PDA

Просмотр полной версии : Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Bad
17.06.2006, 19:18
NUM LOCK-вроде.У Сильвера спроси

SailoR
17.06.2006, 19:46
Так, после нескольких походов онлайн возник вопрос: а как чатиться то во время игры?
Num Lock + Delet :)
Появляется курсор в левом нижнем углу...
А дальше набираешь текст латиницей, если знаешь английский, то по
английски...мы ж с тобой общались вроде...:D

Ветеран
17.06.2006, 23:09
Про знак вопроса я вкурсе :)
Так есл практически нет разницы между В и С, то смысл менять? :

В С влазит больше дизтоплива. Поэтому дальность выше.

Станислав
18.06.2006, 02:31
Num Lock + Delet :)
Появляется курсор в левом нижнем углу...
А дальше набираешь текст латиницей, если знаешь английский, то по
английски...мы ж с тобой общались вроде...:D
Кто то общался, а я тыркался по разным кнопкам, пытаясь чат врубить :D

SailoR
18.06.2006, 04:02
Кто то общался, а я тыркался по разным кнопкам, пытаясь чат врубить :D
После набора текста жмешь Enter , но только быстро и один раз!
Чтоб не шмальнуть вместо фразы торпеду в аппонента ненароком :D
И ты в эфире ! :rolleyes:

def_
18.06.2006, 12:51
Три вопроса:
Как просматривать поступившие радиосообщения?
Есть мод, которые бы убрал фичу с тем, что нельзя ускорять время если рядом есть корабли?
Где-то читал, что можно сесть на место акустика и прослушивать шумы , как это сделать?

Станислав
18.06.2006, 13:07
Привет ребятам с Желтого! :)
радиосообщения - латинская М, про ускорение: есть проги СХ3 коммандер, твиик, либо вручную в файле Main.cfg по-моему (в Моих Документах) (или в Basic.cfg - не помню)
За акустика - лаиницей Н. там вращаешь мышкой колесо. Работает токо под водой.

Цикада
18.06.2006, 13:08
Эээээ.... А с каких это пор "Enter" стал пускать торпеды? После патча 1.2 или 1.3 торпеды ведь пускаются Ctrl+Enter... :confused:

Станислав
18.06.2006, 13:09
нет, это после RUb 1.xx

Pollux
18.06.2006, 17:59
А почему я не могу начать новым профилем, новую карьеру позже 43 года?
И еще, может тут было, но трудно всю тему капать, что нужно поправить, что бы в африке не начинать игру?

Bad
18.06.2006, 18:26
ААААААААА!!!!ПАМАГИТЕ!!!!:D

Pollux
18.06.2006, 18:29
Не кричите.
У меня не 1С, а пиратка пропатченная, на ней вродь не должно быть.

Bad
18.06.2006, 18:31
какая разница!?У меня и у половины форума тоже!Просто наберите в поиске"Африка!И отметьте "в сообщениях" найдёте,без преувеличения миллион ответов ;)

Pollux
18.06.2006, 18:49
Ну а про 43 год?
Если я хочу сразу начать с 44.

egir
18.06.2006, 18:51
А почему я не могу начать новым профилем, новую карьеру позже 43 года?
И еще, может тут было, но трудно всю тему капать, что нужно поправить, что бы в африке не начинать игру?

Привет!! Позже 43 не начнев в 44 война закончилась!!! Игруха не позволяет поставить год старта выше 43. По поводу африки есть очень много ответов и ОДНО решение, поищи найдеш, просто не хочу флудить чтобы бан не дали!! (глянь тут http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=38641) только тихо :) !!

С уважением eGIR:)

Цикада
18.06.2006, 20:01
Привет!! Позже 43 не начнев в 44 война закончилась!!!
Алло?... Алло, гестапо? Говорит адьютант гросс-адмирала Дёница! Да, да, Цикада... Ага, очень польщен... Да, да, обязательно попрошу... Зачем звоню? Немедленно вышлите в бар "Ройяль" три мотоциклета с пулеметами! :D За последствия отвечаю... Необходимо арестовать изменника родины и фюрера. Что? Вражеская пропаганда, пораженческие взгляды и предательство... Да, хорошо... Через три минуты?... Жду!

:D
Война закончилась в 1945 году, второго сентября. А начинать в 1944 году нельзя по одной простой причине: ПАТАМУШТА!

egir
18.06.2006, 20:03
Алло?... Алло, гестапо? Говорит адьютант гросс-адмирала Дёница! Да, да, Цикада... Ага, очень польщен... Да, да, обязательно попрошу... Зачем звоню? Немедленно вышлите в бар "Ройяль" три мотоциклета с пулеметами! :D За последствия отвечаю... Необходимо арестовать изменника родины и фюрера. Что? Вражеская пропаганда, пораженческие взгляды и предательство... Да, хорошо... Через три минуты?... Жду!

:D
Война закончилась в 1945 году, второго сентября. А начинать в 1944 году нельзя по одной простой причине: ПАТАМУШТА!

Так в 45 уже на море не велось никаких активных действий, ну кроме того что отсылали пушечное мясо! Ну и выпустили XXI тип, но если память не изменяет то ее еще віпустили в конце 44-го. (Очапетка)

Цикада
18.06.2006, 22:27
Память тебе изменяет :)

def_
19.06.2006, 07:21
Есть мод, который бы убрал фичу с тем, что нельзя ускорять время если рядом есть корабли?

Цикада
19.06.2006, 10:22
Это не мод, а файл "main.cfg", находящийся в папке Мои документы\Sh3\Data\Cfg.
Там есть такая часть, с оглавлением:
[Time Compression]
Там можно изменить много чего, если хоть чуточку дружишь с английским, то всё будет просто и понятно ;)

ditrix2w
19.06.2006, 13:05
Алло?... Алло, гестапо? ...


Ты книги писать на исторические темы не пробовал?
По моему у тебя получится, и даже Пикуль позавидовал бы:D .

Er.troppUB
19.06.2006, 19:00
Есть мод, который бы убрал фичу с тем, что нельзя ускорять время если рядом есть корабли?
Читирствуй на здоровье....
Прога.

ditrix2w
20.06.2006, 10:38
Поставил себе мод U-Boat War Ace II (и мод уменьшающий активность авиации) и пропали отметки кораблей. Остались только отметки конвоев. Это так и надо или у меня баг какой то. Как это можно подправить ?

Цикада
20.06.2006, 10:42
Оффтоп


Ты книги писать на исторические темы не пробовал?
По моему у тебя получится, и даже Пикуль позавидовал бы:D .
Пробовал... :) Знакомому, увлекающемуся ролевыми играми, написал рассказ по его миру. Звучит дико, кнешна, но это на самом деле выглядит так: play-by-e-mail игра, где каждый описывает свои действия.
Мир продуман тщательно, до мелочей. Вот он меня и попросил написать
что-нить про историю их мира. :) А тут пока пробавляюсь описанием походов ;)

def_
20.06.2006, 19:22
Ага, спасибо, есть еще один вопрос: к меня така проблема при загрузке сохраненных игр Sh выпадает в окна либо же после загрузки лодка начинает сразуже оч. быстро ломаться из за пару секнд выпадает сообщение, мол "игра завершена вы погибли".
SH v1.0 от 1С или нет не знаю, я ёё у знакомого с винта скопировал

Pathfinder
21.06.2006, 10:05
Мод AI U-Boats вводит в игру свои подлодки. Если сменить шкуру на своей лодке типа VII например, изменят ли цвет все остальные семерки, которые можно встретить в море или порту?

Pathfinder
21.06.2006, 11:41
BTW Залез я тут в папку Sounds и обнаружил звуки срочного погружения (заполнение) и срочного всплытия (продувка) , и вспомнил что в игре я их ни разу не слышал... Не понимаю...

Цикада
21.06.2006, 14:05
Плохо слушал :) Они в игре есть.

Werner
21.06.2006, 15:43
Граждане подводники, кто пользуется прогой SH3 Patrol для уменьшения времени на дозаправке до 1 дня? У меня попытка использования вызвала следующий краш: при попытке загрузиться было сказано, что война кончилась :(

Eugen Denitz
21.06.2006, 20:18
Как адмирал:D ,заявляю:стартовать и в 1944,и в 1945 очень просто.Для этого есть:а) моды,б)голова и руки.Скачайте мод flotilla 1.44 или flotilla final и будет вам счастье(весьма сомнительное-даже из базы будете под шнорхелем выходить,авиация и эсминцы звереют сами понимаете).

Цикада
21.06.2006, 21:53
Вы разжалованы до второго лейтенанта и переведены на службу в США :)

Eugen Denitz
21.06.2006, 22:04
Я туда только на XXI серии пойду,и только адмиралом:D

Mirage
21.06.2006, 22:10
Ща всех за флуд до подматросников разжалую! :D

Jag
22.06.2006, 09:15
Такие траблы имеют место быть:

1.При нажатии "надводный ход" или "подводный ход" - для ротации уставших в кубрик а из кубрика на вахту, уставшие матросы всегда идут в любые отсеки - кроме кубрика, при этом не усталые занимают их места адекватно!!! Т.е. уставшие идут обычно в носовой торпедный и потом их нудно приходится переставлять в кубрик ручками...достало сил нет. :expl:

2.При погружении или всплытии, команда из двигательного отсека не полностью переходит в нужный двиг. отсек. Т.е. например при погружении матросы автоматом перешли в электро, а унтера остались в дизиле и их опять же приходится руками перемещать. :mad:

Я тут уже почти весь форум до этого перетряс, но такого нигде не встречал. Может есть уже правленные файлы? Или готов сам покрутить только скажите где?!
Установленные моды в подписи.

Pathfinder
22.06.2006, 10:01
Так никто и не отреагировал... Несско раз писал о звуке в игре, нешто никого не достает то что стоя лицом к дизельному отсеку дизелей не слыхать, а повернувшись боком слышно отлично но только в одном ухе. Вот такое блин стерео...

Cowboy
22.06.2006, 11:19
Тут много писали про сентябрь 1940 и радиосообщение "база изменена на Сент-Назар". Ну которого пока нет.
А какого числа Сент-Назер появляется в виде порта, в который можно швартанутся?

HolyMartin
22.06.2006, 11:49
Так никто и не отреагировал... Несско раз писал о звуке в игре, нешто никого не достает то что стоя лицом к дизельному отсеку дизелей не слыхать, а повернувшись боком слышно отлично но только в одном ухе. Вот такое блин стерео...

у меня такое было.
лечил эксперементируя с настройками
сурраунда .
дрова - kx:
speaker mode - 2.1
surround - copy или off.
вобщем пробуй переключай режимы звука...

Pathfinder
22.06.2006, 12:27
Извини, а куды за сим лезть...

Er.troppUB
22.06.2006, 12:51
мне помогло-surround - copy или off, переключение с шести на две колонки.

Pathfinder
22.06.2006, 15:12
У меня всего то две колонки, но попробую настроить, спасибо. Как то не думал, что это в настройках аудиооборудования...

Er.troppUB
22.06.2006, 19:19
Аппаратно, аппартно блин, у меня тоже две, только наушники финтебоберные, иногда переключаюсь на шесть ради них.

Werner
23.06.2006, 00:10
Короче, преамбула: поставил поверх немного скучноватого RUb 1.45 еще NYGM TW2 для оживляжа. Вообще здорово играть, тем более что в Tonnage War при 100% реализме можно пользоваться камерами (и внешней, и событийной). Однако не совсем сегодня понял, почему в 1943 г. в гавани Рейкьявика, когда я топил крейсер, танкер и Либерти на меня только один самолет бомбы бросал, а все военные корабли (эсминцы и мелочь всякая) не шевелились даже? Это глюк или че?

ditrix2w
23.06.2006, 10:15
Такие траблы имеют место быть:
2.При погружении или всплытии, команда из двигательного отсека не полностью переходит в нужный двиг. отсек. Т.е. например при погружении матросы автоматом перешли в электро, а унтера остались в дизиле и их опять же приходится руками перемещать. :mad:


У унтеров действительно такая плохая привычка. Но не у всех, те кто с шестеренкой (механики) исправно перекочевывают из дизельного к электромоторам и обратно.

Jag
23.06.2006, 12:26
У унтеров действительно такая плохая привычка. Но не у всех, те кто с шестеренкой (механики) исправно перекочевывают из дизельного к электромоторам и обратно.
Это да, дизелисты переходят адекватно.

Но где и что подкрутить можно и нужно чтоб и остальные адекватно перебегали?
Неужели никто не боролся с неадекватной ротацией усталых и переходе в двигательные отсеки???

И ещё. Т.к. У меня стоит Ace2 то команда практически не востанавливает усталость в кубриках. Нашёл файл на форуме где по словам атора была исправлена усталость, но там исправлено и куча всего другого, я посмотрел посравнивал, но разобраться не смог =/
Вопрос: Какой раздел в файле Basic.cfg отвечает за усталость? И какие параметры там адекватны?

nuairi
24.06.2006, 20:14
привет
есть у кого карты распложения сетевых заграждений во вражеских портах?
чем больше - тем лучше. :)

Цикада
24.06.2006, 21:14
Обычно схемы (если есть) выкладываются создателеми модов в папку "Documentation". А ежели нету, то звиняй, бананив немая! Либо принимай как данное (немцы же не знали достоверное расположение сетей и боновых заграждений), либо посмотри в редакторе сценариев.

Sid
24.06.2006, 21:50
:confused: У меня сдесь возникло несколько вопросов,извините если эти вопросы уже обсуждались,просто немогу долго искать из за нехватки трафика и времени(хоцца поиграть),так вот,вопросы: 1.У меня почемуто неработает правый винт в результате лодка идёт тише хотя в показаниях механизмов всё в норме(повреждений никаких небыло)?2.Что такое бесшумный ход в смысле его +и- и если можно,его "механика"?3.Почему тип лодки 7С лучше(стоит больше славы) чем тип 7В если параметры почти одинаковые и даже В немного впереди,может у С больше апгрейдов?Ну вот вроде пока всё,заранее благодарен.

Цикада
24.06.2006, 23:33
Ну, всем "хоцца поиграть" :) Поэтому приказом штаба вы разжалованы и отправлены служить на буксир! :)


1.У меня почемуто неработает правый винт в результате лодка идёт тише хотя в показаниях механизмов всё в норме(повреждений никаких небыло)?

1.
а) Возможно, ты недавно шел в подводном положении и сейчас, идя в надводном, твой главмех перезаряжает аккумуляторы (аккумуляторы перезаряжались при помощи правого дизельного двигателя, который на время прекращал вращать винты). Он это всегда делает после всплытия с истинно немецким педантизмом. Когда аккумуляторы будут заряжены, то он сам "включит" оба двигателя, но это можно сделать вручную, отдав соответствующий приказ ему же.

б) А возможно, у тебя лодка XXI серии, там есть баг: аккумуляторы никогда не заряжаются до 100%, застывают на 99,9%. На u-boot.realsimulation.com в разделе модов в самом-самом низу выложен фикс к этой ерунде.


2.Что такое бесшумный ход в смысле его +и- и если можно,его "механика"?
О боже! Вам нельзя доверить даже ржавую "двойку" :) Бесшумный ход - это, как ни странно, бесшумный ход. Капитан ПЛ якобы отдает приказ уменьшить количество оборотов винтов и приказывает всем заткнуться, чтобы подлодка шла как можно тише. Вот и всё. Какие плюсы? Эсминцы могут и не засечь ;)


3.Почему тип лодки 7С лучше(стоит больше славы) чем тип 7В если параметры почти одинаковые
Почитай другие темы, на них обсуждается то же самое, даже серия подлодки та же ;)


И вообще, советую прочитать "Школу начинающего подводника". Читать там всего четыре страницы, а лучше сохранить их на компе и проштудировать, отключившись от инета (я и сам так делаю). :) Там ditrix2w подробно описал все тонкости боевого похода, а я (скромны-ый :)) собрал ответы на самые часто задаваемые вопросы по игре. ;)

Удачи!

Sid
25.06.2006, 03:54
Спасибо за подробные объяснения.А про "тихий ход" это я знал,я просто неправильно поставил вопрос.Значит скорость при тихом ходе на порядок ниже?А"Школу начинающего подводника"я обязательно прочту.

Er.troppUB
25.06.2006, 10:08
Не кто не знает, почему борта у 9ки низкие, такое ощущение когда стоиш, как голый по колено, в реале ведь нормальные былы, примерно по грудь, както не по морскому.

Цикада
25.06.2006, 12:12
Значит скорость при тихом ходе на порядок ниже?
Ну да. Я же рассказал: взаправду командир подлодки просто указывал главмеху количество оборотов винта в минуту, и, естественно, это количество было маленьким, ровно таким, чтобы поддерживать лодку на плаву и тихонько двигаться.

Sid
25.06.2006, 16:30
Здесь посмотрел фильм "Лодка"(англ.Boot),ксати я как понял,что по этому фильму и зделали игру,так там был прибор регулирующий угол всплытия и погружения то есть под большИм углом лодка всплывёт/погрузится быстрее,а есть ли такая функция в игре или там скорость погружения/всплытия зависит лишь от скорости в узлах,а рули высоты поворачиваются под одним углом.

Цикада
25.06.2006, 20:53
Да не по фильму делали игру. Функции такой нету, угол зависит от скорости и способа всплытия (при большой скорости и экстренном продуве балласта ПЛ иногда форменным образом выпрыгивает из воды)

HoRuS
25.06.2006, 22:30
Народ подскажите пожалуйста что делать?
скачал я игру с мининовы Silent Hunter III crack v.1.4b
там все в комплекте и крак и патч вобщем все бы ничего, да образ диска я никак не могу в Даймон тулз запихать.
там есть файл Silent Hunter III.daa (1.7 Гб), но он не лезет, а маленький файлик, благодаря обычно все время образы в эмуляторы запихиваются отсутствует. может у кого есть синьте мне на почту slimboy1@yandex.ru или подскажите другое решение проблемы если знаете ( я по форуму полазил, вроде не нашел)
заранее благодарен

nuairi
26.06.2006, 00:14
ищи poweriso, это его.

JohnLee
26.06.2006, 09:14
У меня всего то две колонки, но попробую настроить, спасибо. Как то не думал, что это в настройках аудиооборудования...
Hi! У меня такое только из-за недовоткнутого штекера бывает.
Эдакое псевдостерео со "спецэффектами". Штекер пошевелю - и все ок.

С уважением, JohnLee
Bergen,U-52 IXD2, май 1945

Jag
26.06.2006, 10:40
Таки повторюсь!

1.При нажатии "надводный ход" или "подводный ход" - для ротации уставших в кубрик а из кубрика на вахту, уставшие матросы всегда идут в любые отсеки - кроме кубрика, при этом не усталые занимают их места адекватно!!! Т.е. уставшие идут обычно в носовой торпедный и потом их нудно приходится переставлять в кубрик ручками...достало сил нет. :expl:

2.При погружении или всплытии, команда из двигательного отсека не полностью переходит в нужный двиг. отсек. Т.е. например при погружении матросы автоматом перешли в электро, а унтера остались в дизиле и их опять же приходится руками перемещать. :mad:

3. Т.к. У меня стоит Ace2 то команда практически не востанавливает усталость в кубриках. Нашёл файл на форуме где по словам атора была исправлена усталость, но там исправлено и куча всего другого, я посмотрел посравнивал, но разобраться не смог =/
Вопрос: Какой раздел в файле Basic.cfg отвечает за усталость? И какие параметры там адекватны?

Народ скажите хоть - Мы не знаем! А то молчат все как партизанен!

Цикада
26.06.2006, 14:03
Я слышал, что при ускорении больше x32 как усталось, так и восстановление сил у команды "замораживаются".

И унтера лично у меня тоже чинно переходят в нужный отсек. Даже вахтенный унтер честно идет в кубрик при погружении, правда, если там есть свободное место. Если нету, то идет ночевать к торпедам :)

Cowboy
26.06.2006, 14:24
Я слышал, что при ускорении больше x32 как усталось, так и восстановление сил у команды "замораживаются".

И унтера лично у меня тоже чинно переходят в нужный отсек. Даже вахтенный унтер честно идет в кубрик при погружении, правда, если там есть свободное место. Если нету, то идет ночевать к торпедам :)

При ускорении они ещё и отдыхают.

PavelSC
26.06.2006, 15:40
Всем привет. Народ, что-то я в последнее время торможу. Мне наконец-то попалась в руки лицензия от 1С. Напомните, пожалуйста, после установки 1С будет ли нормально работать профиль от пиратки 1.0 ?

Jag
26.06.2006, 17:00
Я слышал, что при ускорении больше x32 как усталось, так и восстановление сил у команды "замораживаются".
Это да есть такое дело.



И унтера лично у меня тоже чинно переходят в нужный отсек.
У тебя так изначально было? Или где-то что-то подкрутил?

Цикада
26.06.2006, 17:07
Ничего не подкручивал ;)

Jag
26.06.2006, 18:04
Ок спс. никто не вкурсе..никто не знает...бум мучицца.

Belsen
26.06.2006, 18:13
Ок спс. никто не вкурсе..никто не знает...бум мучицца.

Очень просто - в нужный отсек сами переходят только матросы и унтера с соотв. специализацией, простые унтера - остаются на месте (особ это беси при переходах с дизел в электич)

ditrix2w
26.06.2006, 18:25
Очень просто - в нужный отсек сами переходят только матросы и унтера с соотв. специализацией, простые унтера - остаются на месте (особ это беси при переходах с дизел в электич)

Я об этом тоже писал. Но я так понял такой ответ Jag не устраивает;)

Guest
27.06.2006, 05:24
ВОПРОС
Что лучше - скачать SHIII оригинальный + крэк, или 1Совскую версию?

Цикада
27.06.2006, 08:47
1Совскую. Меньше траффика потратишь, да и хрен его знает, чего ты там скачаешь и с какими глюками. ;) Но у меня пиратка, должным образом пропатченная и особых претензий к ней нету, перевод есть, душа спокойна... :)

Jag
27.06.2006, 09:49
Я об этом тоже писал. Но я так понял такой ответ Jag не устраивает;)
Ага не устраивает ;) Ну накой постоянно мышкой туда сюда колупать?
Обучить обычных унтеров ни у кого не получилось я так понял? Ну лады...
Раз науке это не исзвестно, то будем мучиться. :(

Всем спасибо, хоть на один вопрос боле мене ответили :yez:

2BAG_Karas
27.06.2006, 10:02
Война закончилась в 1945 году, второго сентября. А начинать в 1944 году нельзя по одной простой причине: ПАТАМУШТА!
УДАЛЕНО Сударь! Вы-двоешник!!:D Война для немцев закончилась 8 мая 1945 года! :)

Модераториал.

Удаффизмы на нашем форуме не разрешены

Hollywood

Gosh
27.06.2006, 11:01
кто-нибудь пробовал кроме меня прокачать члена экипажа от матроса до офицера? Можно превратить унтера - акустика в офицера со специальностью электронщик. только вот на он такой нужен?

Karan
27.06.2006, 11:10
кто-нибудь пробовал кроме меня прокачать члена экипажа от матроса до офицера? Можно превратить унтера - акустика в офицера со специальностью электронщик. только вот на он такой нужен?

Здесь: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=39205

Цикада
27.06.2006, 14:02
Это фы дфоешник! Фойна закон'чилас' второфо сьентябрья (а немцы опустили оружие 5-го мая, 8го официльно)

:D

З.Ы. Щас как придут "пятёрочники" (Каран там, Мираж...), да как влепят мне "двоечку" :)

zumi
27.06.2006, 15:14
Субъективно - по моим наблюдениям офицер с спецализацией аккустик находясь на ЦП улучшает эффективность обнаружения гидрофоном и локатором - я стал реже выгонять аккустика от пульта и слушать сам, число "АИ" контактов по ощущениям выросло. Раньше часто бывало, что сам шум слышишь - а акустик нет. Щас ИМХО реже.

Andrey8978
27.06.2006, 16:23
Уважаемые морские волки!! Подскажите а можно выдвенуть антену на пелескопной глубине для сеанса радиосвязи? И вообще не понятно бля чего эти рапорты нужны? Пришлите ответ на AVStepanov@Leonatelie.ru. За ранее спасибо.

Cowboy
27.06.2006, 16:37
Уважаемые морские волки!! Подскажите а можно выдвенуть антену на пелескопной глубине для сеанса радиосвязи? И вообще не понятно бля чего эти рапорты нужны? Пришлите ответ на AVStepanov@Leonatelie.ru. За ранее спасибо.

Антену выдвинуть нельзя. Под водой радиосообщения не отправляются, нужно всплывать. На перископе можно только принять сообщение.
А нужны они ШТАБУ командовать то надо, ну там авиацию вызвать и тп.
перенесите пост!

Andrey8978
27.06.2006, 16:39
Подскажите как мне заставить моих морячков самостоятельно отстреливаться от самолетов чтобы я смог заниматься маневрами и прочей ерундой. А кто я им какие только команды не даю не стреляют. А стрелять начинаю только тогда когда я в биноколь пальцем на самолет укажу. Да и вообще команда какаято тупая, жить совсем не хотят.

Цикада
27.06.2006, 18:15
Надо приказать вахтенному офицеру, чтобы расчет зенитки вел огонь самостоятельно. Тогда при обнаружении авиации они начинают сами пулять, когда противник подлетит на расстояние, с которого они начинают стрельбу.

piG destRoyeR
28.06.2006, 14:27
Всем здрасте. Вот поставил месяц назад СХ3, недавно промодил её по полной программе самыми модными модами, но по ходу игры возникли вопросы, може кто соизволит ответить??

1)Где дойные коровы? поделитесь скрином с их месторасположением если не жаль
2)В одном из своих походов я настрелял 22 тыс. тонн, немного конечно(мой рекорд 60 тыс тонн за 1 поход, но при этом я оч. много загружался), но из этих 22-ух тысяч было аж 5 эсминцев(ханты 2 и 3, дестройеры j и c). мну дали всево ничево 1133 заслуг и крест второго класса для команды + по мелочи награды.(тож для команды). Дак что получается, колво подбитых ВОЕННЫХ судов противника вообще не в счёт??
3)Как то раз я встретил две немецкие подлодки. Можно ли сними взаимодействовать, и если да, то как??
4) Я гдето слышал что можно вызывать авиаудары и подкрепления, а как это делаецо??
5)За сбитые самолёты противника ,по ходу дела, тоже нечё не даютъ?

Ну вот, вроде всё.
заранее спосибо.

Cowboy
28.06.2006, 14:42
Всем здрасте. Вот поставил месяц назад СХ3, недавно промодил её по полной программе самыми модными модами, но по ходу игры возникли вопросы, може кто соизволит ответить??

1)Где дойные коровы? поделитесь скрином с их месторасположением если не жаль
2)В одном из своих походов я настрелял 22 тыс. тонн, немного конечно(мой рекорд 60 тыс тонн за 1 поход, но при этом я оч. много загружался), но из этих 22-ух тысяч было аж 5 эсминцев(ханты 2 и 3, дестройеры j и c). мну дали всево ничево 1133 заслуг и крест второго класса для команды + по мелочи награды.(тож для команды). Дак что получается, колво подбитых ВОЕННЫХ судов противника вообще не в счёт??
3)Как то раз я встретил две немецкие подлодки. Можно ли сними взаимодействовать, и если да, то как??
4) Я гдето слышал что можно вызывать авиаудары и подкрепления, а как это делаецо??
5)За сбитые самолёты противника ,по ходу дела, тоже нечё не даютъ?

Ну вот, вроде всё.
заранее спосибо.

1. Карта коров где то на форуме была, поищи.
2. За потопленные эсминцы можно примерно 100-200 славы получить.
3. Пожалуй только через штаб сообщениями.
4. Авиаудары можно вызвать если отправишь сообщение о конвое. Плюс ещё придёт волчья стая своих лодок. Но помощь приходит не сразу и не всегда.
5. За сбитые самолёты славу начисляют, но мало.

ЗЫ: Я вчера привёз из похода 154000 т., почти все танкерами, корвет Флауэр и ЭМ Трайбл. Славы получил ~ 4200 с копейками на 66% реализма. Вообще к 10 походу имею почти 28000 славы. Ещё слава от % реализма зависит, так что тебе ещё повезло что за 22 т.т. - 1133 славы дали. Делай выводы.

Werner
28.06.2006, 16:02
1. дойные коровы работают не всю войну, а тоько в 42-43 гг.
2. основной задачей подводных лодок было потопление транспортов, танкеров и военных кораблей 1 ранга. Топить другие военные корабли (например эскорт конвоя) разрешали только при крайней необходимости (в порядке самообороны)
3. другие подводные лодки выполняют другие задания BdU
4. авиаудар возможен, если конвой противника обнаружен в зоне досягаемости Люфтваффе
5. сбивать самолеты рекомендовалось только в случае невозможности срочного погружения

Цикада
28.06.2006, 16:33
2Pig Destroyer

Дойные коровы в игре выглядят, как немецкие рейдеры. Их можно увидеть на навигационной карте, увеличив масштаб. Я точно помню, что одна дайная корова есть в каком-то из испанских портов. А так они в Атлантике есть.

Кол-во военых КОРАБЛЕЙ :) считается, но, как нас учит история, приоритетными целями считались грузовые суда, так что эсминцы Деница не впечатляют ;) Вот если бы "Нельсон"... %) Так что дали наград сколько и надо.

С немецкими лодками (да и с английскими тоже, когда встретишь) можно взаимодействовать. Нужно заорать диким голосом "Туб айн, фойер!" и торпедировать её. :D Больше никак.

Авиаудары теоретически вызываются, если долго сопровождаешь цель, находясь в пределах визуальной видимости и в досягаемости от баз асов Геринга. У меня было только один раз.

За сбитые самолеты дают немного славы, но очень-очень мало.


З.Ы. Пожалуйста, внимательно прочитай САМЫЙ ПЕРВЫЙ пост этой темы и впредь задавай вопросы там, где они должны задаваться :)

Bad
29.06.2006, 00:43
Вызывать авиацию можно-но не нужно!Они же самые лакомые цели топят!:expl:

ILS79
01.07.2006, 02:01
Народ подскажите плиз мод который может нормальным гидрофон зделать ато вообще плохо слышно про кнопку на нем знаю=(

Werner
01.07.2006, 02:43
SH3sonarmod
Делает "реальные" звуки винтов торговцев и военных кораблей

nuairi
01.07.2006, 05:44
установил gray wolves, теперь потопить что либо из пушки весьма проблематично и корабли плавующие квеху килем (таки уплывают :) ) слeгка утомляют.
в каком файле поковырять, чтобы всё опять стало как в 1.4?

Цикада
01.07.2006, 11:21
Боюсь, никак. Из того, что я знаю об этом моде, в него включен SHIII_Not_Your_Grandmother_Mod, а он меняет файлы.zon

ILS79
01.07.2006, 15:20
SH3sonarmod
Делает "реальные" звуки винтов торговцев и военных кораблей
А можно сылку на него ато ненашел его чтото я:mad:

Werner
01.07.2006, 15:58
ILS вроде здесь должен быть http://mpgtext.net/SH3Audio/

MO-HAX
01.07.2006, 21:57
Други у меня такая проблемма, при установке ДВД версии он в начале спрашивает язык игры, но какойбы я не ставил, всё равно ставиться фрицовский, и есесно русификация не встаёт нормально, не подскажите чего делать?

Mirage
01.07.2006, 22:07
Есть такая проблема с игрой купленной в Швейцарии, например... Попробуй, посмотри в настройках игры (Optionen) выбор языка - если английский есть - проблем нет. Если нет - бери русик, рапаковывай в какую-нибудт отдельную папку, перекидвыай шрифты, а en_menu.txt меняй в de_menu.txt (уточни, то этот файлик у тебя называется именно так) и кидай в папку с игрой (C:/Program Files/Ubisoft/Silent Hunter 3/data/Menu/). По идее, должно заработать...
Не забудь оригиналы забэкапить, ессно.

ILS79
02.07.2006, 02:34
ILS вроде здесь должен быть http://mpgtext.net/SH3Audio/
Он называеться sonarmodv1.zip скачал посмотрим что такое сенкью=)

Burov
02.07.2006, 07:50
Пропатчил пиратку ДВД до версии 1.4.
Поставил руссификатор от Голивуда и игра вылетает в винду по окончании загрузки.
а год назад работало нормально.
Чего-то упустил..
Не подскажите?

Jag
03.07.2006, 09:44
Народ это нормально тчо в районеквадрата BF18 я постоянно встречаю конвои без охраны идущие в Англию?
Т.е. конвой вообще без охраны!!! В лучшем случае после того как половину на дно пущу прилетают самолёт, или на всех арах приходит одинокий эсминец, но через полчаса безуспешных попыток меня найти уходит обратно в неизвестность!
Время действия 1940г лето.

PavelSC
03.07.2006, 09:53
Народ это нормально тчо в районеквадрата BF18 я постоянно встречаю конвои без охраны идущие в Англию?...
Время действия 1940г лето.
Вполне нормально, пользуйся возможностью пока дают. :)

Jag
03.07.2006, 12:00
Вполне нормально, пользуйся возможностью пока дают. :)
ТАк и в реале было?
А возможностью пользуюсь на все 100%! :beer:
В первый раз когда встретил такое счастье от радости 3 торпеды промазал.
Во второй раз, все в цель. Но на одной не верно глубину расчитал добивая в итоге рикошет, а вторая пущенная на добивание опоздала, она пока шла он уже затонул, хотя до этого минут 30 висел. %)

Цикада
03.07.2006, 12:36
Да, так оно в реале и было. Потом уже у Адмиралтейства появились возможности сопровождать конвои.

Vergiliy
03.07.2006, 13:55
Народ у меня вопрос-а почему я стартую в А...Не.Не то.Вот-подскажите,в шторм лучше идти в надводном или подводном положении?Насколько я знаю-в подводном.А в игре влияет это как то на расход топлива?

Jag
03.07.2006, 14:31
Да, так оно в реале и было. Потом уже у Адмиралтейства появились возможности сопровождать конвои.
Дык в том то и дело, что конвои идущие через АМ сектор охраняются всегда причм ОЧЕНЬ хорошо!!! До 10 военных бывает!
Почему на юге они не охраняют...стрянно. Ну раз так было, я довольный :)

PavelSC
03.07.2006, 15:02
Народ у меня вопрос-а почему я стартую в А...Не.Не то.Вот-подскажите,в шторм лучше идти в надводном или подводном положении?Насколько я знаю-в подводном.А в игре влияет это как то на расход топлива?
Насколько мне известно, в шторм лодки ходили в подводном положении, для того чтобы не изматывать народ болтанкой. Плюс в шторм проблемно углядеть противника и под водой, благодаря акустику, лодка имеет большое преимущество перед противником. На расход топлива (в игре) это вроде не влияет, а вот на усталости вахтенных это сказывается.


Дык в том то и дело, что конвои идущие через АМ сектор охраняются всегда причм ОЧЕНЬ хорошо!!! До 10 военных бывает!
Не факт. В начале войны довольно часто охочусь в квадратах AM. Обычно 3 из 5-ти конвоев идут без охранения.

Цикада
03.07.2006, 16:22
А так же сильный шторм мог повредить конструкцию лодки. Неверующим просьба САМИМ посмотреть на сильный шторм ;) А лодки действительно в штормовую погоду рочти всегда шли в подводном или хотя бы погружались

SCREWDRIVER
05.07.2006, 15:43
Вот вы мне ответьте на такой вопрос, у меня начиная с середины 1944 года (может раньше) когда выхожу из порта всегда появляются сообщения об разрушении Сонара и антенны Радара.
Комрады в чем прикол?:confused:
Версия 1С, с установленным модом CAs UBoat Instrument 1.0, но и без него та же песня.

Eugen Denitz
05.07.2006, 19:28
Это такой неисправимый пока баг.Поставь раннюю версию этих приборов.

ditrix2w
06.07.2006, 10:20
А что это такое - «Удаффизмы» ?

ditrix2w
06.07.2006, 10:26
Это фы дфоешник! Фойна закон'чилас' второфо сьентябрья (а немцы опустили оружие 5-го мая, 8го официльно)
...

Насколько я припоминаю, война официально закончилась 8-9 мая 1945. Но в Праге и после этого шли бои.

Podvodnik
06.07.2006, 12:25
Камрады, не подскажите ли 7C имеет ли какие преимущества над 7B? ТТХ вроде чуток похуже, есть ли смысл менять?

Werner
06.07.2006, 12:29
цэшка принимает больше соляра и апгрейдится потом более убедительно. а смысл менять есть ли? наверное нет, все равно потопят :(

PavelSC
06.07.2006, 13:12
...наверное нет, все равно потопят :(
Не говори "бульк", пока не утопили. :D

Ветеран
06.07.2006, 13:21
А что? Ктото желает жить вечно?...Каждый должен исполнить свой Долг перед Фюрером и Фатерляндом!..Правда кто-то исполняет свой долг на ПЛ в море, кто-то на Ю-87 в небе, кто-то на заводе, кто-то в поле, кто-то в лаборатории. Удалено Каран

SCREWDRIVER
06.07.2006, 14:31
2 Eugen Deniz всмысле раннюю версию этого мода, или поменять приборы?
Если просто приборы то какие и как?

Цикада
06.07.2006, 15:07
Насколько я припоминаю, война официально закончилась 8-9 мая 1945. Но в Праге и после этого шли бои.
Пятого мая Дениц приказал сложить оружие, восьмого вроде подписали капитуляцию, а Вторая Мировая закончилась 2 сентября капитуляцией Японской Империи.

ditrix2w
06.07.2006, 16:22
Пятого мая Дениц приказал сложить оружие, восьмого вроде подписали капитуляцию, а Вторая Мировая закончилась 2 сентября капитуляцией Японской Империи.

Ты путаешь два события (или я что то не понимаю:confused: ): окончание Второй мировой и окончание военных действий в Германии.

Karan
06.07.2006, 16:36
А что это такое - «Удаффизмы» ?

А это такое коверкание норм и правил русского языка(упрощение и искажение слов), которое на форуме запрещено. Вот ув. Цикада успешно (пока!) балансирует на грани.

Eugen Denitz
06.07.2006, 23:24
2 Eugen Deniz всмысле раннюю версию этого мода, или поменять приборы?
Если просто приборы то какие и как?
Да,именно приборы-сонар и радар.

Stillman U-806
07.07.2006, 04:12
подскажите как использовать торпеды с внешних резервов?

Stillman U-806
07.07.2006, 04:18
камрады подскажите как использовать торпеды с внешних резервов????

Вальдымар
07.07.2006, 09:12
камрады подскажите как использовать торпеды с внешних резервов????
В надводном обязательно положении заходишь офицером по вооружению и кликаешь не резерв . перетаскиваеш его в ссответствующие ячейки.. на нос или в корму но не в сами апараты..... через определенное время торпеды загрузяться

Ветеран
07.07.2006, 09:50
Просто так её не используешь...Сначала её нужно запихнуть в торпедный аппарат. Это делает команда сама. Но для этого нужно чтобы торпеда из внешнего резерва попала во внутренний. Для этого нужно всплыть и дать команду на перетаскивание торпеды из внешнего резерва во внутренний (наводишь кусор на торпеду и перетаскиваешь её на свободное место. После чего она меняет свой цвет, становиться серенькой такой, а команда в торпедном отсеке при помощи мата, талей и подручных инструментов запихивать торпеду внутрь прочного корпуса)...Странно что метеоусловия на процесс не влияют. Экипаж это может делать не зависимо от силы ветра. Странно...Стрелять из зениток или пушки нельзя, а торпеды из внешних хранилищь перегружать можно. В зависимости от квалификации, выносливости, моральных качеств экипажа, этот половой процесс занимает от 30 мин до бесконечности. Кстати...смотри не забудь отключий режим "Бесшумный ход"...
....Кстати...В фильме Серые Волки показан это процесс в реале.. ...Я смотрю что с торпедами в фильме обращались несколько небрежно....
...Поцессу могут помешать надводные корабли и авиация противника...
...

Цикада
07.07.2006, 11:28
А это такое коверкание норм и правил русского языка(упрощение и искажение слов), которое на форуме запрещено. Вот ув. Цикада успешно (пока!) балансирует на грани.
Ув. Каран, это - гнусный поклеп и наветы завистников, можешь плюнуть в глаза тому, кто это тебе сказал :D Я даже "Ресурс Удава" и не читал ни разу, а все сокращения слов, которые я использую, сводятся к "седня" и "как-нить" :) Зато я с запятыми пишу :)


Ты путаешь два события (или я что то не понимаю ): окончание Второй мировой и окончание военных действий в Германии.
А в начале спора никто и не обозначал, о какой войне идет речь. Но шел разговор о том, что если бы капитан немецкой ПЛ атаковал бы транспорт или корабль после капитуляции Германии, то он стал бы пиратом, согласно какой-то там по номеру Жененвской конвенции. А я несогласен: а если экипаж - немцы, но они дошли до Японии (или уже были там, ну всякое бывает. Ясно, конечно, что от Киля до Токио не дойти, но кто-то же в теории мог из-за своего положения на момент капитуляции) и перешли на сторону японцев? Тогда они бы воевали до 2 сентября.

Акулыч
07.07.2006, 11:46
Хм....А вот это вопрос спорный.....Если взять в чистом виде международное военное право и не учитывать всякие двойные стандарты и принцип "горе побежденным".......Указанный вариант мог прокатить только в одном случае - вся команда U-Boot'а принимает японское подданство и лодку официально включают в состав Императорского флота. И то, будет куча крючков и зацепок....А, шайзе, всех этих крючкотворов в торпедный аппарат и "Пли".....

Ger Her Boldzer
07.07.2006, 12:27
Подскажите уважаемые, почему не работает команда "осмотр экипажа"?

Цикада
07.07.2006, 15:12
Ну я и имел ввиду переход в японскую армию.

Цикада
07.07.2006, 15:13
А что это за команда? Что она в теории должна делать?

Штурман
07.07.2006, 15:48
Привет господа подводники! подскажите как мне убрать усталость команды???

Акулыч
07.07.2006, 16:07
Мдя.....Начинаю понимать герра Цикаду.....Идем в раздел FAQ или юзаем поиск....

Акулыч
07.07.2006, 16:24
Привет всем скажите как можно убрать усталость команды?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32007
Камрад, первый же пост по ссыле. И впредь - флуд есть зло, а модераторы здесь строгие. Уяснил?

ditrix2w
07.07.2006, 17:23
А что это за команда? Что она в теории должна делать?

Я так полагаю, что после подобного приказа команда подлодки выстраивается на палубе и выворачивает карманы. Это что бы не утаивали от капитана драгоценности, добытые после последнего абордажа корабля противника.:hah2:

Акулыч
07.07.2006, 17:25
Ммм....ИМХО, все проще...Вспомните классику, камрады....Зачем там на лодке "Старика" стояла очередь к санитару?? :)

Цикада
07.07.2006, 17:55
Ааа... Хе-хе. И надо, чтобы всё это показывалось :)

Ветеран
07.07.2006, 18:06
Интересно-интересно...И как Вы себе представляете...вот это переход в японскую армию?...Хотя бы формальный...Я что то это даже представить не могу. Фантазии не хватает.
...С точки зрения запасов топлива, 21-я лодка могла дойти до Японии. Могла то она могла... Только ктож ей это даст?

Цикада
07.07.2006, 18:10
Ну, во-первых, вроде бы пара лодок Кригсмарине стояла в Токио. А во-вторых, немцы действовали и в Индийском океане, а оттуда есть махонький шанс дойти до ближайшей базы японцев. Внимательно прочитай мой пост: я не говорил, что немцы из Киля всем скопом ломанулись в Юпонию :)

Ветеран
07.07.2006, 18:21
Ещёбы...Не умыться, не подмыться, ни побриться, ни постираться...И теснотааааа....И сортир один на 50 задниц...И испарения от аккумуляторов (серная кислота)...И выхлопные газы не только из дизелей....Особенно в подводном положении...

Акулыч
07.07.2006, 18:25
Угу...И приставку к компьютеру, которая запахи генерирует.... :)

Podvodnik
07.07.2006, 18:35
И не забывайте, что в режиме "тихий ход" продувка гальюнного устройства строго запрещается! Так что завяжите узлом и терпите, господа подводники!

steppe
07.07.2006, 19:29
Господа, подводники!
Подскажите плиз, недавно начал играть в СХ3 очень понравилось, но есть вопрос (перерыл форум ответа не увидил на свой вопрос, может не внимателный был, простите уж) в recognation book не могу найти торговые (грузовые) суда. Пролистываю обложки там куча стран но британские корабли только боевые ни cargo, ни чего. Версия euro дистрибютив 1,7 Gb. Заранее благодарен.

Bad
07.07.2006, 19:31
И не забывайте, что в режиме "тихий ход" продувка гальюнного устройства строго запрещается! Так что завяжите узлом и терпите, господа подводники!
Вот ща иду с работы."Загруженный".......:D только и думал об "гальюне"Ё:D

steppe
07.07.2006, 19:47
Спасибо, дома попробую

Ger Her Boldzer
07.07.2006, 21:53
А что это за команда? Что она в теории должна делать?


Осмотр экипажа, всё так и есть... у вахтенного на рубке в командах, что то типа "осмотр экипажа" как писалось выше по идее экипаж можно выстраивать на корпусе лодки... обратите внимание... он и даёт команду.. типа все на палубу... да ток не выходит никто и не строится... зачем тада сделали?!

Цикада
07.07.2006, 22:15
Хе-хе-хе... Это команда в нормальном переводе звучит примерно так:
"Вахтенную смену на мостик! Шнелля, швайне!" Типа, на палубу выходят не зенитчики, не артиллеристы, а именно вахтенные. Для тех, кто не хочет тыкать F7...
Кстати, в том же самом меню у вахтенного офицера есть команды, по которым вахтенные бегут либо к пушечке, либо к зениткам.

helmut
08.07.2006, 10:36
Подскажите где меняются установки глубины погружения для 7"С" , мои 180 предельных не соответствуют исторической действительности . Спасибо .

Владимир100
08.07.2006, 16:09
Кто растолкует про систему начисления очков.
Не могу уловить никакой логики. То за потопленных нейтралов и союзников дают - , а где и + !!!
То никого не трогаю, а очки, вроде, в гору.

Eugen Denitz
08.07.2006, 17:00
За потопленные суда врага всегда "+",за нейтральные и свои "-".За патрулирование квадрата и возвращение на базу своим ходом,а не через "esc" тоже начисляется "+".

von Zudoff
08.07.2006, 23:08
Подскажите пожалуйста, какой толк от командира торпедной БЧ:expl: ? Когда вражеская цель вне видимости (перископ убран), но контролируется гидрофоном командир БЧ не может навести торпеду. Я нажимаю выбор ближайшего корабля, а зеленая полоса (траектория торпеды) остается на месте. Ручное управление торпедами я не изучил, а в автомате ничего не получается. Из за этого в 42 году не могу никого потопить. И еще один вопрос, что необходимо поменять в main.cfg чтобы артиллеристи мог стрелять в шторм. Спасибо.

Владимир100
08.07.2006, 23:58
Не понимаю!
Топлю торговое английское - начисляет очки, а пишет 1 судно союзников!!!

Werner
09.07.2006, 00:02
Короче, дружищще Zudoff, тут 2 аспекта:
а) наводить торпеды ТОЧНО с помощью ГАС немцы научились только к концу войны. НА XXI лодках TDC был связан с аккустикой. А до этого - только на уповая на удачу и собственный опыт. Т.ч для стрельбы из под воды без перископа тебе WE не помошник - тут все самому надо делать.
б)представь себе, что ты выходишь в атаку на конвой в надводном положении. Командир на мостике . Он руководит маневрированием, выбирает цель и сообщает в ЦП данные о цели (курс, скорость, дальность, КУЦ), а в центральном посту офицер вводит их в TDC. В игре это реализовано как "помощь WE".

Ger Her Boldzer
09.07.2006, 00:21
Хе-хе-хе... Это команда в нормальном переводе звучит примерно так:
"Вахтенную смену на мостик! Шнелля, швайне!" Типа, на палубу выходят не зенитчики, не артиллеристы, а именно вахтенные. Для тех, кто не хочет тыкать F7...
Кстати, в том же самом меню у вахтенного офицера есть команды, по которым вахтенные бегут либо к пушечке, либо к зениткам.


Данке, видимо так и есть... правда жаль что нельзя команду на осмотр вывести!!! а то клёво... в порт заходиш, парад буквально))))

Eugen Denitz
09.07.2006, 00:25
Историю надо учить:old: !Союзники-это Англия,США,СССР,Канада,Свободная Франция и др.Вступали они в войну с Германией в разные годы-британцы с сентября 1939,США с декабря 1941,СССР наверное не стоит напоминать когда,все знают.А страны Оси-Германия,Италия,Япония.

SCREWDRIVER
09.07.2006, 12:02
2Helmut есть такая прога SH3 Inspector, которая может менять практически все настройки игры, в том числе и предельные глубины всех типов лодок.
Скинь и будет тебе счастье.:D

SCREWDRIVER
09.07.2006, 12:09
2 Eugen Denitz "Да,именно приборы-сонар и радар.".
Извини не догнал, ты имееш ввиду просто оставить игру без мода CAs UBoat Instrument 1.0 который меняет приборы, (но я же говорил, что и без него то же самое), или вставить какие то другие файлы приборов.
Если поставить другие файлы то скажи какие, откуда взять и куда поставить.
И кстати кто нибудь вылечил эту болячку у себя?

helmut
09.07.2006, 12:12
2Helmut есть такая прога SH3 Inspector, которая может менять практически все настройки игры, в том числе и предельные глубины всех типов лодок.
Скинь и будет тебе счастье.:D
Может и адресок черкнешь хде сие чудо распологается ...Спасибо.

Bad
09.07.2006, 12:20
2 Eugen Denitz "Да,именно приборы-сонар и радар.".
Извини не догнал, ты имееш ввиду просто оставить игру без мода CAs UBoat Instrument 1.0 который меняет приборы, (но я же говорил, что и без него то же самое), или вставить какие то другие файлы приборов.
Если поставить другие файлы то скажи какие, откуда взять и куда поставить.
И кстати кто нибудь вылечил эту болячку у себя?
Пока не лечится!:expl: В меню выбора оборудования зайди!Там где торпеды,эмблемы,рубки и лодки берёш!В том числе и сонар с радаром,выбери модель сонара предыдущую той что у тебя стоит!Там ведь несколько моделей?Ставь старую модель

helmut
09.07.2006, 12:34
Подскажите реальный Harbour Traffic , который не "поссорится" с Real U-Boat War 2 ! Спасибо .

helmut
09.07.2006, 12:42
Как вариант:Harbour_Traffic_146_standalone.7z ...есть комментарии и замечания к этому варианту ?

pavel_s
09.07.2006, 13:34
А кто в Киеве играет в SH3 ? Постучитесь в асю 26360304 :confused:

Eugen Denitz
09.07.2006, 14:58
Так все эти моды затрагивают файлы кампании,т.е. будут затирать друг друга.Только графика может остаться.

SCREWDRIVER
09.07.2006, 15:14
2 Helmut Вот твое счастье где лежит http://www.delraydepot.com/tt/SH3Inspector_build189.zip

Извини не проверял на работоспособность, но я от сюда качал.

SCREWDRIVER
09.07.2006, 15:16
2 Eugen Denitz
Теперь всё понял, зауважал.:beer:

SCREWDRIVER
09.07.2006, 17:45
Кстати кто нибудь пробовал играть сетевую игру в SH3 на Диалапе?
Поделитесь впечатлениями и замечаниями.

Eugen Denitz
09.07.2006, 19:41
Да никакой разницы,просто при взрывах иногда подтормаживает.То что ты сервером не сможешь быть разве что,вот и все особенности.

von Zudoff
09.07.2006, 21:58
Господа военные. Кто нибудь топил пассажирские лайнеры?

Eugen Denitz
09.07.2006, 22:21
А в чем собственно проблема?Единственное-когда они взрываются,лучше ближе 400-500 м не находиться,а то и утонуть можно,что в надводном,что в подводном положении.

SailoR
09.07.2006, 23:39
Господа военные. Кто нибудь топил пассажирские лайнеры?

А как же....там их еще много!

http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=778753&postcount=986

ditrix2w
10.07.2006, 10:40
Добавил и исправил раздел.
83. В дополнение к пропущенному.
В справочник по кораблям добавил
- количество очей за уничтожение
- новые дополнительные корабли
И для тех у кого не срабатывает мод с показом уязвимых мест кораблей выложил их в формате JPG
Хотя для меня загадка – зачем показано уязвимое место – «киль» для рыболовного судна. Можно подумать, что кто-то по нему будет торпедами стрелять:umora:

Смотри "Школа начинающего подводника"

ditrix2w
10.07.2006, 11:13
Господа военные. Кто нибудь топил пассажирские лайнеры?

Опасное это дело. Если случайно торпедируешь лайнер нейтрала (вот как раз нейтралы имеют привычку тонуть и взрываться после попадания одной торпеды :expl: ) и если не хватит очей расплатиться за штраф – расстреляют.:pray:

desperado
10.07.2006, 13:11
Добавил и исправил раздел.
83. В дополнение к пропущенному.
В справочник по кораблям добавил
- количество очей за уничтожение
- новые дополнительные корабли
И для тех у кого не срабатывает мод с показом уязвимых мест кораблей выложил их в формате JPG
Хотя для меня загадка – зачем показано уязвимое место – «киль» для рыболовного судна. Можно подумать, что кто-то по нему будет торпедами стрелять:umora:

Куда смотреть?

ditrix2w
10.07.2006, 16:00
Куда смотреть?

Спасибо. исправил

Andycommander
10.07.2006, 20:19
Такой вопрос:реально-ли встретить в режиме карьеры чего-нибудь крупное,авианосец там или линкор? Сколько плаваю-одни торговые кастрюли,эсминцы,танкера,а также всякая мелкота гражданская и военная.Про Скапа-Флоу сказки знаю,был там многократно-ШИШ! Единстенно в Лок-Ив действительно тусуется ЛК Фиджи-это правда! Почитать форум-так тут народ линкоры штабелями валит,вопрос где??? Версия игры у меня от 1с.

Eugen Denitz
10.07.2006, 20:32
Используй моды Люк!..:old:

А если серьезно-возьми моды типа RuB версии не ниже 1.44,лучше Improved Convoys или Harbour Traffic.Будут тебе суда в портах,и минные поля и все что угодно.

von Zudoff
10.07.2006, 22:39
Не могу в форуме найти как изменить св-ва арт. команды. Люблю пострелять из палубного орудия, но в океане не встреишь хорошую погоду. Спасибо.

Eugen Denitz
10.07.2006, 23:20
В папке data\submarine\<название> есть файл типа cfg например NSS_Uboat2D.cfg.Там есть строка :
StormConditions=7,0.1;max wind speed [m/s], max rain intensity [0,1]
Эту цифру можно изменить на желаемую,но,лучше на реалистичную,для разных лодок она отличается.

Andycommander
11.07.2006, 11:41
Используй моды Люк!..:old:

А если серьезно-возьми моды типа RuB версии не ниже 1.44,лучше Improved Convoys или Harbour Traffic.Будут тебе суда в портах,и минные поля и все что угодно.
Спаибо!RuB это конечно гуд,скачал,поставил.Но как оставить русский текст при этом? Где лежит этот файлик?А рабочие ссылочки на остальные 2 из выше названных есть,а то с U-Boat-как-там-бишь-его что-то не хочет качаться?

ANDREW(RUS)
11.07.2006, 19:19
Всем доброго времени суток.
Вопросик возник :confused:
Игра стала сильно тормозить когда используешь сжатие времени 8,256,512. :expl:
Как можно подправить это безобразие
Версия 1С, без модов, файлы не трогал

Eugen Denitz
11.07.2006, 21:27
...Но как оставить русский текст при этом? Где лежит этот файлик?..
В папке data\text есть файл en_menu.txt,замени его на оригинальный.

b_holder
12.07.2006, 00:19
У меня вопрос насчет пресловутой стрельбы с палубного орудия в штормовую погоду. у меня стоит не слишком лицензионка от Neogames - перевод корявый, но играть можно,позже установил русификатор - тексты стали читабельны. Ближе к телу. В том файлике, где нужно кой-чего подправить: Nss_Uboat7b.cfg - у меня изначально нет строки с StormConditions=7,0.1;max wind speed [m/s], max rain intensity [0,1] - а когда я копирую туда етот текст, в игре никаких изменений к лучшему нет: вахтенный официр кричит: Свистать всех наверх! и выпадает табличка: В штормовую погоду стрелять нельзя.
Можит переводчики или разработчики есче куда-то пиханули строки с условиями стрельбы в плохую погоду?

Bad
12.07.2006, 00:27
Эта строка появляется в версии 1.4 кажись.Полистай тему назад,где-то было про это

Ветеран
12.07.2006, 00:51
Крупное в режиме карьеры попасться может и без модов. Но редко. Сейчас я полноценно прохожу вторую карьеру. Сейчас у меня середина 43 г. Первая карьера закончилась в феврале 1945 года...Пришлось сносить весь диск С...А сохранить я всё на внешнем носителе не догадался...За две карьеры мне попадались несколько ударных группировок. Один раз несколько линкоров и крейсеров..Дай бог памяти в начале зимы 1939 года. Не успел выйти на дистанцию стрельбы. Несколько раз в 42-44 годах в BF-16...Там эскортные авианосцы под прикрытием очень злых кораблей ПЛО, бывали там и крейсера...Очень не рекомендую связываться с Авианосной Ударно-поисковой группой....Увидишь их лучше прячься...Если авианосец и утопишь, то от осталных кораблей ПЛО уйти очень сложно....Затем...Уже ходил на 21...Где-то в районе Азорских островов сталкивался с Авианосной ударно-поисковой группой....Но они меня не заметили. Я сделал вид что тоже их не видел....Я шёл к побережью Америки. Был конец 44-го...
...Недавно в серидине 42 года утопил Корля Георга 5-го в районе Гибралтара...Пытался торпедировать что нибудь ещё (там был авианосец и ещё несколько линкоров). Но ничего не вышло.
...В общем ищите...И будет Вам Щастье.

Xacb
12.07.2006, 01:29
Самый надежный способ узнать, кто, где и когда бует стоять на рейде или проходить по маршруту, а заодно и узнать маршрут - просто открыть файлик campaign_SCR.mis редактором миссий и посмотреть. Там прописано, кто именно, где, когда и с какой скоростью...

HolyMartin
12.07.2006, 02:11
Самый надежный способ узнать, кто, где и когда бует стоять на рейде или проходить по маршруту, а заодно и узнать маршрут - просто открыть файлик campaign_SCR.mis редактором миссий и посмотреть. Там прописано, кто именно, где, когда и с какой скоростью...

ага ,посмотреть, удалить юнит(ы), типа утопил,
и записать на свой счет в конфигах...
%)

Нее...,так не интересно!

Ветеран
12.07.2006, 02:19
Это на любителя. Ведь в игре должна быть какаято загадка. Ведь андреналин аж из ушей брызжет, когда вахтенный орёт, мол вижу боевой корабль...Потом ещё один...Ещё один...Или сразу же даёшь команду на срочное погружение...И тут начинает нести службу акустик....
И тд... А так...Ведь ни один командир подводной лодки даже не предполагал ( в 1939 году) что война закончиться весной 45-го...
...Почти 6 лет....Сколько подводников, начавших воевать в 39 дожили до конца войны?...А так ...открыл файлик, посмотрел...И сразу же сдался. Ещё 3 сентября 1939 года. Зачем зря мучаться?...Ведь 9 мая неизбежно.

Cowboy
13.07.2006, 10:30
Крупное в режиме карьеры попасться может и без модов. Но редко. Сейчас я полноценно прохожу вторую карьеру. Сейчас у меня середина 43 г. Первая карьера закончилась в феврале 1945 года...Пришлось сносить весь диск С...А сохранить я всё на внешнем носителе не догадался...За две карьеры мне попадались несколько ударных группировок. Один раз несколько линкоров и крейсеров..Дай бог памяти в начале зимы 1939 года. Не успел выйти на дистанцию стрельбы. Несколько раз в 42-44 годах в BF-16...Там эскортные авианосцы под прикрытием очень злых кораблей ПЛО, бывали там и крейсера...Очень не рекомендую связываться с Авианосной Ударно-поисковой группой....Увидишь их лучше прячься...Если авианосец и утопишь, то от осталных кораблей ПЛО уйти очень сложно....Затем...Уже ходил на 21...Где-то в районе Азорских островов сталкивался с Авианосной ударно-поисковой группой....Но они меня не заметили. Я сделал вид что тоже их не видел....Я шёл к побережью Америки. Был конец 44-го...
...Недавно в серидине 42 года утопил Корля Георга 5-го в районе Гибралтара...Пытался торпедировать что нибудь ещё (там был авианосец и ещё несколько линкоров). Но ничего не вышло.
...В общем ищите...И будет Вам Щастье.

Везёт тебе у меня пиратка 1.4 ущё уже два года, но увы...кроме сломанных ушей и "боевого соединения" из трёх ЭМ ничего не нашол.:drive:

Cowboy
13.07.2006, 10:47
Спасибо. исправил

И тебе спасибо, камрад! Вот уж не знал, что за войсковой транспорт больше чем даже за Т3 дают! А за госпитальное судно с ранеными вычитают аж 8000! Жесть!
Я теперь сначала буду войсковики выбивать, они у меня всегда почему в 90% случаях минимум с двух торпед понут. А уж потом танкеры...

PavelSC
13.07.2006, 12:58
... А за госпитальное судно с ранеными вычитают аж 8000! Жесть!...
В последнем походе утопил 2!!! госпитальных судна (одно случайно в конвое), 1 лайнер, 1 С2, 1 ЭМ. По прибытии на базу получено 2933 славы.
И где, что вычитают? Естественно, что если судно было нейтральным. За нейтрала с меня сняли около 20000 славы (в 1939 г. утопил неподалеку от базы шведский Large Cargo)

von Zudoff
13.07.2006, 20:45
Добрый день (вечер, ночь) коллеги. Я не пробовал подключать моды. У меня лицензия от 1С. Подключение осуществляется банальной заменой файлов? И еще один вопрос, кто нибудь понял, по каким критериям "выдаются" заслуги? Топлю все подряд, на дворе уже конец 42, а у меня всего 1700 заслуг. Что делать? Наверное к 45-му даже не смогу накопить на новую лодку.

Karan
13.07.2006, 22:05
Добрый день (вечер, ночь) коллеги. Я не пробовал подключать моды. У меня лицензия от 1С. Подключение осуществляется банальной заменой файлов? И еще один вопрос, кто нибудь понял, по каким критериям "выдаются" заслуги? Топлю все подряд, на дворе уже конец 42, а у меня всего 1700 заслуг. Что делать? Наверное к 45-му даже не смогу накопить на новую лодку.
Насчет "славы" - для начала проверяем уровень реализма. Пропорциональность обратная. Далее, проверяем, кого топим - если преобладают "нейтралы", то хорошо еще, что не расстреляли.:pray:

И маленькая просьба - при обращении с вопросом -указываем: год,% реализма, тип лодки, количество походов, потопленный тоннаж. В этом случае вероятность ответа вырастет на порядок - иначе непонятно, в чем корень проблемы.

Bad
13.07.2006, 23:29
Добрый день (вечер, ночь) коллеги. Я не пробовал подключать моды. У меня лицензия от 1С. Подключение осуществляется банальной заменой файлов?
Угу!Некоторые пользуются прогой jsgme.Она сама меняет файлы делая при этом бэкап,чтобы вернуть всё на место если что(проще говоря)

Sid
14.07.2006, 03:45
У меня тут скопилось несколько вопросов. 1Как говориться по ранжиру то есть по их можно сказать ценности команда получает награды и как я понял "Немецкий крест в золоте" даёт неутомляемость,а какие преимущества у награды"Рыцарский крест" который стоит последним в этой цепочке
? 2Почему у одного меньше заслуг чем у другого хотя у первого больше походов и какой принцип их получения,а также,какое преимущество дают заслуги(не слава)? 3Почему штурман рассчитывает разное расстояние при текущей скорости хотя скорость одинаковая,разброс примерно в 2000?4Если я небуду патрулировать данный квадрат(даже туда непойду),в чём тогда будет выражено наказание?Я бы сам посмотрел но не хочется терять время на эксперементы.

helmut
14.07.2006, 08:32
Как-то поднимался вопрос о встречах с айсбергами , все пересмотрел - не нашел ...Подскажите , в каких квадратах я могу встретится с этим чудом природы ?

Shermant
14.07.2006, 11:05
И тебе спасибо, камрад! Вот уж не знал, что за войсковой транспорт больше чем даже за Т3 дают! А за госпитальное судно с ранеными вычитают аж 8000! Жесть!
Я теперь сначала буду войсковики выбивать, они у меня всегда почему в 90% случаях минимум с двух торпед понут. А уж потом танкеры...
Там спереди на рубке есть справа два а слева одно такие окошка ( иллюминатора) ну вот и если под них да на ещё магнитном взрывателе то с одной торпедюхи будет тебе сщастье!

ditrix2w
14.07.2006, 11:19
Добрый день (вечер, ночь) коллеги. Я не пробовал подключать моды. У меня лицензия от 1С. Подключение осуществляется банальной заменой файлов? И еще один вопрос, кто нибудь понял, по каким критериям "выдаются" заслуги? Топлю все подряд, на дворе уже конец 42, а у меня всего 1700 заслуг. Что делать? Наверное к 45-му даже не смогу накопить на новую лодку.

Посмотри «Школа начинающего подводника»
Раздел №83. В дополнение к пропущенному.
Там есть файлик с перечнем кораблей и с количеством очей славы за потопление.
SH3 – очень гуманная игра. За избиение рыбаков много славы не получишь.;)

OPr
14.07.2006, 17:51
3Почему штурман рассчитывает разное расстояние при текущей скорости хотя скорость одинаковая,разброс примерно в 2000?
Значит один расчёт ты делал в режиме зарядки аккумуляторов, а другой - в обычном


4Если я небуду патрулировать данный квадрат(даже туда непойду),в чём тогда будет выражено наказание?
Лишение "фронтовых 100 грамм" :)

Cowboy
14.07.2006, 17:54
Там спереди на рубке есть справа два а слева одно такие окошка ( иллюминатора) ну вот и если под них да на ещё магнитном взрывателе то с одной торпедюхи будет тебе сщастье!

Ок, сегодня попробую туда пустить поросёночка...войсковик он знаете ли жирненький. Это получается в паровые котлы, а я то пускаю всегда под топливные цистерны. :uh-e:

В.В.
14.07.2006, 18:21
Версия игры 1-С на трех CD. Модов нет. Играю на реализме 66%. "Взгляд Бога" в настройках отключен, но как отключить появление на штурманской карте всплывающих подсказок, т.е. значков кораблей с дистанцией 20 км и больше?
Не могу сам разобраться, извините, если это уже обсуждалось.

Bad
14.07.2006, 22:07
2В.В. А "выключить обновление карты" разве не-то?

Ветеран
15.07.2006, 09:45
Везёт тебе у меня пиратка 1.4 ущё уже два года, но увы...кроме сломанных ушей и "боевого соединения" из трёх ЭМ ничего не нашол.:drive:

Была и у меня пиратка. На ДВД...Купил лицензионку от 1С...Мда ...Небо от земли...Теперь никаких пираток...Кстати..Когда спрашиваю у торговцев, когда покупаю игрушки, мол только не пиратку...Они удивляются и разводят руками.. Ещё и удивляются....Оказывается У нас в Воркуте покупать непиратки-моветон.
...Чёрт возьми...Я даже ИЛ-2 с дополнениями привёз из Волгограда. У нас в городе хрен это купишь....

Ветеран
15.07.2006, 09:55
Ещё...Смотри в ВЕ-68...Там мне тоже попадались уже несколько раз Ударное соединение. В начале осени удалось выйти на дистанцию залпа. Хватило 6 торпед на два линкора. Но впервую очередь я бил двумя торпедами по второму линкору. Потом двумя (акустической и неакустической электрической) по первому. Второй взовался. Первый потерял ход. Эсминцы толклись гдето в стороне. Успели перезарядить ТА и две торпеды ушли в линкор без хода. Он затонул. А я тихо и незаметно ушёл...Кстати. с 43 года использую только электрические торпеды.

Eugen Denitz
15.07.2006, 09:59
Да ну...Я не пропагандирую нелицензионный софт,но как говорится:"за неимением гербовой,пишут и на простой".Если нет возможности отблагодарить наших локализаторов,то бишь 1С(к нам в Приднестровье например лицензию вообще никогда не завезут,в городе только пиратские нашел и то в 2 точках),то сгодится и такая.С модами-самое оно получается.Только что озвучка не русская,единственный минус.

Eugen Denitz
15.07.2006, 11:30
Не помню чтобы я разговаривал на немецком языке.Кстати в Германии вряд ли игры на русском выпускают...

Ветеран
15.07.2006, 12:01
Дело не в том на каком языке разговаривают. Дело в том, что немецкий язык в озвучке создаёт весьма специфическую атмосферу. Да и не нраятся мне интонации в русской озвучке..Особенно "нас обнаружили..."..Интонация какаято эротическо-загадочная....Да и остальные фразы ....Тоже...
...Типа ассалям-алейкум, Гитлер-Ака....

Eugen Denitz
15.07.2006, 12:22
Я слышал озвучку для этой игры,не скажу что она прекрасна,в этом плане например Rome: Total War в 100 раз лучше,но я бы играл и с такой.

ANDREW(RUS)
15.07.2006, 14:16
Еще раз здраствуйте :)
Подскажите плиз, ассы подводного флота, скачал с форума уязвимые места кораблей, думаю все Британии пипец.....
Встретил конвой, в нем 3 (три) Т2, буду топить с 1 торпедой (как раз осталось только три электричи), ЩАС..... :expl:
Первому попал в топливные баки (красивый взрыв) и .... танкер просто остановился :expl:
Второму попал под киль, тож просто потерял скорость...
Последнию торпедой промазл....
Разве это не критические повреждения :confused:
P.S. Ждал около них сутки тонуть не собирались (погода была плохая добить из пушки не мог :mad: ). Наверно танкеры попались пустые, но тонуть тож надо ....
Славу,я понимаю,за поврежденные корабли не дают...
P.P.S. Насчет тормозов советов нет ??? (см пост выше)
Версия 1С, без модов

Shermant
15.07.2006, 21:25
Да к стати обратил внимание, что у каждого корабля есть своя Ахиллесова пята, по которой и одной торпеды подчас хватает, а у этой пяточки есть на самом корабле своя подсказка в виде иллюминаторов или скажем дверей в машинное отделение.
Хотя конечно все это зависит от версии повреждений в Вашей игре.

Shermant
15.07.2006, 21:38
Еще раз здраствуйте :)
Подскажите плиз, ассы подводного флота, скачал с форума уязвимые места кораблей, думаю все Британии пипец.....
Встретил конвой, в нем 3 (три) Т2, буду топить с 1 торпедой (как раз осталось только три электричи), ЩАС..... :expl:
Первому попал в топливные баки (красивый взрыв) и .... танкер просто остановился :expl:
Второму попал под киль, тож просто потерял скорость...
Последнию торпедой промазл....
Разве это не критические повреждения :confused:
P.S. Ждал около них сутки тонуть не собирались (погода была плохая добить из пушки не мог :mad: ). Наверно танкеры попались пустые, но тонуть тож надо ....
Славу,я понимаю,за поврежденные корабли не дают...
P.P.S. Насчет тормозов советов нет ??? (см пост выше)
Версия 1С, без модов
Попробуй стрельнуть им в упор на контакте межу последними двумя иллюминаторами. Но не забудь пред этим открыть торпедный аппарат.:old:

Karan
15.07.2006, 21:57
Еще раз здраствуйте :)
Подскажите плиз, ассы подводного флота,

Хотелось бы получить объяснений: это орфографическая ошибка или...?
Если первое - ПРОШУ ОТПИСАТЬСЯ, если же нет, и объяснений не будет, не взыщите!

Модераториал.И для всех - от темы не уходим, хорошо?

Anvart
15.07.2006, 22:04
Хотелось бы получить объяснений: это орфографическая ошибка или...?
Если первое - ПРОШУ ОТПИСАТЬСЯ, если же нет, и объяснений не будет, не взыщите!

Модераториал.И для всех - от темы не уходим, хорошо?
Значение слова не на всех же языках одинаково.
Мы здесь пишем на русском (по моему).

Anvart
15.07.2006, 22:08
Еще раз здраствуйте :)
Подскажите плиз, ассы подводного флота, скачал с форума уязвимые места кораблей, думаю все Британии пипец.....
Встретил конвой, в нем 3 (три) Т2, буду топить с 1 торпедой (как раз осталось только три электричи), ЩАС..... :expl:
Первому попал в топливные баки (красивый взрыв) и .... танкер просто остановился :expl:
Второму попал под киль, тож просто потерял скорость...
Последнию торпедой промазл....
Разве это не критические повреждения :confused:
P.S. Ждал около них сутки тонуть не собирались (погода была плохая добить из пушки не мог :mad: ). Наверно танкеры попались пустые, но тонуть тож надо ....
Славу,я понимаю,за поврежденные корабли не дают...
P.P.S. Насчет тормозов советов нет ??? (см пост выше)
Версия 1С, без модов
Модель повреждений у оригинального T2 такова, что его просто так не расколешь.

von Zudoff
15.07.2006, 22:54
Здравствуйте товарищи. Вот уже 1943 год... противник крепчает на глазах, и становится более опытен, представляю, что будет дальше... Отсюда вопрос, расстреляв весь боекомплект зениток не смог их перезарядить, командир БЧ, показывает, что патроны еще есть. А зентки перезаряжать отказывается. Что делать?

Bad
15.07.2006, 23:08
Да к стати обратил внимание, что у каждого корабля есть своя Ахиллесова пята, по которой и одной торпеды подчас хватает, а у этой пяточки есть на самом корабле своя подсказка в виде иллюминаторов или скажем дверей в машинное отделение.
Хотя конечно все это зависит от версии повреждений в Вашей игре.
Уточни на примере.Куда стрелять?В жёлтую зону?Как допустим с 2000 метров различить дверь или илюминатор?

В.В.
15.07.2006, 23:10
2В.В. А "выключить обновление карты" разве не-то?
Пока не получается отключить всплывающие подсказки на штурманской карте местоположения судов в моей 1С на трех CD.
В настройках ставлю галку напротив "НЕТ ОБНОВЛЕНИЯ ДАННЫХ О КОНТАКТЕ НА КАРТЕ". Этот пункт прокоментирован так "ОТКЛЮЧАЕТ РЕЖИМ "взляд Бога" ДЛЯ ШТУРМАНСКОЙ КАРТЫ" Когда ставлю галку напротив этого пункта реалистичность сразу повышается с 54 до 66. Но по-прежнему появляются на карте красные, зеленые и синие символы судов и кораблей на дистанциях от 20 км и больше. Странный этот пункт, атака осложнилась значительно, т.к. исчезли символы кораблей на F6, а читерство (принадлежность и курс) на F5 осталось.

Eugen Denitz
15.07.2006, 23:43
Да это тебе разведка помогает,где корабли замечены сообщает,наводка знаете ли.

ditrix2w
16.07.2006, 00:13
Да к стати обратил внимание, что у каждого корабля есть своя Ахиллесова пята, по которой и одной торпеды подчас хватает, а у этой пяточки есть на самом корабле своя подсказка в виде иллюминаторов или ск дверей в машинное отделение.
Ты бы в «Школу начинающего подводника» своими знаниями бы поделился. Я тоже знаю уязвимые места у некоторых судов. Но далеко не у всех. Баки и артпогреба дают неплохой результат, но нужно знать, как именно стрелять.

ANDREW(RUS)
16.07.2006, 06:03
Хотелось бы получить объяснений: это орфографическая ошибка или...?
Если первое - ПРОШУ ОТПИСАТЬСЯ, если же нет, и объяснений не будет, не взыщите!

Модераториал.И для всех - от темы не уходим, хорошо?

Уважаемый Karan.
Немного не понял причину ващего недовольства, в чем вы увидели мою ошибку???
Ассы подводного флота ---- и что ????
Асс --- летчикк сбивший больше 5 самолетов врага (отличный, опытный летчик).Поскольку вы и другие товарищи играете в SH3 намного дольше,
посчитал такое сравнение умесным.
Ил2 - Ассы в небе, тож просили объяснений ) ???
С английским немного дружу - даже в голове не было, понял только после вашего поста. (Anvar понял, респект).
P.S. Угрожать не надо - некрасиво как-то.....
С Уважением...

helmut
16.07.2006, 07:18
Ну анекдот )))) вся штука в том , что АС ( опытный летчик и вообще опытный человек в принципе ) пишется с одной буквой "С" ...асс , в английском контексте на слух дословно - жопа , вот и все ...

HolyMartin
16.07.2006, 09:42
Я вот не пойму, откуда игра берет параметры
лодок: VIIC\42 , IXC\40, ???
Может знает кто?

Shermant
16.07.2006, 11:37
Уточни на примере.Куда стрелять?В жёлтую зону?Как допустим с 2000 метров различить дверь или илюминатор?
Извиняюсь камрад Бад но на пальцах все это трудно объяснить. Всё приходит с опытом, на практике подчас методом тыка (в прямом и переносном смысле). А вот кстати и подсказочка.

helmut
16.07.2006, 14:47
Подскажите , где можно изменить радиус поражения глубинных бомб , уже обсуждали , искал - не нашел , слабовато бахают , на мой взгляд ...
Спасибо .

helmut
16.07.2006, 15:00
В "Das Boot" есть такой момент , когда капитан решает атаковать эсминец в тумане , наверняка все кто смотрел помнят , так вот , когда он искал его перископом было слышно жужание сервопривода , который и вращал эту махину вокруг своей оси ...Вопрос : нельзя ли реализовать этот нюанс в игре ?

egir
16.07.2006, 21:32
Всем привет!!! Дайти плиз ссылочку на модик с картинаками кораблей где цвтом обозначены зоны поражения !!!

Заранее спасибо!!!

Pathfinder
17.07.2006, 09:48
Решил я установить мод с разными шкурами для торговых судов MERCHANT VARIETY PACK, Early War Edition, V1.0, одгако ридми там шибко мудреный. Ктонить в курсе, есть ли вариант менее заморочной установки... То же касается мода MERCHANT VARIETY PACK, Early War Edition, Addon 1...

helmut
17.07.2006, 11:28
Всем привет!!! Дайти плиз ссылочку на модик с картинаками кораблей где цвтом обозначены зоны поражения !!!

Заранее спасибо!!!
Ищи в самом начале этой ветки , там ссылка помоему была ...

Cowboy
17.07.2006, 13:01
Камрада, подскажите плиз как увеличить скорость компрессии времени в игре? Где то был топик, но вот потерялся...
а то я асы 2 поставил, так у меня теперь что 512 что 1024 один фиг очень медленно плыву...

Bad
17.07.2006, 13:29
2Cowboy Так ведь первая страница "Школы нач.подводника"!

Cowboy
17.07.2006, 14:14
2Cowboy Так ведь первая страница "Школы нач.подводника"!

Ага...спасибо уже нашол, только боюсь, что тормоза не позволят ускорица сколь нибудь существенно. Вот без модов 1.4 нормально бегала, говорят ещё потопленные в порту суда сильно подтормаживают ускорение. А у меня тока 1.7 Ггц чатсота и видяха слабая. Кое как корыляю по морю окияну. :expl:

Karan
17.07.2006, 18:47
Ну анекдот )))) вся штука в том , что АС ( опытный летчик и вообще опытный человек в принципе ) пишется с одной буквой "С" ...асс , в английском контексте на слух дословно - жопа , вот и все ...


Ил2 - Ассы в небе, тож просили объяснений ) ???
P.S. Угрожать не надо - некрасиво как-то.....
С Уважением...

2ANDREW(RUS)Теперь понятно, что я имел ввиду(спасибо helmut за разъяснения!)? Особенно хорошо именно в контексте Ил-2!:D

Вам никто не угрожал - Вас просили просто быть более внимательным при постинге! Слово -не воробей!:old:

В.В.
17.07.2006, 21:17
Да это тебе разведка помогает,где корабли замечены сообщает,наводка знаете ли.
Ну моя фирма действительно выпускает девайсы с GPR, где можно войти из дома или с работы в интернет и посмотреть, где находится собственный автомобиль (или уже угнанный автомобиль) на карте мира. Есть родственная фирма, которая производит подобные устройства, где подобное местоположение можно посмотреть на экране собственного смартфона. Но чтоб эти гадкие фашисты, получали эти драгоценные сведения не через радиограммы из Берлина, а Бог знает каким способом, вот это странно.
Кстати, а командир современной стратегической подводной лодки имеет непосредственный доступ к данным со спутника фотографа или данные спутниковой разведки пропускаются через несколько штабов?

Eugen Denitz
17.07.2006, 22:20
У них была агентура,морская разведка...Это ж тебе штурман рисует метку,а ему до этого радист передал типа из радиограммы.Тебе хочется чтобы радист еще и верещал,дескать радиограмма пришла что там-то и там-то плывет какой-то корабль?О конвоях и оперативных группах сообщение дается текстом.

В.В.
18.07.2006, 09:43
У них была агентура,морская разведка...
Действительно, была агентура, покупал агент домик в порту у моря и передавал по рации, что и когда из порта выходило. Ну может еще какой предатель в британском штабе засел. Тогда бы значки появлялись в основном в районе портов. А одиночный значек посреди океана, это уже как то неправильно.
Как отключить то?

Jag
18.07.2006, 09:59
Действительно, была агентура, покупал агент домик в порту у моря и передавал по рации, что и когда из порта выходило. Ну может еще какой предатель в британском штабе засел. Тогда бы значки появлялись в основном в районе портов. А одиночный значек посреди океана, это уже как то неправильно.
Как отключить то?

Привет!
Да расслабься ты! =) Я тоже поначалу думал, что это перебор, но подумав пришёл к выводу что так примерн ои было.
Штурман наносил на карту получая данные от радиста, радист получал шифровку от штаба, штаб получал данные из агентурных сетей и от других ПЛ и кораблей.
Агентурная сеть могла быть (и была, наверно) достаточно обширной (включая США, возможно), кроме того не надо забывать перехват радиограмм и т.д.
Так что имхо это нормально!

Wazlav
18.07.2006, 12:20
Комрады!!! Случилась беда!!! Переустановил виндуза, установил заново SH3, и теперь он просит у меня ключ для диска!!!!! У меня его нету! Лицензионка 1С DVD !!! Если у кого нить есть ключик, поделитесь с боевым товарищееем!!!! НА диске искал ключи - нету... Помню что в первый раз устанавливал - ключа не требовалось...

<<Makc>>
18.07.2006, 12:36
Народ подскажите мне где надо подправить чтобы артилерия стреляла в плохую погоду. Зарание спасибо.

Werner
18.07.2006, 12:43
Wazlav, eckb у тебя ЛИЦЕНЗИОНКА 1С DVD? то как она может быть без ключа?!?! Там на самом диске нарисован этот буквенный пароль, иначе это НЕ лицензионка 1с DVD.

Bad
18.07.2006, 13:03
Народ подскажите мне где надо подправить чтобы артилерия стреляла в плохую погоду. Зарание спасибо.
Предидущую страницу посмотри

helmut
18.07.2006, 14:47
Прошу помощи : где меняется радиус поражения глубинных бомб ???

<<Makc>>
18.07.2006, 14:49
Спасибки Bad

В.В.
18.07.2006, 15:29
Привет!
кроме того не надо забывать перехват радиограмм и т.д.
Так что имхо это нормально!
Согласен, про радиоперехват, а значит и про радиопеленгацию тоже не надо забывать. Поздравил судовой кок свою жену с днем рождения, а через час U-Bote пожаловал. Наверно и такие случаи были.

von Zudoff
18.07.2006, 15:54
Товарищи, пожалуйста подскажите насчет зенитки.

Акулыч
18.07.2006, 16:26
Хм....Зенитки целы? Бесшумный режим не включен? Тип снарядов соответствует?

Jag
18.07.2006, 16:47
Согласен, про радиоперехват, а значит и про радиопеленгацию тоже не надо забывать. Поздравил судовой кок свою жену с днем рождения, а через час U-Bote пожаловал. Наверно и такие случаи были.

Во-во!
Сам играю на риализме 87% и считаю, что отображение на карте это вполне приемлемо.
Это же не автонаведение торпед и лочинье цели.

helmut
18.07.2006, 17:33
Прошу помощи : где меняется радиус поражения глубинных бомб ???
Ну что , никто не знает или никто не заметил скромную просьбу ???

23AG_Black
18.07.2006, 18:46
Во-во!
Сам играю на риализме 87% и считаю, что отображение на карте это вполне приемлемо.
Это же не автонаведение торпед и лочинье цели.
Тем более пока ты туда дочапаешь - цели может и не оказаться в этом месте...

Eugen Denitz
18.07.2006, 22:04
Ну что , никто не знает или никто не заметил скромную просьбу ???
Есть такие ма-а-аленькие утилитки,позволяющие много чего поменять.Ищи их в теме "архив модов".

helmut
19.07.2006, 08:19
Есть такие ма-а-аленькие утилитки,позволяющие много чего поменять.Ищи их в теме "архив модов".
Перерыл весь архив - нема !

Jag
19.07.2006, 08:41
Тем более пока ты туда дочапаешь - цели может и не оказаться в этом месте...

Это да, поэтому идти надо не в то место где он был на карте, а в место перехвата. т.е. место по его ходу в котором сможешь его реньше всего перехватить. Я стараюсь прибыть туда на несколько часов раньше. Это позволяет погрузится прям по его ходу и сидень на перескопной с выключенными двигателями. Когда он на тебя наплывёт получается просто тир и запас времени т.к. эсминцы как правило ходят вокруг конвоя. И пока они прибегут будет время выпулить и носовыми и кормовым и с погружением уйти.
Правда однажды внутри ковоя шел ЛК типа Саутгемптон....пришлось первую тратить на него, чтоб дальше не мешал...

Cowboy
19.07.2006, 09:47
Поменял максимальтное ускорение времени в файле main.cfg на 2048, но в компании всё равно не могу больше 1024 ускорить. Почему?!

Вальдымар
19.07.2006, 09:55
Звыняйте может за глупые вопросы, но все таки хотелось услышать ответы на них:
1. начинаю в 11 флотилии чтоб поюзать под конец IX но щас 44 год и пока только 7-ка.
- как зависит тип лодки доступной мне , он от моего опыта зависит или просто со временем будет возможным ее взять?
2. не совсем понимаю как можно перевестись из флотилии в флотилию.. сколько играю - ну нет там рапорта чтоб перевестись.
3. можно ли получить подлодку IX или там какую самую последнюю нахидясь в другой флотилии..

Pathfinder
19.07.2006, 10:20
2 Вальдымар. Странно, у меня девятка есть уже в 41м, потому таким вопросом задаваться не приходилось. От уровня славы однозначно зависит возможность приобрести лодку, как и навороты к ней, но быть она должна, если в данном году в данной флотилии она присутсвовала де факто...

Bad
19.07.2006, 10:26
2. не совсем понимаю как можно перевестись из флотилии в флотилию.. сколько играю - ну нет там рапорта чтоб перевестись.
..
Как нет?!А пардон,телефон на столе?:confused:

Вальдымар
19.07.2006, 11:20
Как нет?!А пардон,телефон на столе?:confused:

А я его набираю - а там всегда одно и тоже - нет рапорта :((

Bad
19.07.2006, 11:24
А на желаемую флотилию тыкал?Если да и всё равно не переводят,значит не заработал ещё(славы наверное мало)

Вальдымар
19.07.2006, 11:44
на флотилию тыкал.... наверно точно не заработал....
Млин.. начну все заново с 39 года и буду трудиться.. :)... а обязательно приходить обратно в порт - как это влияет на опыт.... а то я в основном ну прихожу в порт.. топишь 50000 или чуть меншье за поход и славы дают 2000 иили 1500. И исчо - как можно подправить чтоб уменьшить промежут между походами...

Werner
19.07.2006, 12:48
Вальдымар, почти все вопросы, поставленные тобой, решаются с помощью SH3 Commander: можешь задать год и месяц начала крьеры,тип лодки, ее бортовой номер, квадрат патрулирования, количество дней в базе и много чего еще.

WARan
19.07.2006, 14:58
Коллеги, возникла небольшая трабла. У меня версия 1.4 от 1С, после установки модов при загрузки сохраненок начинается столбняк стрелки сонара, некрутиться зараза в ручную. Помоему кто-то уже описывал эту проблему и даже сбрасывал мод исправляющий этот баг.
И второе: после израсходывания всех торпед когда пытаешся перенести из внешнего отсека во внутренний торпеды пропадают. Помогите господа кригсмарины!