 40-50. Перехват. Опять тот же конвой, и такое же поведение.
Игра Сх3 1.4б англ версия гвх 2.1 СЛА2 АСМ.
Причем это единственный перехват "ударной группы", который я смог сделать, до этого я вообще их не мог поймать, ранее я об этом писал.

FAREST007
06.10.2009, 12:37
Аналогичная ситуация была в крайнем походе. На карте УГ перехватываю- обычный конвой. Стоит 1.4Б+ГВХ3.0.+КЛА2+мелкие моды.

Kirill A. Pavlo
07.10.2009, 04:00
Вчера еще раз поймал странную УГ.В составе было 3 эсминца, два траулера и около 15 судов разного тоннажа. Вели себя точно так же. Причем было мелко, не более 30 метров. Два раза С3 карго протаранил меня. Тупо спрятавшись у первого потопленного большого торг судна расстрелял все торпеды и потопил 7 судов.
Вчера еще "на всякий случай" вынул планки памяти, оставив только 1 Гб и попытался поймать нормальную УГ. Получиил радио, УГ идет с севера на юг по восточному побережью Англии. Встал в 70 км от порта куда идет УГ, там узкое место и мелко довольно. Последнее радио сообщило о том, что УГ в 90 км от меня и идет прямо ко мне. Ждал сутки, так и не дождался :(

Lekor
07.10.2009, 18:34
А то, что тебе по радио передают о наличии Уг ещё не говорит, что она там есть. Её может там не быть, это может быть патруль, это может быть, что угодно. Шанс встретить хорошую УГ - мал. Как и в жизни.

андрейSPG
08.10.2009, 03:06
П:bravo:ривет всем!Подскажите,можно ли в SH3 поставить большее разрешение?

Flounder
08.10.2009, 07:52
Подскажите,можно ли в SH3 поставить большее разрешение?
Можно. Скока надо?

SailoR
08.10.2009, 15:09
П:bravo:ривет всем!Подскажите,можно ли в SH3 поставить большее разрешение?
Здраствуйте, вобще тема отдельная (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32751) по этому вопросу существует. :aga:

Подробности там обсуждаем плз.

rezonrezon
21.10.2009, 13:35
ЛЮДИ..!!!....ПОМОГИТЕ...!!!!...У меня SH3 1.4 от 1С, не могу пропатчить до 1.4b и установить GWX 3.0......патч говорит, что неизвестная у меня версия.....

Lekor
21.10.2009, 16:45
И не надо ничего патчить. Устанавливай ГВХ смело.

nort72
04.12.2009, 23:14
Камрады подскажите пожалуйста реализованы ли в игре основные события войны? Такие как высадка в Норвегии, бегство из Дюнкерка?

Lekor
04.12.2009, 23:26
В оригинальной версии - нет. В ГВХ - всё это реализованно. И даже чуть больше. :)
А в ВАК... ммм... там вообще всё как бы заточено под реальные боевые операции.

nort72
05.12.2009, 12:48
У меня GWX. а вот если я в ночь на девя тое апреля заплыву в Берген то смогу понаблюдать за боем? или куда надо плыть?

Lekor
05.12.2009, 14:18
Гм, точно знаю, что есть все конвои и группировки, участвовавшие в операции. Но как там с Бергеном - не в курсе. Точно знаю о Дюнкерке, сам натыкался. И о Бисмарке. :) Даже в итоге спас его. Очень интересный и сложный бой там.

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------

И ещё конвои и сражения на Средиземноморье хорошо реализованы.

Это из того, что сам видел.

BUKER
05.12.2009, 16:12
Не помню точно,какая версия тогда у меня стояла,вроде GWX-2.1.Но однажды я целенаправленно ждал вторжение в Норвегию.Около недели ждал время "Ч" в р-оне Нарвика..Ну в итоге всё как по написанному.Силы вторжения,потом 10 нем.ЭМ.А потом пришёл Нельсон,и сделал всем "кердык".:umora:
Я конечно его "хлопнул",но уже без удовольствия...Ведь в реале нем.лодки там совсем не блеснули.Буквально недавно в GWX-3.0 пытался дождаться высадки союзников в Нормандии.Но,то ли туман,то ли ещё что.В общем кроме летающих в туман(!) "Харитонов",никого не встретил.:(И теперь я зарёкся,ходить на такие "мероприятия"...Какой смысл быть вторым Прином?

Lekor
05.12.2009, 16:14
А я хожу, но не целенаправленно, а только если командование прикажет. :)

nort72
05.12.2009, 17:54
Ну я не наигрался пока. а где именно можно увидеть последний бой Бисмарка?

Lekor
05.12.2009, 18:06
28 (?) мая 1941 года. Тебе смски из штаба слать будут с указанием квадрата. Останется только приплыть и... :)

nort72
05.12.2009, 18:53
Ну так ведь надо быть поблизости что бы успеть. Никто не помнит номер квадрата?

BUKER
05.12.2009, 19:01
Ну так ведь надо быть поблизости что бы успеть. Никто не помнит номер квадрата?

Элементарно Ватсон!Зайди в одиночную миссию и посмотри карту!:D

nort72
05.12.2009, 19:07
Спасибо BUKER.

U-Boot-Mann
13.12.2009, 21:28
Скажите кто нибудь пожалуйста,когда устанавливаешь корабль в папку с игрой то он появляется в игре автоматически или что то надо править?Дело в том,что сколько бы я не устанавливал новых кораблей в игре они мне не попадались.

Las
13.12.2009, 22:31
Ты cfg файлы не открывал? В оригинальных файлах прописано от 10 до 100 и больше кораблей. А в самоделах только один. Сам впиши туда ещё 50 имён и будеш встречать.

KELLERMANN
14.12.2009, 01:38
U-Boot-Mann


Скажите кто нибудь пожалуйста,когда устанавливаешь корабль в папку с игрой то он появляется в игре автоматически или что то надо править?Дело в том,что сколько бы я не устанавливал новых кораблей в игре они мне не попадались.

Las


Ты cfg файлы не открывал? В оригинальных файлах прописано от 10 до 100 и больше кораблей. А в самоделах только один. Сам впиши туда ещё 50 имён и будеш встречать.

Корабли прописываются в файлах Cаmpaing...
Тогда их можно увидеть и в порту и в патруле...

malak5
15.12.2009, 16:43
камрады,сколько раз за карьеру можно переводиться в другую флотилию у меня GWX 3.0?

KELLERMANN
15.12.2009, 16:54
malak5


камрады,сколько раз за карьеру можно переводиться в другую флотилию у меня GWX 3.0?

В оригинале сколько хочешь, по моему в GWX с этим вообще косяк. У меня когда стоял GWX 3.0 Gold вообще нельзя было перевестись, а например в WAC 4.1 с этим все в порядке...

Lekor
15.12.2009, 17:47
Сколько угодно, просто перед переводом русик надо выключать, а после, если хочешь :) включать обратно.

U-Boot-Mann
16.12.2009, 22:40
U-Boot-Mann



Las

Корабли прописываются в файлах Cаmpaing...
Тогда их можно увидеть и в порту и в патруле...

Извините за бестолковость,я постараюсь изложить вопрос по другому:
Например,я установил новый корабль,после чего он появился и в Музее и в книге капитана по определению силуэтов кораблей(в самой игре-компания),достаточно ли этого для того,чтобы данное судно встретилось в составе конвоя или нет?

Lekor
16.12.2009, 23:04
Гм, ты устанавливал судно не через JSGME?

Помнится я ставил корабли не через JSGME - просто копировал в папку с игрой, ничего не прописывая ни в каких файлах, как советуют выше и у меня они все встречались.

KELLERMANN
16.12.2009, 23:21
U-Boot-Mann



Например, я установил новый корабль,после чего он появился и в Музее и в книге капитана по определению силуэтов кораблей (в самой игре-компания), достаточно ли этого для того, чтобы данное судно встретилось в составе конвоя или нет?

Lekor


ничего не прописывая ни в каких файлах, как советуют выше и у меня они все встречались.

Если сделать так, то в зависимости от того, как написан файл Campaing.RND, новые корабли могут встретиться, а могут и нет, и не только в конвое, но и как отдельный юнит или небольшая группа. По принципу рандома (случайно) будут выбираться корабли из всех имеющихся.
А для того, чтобы 100% нужные корабли появлялись, то надо их прописывать...

U-Boot-Mann
16.12.2009, 23:27
U-Boot-Mann

Lekor
Если сделать так, то в зависимости от того, как написан файл Campaing.RND, новые корабли могут встретиться, а могут и нет, и не только в конвое, но и как отдельный юнит или небольшая группа. По принципу рандома (случайно) будут выбираться корабли из всех имеющихся.
А для того, чтобы 100% нужные корабли появлялись, то надо их прописывать...

Спасибо,а можно это показать на примере каго либо судна?Чтобы визуально понять о чем речь и что и как прописывать?

KELLERMANN
16.12.2009, 23:29
U-Boot-Mann

Можно, заходи в раздел моделист-конструктор...

Lekor
17.12.2009, 00:11
Если сделать так, то в зависимости от того, как написан файл Campaing.RND, новые корабли могут встретиться, а могут и нет, и не только в конвое, но и как отдельный юнит или небольшая группа. По принципу рандома (случайно) будут выбираться корабли из всех имеющихся.
А для того, чтобы 100% нужные корабли появлялись, то надо их прописывать...
Я это и имел в виду. Они случайным образом будут генерироваться в мире СХ3. Но то, что они генерируются - 100%. Вопрос в том, какая частота встречаемости указана у них в конфигах. А то если ставить какую-нить Королеву на 80.000 то и встречаться она будет соответственно - дай Бог один раз за все годы войны.

U-Boot-Mann
17.12.2009, 01:14
Lekor,спасибо за исчерпывающий ответ.
KELLERMANN - тоже Danke gross,за внимание и помощь.

Yerm
15.01.2010, 21:41
Интересная странность. На дворе март 1942 года, близ Дании повстречал несколько норвежских каботажников. Обозначаются красным, как противники, хотя вся Норвегия в немецких (синих) базах.

Это глюк, баг или что-то другое?

таурин
15.01.2010, 23:17
вопрос от ветерана,так сказать.Играю с выхода игры.Только сейчас задумался.Вот,если вижу конвой,то отправляю радиограмму.Ответ,что не предпримайте ничего!Ждите подхода других лодок.Есть смысл ждать и следовать за конвоем?

Lekor
17.01.2010, 13:53
Как правило нет. Теоретически могут прилететь самолёты, но практически - ни черта они не прилетают. Я сутки вёл конвой на ускорении 32 - без толку.

SailoR
17.01.2010, 14:02
Есть смысл ждать и следовать за конвоем?
Есть смысл зайти в редактор и переделать воздушный трафик - у меня прилетают на 90% в пределах зоны действия.

RomanSS
01.02.2010, 22:51
Народ помогите плыз. на подлодке пропал флаг :(. может файлы пропали?:help:

brat-01
01.02.2010, 23:18
Народ помогите плыз. на подлодке пропал флаг :(. может файлы пропали?:help:

Камрад. У тебя, наверное, рубка сменилась. А не у всех рубок прописан флаг.

RomanSS
01.02.2010, 23:33
Дело в том что у меня ни на одной подлодке флага нет :( ( подлодки стандартные)

brat-01
01.02.2010, 23:53
Дело в том что у меня ни на одной подлодке флага нет :( ( подлодки стандартные)

Может с модами намудрил?

BUKER
01.02.2010, 23:56
Камрад. У тебя, наверное, рубка сменилась. А не у всех рубок прописан флаг.

Вообще-то флаги сейчас ставятся на все рубки!
Мало того,они ещё и работают синхронно в паре с антенной пеленгатора на подъём/спуск.
RomanSS вам нужно в тему Моды Silent Hunter 3. Обсуждение и поиск.(новая тема) думаю там можно найти.А если там нет,то поможем...:)

TETrix
11.03.2010, 17:54
Доброго времени суток всем.
Комрады подскажите чайнику на такой вопрос. В GWX часто приходят мэсседжи что по такойто широте в градусах и минутах и по такой то долготе в градусах и минутах, что нить происходит. У меня вопрос - на карте я не вижу отображения ни градусов ни минут, только номер квадрата, как определить то это место действия?:cry:

Сорри за оффтоп

rossi1985
11.03.2010, 19:59
Комрады, а можно как-то увеличить разрешение, есть какие-нить моды/фиксы? Просто моник широкий, а в оконном режиме не атмосферно как-то, ну и в растянутом полноэкранном совсем не вариант.

NAVYgator
11.03.2010, 20:06
Доброго времени суток всем.
Комрады подскажите чайнику на такой вопрос. В GWX часто приходят мэсседжи что по такойто широте в градусах и минутах и по такой то долготе в градусах и минутах, что нить происходит. У меня вопрос - на карте я не вижу отображения ни градусов ни минут, только номер квадрата, как определить то это место действия?
На карте перейди в бОльший МАСШТАБ. Появится сетка квадратов.
Дополнительная информация:
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1257315&postcount=87

Zamur
12.03.2010, 13:23
А все-таки, где взять мод, добавляющий в игру обычную сетку координат, которая накладывается на немецкую? Перерыл весь инет - бесполезно... нашел пару ссылок на этом форуме - увы, нерабочих...

Snobobov
12.03.2010, 14:51
Ребята есть ли мод добавляющий в игру возможность ходить по палубе в надводном положении?

Timsons
12.03.2010, 15:35
Ребята есть ли мод добавляющий в игру возможность ходить по палубе в надводном положении?

Я пользуюсь этим SB_cameras_mod_SH3

Vault_boy
12.03.2010, 15:36
комрады, увлекаюсь военной историей и решил основательно взяться за SH3 .
Какие моды нужны ?
как их устанавливать ?
на какую версию SH ?
прошу расписать подробно т.к. я плохо в этом разбираюсь ...
заранее спасибо

KELLERMANN
12.03.2010, 18:13
Vault_boy

Вариантов очень много, все зависит от того, что ты хочешь получить от игры на выходе?...
И на каком уровне сложности хочешь играть?...

Vault_boy
12.03.2010, 18:32
KELLERMANN , максимальную реалистичность не доходящую до абсурда: :)

rossi1985
12.03.2010, 19:11
GWX наверное тогда, я вот сам недавно начал играть, качал с торрента http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1884134, версия игры нужна 1.4b.
З.Ы. Камрады, а можно как-то пофиксить тормоза, возникающие при сжатии времени когда плыву через Ла-манш либо в зоне своего порта ? Компутер вроде мощный но тормоза просто адские, в СХ4 таких совершенно не наблюдал :).
В Ла-манше мало того что катеров патрульных шастает много, дык еще и быстро проползти под водой самый узкий перешеек мешают тормоза (именно там они самые жуткие)

KELLERMANN
12.03.2010, 19:12
Vault_boy

Что ты подразумеваешь под абсурдом...
А про моды в 2 словах: можно поставить мега мод, один из нескольких, а потом добавить еще моды, или сборники модов...
Из мега модов, на сегодняшний день самые известные NYGM 3.0, LSH3 5 full, GWX 3.0 Gold, WAC4.1, но все они требуют доработок, поэтому желательно любой из них еще улучшать с помощью других модов...

Vault_boy
12.03.2010, 19:18
Vault_boy

Что ты подразумеваешь под абсурдом...
А про моды в 2 словах: можно поставить мега мод, один из нескольких, а потом добавить еще моды, или сборники модов...

Самолеты терминаторы и бумажный корпус

KELLERMANN, посоветуй пожалуйста мега мод и сборники , я плохо в этом разбираюсь

KELLERMANN
12.03.2010, 19:26
Vault_boy


Самолеты терминаторы и бумажный корпус

Это в GWX такие особенности...

Vault_boy
12.03.2010, 19:29
кто то уже правил эти особенности ?
на какую версию ставится GWX и где его можно скачать одним файлом ?

Benjamin
12.03.2010, 19:42
кто то уже правил эти особенности ?
на какую версию ставится GWX и где его можно скачать одним файлом ?
GWX3 ставится на версию 1.4 или на версию от 1С.
А качать тут: http://www.thegreywolves.com/downloads/

Vault_boy
12.03.2010, 19:48
Benjamin спасибо ,какие моды вдогонку посоветуешь ?

coba_83
12.03.2010, 20:05
Для обсуждения модов есть тема (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=37674&page=126).
Так что там и обсуждайте! Для мода GWX тоже есть отдельная (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53694&page=16) тема.

Snobobov
13.03.2010, 23:34
В реале лодки перекрывали всю Атлантику, широко действовали в северном море. Можно ли как-то сделать чтобы чувствовалось присутствие других лодок в других квадратах? Ну чтобы эти лодки были в том или ином квадрате и давали информацию о судах (конвоях) которые они обнаруживают. Есть ли мод который бы это симулировал?

dyshman
14.03.2010, 01:01
лодки союзные в игре есть, они действуют в рамках того возможного, что дает реализовать этот движок. поиграй и увидишь, что транспорты в конвоях иногда бывают уже подбитые. иногда при атаке конвоя появляются и другие лодки. также на карте иногда появляются значки союзных лодок. аи-лодки действуют достаточно примитивно, т.е атуют на поверхности, погружатся не могут, и обычно быстро гибнут от охранения конвоя. сам не раз в игре встречал как просто перемещающиеся лодки, так и атакующие вместе со мной конвой. иной раз даже 2-3 лодки атакуют вместе.
механизм реализации этого в игре не сложен: лодkи случайно генерятся, если ты засек конвой и его сопровождаешь некоторое время. это как сродни авиации неподалеку от своих берегов. видиш вражеский транспорт, то иногда прилетают союзные крафты.
аи-лодки есть уже достаточно давно, еще со времен модов от Травински: U-boat War Ases/Wolfpack. Также лодки были уже в модах NYGM-Tonnage War и и GWX. так что ставь себе волчандию, и рано или поздно встретишь их.

Benjamin
14.03.2010, 01:13
Скажите, а можно в игру вернуть на карту красные, синие и зелёные квадратики, ромбики и кружки?

nort72
14.03.2010, 21:43
Скажите, а можно в игру вернуть на карту красные, синие и зелёные квадратики, ромбики и кружки?

Да можно.Мод называется gwx contact color. Ксожалению у меня нет.
Полазь по форуму. его сто процентов выкладовали.

Benjamin
15.03.2010, 11:48
Да можно.Мод называется gwx contact color. Ксожалению у меня нет.
Полазь по форуму. его сто процентов выкладовали.
Скачал, только называется он "Линии и контакты как в 1С" :rolleyes:

rossi1985
15.03.2010, 12:34
Поставил gwx contact color. Читерская система распознавания "Свой-чужой" мне не приемлема, хочется оставить только красные линии аккустических контактов военных кораблей. Где там ковырять чтобы вернуть черные квадратики без хвостов, может подскажет кто?

Partizan
15.03.2010, 14:16
Вопрос специалистам...В моде WAC-4.1 действуют другие немецкие лодки (поодиночке и группами), также встречал и английские лодки. Вопрос: как все эти действующие лодки перетащить в чистый SH3, в котором нет никаких модов? Какие конкретно файлы нужно перетаскивать???
С папкой "Campaigns" всё понятно (уже знаю, какие записи нужно оттуда перетаскивать с заменой №№ по-порядку), а вот на большее моей одной мозговой извилины не хватает.

dyshman
15.03.2010, 14:31
а зачем тебе их перетаскивать? стоковая версия нервно курит по сравнению с WAC.
если напрягает большой вес или загрузка ресурсов, то аи лодки есь также и в модах GWX и NYGM, причем второй весит мегов 300, качать не долго, ресурс не грузит и имеется конфетка в виде играбельной лодки 23 серии)))
а вообще тащить нужно файлы из папки субмаринс, обдъжектс, в ростере править нужно, также файл Зонс.цфг тоже нужно. проще играть в моды))

Partizan
15.03.2010, 14:38
Dyshman, спасибо за совет...

Vault_boy
17.03.2010, 17:37
после установки LRT v2.03 Lite + SRM на SH III + GWX3 + CLA2 + LCA + SH3 Commander
пропадают полоски эффективности работы отсеков , как их вернуть?

KELLERMANN
17.03.2010, 21:17
Vault_boy


после установки LRT v2.03 Lite + SRM на SH III + GWX3 + CLA2 + LCA + SH3 Commander
пропадают полоски эффективности работы отсеков , как их вернуть?

Полоски эффективности пропали из за мода LRT v2.03 Lite, чтобы полоски эффективности появились снова, надо сделать откат мода, соответственно время ремонта станет прежним, как в оригинальной версии.

Fresa
18.03.2010, 11:15
Установил лицензию от1С. В en-menu txt поменял названия портов с русских на анг. и все равно старт в Африке. В чем тут засада ???

Lekor
18.03.2010, 17:30
Гм, в версии 1С без модов старт с Африки?! Однако... попробуй найти альтернативный русик - который к ГВХ3. Там это поправлено. Но одна проблема - япапку закрыли стражи закона, а там были выложены два варианта русика. Так что надо просить что бы кто то ещё выложил.

Norton
18.03.2010, 21:01
Вопрос. У всех люки торпедных аппаратов автоматически сами закрываются после залпа? Как можно исправить сие недоразумение?

KELLERMANN
18.03.2010, 22:12
Norton


Вопрос. У всех люки торпедных аппаратов автоматически сами закрываются после залпа? Как можно исправить сие недоразумение?

По видимому никак...

rossi1985
19.03.2010, 10:12
Камрады, у меня такой вот глюк: При попадании торпеды в цель, всегда следует доклад о промахе :(. При промахе, соответственно, докладов вообще никаких.

KELLERMANN
19.03.2010, 19:56
rossi1985


Камрады, у меня такой вот глюк: При попадании торпеды в цель, всегда следует доклад о промахе . При промахе, соответственно, докладов вообще никаких.


А какая версия игры и моды стоят?

kovall
19.03.2010, 21:31
кто-нибудь может подсказать как мне сделать чтобы в конце мая 42 года 23 флотилия расформировывалась и меня перевели в 29 флотилию ? вообще где в игре прописано когда флотилия расформировывается и куда перенаправляется ?

rossi1985
19.03.2010, 22:10
rossi1985




А какая версия игры и моды стоят?

Версия от 1С, стоит GWX 3, стоит CLA, LCA, ACM, OLC, русификация и радиограммы от Poul.

Вопрос. У всех люки торпедных аппаратов автоматически сами закрываются после залпа? Как можно исправить сие недоразумение?
а как можно представить себе, к примеру, загрузку торпеды в открытый ТА? :)

гроза_9
21.03.2010, 19:51
Вопрос. У всех люки торпедных аппаратов автоматически сами закрываются после залпа? Как можно исправить сие недоразумение?

Почему недоразумение? Разве торпедисты должны ждать команды от капитана на закрытие крышки опустевшего аппарата?

KELLERMANN
21.03.2010, 20:26
Вопрос. У всех люки торпедных аппаратов автоматически сами закрываются после залпа? Как можно исправить сие недоразумение?

Почему недоразумение? Разве торпедисты должны ждать команды от капитана на закрытие крышки опустевшего аппарата?

С этой точки зрения, все правильно, так и должно быть.
Иначе, зачем тогда нужна команда, командир все делал бы за всех сам.

Cowboy
23.03.2010, 17:01
не могу вспомнить, можно ли перевестись из 7 флотилии в 1 ую после 1-2 походов?
а то мне пишут "запрос отклонен"
или я чего-то с модами намудрил...

Lekor
23.03.2010, 19:40
Можно только в 7-ой подольше послужи.

KELLERMANN
23.03.2010, 21:31
Cowboy


не могу вспомнить, можно ли перевестись из 7 флотилии в 1 ую после 1-2 походов?
а то мне пишут "запрос отклонен"
или я чего-то с модами намудрил...


Можно, все зависит от модов.
Где то можно сразу, где то надо долго ждать или вообще нельзя.
Например в WAC 4.1 и в LSH3 5 full можно после первого похода...
В GWX 3.0 наверно надо ждать, я сколько не пробовал, вообще ни разу не получилось... Может вообще нельзя...

Obelix
24.03.2010, 02:23
не могу вспомнить, можно ли перевестись из 7 флотилии в 1 ую после 1-2 походов?
а то мне пишут "запрос отклонен"
или я чего-то с модами намудрил...
Критерии перевода прописаны в файле Basic.cfg в блоке [TIME] в строках NbPatrolsInFlotilla=3 и NbMonthsInFlotilla=6, 3 и 6 означают что перевестись можно либо после 3-х патрулей либо по истечении 6-ти месяцев пребывания в данной флотилии. Как отметил KELLERMANN данные цифры зависят от мода.

Cowboy
24.03.2010, 11:59
спасибо за ответы, вот ещё вопрос...о разнице системы поврежний судов, вот к примеру в меня стоят две SH3, одна с модом Травински UBWA2 и вторая GWX2.1.
Сразу заметил, что в GWX2.1 утопить корабль с одной торпеды очень сложно, хотя в асах 2 у меня как правило даже линкоры тонут сразу от попаданий в орудийные погреба.

И ещё, где вять рабочий линк на уязвимые места уязвимые места кораблей в таблице опознования для GWX и карту с маршрутами конвоев??

Да и я так понял, что если хочеться начать с сентября 39 надо сначала весь август отходить никого не топить??

ВадимАр
24.03.2010, 13:46
И ещё, где вять рабочий линк на уязвимые места уязвимые места кораблей в таблице опознования для GWX и карту с маршрутами конвоев??


Карта с маршрутами конвоев - в игре открываешь карту и сдвигаешь курсор мышки в самый край (в какой не помню) экрана - и она откроется.

Мод с уязвимостью кораблей называется fullvulnmod.
Прикрепить не могу - не влезает по размеру. Воспользуйся поиском.

Cowboy
24.03.2010, 17:42
Карта с маршрутами конвоев - в игре открываешь карту и сдвигаешь курсор мышки в самый край (в какой не помню) экрана - и она откроется.

Мод с уязвимостью кораблей называется fullvulnmod.
Прикрепить не могу - не влезает по размеру. Воспользуйся поиском.

Спасибо, про fullvulnmod знаю, но найти ну никан не могу, скинь на почту если не затруднит rast2002@yandex.ru

Просто в GWX много новыхь кораблей, может добавили чего.
Звуки от Poul тоже ника не качаются, все пропало!

Baker
24.03.2010, 20:07
Не подскажите, как вручную прописать флотилию в карьере? Хочу перевестись во 2-ую, а при смене вылетает =(

З.Ы. SH3 1.4b (1C) + GWX 3.0 + CLA + LCA + RUSSIK 2.2 normal + несколько стандартных модов GWX + SH3 Commander

coba_83
24.03.2010, 21:33
Не подскажите, как вручную прописать флотилию в карьере? Хочу перевестись во 2-ую, а при смене вылетает =(

З.Ы. SH3 1.4b (1C) + GWX 3.0 + CLA + LCA + RUSSIK 2.2 normal + несколько стандартных модов GWX + SH3 Commander

Откатить русификатор, перевестись, снова накатить русификатор.

Captain Lol
25.03.2010, 13:32
Доброе время суток!
Я играю в СХ3 не так давно и дальше середины 41 года не доходил т.к. не загружаюсь если меня потопили а начинаю новую карьеру... Так вот. Будут ли в дальнейшем изменяться конвои количественно и качественно? А то надоело... Они все по одному образцу: с краю каботажники, а в центре идут сначала британский т2, потом амровский т3 а потом уже британский т3... Как то скучно. Зы: версия 1с 1.4в голая.

Baker
25.03.2010, 13:35
Откатить русификатор, перевестись, снова накатить русификатор.

Хм, не помогло. Ну собственно, русик и не откатился. В JSGME деинсталлировал, но сам русский язык в игре остался.

Повторяюсь - вручную, правя конфиги карьеры, никак нельзя изменить флотилию? :)

KELLERMANN
25.03.2010, 19:18
Baker


Хм, не помогло. Ну собственно, русик и не откатился. В JSGME деинсталлировал, но сам русский язык в игре остался.

Повторяюсь - вручную, правя конфиги карьеры, никак нельзя изменить флотилию


Язык меняется папка Data\Menu файл en_menu

Флотилия меняется папка Data\Cfg файл Flotilla

Baker
25.03.2010, 20:23
Baker

Флотилия меняется папка Data\Cfg файл Flotilla


Нужно изменить флотилию именно в карьере. А за это, как я понимаю, отвечает какой-то файл из папки моих документов. Но вот только какой и что именно нужно изменить? :mdaa:

KELLERMANN
25.03.2010, 20:46
Baker


Нужно изменить флотилию именно в карьере. А за это, как я понимаю, отвечает какой-то файл из папки моих документов. Но вот только какой и что именно нужно изменить?

Изменить то в каком плане, объясни, что ты хочешь сделать?

Baker
25.03.2010, 21:58
Baker
Изменить то в каком плане, объясни, что ты хочешь сделать?

Ну, выше я описывал суть проблемы. Хочу перевестись из 7-ой флотилии во 2-ую, а при смене Хантер вылетает. Способ, который предложил coba_83 не помог. Вот и хочу вручную прописать себе другую флотилию в карьере, но не знаю какой файл за это отвечает.

coba_83
25.03.2010, 22:33
Ну, выше я описывал суть проблемы. Хочу перевестись из 7-ой флотилии во 2-ую, а при смене Хантер вылетает. Способ, который предложил coba_83 не помог. Вот и хочу вручную прописать себе другую флотилию в карьере, но не знаю какой файл за это отвечает.

Способ правильный. Просто реализация его кривая!
Нужно:
1. Выйти из игры.
2. Откатить русификатор.
3. Войти в игру и перевестись.
4. Выйти из из игры.
5. Накатить русификатор.
6. Зайти в игру и играть.

Про программу JSGME, думаю, не нужно напоминать?

Lekor
25.03.2010, 22:58
Способ правильный. Просто реализация его кривая!
Нужно:
...

В настройках игры включить нерусский язык, в кампании перевестись, вернуться в Главное меню > Настройки включить русский язык. Играться.

VRG
26.03.2010, 07:16
Подскажите пожалуйста самый необходимый набор модов и программ чтобы начать играть. Игра лицензионка SH3.

Lekor
26.03.2010, 09:07
Подскажите пожалуйста самый необходимый набор модов и программ чтобы начать играть. Игра лицензионка SH3.
Каждый под себя настраивает игру, в зависимости от личных предпочтений и сложности на которой желает играть. Вот у меня такая сборка модов стоит: SH III + GWX3 + CLA2 + LCA + SH3 Commander + ACM GUI + ACM Reload NPMV Ну, и ещё всякого по мелочи, для красоты, удобства и прочего.

Baker
26.03.2010, 09:57
Способ правильный. Просто реализация его кривая!
Нужно:
1. Выйти из игры.
2. Откатить русификатор.
3. Войти в игру и перевестись.
4. Выйти из из игры.
5. Накатить русификатор.
6. Зайти в игру и играть.

Про программу JSGME, думаю, не нужно напоминать?

Экхм, делал все точно также и после вашего первого совета. Результата, повторюсь, не дало.


В настройках игры включить нерусский язык, в кампании перевестись, вернуться в Главное меню > Настройки включить русский язык. Играться.

А вот это помогло. Спасибо за совет! Уже мчусь на IXC к берегам пиндосии :D

Captain Lol
27.03.2010, 13:17
Доброе время суток!
Я играю в СХ3 не так давно и дальше середины 41 года не доходил т.к. не загружаюсь если меня потопили а начинаю новую карьеру... Так вот. Будут ли в дальнейшем изменяться конвои количественно и качественно? А то надоело... Они все по одному образцу: с краю каботажники, а в центре идут сначала британский т2, потом амровский т3 а потом уже британский т3... Как то скучно. Зы: версия 1с 1.4в голая.

Неужели никто не знает, господа капитаны? :(

KELLERMANN
27.03.2010, 13:58
Captain Lol


Неужели никто не знает, господа капитаны?

В GWX, и других модах, практически во всех:
Конвои все однотипные, с начала по конец войны, как по типам кораблей, так и по их количеству. Как правило количество не превышает 28 кораблей без эскорта, это максимум.
Есть правда мод, в котором все исправлено и количество кораблей доходит до 70, в зависимости от года и маршрута конвоя...

BUKER
27.03.2010, 13:58
Неужели никто не знает, господа капитаны? :(

Комрад,ты же сам сказал играю в голую,и ждёшь от неё чуда!Ставь любой "глобальный".Если мало,то накати сверху ещё 100-150 новых "коробок",и у тебя глаза будут разбегаться от целей....:D

VRG
27.03.2010, 15:08
Читая руководство от Wazoo, заметил что он там рекомендует найти некоторые приспособы-моды облегчающие жизнь подводника. Часть их них нашел в инете (горизонтальный, вертикальный номограф, подобие транспортира), но девайс именуемый у него "Etchasketch’s BRILLIANT AoB finder wheel" так и не удалось найти. Такое колесико видимо которое надо изготовить самостоятельно из картона. Кароче может у кого есть эскиз этой штуки и вообще в правильном ли я направлении двигаюсь на пути к максимальному реализму.

KELLERMANN
27.03.2010, 15:29
VRG


Читая руководство от Wazoo, заметил что он там рекомендует найти некоторые приспособы-моды облегчающие жизнь подводника. Часть их них нашел в инете (горизонтальный, вертикальный номограф, подобие транспортира), но девайс именуемый у него "Etchasketch’s BRILLIANT AoB finder wheel" так и не удалось найти. Такое колесико видимо которое надо изготовить самостоятельно из картона. Кароче может у кого есть эскиз этой штуки и вообще в правильном ли я направлении двигаюсь на пути к максимальному реализму.

Каждый сам для себя определяет этот самый реализм, каким он должен быть.
Но имея мод с приборами для полного ручного наведения, можно и без всего того, что ты перечислил допиться максимального реализма...

Captain Lol
27.03.2010, 15:51
Спасибо за ответ! :)

Dornil
28.03.2010, 12:31
Есть ли способ поставить большее разрешение? В main.cfg прописал 1280х1024, но в самой игре похоже по-прежнему 1024х768:(

KELLERMANN
28.03.2010, 12:41
Dornil


Есть ли способ поставить большее разрешение? В main.cfg прописал 1280х1024, но в самой игре похоже по-прежнему 1024х768

По ходу дела нет, меняй, не меняй, один фиг, то же самое, сам как только не пробовал.

Agent Cooper
28.03.2010, 12:50
Есть ли способ поставить большее разрешение? В main.cfg прописал 1280х1024, но в самой игре похоже по-прежнему 1024х768:(

Закинь эти файлы в папку игры. Будет 1280х1024.

Lekor
28.03.2010, 12:51
Dornil,
читай топик http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32751&page=5

Dornil
29.03.2010, 02:09
Спасибо огромное!

таурин
31.03.2010, 20:02
Случилась такая история.Значит,захожу в Виго.Дозаправиться.Навстречу Либерти прет без опознавательных(без света).Проходит мимо меня в 400-х метрах.Пиндос.США обьявят войну только через месяц.Вспоминаю радиограмму,где нейтралы обязаны идти освещенными.Четыре торпеды.Швартуюсь возле Хансы.Смотрю заслуги за поход.Минус 200.Понимаю,что за нейтрала.Хрен пойми.Ведь шел ночью,без освещения.Цуки!

SailoR
01.04.2010, 22:08
Achtung!

Стотысячьпятьдесяттретий раз напоминаю - не зафлуживайте заумью тему для чайников.

С ковырянием в файлах ТУДА (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=42188) пожалуйста.

"Вопросы ленивых чайников" - тема для начинающих, их элементарных вопросов касающихся основ игры, добрых советов и помощи в навигации по разделу "Морские" в поиске нужных тем.

Спасибо за внимание.

Maverick0
04.04.2010, 13:41
Как запустить СХ3 от Буки в Win7?

Lekor
04.04.2010, 14:06
Как запустить СХ3 от Буки в Win7?
СХ3 издавалась Букой?! :eek:
P.S. Тема неоднократно поднималась - воспользуйся поиском. Если, что обсуждение данного вопроса в личке... из-за способа решения проблемы запуска СХ3 под Вин7

ZMIY
06.04.2010, 23:31
СХ-3. Без модов 1Сный.
Заметил странность. Если идти на ускорении более 32 кратном, то у команды не меняется степень усталости. Т.е. вообще. Не устают те кто занят вахтой и не отдыхают те кто в кубриках. Комп конечно не топовый, но и игра то не новая. Не ужели не успевает расчитывать... ? Да и считать там нечего маршрут, расход топлива, да усталость.
Это лечится как-то ?

Lekor
06.04.2010, 23:48
Гм, так по умолчанию установлено, что бы не было необходимости менять уставших членов команды каждые 3 минуты.

ZMIY
07.04.2010, 08:43
Гм, так по умолчанию установлено, что бы не было необходимости менять уставших членов команды каждые 3 минуты.
Хм. Т.е. это можно как-то изменить ? Если да, то как ? В настройках вроде такого нет... А то как-бы чит получается. Отдохнул команду, поставил время и она у тебя свеженькая на момент боя. Нехорошо...

Ещё пара вопросов.

Первый. В руководстве рекомендуют "прижаться к поверхности", чтобы поиск лодки сонаром был не эффективным. А какая это конкретно глубина ? Перископная ? Или прям под обрез рубки ? А в метрах это сколько ?

Второй. Вытекает из первого. Будет ли визуально видна лодка "прижатая к поверхности", ведь слой воды поторый её покрывает крайне мал ? Т.е. интересует именно в игре, а не в реале. Если будет лодка видна днём, то видна ли ночью ? И на каком расстоянии ? Интересует видимость кораблями противника.

Третий. Почти продолжение второго. Видна ли лодка на перископной глубине, авиации ? Днём, ночью (ночью вроде не летают, пока по крайней мере не замечал) ?

kovall
07.04.2010, 11:45
Сообщение от ZMIY


Ещё пара вопросов
в верхних слоях воды при волнении происходит возмущение слоёв воды что и сбивает с толку Асдик - его импульсы начинают отражаться от них . соответственно чем ближе ты в поверхности в шторм тем тяжелее тебя обнаружить. главное чтобы твоя лодка не вылетала на поверхность, если высунется рубка в непосредственной близости от вражеских судов конечно будут стрелять. а ты как хотел ? лодка идущая на перископной глубине в игре не видна с самолётов (при условии что перископ убран). в дальнейшем с развитием радаров самолёты будут появлятся и ночью. примерно с конца сорок второго. видимость варьируется от многих факторов - волнение, время дня, туман, опыт противника. максимально сблизится мне удалось в среднем тумане в ночи на дистанцию 600 м до появления радаров конечно

Lekor
07.04.2010, 18:20
Если чистая версия, по крайней мере нет GWX, WAC и др. глобальных модов - то под водой тебя не видно, на какой бы глубине ты не находился.

ZMIY
07.04.2010, 22:02
Спасибо всем за ответы.

Lindemann
08.04.2010, 16:00
ток седня зарегился .
у меня 5 вопросов ( играю недолго )
наверно задаю их в 10001 раз. но все же
1) где и что поправить в файлах игры чтоб можно было валить из пушки в при 9м/с ( желатильно готовай кусок чтоб скоп.) ?
2) гдето встречал на форуме один мод . но там ссылка битая . так вто мод который добавляет команду которая спасается из горящих кораблей противника ( ну там на шлюпках и так далее )
3) также кинте мод-украшательство заменяющий иконки офицеров на фотки героев из Das boot.( желательно скрины для примера )
4)что зависет от скорости торпеды которую можна выставить в СРМ (там есть от 20 до 40 узлов но по умочанию стоит минимально) .?
5) пойдут ли ети моды на мою лицуху от 1С ?

Зарание благодарю за ответы .:thx:

Lekor
08.04.2010, 16:55
1) Вот мод. Устанавливается через JSGME. Хотя можно и просто скопировать файлы, сделав предварительно копии заменяемых. http://www.filefront.com/16062281/GWX3.0%20All_Weather_Guns.7z
2) Всякие красивости (взрывы, вода, небо, шлюпки, человечки) http://www.filefront.com/13766102/CLAssemblage2GraphicPack-for-SH3/
3) Вот, два варианта. Прости, но скринов нету. Нет времени сделать. :) http://www.filefront.com/16062313/Officers_mordashki.rar
4) От этого зависит скорость торпеды. А ещё дальность её хода. Чем больше скорость, тем меньше дальность хода. И наоборот.
5) Все моды рассчитаны именно на лицензию.

Lindemann
08.04.2010, 17:20
большое спасибо , буду пробывать .
и кстати граф. вкусности с человечками игру подтормажывать не будут ?
а то у меня комп не особо мощный:(

Lekor
08.04.2010, 17:48
Ну, не знаю. Всё зависит от компьютера. Если будет тормозить то там есть опциональный мод - 8 км, ставь его. Должно понятнуть. Как раз для таких компов он и создан.

Lindemann
08.04.2010, 17:55
Ну, не знаю. Всё зависит от компьютера. Если будет тормозить то там есть опциональный мод - 8 км, ставь его. Должно понятнуть. Как раз для таких компов он и создан.

тогда лучше не буду експерементировать , тем более ето ж не необходимость .так токо красивости:ups:

но все равно благодарю:thx:

vikit2
11.04.2010, 17:21
Пожалуйста подскажите как отключить звонок тревоги после срочного погружения?

Alex Doc
19.04.2010, 11:20
Вчера торпедировал очень жирный караван. Пара судов утонули сразу, а эсминец и один купец тонули полдня очень медленно. Утонули.
Пришел в базу - последние 2 не засчитали.
Вообще, подсчет был очень странный: в тот поход утопил не менее 8 судов, а засчитали только 3. Причем, еще до каравана, 2 утопленных не были отмечены на карте красными значками.
Каковы принципы учета утопленных? А то обидно до соплей.
GWX 3.0

ВадимАр
19.04.2010, 14:33
Вчера торпедировал очень жирный караван. Пара судов утонули сразу, а эсминец и один купец тонули полдня очень медленно. Утонули.
Пришел в базу - последние 2 не засчитали.
Вообще, подсчет был очень странный: в тот поход утопил не менее 8 судов, а засчитали только 3. Причем, еще до каравана, 2 утопленных не были отмечены на карте красными значками.
Каковы принципы учета утопленных? А то обидно до соплей.
GWX 3.0

Есть баг, связанный с сохранением вблизи судов и в часности с сохранением с момента торпедирования судна до его потопления. Если были сделаны указанные сейвы то движок игры мог их засчитать как не потопленные.

Lindemann
19.04.2010, 21:08
можно ли на двойку ( лодку второй серии ) поставить пушку ?
и реально ли на ней закончить войну

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:43 ----------

и еще скинте пожайлуста скины офицеров из Das Boot только такие как у Adolfa http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32653&page=8 пост 186 ( панель приборов из скрина ). я ему в скайп написал но не надеюсь что он ответит , так думаю мож у когото еще есть , буду благодарен

кому не трудно напишите адольфу в асю что б , в скайпе поменял настройку "принимать сообщения от всех пользователей " а не только от знакомых . , буду очень благодарен.

Obelix
20.04.2010, 02:56
Если и можно поставить пушку, то для прохождения всей войны она не нужна, к концу войны ею не дадут особо воспользоваться. К тому же это противоречит реализму. А войну пройти реально, я проходил, адреналин ещё тот.

Samarin
20.04.2010, 08:21
Пожалуйста подскажите как отключить звонок тревоги после срочного погружения?
Заходи в директорию игры :SilentHunterIII\data\Sound и удаляй файл Submarine Bell.

Captain Lol
20.04.2010, 19:11
Подскажите, есть ли смысл сажать дополнительно людей в отсек, скажем, торпедный или ремонтную партию, если индикатор уже и так полный? Например, если посадить в ремонтую партию проуачанного офицера и пару прокачанных унтеров то индикатор будет максимальным... А если туда еще народу добавить будет ли от этого быстрее идти ремонт? Зы.: версия 1.4b от 1С.

Samarin
20.04.2010, 19:16
Подскажите, есть ли смысл сажать дополнительно людей в отсек, скажем, торпедный или ремонтную партию, если индикатор уже и так полный? Например, если посадить в ремонтую партию проуачанного офицера и пару прокачанных унтеров то индикатор будет максимальным... А если туда еще народу добавить будет ли от этого быстрее идти ремонт? Зы.: версия 1.4b от 1С.
Бывает так,что индикатор полный,а процесс всё равно замедлен.Причины могут быть разные. Но в любом случае,если даже индикатор полный,то совершенно не будет излишним поставить в нужный пост ещё одного(вполне достаточно) "волчонка".

KELLERMANN
20.04.2010, 21:08
Если индикатор полный, то ставь не ставь больше народу время ремонта или перезарядки торпед от этого не уменьшится.
Время ремонта уменьшится только если этот отсек будет ремонтировать еще и авральная команда. Кстати кубрики ремонтировать может только авральная команда. Команда находящаяся в кубрике его не ремонтирует.
Авральная команда одновременно может ремонтировать только один отсек, в который ты ее назначишь. По минимуму надо иметь 2 офицеров ремонтников и 3-5 унтеров ремонтников, это только для авральной команды. Конечно играть надо не в оригинальную версию, тогда прочувствовать борьбу за живучесть можно будет по полной.

таурин
21.04.2010, 11:46
скинте пожайлуста скины офицеров из Das Boot только такие как у Adolfa

таких именно нет,но вот варианты
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33729&page=9

Lindemann
21.04.2010, 15:36
[QUOTE=таурин;1398843]таких именно нет,но вот варианты
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33729&page=9[/QUOT

спасибо конечно , но именно ети у меня пока и стоят .:)

KELLERMANN
21.04.2010, 20:02
Snobobov


Подскажите есть ли мод который добавляет отсеки в подводную лодку (торпедный, дизельный и др.)? Ну или что-то подобное...

Есть мод добавляющий дизеля и электромоторы. Но требует достаточно большой производительности от системника. Мода с торпедными отсеками пока нет.

dem'jan
23.04.2010, 21:02
люди,мож,кто сталкивался,игра постоянно в винду вылетает и вот это пишет: Приложение C:\Program Files\Ubisoft\SilentHunterIII\ sh3.exe вызвало ошибку Ошибка в 22/04/2010 @ 19:23:25.875 Вызвано исключение c0000005 по адресу 0034758C (Kernel!sPointSpriteGeometry__ UpdateDrawList) Что делать?Помогите.

@maks@
23.04.2010, 21:07
Подскажите: в контекстном меню главного механика есть значок погружения на перископную глубину, но при нажатии на этот значок ничего не происходит. Это у всех так, или у меня с игрой что-то не так?

Alex Doc
23.04.2010, 21:54
А что в игре кричат при срочном погружении? Немецкий не знаю, на слух что-то типа "Ауфстацьонен!"

KELLERMANN
23.04.2010, 22:38
@maks@


Подскажите: в контекстном меню главного механика есть значок погружения на перископную глубину, но при нажатии на этот значок ничего не происходит. Это у всех так, или у меня с игрой что-то не так?

У тебя что то с игрой, не так что то встало, эта функция работает.

BUKER
23.04.2010, 23:03
люди,мож,кто сталкивался,игра постоянно в винду вылетает и вот это пишет: Приложение C:\Program Files\Ubisoft\SilentHunterIII\ sh3.exe вызвало ошибку Ошибка в 22/04/2010 @ 19:23:25.875 Вызвано исключение c0000005 по адресу 0034758C (Kernel!sPointSpriteGeometry__ UpdateDrawList) Что делать?Помогите.

Если у тебя выкинуло рамку,то тут самый вероятный вариант,не совмещение модов.Если моды стоят,то откати их.И потом лишь методом "тыка",найди не совместимость.

А что в игре кричат при срочном погружении? Немецкий не знаю, на слух что-то типа "Ауфстацьонен!"
Вообще-то,должны кричать тревога-ALARM.
Вот два самых лучших варианта.Они похожи,но один чуть погромче.
Ставь оба,так как теоретически будет выглядеть,что кричат разные члены команды,и в разной ситуации.

Alex Doc
23.04.2010, 23:05
Не, "Алярм!" я слышу. Но есть какой-то "ауфстацьонен" - это что?

BUKER
23.04.2010, 23:13
Не, "Алярм!" я слышу. Но есть какой-то "ауфстацьонен" - это что?

Чудак человек,советуешь как лучше...;)
Возьмите да переведите сами,зачем людям мозги парить.
Надеюсь,как это сделать,уж догадаетесь.

Alex Doc
23.04.2010, 23:30
Чудак человек,советуешь как лучше...;)
Возьмите да переведите сами,зачем людям мозги парить.
Надеюсь,как это сделать,уж догадаетесь.



Блин, да не знаю я немецкого.
Есть диплом переводчика английского языка. С отличием. Но по немецки - 30 слов и все.
Был бы текст - Гугл бы помог, а на слух..

dem'jan
23.04.2010, 23:46
Если у тебя выкинуло рамку,то тут самый вероятный вариант,не совмещение модов.Если моды стоят,то откати их.И потом лишь методом "тыка",найди не совместимость.


Что,значит в рамку?Я знаю,что если моды глючат то выкидывает сразу после загрузки.А я успеваю с базы даже выйти!!!

BUKER
24.04.2010, 00:22
Блин, да не знаю я немецкого.
Есть диплом переводчика английского языка. С отличием. Но по немецки - 30 слов и все.
Был бы текст - Гугл бы помог, а на слух..
Прямо,как в песне у Пугачёвой:-Есть у меня диплом,только вот дело в том...Пускай у меня не "красненький" диплом,а лишь два "сининьких.Но даже человеку без дипломов,должно быть понятно,что звук в игре имеет свои файлы!!
Откройте папку Data/Sound/Speech/1 и найдите файл,который вам,так дорог...:D


Что,значит в рамку?Я знаю,что если моды глючат то выкидывает сразу после загрузки.А я успеваю с базы даже выйти!!!
Вы наверно недавно играете в "Хантер",и у вас ещё будет шанс увидеть эту "рамку" об ошибке...
И я уже писал,если стоят моды,откатите их.А потом проверяйте,какой глючит.
Что тут сложного?%)

dem'jan
24.04.2010, 00:30
Прямо,как в песне у Пугачёвой:-Есть у меня диплом,только вот дело в том...Пускай у меня не "красненький" диплом,а лишь два "сининьких.Но даже человеку без дипломов,должно быть понятно,что звук в игре имеет свои файлы!!
Откройте папку Data/Sound/Speech/1 и найдите файл,который вам,так дорог...:D

Вы наверно недавно играете в "Хантер",и у вас ещё будет шанс увидеть эту "рамку" об ошибке...
И я уже писал,если стоят моды,откатите их.А потом проверяйте,какой глючит.
Что тут сложного?%)

В хантер играю с второй части,но с перерывами!!!Да откатить их не сложно,так и буду пробовать!!!

Samarin
24.04.2010, 08:07
Не, "Алярм!" я слышу. Но есть какой-то "ауфстацьонен" - это что?

Если не ошибаюсь,то этот самый "ауфстацьонен",ни что иное,как "Приготовиться к бою"..

nomotomo
24.04.2010, 08:50
Да, при срочном погружении в фильме ДАС БУТ действительно кричат что-то типа ауфстцьонен. Вернулся на форум 3-го хантера с пятого. Все-таки пока совершенней третей части нет.)))) Играл лицензия+ первый GWX. А сейчас, хочу попробовать GWX3 Gold. может кто подскажет, в чем отличия с первым GWX и какие моды совместимы с GWX3? и еще, господа- где найти мод, добавляющий флаг на лодку?

SailoR
24.04.2010, 09:46
Да, при срочном погружении в фильме ДАС БУТ действительно кричат что-то типа ауфстцьонен. Вернулся на форум 3-го хантера с пятого. Все-таки пока совершенней третей части нет.)))) Играл лицензия+ первый GWX. А сейчас, хочу попробовать GWX3 Gold. может кто подскажет, в чем отличия с первым GWX и какие моды совместимы с GWX3? и еще, господа- где найти мод, добавляющий флаг на лодку?

Что-то мешает написать в нужную тему? (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53694)

:rolleyes:

nort72
24.04.2010, 11:09
Что,значит в рамку?Я знаю,что если моды глючат то выкидывает сразу после загрузки.А я успеваю с базы даже выйти!!!

Не обязательно. У меня было после мода Сент Назар нормально выходиш из базы три недели патрулирования и вылет в двадцати километрах от базы при возвращении, видимо там генерится что то чего не было до этой даты. так что возможны варианты...

Alex Doc
24.04.2010, 13:01
Прямо,как в песне у Пугачёвой:-Есть у меня диплом,только вот дело в том...Пускай у меня не "красненький" диплом,а лишь два "сининьких.Но даже человеку без дипломов,должно быть понятно,что звук в игре имеет свои файлы!!
Откройте папку Data/Sound/Speech/1 и найдите файл,который вам,так дорог...:D


Не, ну смешно, конечно, аж сил нет.
Там текстовый файлы или опять на слух?

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:20 ----------

Каковы условия перегруза торпед из внешних хранилищ внутрь лодки?

Obelix
24.04.2010, 14:12
...Там текстовый файлы или опять на слух?...
...Каковы условия перегруза торпед из внешних хранилищ... внутрь лодки?
1 Ну естественно на слух, правда по названиям файлов при желании можно узнать, что там скажут.
2 Надводное положение и торпедисты в торпедных отсеках.
PS чтобы торпеды из внешних контейнеров начали перегружаться, их нужно перетащить мышкой внутрь лодки, после этого начнётся перегрузка.

@maks@
25.04.2010, 16:17
Пропала возможность выбирать эмблемы, захожу в "спецоборудование" в меню апгрейда лодки - а там ничего нет. С чем это может быть связано?

BlackAbdulla
25.04.2010, 20:05
Авральная команда одновременно может ремонтировать только один отсек, в который ты ее назначишь. По минимуму надо иметь 2 офицеров ремонтников и 3-5 унтеров ремонтников, это только для авральной команды.Я что-то пропустил или в ремонтную команду теперь можно одновременно двух офицеров назначить?

@maks@
25.04.2010, 21:41
Подскажите: в контекстном меню главного механика есть значок погружения на перископную глубину, но при нажатии на этот значок ничего не происходит. Это у всех так, или у меня с игрой что-то не так?

Нашёл в чём была причина - это изменённый файл "commands_en", скачанный по ссылке из поста 1 этой темы: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32007

Obelix
26.04.2010, 02:06
Я что-то пропустил или в ремонтную команду теперь можно одновременно двух офицеров назначить?
Видимо имелись в виду унтеры, для нормального заполнения достаточно 1-го офицера и пару унтеров.

KELLERMANN
26.04.2010, 12:11
BlackAbdulla


Я что-то пропустил или в ремонтную команду теперь можно одновременно двух офицеров назначить?

Двух офицеров одновременно конечно назначить нельзя.
Я имел ввиду, что в команде надо иметь минимум 2 офицеров с навыком ремонтника, для успешной борьбы за живучесть лодки... И соответственно 3-5 унтеров, с таким же навыком...

@maks@
04.05.2010, 11:46
Братцы, подскажите вот что:
заметил, что на лодке 7В на носу рядом с разрезателем сетей торчит какой-то штырь. Посмотрел скрины других игроков и увидел, что иногда он есть, а иногда его нет. Например тут его нет: http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=1146491#post1146491

а вот на этих снимках есть:


Вопрос что это такое и почему то есть, та нет?

BUKER
04.05.2010, 12:01
Братцы, подскажите вот что:
заметил, что на лодке 7В на носу рядом с разрезателем сетей торчит какой-то штырь. Посмотрел скрины других игроков и увидел, что иногда он есть, а иногда его нет. Например тут его нет: http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?p=1146491#post1146491

а вот на этих снимках есть:


Вопрос что это такое и почему то есть, та нет?

Я тебе по моему уже советовал,ставь GWX-3.0 или WAC-4.1,и у тебя не будет никаких штырей.
Да и со "шкурами" тоже траблы отпадут...
А если ты используешь стоковую версию,где файлы 2005 года,то что тут удивительного?;)
Игра обновляется почти ежедневно...:)

@maks@
04.05.2010, 13:01
Я тебе по моему уже советовал,ставь GWX-3.0 или WAC-4.1,и у тебя не будет никаких штырей.
Да и со "шкурами" тоже траблы отпадут...
А если ты используешь стоковую версию,где файлы 2005 года,то что тут удивительного?;)
Игра обновляется почти ежедневно...:)

Да, честно говоря, не всё мне нравится в глобальных модах. К тому же долгая возня с установкой и отладкой глобальных модов отпугивает.

А вот историю возникновения этого штыря услышать было бы интересно!:D

Elf78
26.05.2010, 01:07
Камрады, помогите. Решил освоить "ручную" стрельбу, скачал мануал и обнаружил, что у меня на карте нет нужных инструментов и кнопки "?" тоже нет :(. Версия 1.4. Как эти инструменты добавить? Скачал файлы, которые надо распаковать в data\Menu\MouseCurs , не помогло, их наверное еще прописать как то надо? Помогите, плиз.

---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:24 ----------

Или вот еще нашел такую ссылку:
http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/9091085392/m/5431068603?r=5431068603#5431068603
А как оттуда качать?

BSShork
26.05.2010, 01:19
А что за мануал такой? под какой-то мод или нет?
Вообще странно, если версия точно 1.4 то кнопка "?" должна быть.

Elf78
26.05.2010, 01:50
А что за мануал такой? под какой-то мод или нет?


Мануал по торпедной стрельбе от Wazoo.

Вообще странно, если версия точно 1.4 то кнопка "?" должна быть. Нету :(. На боевой карте есть а на навигационной-фиг. А как все таки заставить скачанные инструменты работать?

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:44 ----------

Ладно, предположим, что версия НЕ 1.4, тогда как эти инструменты добавить? В мануале есть ссылки, но они мертвые.

BSShork
26.05.2010, 02:48
Если версия не 1.4: если это лицензия, то скачать с сайта игры и установить патч до 1.4b; если нет, то купить лицензию. Но у тебя скорее всего вариант 2:)
Кстати, если версия 1.4, то в главном меню, в нижней строке с цитатой, справа, обязательно должна указываться версия.

А вообще, ручная стрельба стандартным методом СХ3 уже не модно. Немного рекламы :ups: : Если уж хочешь реализма в торпедной стрельбе, попробуй мод ACM GUI, за подробностями сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55120):) Он кстати может ставиться и на более ранние версии.

Elf78
26.05.2010, 07:16
Если версия не 1.4: если это лицензия, то скачать с сайта игры и установить патч до 1.4b; если нет, то купить лицензию. Но у тебя скорее всего вариант 2:)
Кстати, если версия 1.4, то в главном меню, в нижней строке с цитатой, справа, обязательно должна указываться версия.

А вообще, ручная стрельба стандартным методом СХ3 уже не модно. Немного рекламы :ups: : Если уж хочешь реализма в торпедной стрельбе, попробуй мод ACM GUI, за подробностями сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=55120):) Он кстати может ставиться и на более ранние версии.

спасибо, опробую все вышеозначенные варианты.

ФРУКТ
26.05.2010, 14:09
Ребята!Будте так добры,скажите,как разрешение экрана поменять?У меня GFX3.0.стоИт.Всё приплюсното как-то.Если есть обсуждение этой проблемы на форуме,дайте ссылочку пожалуста.
Заранее спасибо!

nort72
26.05.2010, 16:35
Ребята!Будте так добры,скажите,как разрешение экрана поменять?У меня GFX3.0.стоИт.Всё приплюсното как-то.Если есть обсуждение этой проблемы на форуме,дайте ссылочку пожалуста.
Заранее спасибо!

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32751

prokhor85
31.05.2010, 22:27
я жутко ленивый ))) поэтому: Подскажите какую ванильную SH3 лучше модить
( пиратка или лицуха от 1С , или англ. версия) и КИНТЕ ССЫЛОЧКУ НА СКАЧИВАНИЕ
пожалуйста ...я хочу выбрать базу под мод WAC 4.1 ....буду примного благодарен за помощь линивцу ))

SailoR
31.05.2010, 22:30
я жутко ленивый ))) поэтому: Подскажите какую ванильную SH3 лучше модить
( пиратка или лицуха от 1С , или англ. версия) и КИНТЕ ССЫЛОЧКУ НА СКАЧИВАНИЕ
пожалуйста ...я хочу выбрать базу под мод WAC 4.1 ....буду примного благодарен за помощь линивцу ))
Обсуждение пиратского софта запрещено.
Ссылочки тоже.
Перечитайте правила форума.
Пока предупреждение.

Lekor
02.06.2010, 23:42
Вот в GWX есть мод (идет вместе с игрой) называется 16 км Атмосфера,мод хороший,но в темное время суток под водой ни черта не видно,как это исправить? И каким образом в GWX вернуть виды снарядов орудий? Понимаю, что ответы на мои вопросы уже неоднократно давались, но найти не удаётся. Ткните пальцем или продублируйте, пожалуйста.

Sensay
03.06.2010, 09:32
Вот в GWX есть мод (идет вместе с игрой) называется 16 км Атмосфера,мод хороший,но в темное время суток под водой ни черта не видно,как это исправить? И каким образом в GWX вернуть виды снарядов орудий? Понимаю, что ответы на мои вопросы уже неоднократно давались, но найти не удаётся. Ткните пальцем или продублируйте, пожалуйста.

Приветствую,Lekor. Шутишь что-ли? Старый,убелённый сединами морской волк задаёт детские вопросы!.. :D
См. мой свежий пост в теме CLAssemblage2(GraphicPack).
А по поводу снарядов - не знаю,сам измучился.

Lekor
03.06.2010, 18:04
Sensay,
о как ты меня... я молод и полон сил! Просто это не мне - попросили найти такое. Я то сам отошёл от дел. :ups:

kovall
03.06.2010, 19:11
сообщение от Sensay

А по поводу снарядов - не знаю,сам измучился.
сообщение от Lekor

И каким образом в GWX вернуть виды снарядов орудий?
ну сперва нужно заглянуть в файл Basic.cfg и там их вернуть в соответствующих строках. [AMMO_TYPE0];10.5cm SK C/32 и [AMMO_TYPE1];8.8cm SK C/35 там через точку с запятой стоят стоковые установки, вот их и надо вернуть а гвхашные удалить или через точку с запятой прописать

Sensay
04.06.2010, 08:19
сообщение от Sensay

сообщение от Lekor

ну сперва нужно заглянуть в файл Basic.cfg и там их вернуть в соответствующих строках. [AMMO_TYPE0];10.5cm SK C/32 и [AMMO_TYPE1];8.8cm SK C/35 там через точку с запятой стоят стоковые установки, вот их и надо вернуть а гвхашные удалить или через точку с запятой прописать

Э-э-э...,камрад,если б это было так просто. Ты попробуй сам изменить типы (не кол-во) снарядов. Если у тебя выйдет - снимаю бескозырку.

Elberet545
04.06.2010, 19:43
Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности ставить SH Commander, GWX 3.0, русификатор на коммандер и ГВХ и мод CLAssemblage2(GraphicPack). А также как их правильно ставить(по пунктам) через JSGME(тупо папки перетягивать в окошко?). Ни разу с ним не сталкивался просто, а тут попробовал - так ничего и не перевелось :(

VRG
04.06.2010, 21:00
Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности ставить SH Commander, GWX 3.0, русификатор на коммандер и ГВХ и мод CLAssemblage2(GraphicPack). А также как их правильно ставить(по пунктам) через JSGME(тупо папки перетягивать в окошко?). Ни разу с ним не сталкивался просто, а тут попробовал - так ничего и не перевелось :(
Ну зачем же тупо, надо вдумчиво все делать. В папку MODS распаковываешь свои моды, и потом активируешь в JSGME. А последовательность глянь несколько постов выше в подписи Lekor-а

Elberet545
05.06.2010, 00:30
Ну зачем же тупо, надо вдумчиво все делать. В папку MODS распаковываешь свои моды, и потом активируешь в JSGME. А последовательность глянь несколько постов выше в подписи Lekor-а
Спасибо
Русификатор у меня один для GWX и коммандера, его когда ставить?

Vault_boy
05.06.2010, 00:43
смотри как у меня :http://i027.radikal.ru/1006/a8/2ff5f04fb773.jpg
сверху ставишь командер 3.2

kovall
05.06.2010, 01:26
ообщение от Sensay

Э-э-э...,камрад,если б это было так просто. Ты попробуй сам изменить типы (не кол-во) снарядов. Если у тебя выйдет - снимаю бескозырку.
ну что комрад снимай бескозырку :) вернул я вапм снаряды в ваш гвх. я же сказал что сперва надо заглянуть в Basic.cfg а затем конечно надо и с menu_1024_768.ini поработать :)