PDA

Просмотр полной версии : Сервер с правилами FreeHost



Страницы : [1] 2 3 4

Charger
13.01.2009, 00:48
В этой теме будет размещаться информация по модификации сервера по правилам WarBirds FreeHost. Данные правила подразумевают воздушные бои с захватом полей. В существующем сервере реализованы следующие нововведения:
1. Работают радары. Высота захвата от 100 метров до 10000м, радиус до 40км, изменить можно при необходимости.
2. Захват полей осуществляется десантом.
3. Нелетабов просто нет. Ко всем существующим крафтам есть кокпиты от ААА.
4. Работает динамическая смена самолетов, согласно списка RPS.
5. Сервер работает в режиме догфайт.
6. Сделана защита от изменения разрешенных к применению модов.
7. Все изменения обстановки происходят без перезагрузки сервера, в том числе ресет.
8. Сервер базируется на бете патча 4,09m
9. На сервере планируется статистика, и регистрация.

В ближайшее время сервер будет открыт. Более полная информация здесь (http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=35975)

Mirnyi
13.01.2009, 07:47
ИМХО.
Задумка классная.
Но зря вы пошли по пути наименьшего сопротивления. С привинчиванием кокпитов, опять же ИМХО, - перебор.
Вообще - эмоции неоднозначные.
Модификация сервера - однозначный плюс. Онлайну на выделенном сервере однозначно не хватало очень много.
А вот то, что, при этом, ещё и клиента покурочили конкретно - это зря. А ещё больше зря - что в таком виде выходите "в массы".
Думаю, можно было с командой ОМ договориться на выход хотябы полуофициального патча к клиенту, в котором реализовать только то, что позволило бы сделать подобный проект. Не трогая моделей вообще - только ограничившись взаимодействием клиента и сервера (если это крайне необходимо для новых фич)
А так... отдавать клиента в полуразобранном виде (или вы научились в sfs-ки всё засовывать? - вопрос риторический).

Вобщем, ИМХО, не стоило повышать энтропию безконтрольно. Перебор вышел.

А вообще - завидую белой завистью - что руки дошли и настырности хватило.

Вот за кооп-выделенный сервер, с возможностью подгрузки продолжения без рестарта миссии или хотябы просто за кооп, управляемый с консоли и не жрущий ресурсы на графику, под немодифицированного клиента, лично я даже деньжонки бы отслюнявил... в пределах разумного ;).

Stardust
13.01.2009, 08:54
Хм...Ежели все получится, я даже подумаю, а не вернуться ли к полетам... :)
WTG!

Schalker
13.01.2009, 10:30
отличная идея, запускайте скорее, пока БоБ не вышел.

SilverFox
13.01.2009, 10:38
Почему ж безконтрольно, контроль как раз есть. Контроль за тем что стоит, у клиента как раз ведется. Вообще умелым читерам бы неплохо это проверить :) По крайней мере при установке чего лишнего из мод у клиента, сервер дает отлуп вполне надежно. И это не кооп а догфайт с многими возможностями коопа, только миссии сами себе назначать будем :)

Trix58
13.01.2009, 10:58
Уважаемый Чардер!
Отличный проект рисуется.
Очень хотелось бы обсудить возможность совместной работы.
Фактически почти все идеи, что вы задумали реализовать в вашем проекте, нам удалось прикрутить модификацией Нуля.
См. тут. http://il2.is74.ru/airwar
Не без компромиссов, но почти все.
Но главное - смена и подгрузка целей и сдвижка фронта без перезагрузки карты, увы, в нашем вариант не возможна.
А также контроль модов клиента.

С пламенным вирпильским приветом с Урала!
И с наилучшми пожеланиями!

Mirnyi
13.01.2009, 11:02
Почему ж безконтрольно, контроль как раз есть. Контроль за тем что стоит, у клиента как раз ведется. Вообще умелым читерам бы неплохо это проверить :) По крайней мере при установке чего лишнего из мод у клиента, сервер дает отлуп вполне надежно. И это не кооп а догфайт с многими возможностями коопа, только миссии сами себе назначать будем :)
Безконтрольно - потому, что модификации клиентской части - чрезмерна.
Имелась в виду безконтрольность над собственными хотелками ;)
А контроль за тем, что стоит у клиента - его обойдут - не сомневайтесь.
Тем более, что, вместе с обязательными модами клиента, необходимыми для участия в проекте, неизбежно будет раздаваться часть инструментов модификации. Вот это и плохо.
Можно было обойтись и более скромными вещами, без модификации клиента вообще - это было бы только всеми конечностями "ЗА!". В серверной части огромный потенциал "зарыт". Особенно в части именно кооп. Там море возможностей улучшать, не трогая клиента вообще. Лет на несколько хватило бы хорошей команде.

barmal
13.01.2009, 11:27
Безконтрольно - потому, что модификации клиентской части - чрезмерна.
....
В серверной части огромный потенциал "зарыт". Особенно в части именно кооп. Там море возможностей улучшать, не трогая клиента вообще. Лет на несколько хватило бы хорошей команде.
Чрезмерно - это когда флайтмодели, дамаджмодели и ганнери самолетов начнут крутить. Тут с чрезмерностью полностью соглашусь. Все остальное - только улучшение геймплея догфайтового режима сервера и убирание костылей.

В серверной части ничего не зарыто. Она полностью такая же у оригинального ила как и клиентская. Начнешь менять сервер - надо менять и клиент. Толку менять сервер, если нельзя динамически у клиента отобрать/добавить конкретный тип самолета или конкретный тип вооружения, сдвинуть маркер лини фронта, запустить машинку по команде и тд?

Не знаю что там в коопе зарыто - копайте. Но догфайт у ила точно был зарыт конкретно. Вот его мы и откапываем. Спасибо 1С, что разрешила :ups:

Mirnyi
13.01.2009, 11:59
Чрезмерно - это когда флайтмодели, дамаджмодели и ганнери самолетов начнут крутить. Тут с чрезмерностью полностью соглашусь. Все остальное - только улучшение геймплея догфайтового режима сервера и убирание костылей.
А кокпиты к нелетабам с их неадекватной (а может и адекватной - никто не гарантирует) фм? Ну не стоило вообще в модели лезть.


В серверной части ничего не зарыто. Она полностью такая же у оригинального ила как и клиентская. Начнешь менять сервер - надо менять и клиент. Толку менять сервер, если нельзя динамически у клиента отобрать/добавить конкретный тип самолета или конкретный тип вооружения, сдвинуть маркер лини фронта, запустить машинку по команде и тд?

Не знаю что там в коопе зарыто - копайте. Но догфайт у ила точно был зарыт конкретно. Вот его мы и откапываем. Спасибо 1С, что разрешила :ups:
Вот об этом и говорил "по пути наименьшего сопротивления".
Что в коопе зарыто?
Его неуправляемость никак, кроме кнопок GUI. Это просто одуренный тормоз. Просто, выдернуть (в смысле запихнуть :)) недостающие команды - и для новых проектов - огромные горизонты. Радары - тоже, впринципе, реализуемы без модификаций клиента - пусть и через костыли. Получение информации от сервера, недоступной сейчас или доступной через лог и консоль - т.е. ч-з ж...
Просто более обширный обмен инфой с сервером и возможность им управлять - вот куда ещё копать и копать...
Динамическая смена списка самолётов или перекрашивание филда - тут, конечно, всё хуже - не выйдет без ломки клиента. А нормальный живой кооп - с перезагрузкой после миссии, со статом, с динамическим генератором, с ботами и подвижной наземкой - тут ещё столько нехоженного...

barmal
13.01.2009, 12:11
А кокпиты к нелетабам с их неадекватной (а может и адекватной - никто не гарантирует) фм? Ну не стоило вообще в модели лезть.

Не понимаю. Не было нелетабов. ВООБЩЕ. Точнее были ботные. Не было в игре очень необходимых для онлайна самолетов - тяжелых бомберов, торпедоносцев, лодок, этажекрок.

Люди на них не летали, никому рефлексов ломать не прийдется. прийми ты их как кривизну реальности и не парься. Вас смущает к примеру сомнительная адекватность б-17, которого раньше вообще не было в онлайне? Да даже если он неадекватен конкретно, что с того? Как бы он не был неадекватен в любом случае это медленная туша с кучей стрелков и бомб, что и было в реале. Все остальное - частности. И игроки научаться справляться даже с неадекватными самолетами. На крайний случай его всегда можно убрать из рпс за 5 минут. Так что имхо проблема надуманна.

Charger
13.01.2009, 12:13
Mirnyi у нас несколько иной подход. Мы подгоняем то, что есть к тому, что хорошо знаем. Раскапывать можно долго, а поиграть хочется уже сейчас. Да уже и работает основное. В конце концов мы знаем что хотим в результате. И идём к этому результату доступными нам методами. Перезагрузка не входит в список необходимых нам функций. Мы желали нон-стопа мы к нему и идём.

mr_tank
13.01.2009, 12:16
Чрезмерно - это когда флайтмодели, дамаджмодели и ганнери самолетов начнут крутить.
только у нелетабов ФМ 100% неадекватная. В итоге, либо летаем на таких неадекватах, либо правим ФМ.

SilverFox
13.01.2009, 12:16
А контроль за тем, что стоит у клиента - его обойдут - не сомневайтесь.

То что все можно обойти , это я знаю , вопрос лишь в необходимом для этого времени :) Обошли же МГ защиту, но в руках barmala и ужесточать защиту теперь, с каждым патчем. :) Если время на взлом необходимо слишком большое то и целесообразность взлома теряется. :D

Charger
13.01.2009, 12:30
только у нелетабов ФМ 100% неадекватная. В итоге, либо летаем на таких неадекватах, либо правим ФМ.

Ну и? Из нелетабов в основном нужны транспортники. Гидры тож пригодятся, тяжбомберы, ну неадекватны, так и что с того? Горят-сбиваются и они... Ну и полетаем на неадекватах, что поменяется в итоге? В любом случае игра должна приносить удовольствие, иначе это не игра. Тот догфайт который есть в Иле сейчас, вне всякого сомнения имеет право на жизнь и даже может быть кому и нравится. Но не стоит забывать о тех кому такой он-лайн не нравится. Никто ведь не заставляет играть именно в эту модифицированную версию? Или нет? Ко всему, максимально неадекватные крафты можно вывести из списка РПС. В конце концов в Иле достаточно большой набор самолетов, и динамическая смена крафтов не лишняя фича. Это всегда добавляло интересных моментов в игры.

Mirnyi
13.01.2009, 12:42
Mirnyi у нас несколько иной подход. Мы подгоняем то, что есть к тому, что хорошо знаем. Раскапывать можно долго, а поиграть хочется уже сейчас. Да уже и работает основное. В конце концов мы знаем что хотим в результате. И идём к этому результату доступными нам методами. Перезагрузка не входит в список необходимых нам функций. Мы желали нон-стопа мы к нему и идём.
Без обид, ладно?
Просто мнение.
Методы, которыми вы идёте - не слишком... хорошие, чтоли...
И дело не в том, что вы что-то там изменили, а в том, что результаты модификации вам придётся распространять, да ещё и в нехорошем, вскрытом виде. Это - главный и единственный минус проекта.
Раздербанить чужой продукт и вывалить это на всеобщее обозрение - вот тут-то скользкое место и есть. Подумайте над этим - может, ещё есть возможность договориться о запечатывании модов в патч для клиентов.
А то, что знаете чего хотите и работаете над этим - за это - респект и уважуха. Только, не горячитесь... а?

barmal
13.01.2009, 13:06
Раздербанить чужой продукт и вывалить это на всеобщее обозрение - вот тут-то скользкое место и есть. Подумайте над этим - может, ещё есть возможность договориться о запечатывании модов в патч для клиентов.

Раздеребанили ил2 без нас. И дерабанят кому не лень. Качайте гигабайты модов и прочего, если надо. Наш модик небольшой просто теряется в этом потоке.
Я решил использовать возможность модификации по своему. Ждал долго, думал кто-то другой додумается модить сервер. Не дождался, не вытерпел так сказать, полез сам.

Согласен, это несколько скользкая тема. Но почти любую хорошую игру - модят, это реальность, если кто-то думал, что ил останется в стороне, то видимо он только в ил2 и играл. В этом нет никакой кромолы ИМХО. Наоборот же, хорошо производителю дисков. Популярность игры и разработчика поддерживается, игроки продолжают играть, дисков попродать можно еще. Сейчас на новой волне модов - наштампуют еще дисков, или распродадут как минимум нераспроданное. Так что 1С имхо в убытке все равно не останется.

Станислав
13.01.2009, 13:41
А вы сможете добавить совсем новые самолет, как например ФВ-190А3, Ме-410 и др.?

Samuel
13.01.2009, 13:47
А вы сможете добавить совсем новые самолет, как например ФВ-190А3, Ме-410 и др.?
Пока нет, чтобы избежать ненужных споров о фм.

Varga
13.01.2009, 14:10
Подумайте над этим - может, ещё есть возможность договориться о запечатывании модов в патч для клиентов.

Может вы и поспособствуете в этом - столь легком по мнению некоторых, процессе?

Тыщу раз сказано - проект Ил-2 разработчиками не поддерживается, тема эта им интересна постольку поскольку, "запечатывать" им тем более не с руки (имхо), а разговоры о "честности и нечестности" все ведутся и ведутся. Причем интересные какие-то - одни вещают, другие судорожно клепают моды, третьи разглагольствуют. Мож хватить уже бесконечно переливать из пустого в порожнее?

Как мне кажется, намедни местная администрация обнародует свою официальную позицию по сему вопросу (и не факт что только свою), после чего все всем станет ясно.

Afrikanda
13.01.2009, 14:15
только у нелетабов ФМ 100% неадекватная. В итоге, либо летаем на таких неадекватах, либо правим ФМ.

а что там 100% неадекватного собственно?
есть серваки на которых без всяких модов летают на нелетабах с видом "извне"...
Со стороны их полёты мало отличаются от тех, которые изображают боты, так что править ФМ нелетабов вроде как и ни к чему. Она не более неадекватная чем у остальных крафтов в иле :)

Charger
13.01.2009, 14:19
Без обид, ладно?
Просто мнение.
Методы, которыми вы идёте - не слишком... хорошие, чтоли...
И дело не в том, что вы что-то там изменили, а в том, что результаты модификации вам придётся распространять, да ещё и в нехорошем, вскрытом виде. Это - главный и единственный минус проекта.
Раздербанить чужой продукт и вывалить это на всеобщее обозрение - вот тут-то скользкое место и есть. Подумайте над этим - может, ещё есть возможность договориться о запечатывании модов в патч для клиентов.
А то, что знаете чего хотите и работаете над этим - за это - респект и уважуха. Только, не горячитесь... а?

Ни в коем разе :) Добавлю только, клиент изменен в минимальной степени, необходимой для функционала сервера, а вот сервер раскопан и перестроен несколько более.

mr_tank
13.01.2009, 14:56
а что там 100% неадекватного собственно?
есть серваки на которых без всяких модов летают на нелетабах с видом "извне"...
на таких серверах это все пофигу, если же посерьезнее, то начинаются "приколы", на модовых серверах и форумах вполне по сему поводу вопят

Varga
13.01.2009, 15:57
а что там 100% неадекватного собственно? :)
Например то, что ФМ тетки-Ю более похожа на вертолетную и для отрыва с полной банкой труперов на борту ей хватает 7 длин своего фюзеляжа. И укачать на сталле любого ишака на ней можно просто вусмерть, проверено :)).

Так что вопросы в этом плане, увы, есть.

SOFAD
13.01.2009, 16:00
Например то, что ФМ тетки-Ю более похожа на вертолетную и для отрыва с полной банкой труперов на борту ей хватает 7 длин своего фюзеляжа:)).
Так что вопросы в этом плане. увы есть.
Да ладно, это разве вопрос. Или ты собираешься на тетке этой дуэли против Ла-5 устраивать и потом спорить отчего лавка сливает ?

SJack
13.01.2009, 16:11
Так есть же вроде общая договоренность. Существующие крафты - не менять. Как бы этого не хотелось. Хочешь что-то изменить - делай "свой", отдельный, Г6 (например), и меняй в нём чего душе угодно. Если этой договорённости придерживаться - то и не будет никаких особых проблем.
Да, у многих нелетабов вполне адекватная ФМ и ДМ. Хотя и не у всех конечно. Адекватных с неадекватными примерно поровну :) .

Samuel
13.01.2009, 16:36
Править ФМ никто не будет. Если есть желание - можете сами поправить, но на сервак вас не пустит. Запаковывать все обратно в SFS смысла не вижу, т.к. это очень просто обратно распаковывается, да и доставляет лишние неудобства для обычного юзера.

Varga
13.01.2009, 16:39
Да ладно, это разве вопрос. Или ты собираешься на тетке этой дуэли против Ла-5 устраивать и потом спорить отчего лавка сливает ?
Я на ней при таком раскладе продержусь против тех самх лавок в случае чего, пока коверы не разберут её сами, а потом спокойно кину десант на беззащитный филд. И это вполне реально в сложившихся обстоятельствах. Батоно SPAD не даст соврать - как то мы на двух тетках крутились минут 10, взобравшись от земли до 2500 м.


Хочешь что-то изменить - делай "свой", отдельный, Г6 (например), и меняй в нём чего душе угодно...
... и вали со своим модом с арены нафиг, бо защита тебе на даст даже брифинг прочитать. Это правильно и имхо - единственно возможный вариант.

Но по ключевым "экс-нелетабам" надо очень и очень осторожно разобраться - чего оставить и терпеть (терпим же омовское УНВП?), а что просто выкинуть, чтобы не плодить сущностей согласно заветам старины Оккама.

SDPG_SPAD
13.01.2009, 16:48
Я на ней при таком раскладе продержусь против тех самх лавок в случае чего, пока коверы не разберут её сами, а потом спокойно кину десант на беззащитный филд. И это вполне реально в сложившихся обстоятельствах. Батоно SPAD не даст соврать - как то мы на двух тетках крутились минут 10, взобравшись от земли до 2500 м.

Угу. Не, от ястребов так обороняться не выдет, слишком уж инертна жучка. Но сталлфайтит и впрямь круто :D
Впрочем, некототорые ОМовские "летабы" от неё недалеко ушли. Мега-аппарт вертикального взлёта "ТБ-3", например ;)



Но по ключевым "экс-нелетабам" надо очень и очень осторожно разобраться - чего оставить и терпеть (терпим же омовское УНВП?), а что просто выкинуть, чтобы не плодить сущностей согласно заветам старины Оккама.
Согласен :)

Varga
13.01.2009, 16:58
Угу. Не, от ястребов так обороняться не выдет, слишком уж инертна жучка. :)
Ну если тут будут живы заветы старого ФХ - хрен я просто так на тетке к файтерам полезу:))) Вернее - да кто пустит?:)
Но зато Ю управляема до скоростей порядка 60 км\ч - непростая цель для любого ястреба, особенно если его самого грызут.


Впрочем, некототорые ОМовские "летабы" от неё недалеко ушли. Мега-аппарт вертикального взлёта "ТБ-3", например ;)
Похоже его ФМ и стоит на Ю, тока чуть подрихтованная по массе и тяге.

SJack
13.01.2009, 17:30
... и вали со своим модом с арены нафиг, бо защита тебе на даст даже брифинг прочитать. Это правильно и имхо - единственно возможный вариант.

Согласен. Впрочем, если это будет отдельный самолёт, то он никому не помешает, т.к. в списках летабов сервера его нет и соответственно летать на нём нельзя. В любом случае защита нужна обязательно, и желательно не ЧРТ2, а нечто доработанное, проверяющее не только классы, но и текстовики, например, те, в которых бронирование наземки прописано.

Lyric_40
13.01.2009, 17:44
Править ФМ никто не будет. Если есть желание - можете сами поправить, но на сервак вас не пустит. Запаковывать все обратно в SFS смысла не вижу, т.к. это очень просто обратно распаковывается, да и доставляет лишние неудобства для обычного юзера.

Может соберете патч чтобы на текущую 4.08 поставить и коннектиться к серваку?

ЗЫ Томску привет!!!

Charger
13.01.2009, 17:55
Есть уже всё. Сейчас решим с размещением, и будет куда пойти заценить.

korw
13.01.2009, 19:07
Ну круто, наконец-то заявили на уровне)
Вопросы - проект по восточному фронту? Или по всем театрам? И будут ли влиять результаты розыгрыша одной карты на стартовые параметры следующей? Будут цели достойные ковровых бомбардировок? Не надо будет как на АДВ выцеливать бомбой точку Г между складами? В чем смысл радаров?

Клетчатый
13.01.2009, 19:54
Править ФМ никто не будет.

Это после того, как ФМ уже поправили?


Сделали, и хорошо. Потому как там не только объекты и карты, там ещё и ФМ малость поправили в нужную сторону. Поля от мыла помыли, и посадку на мой вкус заметно приятнее сделали http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1187795&postcount=7

Не, сервер где делатели знают что и в какую чторону они прикрутили в ФМ уже заранее имеют информационное преимущество перед зашедшими пользователями, которые об этом ни сном ни духом.
Работа проделана большая, но в свете измененной ФМ играйтесь в свою версию ИЛ-2 сами.

Валентин своим постом http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53780 разрешил обсуждение модофикации, но лично у меня нет ясности что именно разрешил ОМ. Он вообще в курсе, измененной ФМ или ему сказали только о серверной части?

SJack
13.01.2009, 20:05
В данной цитате говорится о том, что ФМ поменяли в МГ, в патче 4.09б1 по сравнению с 4.08.

AirSerg
13.01.2009, 20:06
Клетчатый, читай внимательней где изменили ФМ. Если не можешь , то подсказываю - в 4.09бетта. А этот патч выпущен МГ и значит эта ФМ ею же и подправлена.

SilverFox
13.01.2009, 20:19
Работа проделана большая, но в свете измененной ФМ играйтесь в свою версию ИЛ-2 сами.


Клетчатый, Вы если давно уже летаете в этом "нарисованом небе", то может летали и в WB на фрихосте? Если нет то скажу , что если там и правили ФМ то уж при общем обсуждении и выкладывая результаты изменений на общее обозрение. Келейно ни ни ФМ ни ДМ не правился никогда.
Ну а про ФМ Ила Вам уже сказали , прочитали Вы одно а подумали про другое.

Клетчатый
13.01.2009, 20:21
Да, прочитал.
Пожалуй действительно я неправильно понял пост, на который привел ссылку.
Если на обсуждаемом сервере ФМ, ДМ не правились, то претензий нет.

tescatlipoka
13.01.2009, 20:30
Офигеть http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53780 Рад за вас, ребята:bravo:

Varga
13.01.2009, 20:46
Не, сервер где делатели знают что и в какую чторону они прикрутили в ФМ уже заранее имеют информационное преимущество перед зашедшими пользователями, которые об этом ни сном ни духом.
Да-да, у нас все сектора заранее пристреляны, как же без этого?!


Если на обсуждаемом сервере ФМ, ДМ не правились, то претензий нет..
Какое счастие! ОН не имеет претензий! Ну теперь проект заживе-ет:))

ЗЫ, Как говаривал один мыслитель, "стремление людей видеть все с точки зрения своих привычек уже не раз доводило человечество до полной слепоты" (с)

Клетчатый
13.01.2009, 20:50
Какое счастие! ОН не имеет претензий! Ну теперь проект заживе-ет:))


Если у Вас какие-то претензии ко мне личного характера не разводите оффтопа а обращайтесь прямо в личку. Ответ гарантирован.

-mart-
13.01.2009, 20:56
ЗЫ, Как говаривал один мыслитель, "стремление людей видеть все с точки зрения своих привычек уже не раз доводило человечество до полной слепоты" (с)

Тут скорей подходит афоризм "Ложечки нашлись, а осадок остался" :)

с оффтопом завязываю.

2korw - ну как для чего нужны радары?
Прежде всего где свалка. Опять же можно отследить рейд штурмовиков. Применений много. Даже убитый радар может кое о чем поведать :)

Charger
13.01.2009, 21:03
Джентльмены, не надо разводить лишний флейм. Все личностные претензии решайте будьте так добры, через личные сообщения. Не заставляйте махать метелкой и раздавать пилюли.

Ваш модератор.

korw
13.01.2009, 21:16
Март, я не о том, зачем нужны радары, а о том, как оно будет оформленно в условиях ила.

SilverFox
13.01.2009, 21:22
В виде > соответствующего цвета на карте в башне, те перед взлетом можно посмотреть , в полете - нет .

-mart-
13.01.2009, 21:26
В виде > соответствующего цвета на карте в башне, те перед взлетом можно посмотреть , в полете - нет .

Хотя мне более импонирует немного другая реализация радаров. В Птицах радары (круги) могли видеть только сквадлидеры. Все остальные видели только собственно красные или желтые точки. НО, раз нет в ил2 сквадлидеров, в таком виде конечно по любому здорово что вообще получилось.

korw
13.01.2009, 22:39
ТЕ, в брифинге на карте будут видны самолеты противника, попавшие в зону действия радаров?

SilverFox
13.01.2009, 22:43
Да, если они в зоне действия радаров твого цвета, ну и если не ниже зоны его действия. (100м) Сам видел - работает :) Если радар цел к тому же.

Charger
13.01.2009, 23:02
Э... значок уже поменялся :) на +...

basurman
13.01.2009, 23:08
"Тебя посодют, а ты не воруй" (из какого-то старого хорошего фильма)

Charger
13.01.2009, 23:21
"Берегись автомобиля", а Вы к чему это сказали?

SilverFox
14.01.2009, 01:29
Э... значок уже поменялся :) на +...
Да? А мужики то и не знают , да не вижу в полете никого уже давно, еще с Балатона.

Добавлено через 12 минут

"Тебя посодют, а ты не воруй" (из какого-то старого хорошего фильма)
"Нет, надо дать ему пинка под зад"- из того же фильма. Или Вы святее папы Мэдокса?

Wotan
14.01.2009, 01:38
Когда и где регистрация? :)

SilverFox
14.01.2009, 01:45
Сам жду с нетерпением , рад помочь ребятам , но могу только тестить, что они делают.

SLI=Makc 89=
14.01.2009, 03:19
Бог есть. Через 8 лет он услышал наши молитвы!
Аллилуя!
Вобщем, рад. :)

Varga
14.01.2009, 03:34
Дайте ка я нагло освещу одну очень вкусную вешь, которую наш модератор из скромности постеснялся упомянуть:))

Теперь по нажатию волшебной кнопочки <Ы> вы НЕ увидите, на чем летает ваш супротивник! Т.е. список пилотов сервера вам будет милостливо представлен, а вот "посамолетный" состав его групп - нет.
В итоге вы не будете знать - ползет ли к вам в гости ударная группа с мощным ковером, и скоро над вашей баней взовьются белые полотнища летящих по ветру кальсон, или противник сосредоточил свои усилия на обороне своих филдов и глумливо бормочет "велкам", рассадив истребительные звенья по всем эшелонам.

Я думаю - многие догадались ЧТО это привнесет в игру:)))

SG2_Wasy
14.01.2009, 04:21
Ждал долго, думал кто-то другой додумается модить сервер

Это было сделано у буржуев(и очень давно), слухи были, только верил мало кто.... и все оно пошло по пути платных проектов... Единственно что сейчас есть фриварное в серверной части - это модик позволяющий юзать в догфайте самодвижущуюся наземку.

podvoxx
14.01.2009, 07:18
Черт, ребята -вы молодцы!:bravo:

Надеюсь у вас все получится. А нет каких-либо предварительных сроков запуска проекта? Иначе чувствую начнется что-то вроде обсуждения SoW.:)

barmal
14.01.2009, 07:42
В тестовом режиме сервер будет открыт для всех в ближайшие недели-месяц. Есть непроверенные моменты именно для большого количества народа. Потому в тестовом. Будет рализовано следующее - основные моменты геймплея WB FreeHost, авторизация пилотов стандартными средствами ила, а не через <logon<pass, защита от читеров, логи все будут вестись, но стата не будет отображаться. Т.е. в принципе летать будет можно, но без рюшек. Чуть позже прикрутим интерфейс к стате и начнем постепенно наращивать геймплей.

mr_tank
14.01.2009, 08:41
Теперь по нажатию волшебной кнопочки <Ы> вы НЕ увидите, на чем летает ваш супротивник!
это очень хорошо. кстати, а что такого крутого в 100м высоте радара, даже в Иле без радаров штурмы на 10м носятся зачастую, особо если рельеф карты пересеченный.

Bizet
14.01.2009, 09:12
Теперь по нажатию волшебной кнопочки <Ы> вы НЕ увидите, на чем летает ваш супротивник! Т.е. список пилотов сервера вам будет милостливо представлен, а вот "посамолетный" состав его групп - нет.
игру:)))

Добавлю что чтение логов теперь тоже бесполезно :bravo: . Еще теперь можно задать здание как цель. Т.е. не нужно пользоваться костылями, подкладывая вагоны или машинки внутрь здания. Мне особенно нравится, что радары уничтожаются и можно заблговременно лишить систему ПВО глаз ). Суперфишка - движение линии фронта и перекрашивание филдов идет без перезагрузов.

AJIELLIKA
14.01.2009, 09:44
а наземка поедет/поплывет/полетит?

podvoxx
14.01.2009, 09:44
Вот смущает только ориентировка на ВБ. Я так понимаю маркеры и внешние будут (читал про какие-то проблемы с рулежкой на филде, про ТС неподходящий,иконки...я в ВБ не летал, поэтому некоторые моменты если честно не понимаю. Совсем не ас, но особо с связанных с этим проблем не было)?
А сквадом насколько там интересно будет летать?

И будет ли проект по более классическим иловским правилам, но на вашей основе с фуллреалом?
Извиняюсь за много вопросов, но очень интересно

Bizet
14.01.2009, 10:33
Вот смущает только ориентировка на ВБ. Я так понимаю маркеры и внешние будут (читал про какие-то проблемы с рулежкой на филде, про ТС неподходящий,иконки...я в ВБ не летал, поэтому некоторые моменты если честно не понимаю. Совсем не ас, но особо с связанных с этим проблем не было)?
А сквадом насколько там интересно будет летать?

И будет ли проект по более классическим иловским правилам, но на вашей основе с фуллреалом?
Извиняюсь за много вопросов, но очень интересно
Мое мнение не официальное. Я просто бета-тестер, активно заинтересованный в проекте. Т.ч. мои слова не слова создателей сервера .
Внешние виды вряд ли будут. :)
Маркеры будут для уравнивания шансов вирпилов с мощным и слабым железом. Думаю будут маркер на карте с указанием положения своего самолеты, спидбар и маркеры. Дистанция маркеров пока не определена, обычно говорят о 1-2 км.
Сквадом будет летать наиболее интересно т.к. захват филда в одиночку не провернешь :). Время респауна наземки пока стоит 20 минут. Не успел закрыть поле - начинают респауниться первые убитые цели. Если цели на аэродроме вынесены, то взлет с него невозможен. В то же время можно спокойно заходить водиночку и летать. Сервер планируется без замахов на "историчность" т.к. в таком случае потребует большую интенсивность полетов, которую не все могут позволить. Вопросы, по которым у создателей сервера не будет принципиального мнения, думаю будут решаться с учетом мнения пилотов сервера, летающих на нем ;). Приведете больше друзей-сосквадников - больше шансов , что прислушаются ;).

podvoxx
14.01.2009, 10:44
Ну 1-2 км для маркеров перебор. 500 и то для своих только.

>Приведете больше друзей-сосквадников - больше шансов , что прислушаются

На таких настройках наврядли получится, хотя попробуют думаю все :)
Потому и спрашивал про проект наподобие "войны"

Charger
14.01.2009, 11:09
В процессе подготовки ещё одна фишка. Если противник атакаует вашу тыловую базу грамотно, предварительно загасив радар и грохнув радио, вы можете базу проспать... особенно если это рейд ШАДа, Сибиряков, 72 АГ или Баранский. В случае убиения радиомашинки (а их может быть и несколько) в своецветный чат не поступит сообщение, что поле f20(пример) под атакой.

Добавлено через 3 минуты
Внешних видов не будет точно. Дистанция маркеров по мере разработки будет корректироваться. Вообще, изначальное предложение было сделать маркеры видимыми от 2650 до 650. Далее маркер снимается. И с 650 маркер не видно, опознавание визуальное. Но реально можно хоть совсем загасить.

Stardust
14.01.2009, 11:12
:cool: Ну точно начну опять летать!
В связи с этим прошу ткнуть меня носом, мож где-нибуть описано, что и в какой последовательности надо поставить для Ила версии 4.09?
А то давно не следил уже... :(
Прошу прощения за оффтоп.

Charger
14.01.2009, 11:42
это очень хорошо. кстати, а что такого крутого в 100м высоте радара, даже в Иле без радаров штурмы на 10м носятся зачастую, особо если рельеф карты пересеченный.

Радар элемент геймплея.
Во-первых, есть такой тактический ход, грохнуть радар противника на бетонке бига, и демонстративно пойти туда большой группой, стандартно в это время кто-то сидящий в башне и мониторящий радар даст на своецветном канале аларм, противник начнет стягивать силы к атакуемому полю. Ваша группа дойдя до границы дествия радара ныряет под радар и повернув в неожиданную для противника сторону, идёт на другое поле.
Во-вторых, достаточно часто бывает так, что в рейде кто-то не выдержал высоты и проходя под радарами мелькнул на радаре точкой. Иногда и такой оплошности хватает, чтобы грамотный игрок смог определить примерное поле для атаки и организовать там оборону, даже малыми силами.
В-третьих, если чего из вышеперечисленного произошло и рейд обнаружен, то часто достаточно организовать патрулирование и не дать таксисту довезти десант на поле... А поле... ну пусть разносят, пока они заняты нашим, мы у них чего-нить оттяпаем...

Добавлено через 12 минут

:cool: Ну точно начну опять летать!
В связи с этим прошу ткнуть меня носом, мож где-нибуть описано, что и в какой последовательности надо поставить для Ила версии 4.09?
А то давно не следил уже... :(
Прошу прощения за оффтоп.

Лучше всего платину, и сверху два патча. 4,08 и 4,09. В принципе, когда откроем доступ на сервер и будет сделан один мега-пак, там будет все, для версии 4,08. Нужное из патча 4,09, мод-пак, крайние длл видимости, в общем всё необходимое для игры на нашем сервере.

Или такой список:

Необходимо последовательно установить:
а) Ил-2 Забытые сражения.
б) Ил-2 Асы в небе.
в) Перл-Харбор (ОБЪЕДИНЁННАЯ установка)
г) Истории пикирующего бомбардировщика.
д) Штурмовики над Маньчжурией.
е) 46.
ж) Патч 4.08m. http://files.games.1c.ru/perl_harbor/files/patches/408m_ru.exe
з) Full-mod FH

Или
а) Золотая коллекция.
б) Истории пикирующего бомбардировщика.
в) Штурмовики над Маньчжурией.
г) 46.
д) Патч 4.08m.
е)Full-mod FH

Или
а) Платиновая коллекция.
б) Патч 4.08m.
в) Full-mod FH

podvoxx
14.01.2009, 11:45
Радар элемент геймплея.
Во-первых, есть такой тактический ход, грохнуть радар противника на бетонке бига

А биг-это главный филд? :)

Stardust
14.01.2009, 11:48
Лучше всего платину, и сверху два патча. 4,08 и 4,09. В принципе, когда откроем доступ на сервер и будет сделан один мега-пак, там будет все, для версии 4,08. Нужное из патча 4,09, мод-пак, крайние длл видимости, в общем всё необходимое для игры на нашем сервере.

Или такой список:
<skip>

Спасибо!

DjaDja_Misha
14.01.2009, 11:59
Мдяяя!!! Наворотили!:eek:
РЕСПЕКТ!:bravo:

Trix58
14.01.2009, 12:09
Это было сделано у буржуев(и очень давно), слухи были, только верил мало кто.... и все оно пошло по пути платных проектов... Единственно что сейчас есть фриварное в серверной части - это модик позволяющий юзать в догфайте самодвижущуюся наземку.

Василий! А поподробнее про эту замечательную фишку%)
Можно в приват!

-LT-
14.01.2009, 12:13
Поясните я так понял в модах будут присутствовать кокпиты и звуки?

Gr24
14.01.2009, 12:13
А можно глупый вопрос?
100 метров у радара это теоретическая высота или реальная? Т.е. если я проплываю в 30-ти метрах над вершиной двухкилометровой горы меня увидят?
А если на пятистах метрах между гор?

Charger
14.01.2009, 12:19
А биг-это главный филд? :)

Не совсем, в WB поля подразделяются по размерам.
Биг - бетонка.
Мед - грунтовой.
Смолл - грунтовой.
Стрип -травяная полоса.

Добавлено через 2 минуты

А можно глупый вопрос?
100 метров у радара это теоретическая высота или реальная? Т.е. если я проплываю в 30-ти метрах над вершиной двухкилометровой горы меня увидят?
А если на пятистах метрах между гор?

сто метров выше отметки установки радара.

Добавлено через 33 секунды

Поясните я так понял в модах будут присутствовать кокпиты и звуки?

Только кокпиты. Звуки не при делах.

-LT-
14.01.2009, 12:21
клас, а когда примерно ждать новостей и оф-сайта?

podvoxx
14.01.2009, 12:21
Боже, другой мир :)
Разрешите еще один вопрос, т.к. по форуму не понял. Какой театр будет и на какой(-их) карте.

-LT-
14.01.2009, 12:23
Боже, другой мир :)
Разрешите еще один вопрос, т.к. по форуму не понял. Какой театр будет и на какой(-их) карте.

опередил:D

korw
14.01.2009, 12:28
Слушайте, я так понял, основной сысл в захвате филдов паратруперами. А наземка? А бомберы?

Stardust
14.01.2009, 12:30
Слушайте, я так понял, основной сысл в захвате филдов паратруперами. А наземка? А бомберы?
Труперы могут захватить филд ТОЛЬКО в случае если вся наземка филда убита.
Так что сначала идет штурмовка/бомбежка поля, а уж когда его "закроют" - можно посылать трупов. Это геймплей FH.

podvoxx
14.01.2009, 12:33
Слушайте, я так понял, основной сысл в захвате филдов паратруперами. А наземка? А бомберы?

Вот-вот. Сделайте классический проект на тему войны..пожалуйста :cry: (или хотя бы предусмотрите возможность сделать это)
Если сами не справитесь с таким объемом-скооперирутесь с кем-нибудь - если получится, популярность проекту обеспечена будет ну и благодарность вирпилов конечно же

SOFAD
14.01.2009, 12:33
С нетерпением жду сообщений о начале тестирования, для меня это второе рождения Ила. Сам когда то летал в птицах.

Stardust
14.01.2009, 12:36
Вот-вот. Сделайте классический проект на тему войны..пожалуйста :cry:
Это что значит - "классический"?

Charger
14.01.2009, 12:37
Как только решим вопрос с размещением сервера будут даны все необходимые сведения для игры на нашем сервере. Сервер будет общедоступным с регистрацией. Одна из маленьких подробностей регистрации скачивание миссии только после ввода пароля.

-LT-
14.01.2009, 12:39
Как только решим вопрос с размещением сервера будут даны все необходимые сведения для игры на нашем сервере. Сервер будет общедоступным с регистрацией. Одна из маленьких подробностей регистрации скачивание миссии только после ввода пароля.

ещё вопросик, кокпиты будут какие?
как к прмиеру этот?

http://i139.photobucket.com/albums/q307/riffraffv8/grab00001091.jpg

podvoxx
14.01.2009, 12:40
Это что значит - "классический"?

Где не филды захватывать громить нужно будет (точнее не только), а наземные группировки войск. В общем с правилами ,приближенными к нынешним войнам только используя все достоинства FH

JGr124_Striker
14.01.2009, 12:43
Где нибуть уже можно скачать Пак. чтобу воочию посмотреть изменения?

Charger
14.01.2009, 12:43
Сделайте классический проект на тему войны.

Вообще-то, проект предусматривает более чем значительную доработку в процессе развития. Если кто летал в птиц, то помнит, разгром экономики приводил к замедлению вражьего РПС, и в зависимости от качества разгрома РПС мог замедлиться значительно. В теории до 12 месяцев. РПС - список появления самолетов на арене. Например РПС птиц (http://wbfree.net/rpsru.php). Если это не классика, имеется ввиду работа с экономикой, тогда я не знаю что такое "классическая" война...

podvoxx
14.01.2009, 12:49
Вообще-то, проект предусматривает более чем значительную доработку в процессе развития. Если кто летал в птиц, то помнит, разгром экономики приводил к замедлению вражьего РПС, и в зависимости от качества разгрома РПС мог замедлиться значительно. В теории до 12 месяцев. РПС - список появления самолетов на арене. Например РПС птиц (http://wbfree.net/rpsru.php). Если это не классика, имеется ввиду работа с экономикой, тогда я не знаю что такое "классическая" война...

Возможность движения линии фронта наземными юнитами (соответственно захват ими же филдов с городами). что-то вроде этого я имею ввиду. Авиация в качестве поддержки наземных войск, т.е. концепция сильно получается отличается

mr_tank
14.01.2009, 12:50
Радар элемент геймплея.
Во-первых, есть такой тактический ход, грохнуть радар противника
у меня не по радару вопрос, у меня вопрос по его границам обнаружения. почему 100м, а не 30м?

=SPb=BuckBuckz
14.01.2009, 12:50
ещё вопросик, кокпиты будут какие?
как к прмиеру этот?

http://i139.photobucket.com/albums/q307/riffraffv8/grab00001091.jpg

Этот можно к разряду читов отнести, думаю его будут запрещать

JGr124_Striker
14.01.2009, 12:52
Этот можно к разряду читов отнести, думаю его будут запрещать

Я думаю ЛТ хотел сказать такого качества?, зеркал на Мессах нам ненужно%)

Charger
14.01.2009, 12:57
Вы когда-нибудь пытались удержать поляну? Просто удержать, имея ввиду, что не до того момента когда миссия закончится, а когда непрерывно подваливает противник и рядом недалеко но так, что не достать болтается автобус с десантом прикрытый парой истребителей? А противник просто вознамерился её взять... и отступать не имеет желания?

Добавлено через 1 минуту

у меня не по радару вопрос, у меня вопрос по его границам обнаружения. почему 100м, а не 30м?

исторически сложившаяся на ФХ цифра.

Добавлено через 2 минуты

Возможность движения линии фронта наземными юнитами (соответственно захват ими же филдов с городами). что-то вроде этого я имею ввиду. Авиация в качестве поддержки наземных войск, т.е. концепция сильно получается отличается

В иле есть управляемые наземные юниты? :uh-e: Вопрос с наземкой в работе.

-LT-
14.01.2009, 12:59
Этот можно к разряду читов отнести, думаю его будут запрещать

мой товарищ ниже ответил:)
коненчо без зеркал, хотелось бы уточнить так как кокпиты я понял делает только один чел, возможно ошибаюсь.

Stardust
14.01.2009, 13:00
Где не филды захватывать громить нужно будет (точнее не только), а наземные группировки войск. В общем с правилами ,приближенными к нынешним войнам только используя все достоинства FH
ИМХО ты хочешь слишком многого от АВИА-симулятора. %)

mr_tank
14.01.2009, 13:00
Вы когда-нибудь пытались удержать поляну?
да, только там не автобусы, если не удержать -то все, абзац, больше не взлететь, не далее как вчера такое делали. (по правде говоря, мы ее пытались захватить, но зеркальные ситуации тоже часты)

Charger
14.01.2009, 13:04
С кокпитами сами увидите :)

Добавлено через 3 минуты

да, только там не автобусы, если не удержать -то все, абзац, больше не взлететь, не далее как вчера такое делали. (по правде говоря, мы ее пытались захватить, но зеркальные ситуации тоже часты)

Угу. На тестировании, еще на маленькой карте, обороняя одну поляну смогли "до кучи" захватить другую. И не отдать атакуемую. Кстати, по закрытии поляны с неё так же не взлететь...

podvoxx
14.01.2009, 13:07
В иле есть управляемые наземные юниты? :uh-e: Вопрос с наземкой в работе.

Маршрут ей задается, может быть это тоже динамически можно сделать. Допустим две колонны встречаются (равные по силам и/или в зависимости от поставок со складов), ведут бой. Либо одна колонна берет штурмом укреп.район прикрытый артиллерией.
А лучше не колонны , а респавнящие в определенном количестве танки и т.п. Допустим при выносе определенного процента юнитов той или иной стороны респавн прекращается (как у вас сейчас зена на филдах) и группировка добивается. Сложно это конечно все, но вроде средства те же, так что наверное возможно. Респавн можно сделать зависимым от колонн снабжения.
Во время отсутствия игроков респавны также можно отключать - вроде как передышка на фронте.
Блин, я бы хотел на это посмотреть...как танки прут на деревню с оборонкой


ИМХО ты хочешь слишком многого от АВИА-симулятора. %)

Не знаю, это тема доказывает что практически невозможное практически возможно :) Просто хочется более реалистичного что ли.. И так обалденно конечно , но все же.. Может я тут как Valters в теме SoW буду? :))


И я скорее всего предлагаю идеи для другого проекта...

Charger
14.01.2009, 13:13
Маршрут ей задается, может быть это тоже динамически можно сделать. Допустим две колонны встречаются (равные по силам и/или в зависимости от поставок со складов), ведут бой. Либо одна колонна берет штурмом укреп.район прикрытый артиллерией.
А лучше не колонны , а респавнящие в определенном количестве танки и т.п. Допустим при выносе определенного процента юнитов той или иной стороны респавн прекращается (как у вас сейчас зена на филдах) и группировка добивается. Сложно это конечно все, но вроде средства те же, так что наверное возможно. Респавн можно сделать зависимым от колонн снабжения.
Во время отсутствия игроков респавны также можно отключать - вроде как передышка на фронте.
Блин, я бы хотел на это посмотреть...как танки прут на деревню с оборонкой

В работе. Если сможем - сделаем. Ключевое слово "ЕСЛИ".

Добавлено через 1 минуту

Может я тут как Valters в теме SoW буду? :))

А вот этого не надо.

korw
14.01.2009, 13:21
ТЕ вся бойня будет сосрелоточена вокруг филдов? А бомбить города, заводы, склады, конвои...

Varga
14.01.2009, 13:24
Маршрут ей задается, может быть это тоже динамически можно сделать.
Господа, маленькая просьба.
перед тем, как козырять этими вот "может быть" - вдумайтесь сначала, почему этого "не могло быть" до сих пор? Что мешало ОМу, имея все козыри на руках, зная код и дивижок как никто другой, сделать так как вы хотите? Ведь это реально очевидно и интересно.
И тогда ряд вопросов отпадет сам собой, уверяю...


Допустим две колонны встречаются (равные по силам и/или в зависимости от поставок со складов), ведут бой.
И так как карта "вечная", а фронт может меняться прям у вас на глазах по N раз в час, то ведут они тот бой до морковкина заговения, выбивания ресурсов и окончания вычислительных мощностей сервера и всех 50 человек, находящихся на арене.
Логично. Крайне.


Блин, я бы хотел на это посмотреть...как танки прут на деревню с оборонкой
Запусти кооп и смотри сколько влезет:)) Ы?


Не знаю, это тема доказывает что практически невозможное практически возможно :)
Ну тогда, я думаю, создатели сервера встретят столь умелого мастера с распростертыми объятиями. Как жешь - все оппа - и "невозможное практически возможно", все счастливы и никто не ушел обиженным.

ЗЫ, Прошу понять меня правильно. Фантазировать мы с вами можем до полного посинения. И большинство фантазий будут как минимум интересными и как максимум - увлекательными. Но есть ли у СУЩЕСТВУЮЩЕГО движка возможности сделать это? И кто готов выяснить эти его возможности? А кто - ждать (две недели) 2-3 года, пока его перепишут?

ЗЗЫ, Проект не статичен. Он будет расти и шириться насколько это возможно. Но давайте не бум гнать коней, а?

Stardust
14.01.2009, 13:24
ТЕ вся бойня будет сосрелоточена вокруг филдов? А бомбить города, заводы, склады, конвои...
На FH от городов и заводов зависела экономика сторон, они (города, заводы) привязаны к ближним филдам и от их состояния зависело время ремонта филда.

korw
14.01.2009, 13:28
На АР от городов и заводов зависела экономика сторон, они (города, заводы) привязаны к ближним филдам и от их состояния зависело время ремонта филда.

Круто, а здесь?

podvoxx
14.01.2009, 13:29
ТЕ вся бойня будет сосрелоточена вокруг филдов? А бомбить города, заводы, склады, конвои...

Об этом я и умоляю уже помаленьку. Нужен будет такой проект, грех будет не сделать

Charger
14.01.2009, 13:34
Об этом я и умоляю уже помаленьку. Нужен будет такой проект, грех будет не сделать

Что мешает сделать это именно Вам? Просто Вы не в курсе девелоперских хотелок, перед которыми Ваши хотелки просто абзац пункта в желаниях. Не думайте, что те, кто делают не делают чего-то от нежелания этим заниматься.

podvoxx
14.01.2009, 13:45
Господа, маленькая просьба.
перед тем, как козырять этими вот "может быть" - вдумайтесь сначала, почему этого "не могло быть" до сих пор? Что мешало ОМу, имея все козыри на руках, зная код и дивижок как никто другой, сделать так как вы хотите? Ведь это реально очевидно и интересно.
И тогда ряд вопросов отпадет сам собой, уверяю...


Кто-то вдумался и сделал кучу принципиальных вещей, которых не было раньше



И так как карта "вечная", а фронт может меняться прям у вас на глазах по N раз в час, то ведут они тот бой до морковкина заговения, выбивания ресурсов и окончания вычислительных мощностей сервера и всех 50 человек, находящихся на арене.
Логично. Крайне.


Я примерно обрисовал - это все должно быть обдумано и рассчитано и уверен вполне возможно



Запусти кооп и смотри сколько влезет:)) Ы?


Не смешно. Я хочу летать и чтобы мне было интересно



ЗЫ, Прошу понять меня правильно. Фантазировать мы с вами можем до полного посинения. И большинство фантазий будут как минимум интересными и как максимум - увлекательными. Но есть ли у СУЩЕСТВУЮЩЕГО движка возможности сделать это? И кто готов выяснить эти его возможности? А кто - ждать (две недели) 2-3 года, пока его перепишут?


Благодаря фантазиям и заварилась видимо каша




ЗЗЫ, Проект не статичен. Он будет расти и шириться насколько это возможно. Но давайте не бум гнать коней, а?

Попробую еще раз объяснить. Сейчас делается скрещивание ВБ и Ила.
Хотелось бы видеть также проект более приближенный к илу - наземка, захват городов, движение линии фронта... ну не хочу я филды захватывать паратрупперами, а хочу прикрыть штуки или жужи которые буду бомбить фронт или тылы и прикрывать свою наземку.. Это моя хотелка, но думаю многие ее поддержат.

Slav
14.01.2009, 13:46
Очень здорово, что Ил становиться "съедобным", благодаря модам и тем, кто над этим работает. Даже руки зачесались полетать)) но... вот только, вспоминается ВБ (хотя летал очень мало), ровно идущий с сотней игроков и модемным соединением. А тут и 256кбс не хватит...Можно-ли на что-нибудь надеяться в плане сетевой оптимизации?

[LF]diR
14.01.2009, 13:49
А мне нравится! "Клонические войны" надоели.

podvoxx
14.01.2009, 13:49
Что мешает сделать это именно Вам? Просто Вы не в курсе девелоперских хотелок, перед которыми Ваши хотелки просто абзац пункта в желаниях. Не думайте, что те, кто делают не делают чего-то от нежелания этим заниматься.

Ладно, понятно. Я игрок, а не программер.
Тогда вопрос - будете ли вы делиться своими разработками с кем-нибудь и на каких условиях (чтобы удовлетворить пожелания большего количества игроков).

Можно не отвечать конечно, все таки серьезное дело

JGr124_Striker
14.01.2009, 13:51
А Записаться на беттатестирование, я так понял уже поздно?

Varga
14.01.2009, 13:54
Кто-то вдумался и сделал кучу принципиальных вещей, которых не было раньше.
Да. Но ключевое слово сдесь - "сделал".


Я примерно обрисовал - это все должно быть обдумано и рассчитано и уверен вполне возможно.
Уверен? Делай!


Сейчас делается скрещивание ВБ и Ила..
Нет. Щас делается онлайн-проект на хм... (поправьте меня если что?) четверти онлайн-движка ила, 99% его граф. компонентов, и 100% его же ФМ и ДМ. Но с идеологией ФХ. Что не совсем то, что отквочено.


Хотелось бы видеть также проект более приближенный к илу - наземка, захват городов, движение линии фронта.....
ОЙ! В иле есть "наземка, захват городов, движение линии фронта"?? Где?
Тока чтобы не плодить флуд - укажи, какой из проектов с дефолтным иловым движком это имеет. Бо в противном случае все опять будет сводиться к умению и таланту тех, кто писал оболочки. А значит опять - см. п.1.


ну не хочу я филды захватывать паратрупперами, а хочу прикрыть штуки .....
Тогда эта тема попросту не для тебя, вот и все.


Это моя хотелка, но думаю многие ее поддержат.
Те, кто её поддержат, давно летают на нульваре, адаваре, корбине, сибири этц. И сильно не страдают, похоже, от сего обстоятельства, бо отличные сервера отлично подходят под их хотение. Чего и вам советую.


Не смешно. Я хочу летать и чтобы мне было интересно.
Ясна. Вопросов больше не имею. И дальнейших комментариев - тоже.

podvoxx
14.01.2009, 14:09
Для Varga

Как вцепился-то в меня, что я тебе сделал? ))
По поводу наземки и фронта тема находится под этой. А по поводу довольства тех кто летает не стал бы так утверждать категорично. Тема не для меня? Попроси модераторов чтоб написали где-нибудь сверху это, не буду заходить. Извини конечно что все-таки прокомментировал, больше не буду.
И я пришел "с миром")). Так ,на всякий случай

korw
14.01.2009, 14:12
Ппц, и как вы тут ухитряетесь что-то продуктивно обсуждать... Никогда не понимал..

Bizet
14.01.2009, 14:15
Ладно, понятно. Я игрок, а не программер.
Тогда вопрос - будете ли вы делиться своими разработками с кем-нибудь и на каких условиях (чтобы удовлетворить пожелания большего количества игроков).

Можно не отвечать конечно, все таки серьезное дело
barmal обещал подумать (т.е. не обещал сделать, имейте ввиду) над созданием патча для сервера, который позволял бы управлять наземкой, линией фронта и прочими вещами через консольные команды. Т.е. инструмент, с помощью которого с помощью внешнего интерфейса можно создать "исторический проект". Только не стоит надеяться, что это произойдет скоро (если произойдет :cry:). Пока очень много работы над созданием серверной части Ил-2 ФХ, а работает над серверной частью только 1 человек в свое личное время.

Varga
14.01.2009, 14:18
"Пэдэрастешь - паймэшь!" (с)
Шучу-шучу, убрать оружие!:))

Для продуктивного обсуждения у нас потайные места есть:) А когда начинается "как обычно", то уж не взыщите - все люди, все человеки...
Впрочем, как я смотрю, с продуктивно начинающими еще никто и здесь не обошелся непродуктивно.

Sea-dog
14.01.2009, 14:29
Вопрос ламера. Можно ли, в рамках этого проэкта, связать закрытие и перекраску филда с уничтожением целей не только непосредственно на этом филде но и, например, колоны в 1,5 квадратах от филда?

Bizet
14.01.2009, 14:34
Вопрос ламера. Можно ли, в рамках этого проэкта, связать закрытие и перекраску филда с уничтожением целей не только непосредственно на этом филде но и, например, колоны в 1,5 квадратах от филда?

Над этим думают. На ФХ такое делалось, наверное будет реализовано и на Ил-2 ФХ, но это потребует переделки объекта "База" и создает трудности с линией фронта. Решаемые, впрочем, трудности. Возможно это фишка добавится позже.

Varga
14.01.2009, 14:38
Ну Во-1 - диаметр самого филда и так подразумевает "перекраску" многих объектов вокруг.
Но есть и Во-2 - с колоннами не все так просто, поэтому _пока_ вблизи филдов их нет. Сам подумай - линия фронта может вмиг смениться от одного удачного захвата и отскочить на 20-30 км в сторону. И что будет делать _движущаяся_колонна вдруг оказавшаяся во вражьем тылу? Домой ползти? Или сдаваться? Или атаковать? А кто её этому научит?
Тут стока вопросов набегает, что пока имхо (хотя я тут несу крепкую отсебятину, прошу учесть) это лучше ваще вынести за рамки. А там видно будет.

korw
14.01.2009, 14:53
Ну как вариант, чтобы колона тоже меняла цвет, типа захвачена противником. Но при этом она никак не связана с филдами захватишей стороны, ее можно уничтожить, но это ни на что не повлияет, разве что в стат запишут)

[LF]diR
14.01.2009, 15:19
Похоже здесь наносить ядерные удары по "наземке-фронту" с высоты 8000 м не удасться. Война переместиться на низкую высоту. Что есть гуд (ИМХО)!

И еще нравится то, чтобы продвинуть границу надо постоянно штурмовать противника, причем группой штурмовиков, иначе не получится. А значит и для истребителей всегда будет работа.

Добавлено через 4 минуты
Честно говоря, особого смысла в движении наземки по карте не вижу. Если только в районе филда, чтобы труднее было попасть с горизонта. Т.е. чтобы полюбому заставить штурмовать филд. С авианосцем тоже самое, тем более что на карте его видно будет и он по-любому должен находится в каком то квадрате.

Bizet
14.01.2009, 15:22
Как не получатся ядерные удары? )))) Летабельный Пе-8 с ФАБ 5000 рулит ). Кроме стандартных карт будут так же сторонние карты от энтузиастов, вполне возможны карты эдак 500х500 ))). Будет где бомберам развернуться.

[LF]diR
14.01.2009, 15:24
А в чем смысл выбивать филд одной бомбой? Для тестов это хорошо, а для игры что-то не очень. Эдак взлетят 4-5 Пе-8 и усё...

korw
14.01.2009, 15:24
Чувствуется нелюбовь к линейным бомберам) Откуда бы? Они делают грязную работу наравне со штурмами.
Я наоборот, за площадные неподвижные цели, которые может эффективно накрыть только группа линейщиков. А попадать с горизонта по движущемуся кораблю - это будет круто...

barmal
14.01.2009, 15:28
а работает над серверной частью только 1 человек в свое личное время.
4ре на данный момент =)

[LF]diR
14.01.2009, 15:32
Насколько мне известно, авианосцы топили либо пикировщиками, либо торпедоносцами, но никак не линейщиками).

barmal
14.01.2009, 15:32
а работает над серверной частью только 1 человек в свое личное время.
4-ре ужо, так что работа кипит во многих направлениях

Bizet
14.01.2009, 15:32
diR;1190720']А в чем смысл выбивать филд одной бомбой? Для тестов это хорошо, а для игры что-то не очень. Эдак взлетят 4-5 Пе-8 и усё...
Ну ФАБ-5000 багнутая, т.ч. она в основном сетки срывает и здания сносит т.ч. особо погоды не делает. Убивает мало. Кроме того вроде бы только 1 Пе-8 будет в воздухе. Налет скоростных Москито на радар и строй Б-17 с прикрышкой это красиво :rolleyes: . Белая инверсия за стальными птицами и сотни бомб, готовые освободить дикую, необузданную силу :uh-e:

korw
14.01.2009, 15:39
diR;1190729']Насколько мне известно, авианосцы топили либо пикировщиками, либо торпедоносцами, но никак не линейщиками).

Ну значит мы будем первыми) Топить вроде не топили, но бомбили авианосцы с горизонта очень активно.

Добавлено через 1 минуту

строй Б-17 с прикрышкой это красиво :rolleyes: . Белая инверсия за стальными птицами и сотни бомб, готовые освободить дикую, необузданную силу :uh-e:

Во-во, и я о том же... Ланкастер бы... Неправильности ФМ бомберов думается не столь критичны...

SG2_Wasy
14.01.2009, 15:51
diR;1190729']но никак не линейщиками).

И такое бывало.

-mart-
14.01.2009, 15:58
diR;1190720']А в чем смысл выбивать филд одной бомбой? Для тестов это хорошо, а для игры что-то не очень.
если пе-восьмые будут взлетать с ближних полей то конечно да. Для игры не очень.
А если человек взял нюк с дальнего поля, не поленился накопить высоту и даже попасть бомбой в поляну, мне кажется это справедливо наградить его закрытием поляны. Больше того, если найдется группка таких, что закроют за вылет 3-4 поля, то это будет уроком противной стороне. Пара таких фокусов с 5000кг бомбами и на противной стороне появлятся охотники летающие на 5-6 км. Приз то не маленький. Встретив на 6-7 км пару Пе8, забудешь о том что цельный час барражил над линий фронта.



diR;1190720']Эдак взлетят 4-5 Пе-8 и усё...
Что усё?:) В этом то все и дело, ну отберут у синих пару-тройку полян. Это имело значение когда карта длительностью полтора часа, 4 поляны о 2 на кажду сторону. Война продолжится :) по любому.
Всегда найдутся пару охотникоов кто взяв дрын потяжелее, низенько-низенько отойдут в тыл, там накопят высоту и будут ждать любителей закрывать поля одной бомбой. В конце концов, если это приобретёт эффекс массового багоюзания, то просто забанят самолет.

korw
14.01.2009, 16:05
или можно залочить фаб-5000) выдавать их как приз, или еще что-нибудь..

Charger
14.01.2009, 16:14
А можно просто выдавать один крафт на поле. Да, не вычеркивать из списка И-185, но давать по одному, а когда закончатся не давать совсем. Так и с Пе-8... Давать по одному. Пусть берут все что есть в списке, но он будет к примеру один.

-mart-
14.01.2009, 16:16
Можно-ли на что-нибудь надеяться в плане сетевой оптимизации?

можно. Не секрет, что отдельному игроку сваливается слишком много информации о других участниках. Есть смысл например ограничить, например не посылать информацию о других участниках, которые не находятся в прямой видимости.. что то вроде этого..

Charger
14.01.2009, 16:22
Для Varga

Как вцепился-то в меня, что я тебе сделал? ))
По поводу наземки и фронта тема находится под этой. А по поводу довольства тех кто летает не стал бы так утверждать категорично. Тема не для меня? Попроси модераторов чтоб написали где-нибудь сверху это, не буду заходить. Извини конечно что все-таки прокомментировал, больше не буду.
И я пришел "с миром")). Так ,на всякий случай

Да не вцепился. Просто хотелки сыпятся как из дырявого мешка. И батоно Varga темпераментно прокомментировал их. Вообще, как уже сказал barmal откроемв ближайшем будущем (несколько недель-месяц) сервер, приходите, пробуйте. :cool:

Dr.On.
14.01.2009, 16:43
Карта будет одна или параллельно несколько? Будет ли "легушатник" для новичков или проект только для матерых?
Спасибо.

podvoxx
14.01.2009, 16:44
Да не вцепился. Просто хотелки сыпятся как из дырявого мешка. И батоно Varga темпераментно прокомментировал их. Вообще, как уже сказал barmal откроемв ближайшем будущем (несколько недель-месяц) сервер, приходите, пробуйте. :cool:

Обязательно опробуем))
Просто я говорил о хотелках на будущее, оно наверняка наступит - не ограничитесь же вы ФХ

По поводу нехватки человекочасов - попробуйте найти еще команду, которая могла бы заняться этим, тут правда я как и большинство ничем не смогу помочь, кроме "хотелок". Просто хочу чтобы вы не ограничивались одним фронтом и много радости "детишкам принесли"(С) :)

ZSB
14.01.2009, 16:51
"Насколько мне известно, авианосцы топили либо пикировщиками, либо торпедоносцами, но никак не линейщиками)."
Авианосцы может быть, но тирпиц таки потопили линейщики Б24, вроде с 5000м, правда стоящий да и в плане он не мелкий-сложно не попасть)
И если правильно построить прикрытие цели, то любой бомбер можно поймать при подлёте и сбить (ну или фатально повредить, без возможности точного сброса), даже при наличии прикрышки.

JGr124_Striker
14.01.2009, 16:57
А Записаться на беттатестирование, я так понял уже поздно?

:rtfm:

Charger
14.01.2009, 17:01
Карта будет одна или параллельно несколько? Будет ли "лягушатник" для новичков или проект только для матерых?
Спасибо.

Сначала будет единый. Дальше посмотрим необходимость ТА и соответственно поступаем :)

Добавлено через 1 минуту

:rtfm:

Скоро откроем тогда не вопрос. Пока тестеров в достатке. Набраное количество объясняется шириной канала к тестовому серверу.

JGr124_Striker
14.01.2009, 17:40
Спасибо, ждём

AntonT
14.01.2009, 18:28
А мод будет устанавливаться необратимо или можно будет сохранить возможность пускать исходный Ил без его копирования в соседную папку?
Сейчас достаточно удобно иметь два экзешника, запуская нужный в зависимости от сервера.

Myshlayevsky
14.01.2009, 18:52
Любой мод - обратим. Метод "два экзешника" сработает и здесь.
Правка:
Я так думаю.

Gr24
14.01.2009, 19:13
.........
сто метров выше отметки установки радара.
................
Спасиб, это понятно.
Но это только половина вопроса, хотелось бы и на вторую: радар всевидящий или от него можно скрыться за естесственными и(или) искусственными препятствиями?

Reves
14.01.2009, 19:16
Вопрос по крафтопарку,
на многих долгоиграющих проектах, особенно при примерном равенстве класса пилотов обеих сторон, преимущество достигается только за счет превосходства в технике той или иной стороны.
Как будут распределяться самолеты на проекте по сторонам и доступ к ним пилотов?

Egor505
14.01.2009, 19:57
.....Но есть и Во-2 - с колоннами не все так просто, поэтому _пока_ вблизи филдов их нет. Сам подумай - линия фронта может вмиг смениться от одного удачного захвата и отскочить на 20-30 км в сторону....Об этом надо думать, чем раньше тем лучше.
Например - "Филд нельзя захватить до тех пор пока ЛФ не придвинулась к нему на 10-15 км, а чтоб двинуть ЛФ надо сначала бить прифронтовые ударные наземные колонны и полевые склады".

..... И что будет делать _движущаяся_колонна вдруг оказавшаяся во вражьем тылу? Домой ползти? Или сдаваться? Или атаковать? А кто её этому научит?
Тут стока вопросов набегает, что пока имхо (хотя я тут несу крепкую отсебятину, прошу учесть) это лучше ваще вынести за рамки. А там видно будет.Нет тут никаких вопросов. Сделать так, что филд считается закрытым тогда, когда выбиты все "цели" привязанные к филду (а не как щас - то что внутри круга "базы"), и тока после этого "автобус" с десантом и собссвенно захват филда.
Но для этого надо "таргетс" вытаскивать из "базы" и делать возможным ставить его (т.е. создавать "цель") в произвольном месте карты (не пререстану об этом "капать" :)...Бармалу)......И тогда появятся возможности "накручивать"....бомбить-снабжать склады-поезда-колонны с ресурсами, заводы-фабрики, и прочие многие хотелки....кхе, Шторьху и У-2 тоже мона найти работу, например "Сгонять куда нить за радиолампами", чтоб скорей отремонтировать убитые радар или радио :).

Вобщем, хотелок разных много, многие из них в планах....чего буит реализовываться и "накручиваться" увидим со временем.

QuelyD
14.01.2009, 20:07
diR;1190720']А в чем смысл выбивать филд одной бомбой? Для тестов это хорошо, а для игры что-то не очень. Эдак взлетят 4-5 Пе-8 и усё...

Я на такой случай предлагаю в окресностях филда накидать статиков. Вынес Пе весь филд налетом. А штурмы например должны дорезать статики в окреснотях филда. Штук 10 раскинуть парами по кустикам. Типа это резерв.

72AG_Bavari
14.01.2009, 20:10
Вопрос ламера. Можно ли, в рамках этого проэкта, связать закрытие и перекраску филда с уничтожением целей не только непосредственно на этом филде но и, например, колоны в 1,5 квадратах от филда?

Над этим думают. На ФХ такое делалось, наверное будет реализовано и на Ил-2 ФХ, но это потребует переделки объекта "База" и создает трудности с линией фронта. Решаемые, впрочем, трудности. Возможно это фишка добавится позже.
Неужели? На Фрихосте такое делалось? Расскажи об этом поподробней, пожалуйста.
И кстати, если мне память не изменяет, понятия "линия фронта" на Фрихосте не существовало. Фрихостовцы, поправьте меня если я ошибся, плз.

Shadowy
14.01.2009, 20:13
Важный вопрос -- в списке разрешенных модов 6DOF будет? Если да, то какой версии -- ТИРной или мышиной, или будет переписан специально для сервера?

И еще хотелка -- а можно сделать так, чтобы авиатехника хранилась на виду? То есть если на филде есть 30 истребителей -- они действительно находились бы в укрытиях на аэродроме и рядом с ним, при взлете нового истребителя исчезали, при посадке появлялись бы вновь, а при их уничтожении противником уменьшалось количество самолетов на аэродроме?

Bizet
14.01.2009, 20:14
Неужели? На Фрихосте такое делалось? Расскажи об этом поподробней, пожалуйста.
И кстати, если мне память не изменяет, понятия "линия фронта" на Фрихосте не существовало. Фрихостовцы, поправьте меня если я ошибся, плз.

По словам Балтики привязывали близстоящую наземку к филдам. К словам цепляемся?

-mart-
14.01.2009, 20:37
По словам Балтики привязывали близстоящую наземку к филдам. К словам цепляемся?

Что-то путает Балтика.

Добавлено через 2 минуты



И еще хотелка -- а можно сделать так, чтобы авиатехника хранилась на виду? То есть если на филде есть 30 истребителей -- они действительно находились бы в укрытиях на аэродроме и рядом с ним, при взлете нового истребителя исчезали, при посадке появлялись бы вновь, а при их уничтожении противником уменьшалось количество самолетов на аэродроме?

а в чем смысл этого ограничения?

72AG_Bavari
14.01.2009, 20:42
По словам Балтики привязывали близстоящую наземку к филдам. К словам цепляемся?
Не к словам, а к ложным утверждениям. И Балтика (как человек реально и долго летавший на фрихосте, в отличии от), я думаю, такого не говорил.

Bizet
14.01.2009, 20:50
Что-то путает Балтика.

Добавлено через 2 минуты


а в чем смысл этого ограничения?
Может быть я неправильно понял :sorry:.

Процитирую сввоего сосквадовца: "А вообще каждая сказанная фраза имеет 3 сущности:
- то, что человек имел в виду, когда говорил
- то, что сказал
- то, как его понял слушающий" (С) 72AG_Goosf

SilverFox
14.01.2009, 20:55
Вынес Пе весь филд налетом. А штурмы например должны дорезать статики в окреснотях филда. Штук 10 раскинуть парами по кустикам. Типа это резерв.
Штурмам и так останется работа - зены . С ними транспорт посадить маловероятно. Хотя я не против всяких связок с полем других статиков (особенно если они как то будут влиять на РПС или время респавна), но хотелось бы знать чего атаковать то надо.

-mart-
14.01.2009, 21:03
Штурмам и так останется работа - зены . С ними транспорт посадить маловероятно.
так смысла же нет сажать транспорт на открытое поле. Любой кто респавнился и увидел, что на полосе уже чужой труповоз, разгонит свой самолет, или то что о него останется после вулча и просто протаранит его.

И тем более зачем вообще сажать, десант достаточно выбросить над полем и смыцца пока не прилетели с другого поля мстители:).

Добавлено через 1 минуту

Может быть я неправильно понял :sorry:.

Процитирую сввоего сосквадовца: "А вообще каждая сказанная фраза имеет 3 сущности:
- то, что человек имел в виду, когда говорил
- то, что сказал
- то, как его понял слушающий" (С) 72AG_Goosf

да я тоже особо вас не понял :)

вы зачем отквотили обе мои реплики, из которых вам предназначалась всего одна?

SilverFox
14.01.2009, 21:04
Да на закрытое в том то и дело :) А зены выдерживают :)
Как до бомбы так и после лупять вовсю.

Samuel
14.01.2009, 21:04
Любой мод - обратим. Метод "два экзешника" сработает и здесь.
Правка:
Я так думаю.
Да, так и есть.

радар всевидящий или от него можно скрыться за естесственными и(или) искусственными препятствиями?
Пока не реализовано, но в планах имеется.

Важный вопрос -- в списке разрешенных модов 6DOF будет?
Есть, ТИРный. Но список допмодов еще будет обсуждаться и изменяться.

-LT-
14.01.2009, 22:16
слышал есть в модах облака и прочие фичи, будут ли они в вашем паке???

Sea-dog
14.01.2009, 22:31
Сделать так, что филд считается закрытым тогда, когда выбиты все "цели" привязанные к филду (а не как щас - то что внутри круга "базы"), и тока после этого "автобус" с десантом и собссвенно захват филда.

Вот именно это я и имел ввиду, когда задавал вопрос. Колона, допустим, грузовиков, при поддержке пары легких танков, имитиирует потенциальную угрозу десанту. Это позволит, имхо, несколько "размазать" боевые действия по карте.

basurman
14.01.2009, 23:52
"Берегись автомобиля", а Вы к чему это сказали?
Прочитал тут (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53780). Вижимо придется приносить извинения... Собственно я их приношу.

Jedi I
15.01.2009, 00:29
по поводу "Классических войн" в Иловском понимании

В принципе, есть возможность такое сделать... хотя абсолютно все фичи фрихоста для этого не нужны.
поэтому хотелось бы обговорить этот момент с разработчиками... все что нужно для полного счастья это: кнопка "S", динамическое добавление самолетов и живые парашютисты десантники... возможно еще что то по мелочи... если конечно не жалко.

наземка в принципе у нас тоже в тестовом догфайте катается.

Charger
15.01.2009, 01:09
Прочитал тут (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53780). Вижимо придется приносить извинения... Собственно я их приношу.

Да, нет проблем. Извинения приняты.

Добавлено через 6 минут

Вот именно это я и имел ввиду, когда задавал вопрос. Колона, допустим, грузовиков, при поддержке пары легких танков, имитиирует потенциальную угрозу десанту. Это позволит, имхо, несколько "размазать" боевые действия по карте.

Для начала, все ж предлагаю опробовать то, что получилось. Далее, посмотреть как будет развиваться. А размазаные по карте БД и так будут. Как народу более шести соберется :)

Добавлено через 26 минут

Не к словам, а к ложным утверждениям. И Балтика (как человек реально и долго летавший на фрихосте, в отличии от), я думаю, такого не говорил.

Тут я скажу, так. На экономику со Стефаном и Мартом с Рашпилем на 88 ходил. А привязаны они были(бывали?) к ближайшим полям не уверен. Ибо помнится мне взяли поле и летали долбить рэдовскую наземку стоящую аккурат меж двух голдовых полей.

805ShAP_Bereza
15.01.2009, 06:00
Да у нас тут аншлаг :)

podvoxx
15.01.2009, 06:14
а в чем смысл этого ограничения?

Отображение резерва самолетов какой-либо стороны (и его уменьшения). Хотя вроде с ФХ это не вяжется. Или там тоже будет ограничение на кол-во самолетов?

72AG_Bavari
15.01.2009, 07:48
Да, нет проблем. Извинения приняты.

Добавлено через 6 минут


Для начала, все ж предлагаю опробовать то, что получилось. Далее, посмотреть как будет развиваться. А размазаные по карте БД и так будут. Как народу более шести соберется :)

Добавлено через 26 минут


Тут я скажу, так. На экономику со Стефаном и Мартом с Рашпилем на 88 ходил. А привязаны они были(бывали?) к ближайшим полям не уверен. Ибо помнится мне взяли поле и летали долбить рэдовскую наземку стоящую аккурат меж двух голдовых полей.
Насколько я помню, наземка существовала отдельно от полей, ее разрушение понижало общий процент экономики противника, а это в свою очередь увеличивало время восстановления объектов на филдах.

SLI=Makc 89=
15.01.2009, 10:20
Новые самолеты добавлять в FH mod планируется? По типу спитфайра мк1 или ме410 или бф110г4?
Юзание бортовых радаров?

mr_tank
15.01.2009, 10:21
И еще хотелка -- а можно сделать так, чтобы авиатехника хранилась на виду?вообще смысл есть, но в данном проекте отрабатывается новый сервер Ил, а эти хотелки в той или иной мере реализованы на различных серверах. Захотят прикрутить, сочтут нужным - пожалсята. А пока, наверное, обращать внимание на это не стоит, есть другие задачи.

Charger
15.01.2009, 10:59
Да у нас тут аншлаг :)

:cool: Лиля с нами!!!! :bravo:


слышал есть в модах облака и прочие фичи, будут ли они в вашем паке???

В паке не будет украшательств сверх имеющегося необходимого. Всё, с чем работаем, вызывает изменения, как и предупреждал в свое время ОМ. Поэтому внесение красивостей не в приоритетном списке.

-LT-
15.01.2009, 12:30
to Charger

спасибо за отвтет, хотелось бы увидеть несколько скриншотоов кабин, ну и прочих фич поделитесь с народом:)

Reves
15.01.2009, 13:11
Какой будет алгоритм распределения самолетов на этом сервере?
Исторический или нет?
Не хотелось бы, чтобы против Г-2 одной стороны летали Як-7БПФ у другой.:rtfm:

Valters
15.01.2009, 13:21
Какой будет алгоритм распределения самолетов на этом сервере?
Исторический или нет?
Не хотелось бы, чтобы против Г-2 одной стороны летали Як-7БПФ у другой.:rtfm:

А что тут такого? Все бы вам полетать 1 на 1.

Reves
15.01.2009, 13:28
А что тут такого? Все бы вам полетать 1 на 1.

один на один при таком соотношении не полетаешь, как и командно.
Если я правильно понял, то идея данного сервера - великолепная свалка на всех высотах ради достижения командной цели. поэтому крафты обеих сторон должны быть сбалансированы. Допустим, Г-2 против 8-х спитов или Як-9, и т.д.

Leshik
15.01.2009, 13:29
Какой будет алгоритм распределения самолетов на этом сервере?
Исторический или нет?
Не хотелось бы, чтобы против Г-2 одной стороны летали Як-7БПФ у другой.:rtfm:

Не хочешь летали на Як-7БПФ - дадут Як-1 ;)
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1190566&postcount=88

Reves
15.01.2009, 13:33
Не хочешь летали на Як-7БПФ - дадут Як-1 ;)
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1190566&postcount=88

Там спиты есть и замечательная оговорка с боку - "Этот список не претендует на полную историческую справедливость. Он основывается прежде всего на сохранении баланса сторон." Поэто спасибо, теперь понятнее стало:).

Замечательное, знаете ли, рубилово намечается%)
Ждем-с:rtfm:

Varga
15.01.2009, 13:42
Не хотелось бы, чтобы против Г-2 одной стороны летали Як-7БПФ у другой.:rtfm:
ну если учитывать, что на ВФ и эмили еще под Курском как ябо работали, и ишаки на севере до конца 43 года летали, и Як-1 над Берлином хеншели доколачивали, то тяги к такой искусственной "историчности" никакого другого объяснения, кроме пресловутого геймплея, я не нахожу.

Выбей супротивнику экономику и рабочие машины, сдерни его с удобных филдов - вот и будет тебе гандикап. А плодить всевозможные искусственные ограничения, чтоб вот только як-9 да непременно против Г2 - это изврат чистой воды имхо.

Reves
15.01.2009, 14:17
ну если учитывать, что на ВФ и эмили еще под Курском как ябо работали, и ишаки на севере до конца 43 года летали, и Як-1 над Берлином хеншели доколачивали, то тяги к такой искусственной "историчности" никакого другого объяснения, кроме пресловутого геймплея, я не нахожу.

Выбей супротивнику экономику и рабочие машины, сдерни его с удобных филдов - вот и будет тебе гандикап. А плодить всевозможные искусственные ограничения, чтоб вот только як-9 да непременно против Г2 - это изврат чистой воды имхо.

Так и не надо Як-9 проитв Г-2. Речь о балансе.
В WBFreeHost, как я понимаю, нет исторической привязки самолетов к территории, над которой ведутся бои (типа раз вост.фронт, то только мерседесы и яки), а есть привязка самолетов к году их появления.
Пример: если у одной стороны будут все крафты союзников 42 года, а другой аналогичные, но "оси", то и историчность не пострадает, и изврата чистой воды не будет.Вот о чем речь.

-mart-
15.01.2009, 15:12
Так и не надо Як-9 проитв Г-2. Речь о балансе.
В WBFreeHost, как я понимаю, нет исторической привязки самолетов к территории, над которой ведутся бои (типа раз вост.фронт, то только мерседесы и яки), а есть привязка самолетов к году их появления.
Пример: если у одной стороны будут все крафты союзников 42 года, а другой аналогичные, но "оси", то и историчность не пострадает, и изврата чистой воды не будет.Вот о чем речь.

кстати классика Фрихоста, як3 против Ки84

А по поводу изврата, на самом Warbirds (не FH) - вообще была Main Arena. Где у каждой сторон был абсолюно одинаковый набор самолетов.

Когда отловят все баги и проект будет динамически развиватся, думаю коммьюнити будет только рада если будут проведены тематические недели, например Восточный фронт, Война на Тихом Океане, Битва за Британию.

А при разработке аналогичного инструментария - и сценарии...

Добавлено через 8 минут

Отображение резерва самолетов какой-либо стороны (и его уменьшения). Хотя вроде с ФХ это не вяжется. Или там тоже будет ограничение на кол-во самолетов?

все какие либо попытки ограничение на выбор самолетов на ФХ разбились об аргумент - это отпугнет новичков и новых пилотов на этом сервере. и я согласен где то.

podvoxx
15.01.2009, 16:18
все какие либо попытки ограничение на выбор самолетов на ФХ разбились об аргумент - это отпугнет новичков и новых пилотов на этом сервере. и я согласен где то.

И в итоге мы имеем порядочное мясо со свалками по моему, хотя судить не могу, это всего лишь догадка. Доделаете, посмотрим и будет ясно

SilverFox
15.01.2009, 16:27
Будет и то и другое и третье :) И все в одном, в этом и фокус. :)

-mart-
15.01.2009, 16:36
И в итоге мы имеем порядочное мясо со свалками по моему, хотя судить не могу, это всего лишь догадка. Доделаете, посмотрим и будет ясно

Как это будет в реалиях Ил2 - посмотрим.
А на Фх мясо отлично сочеталось и рейдами штурмовиков по тылам, бомбер-рейдами в страторсфере, охотниками и так далее. При такой организации игры свой вклад в гейплей вносили все.

Опять же процитирую Бороду


"Идея битвы за поля - самое простое решение проблемы как сделать игру осмысленной и "самоподдерживающейся", т.е. где все задачи не ставятся искуственно, а служат достижению общей цели. Иначе игру можно сравнить с хоккеем, где нет ворот, а задача ставится как "двум нашим защитникам отобрать у нападающих противника шайбу, условие победы - выбить четыре зуба противнику и не потерять ни одного своего". При этом судьи перед игрой (продолжающейся 30 секунд) должны пересчитать зубы у обеих сторон, и повторить подсчёт по окончании, выслушивая вопли типа "да он и так шатался! да у противника пошмотрите школько коронок штальных! да у нас вообще молочные жубы только!". Подсчёт занимает полтора часа, одному судье откусывают палец, за что он выбивает все зубы игроку. Следует спор о том, надо ли записывать эти потери на счёт одной из сторон. Потом выясняется что выбивать зубы клюшками для хоккея с мячом гораздо удобнее, и про шайбу все забывают, отрабатывая зубодробление на судьях-дистрофиках вроде приснопамятного Ади Галланда. Это в случае заранее спланированных миссий. Иначе наш хоккей превращается в "кваку", т.е. все берут кривые клюшки для хоккея с мячом, выезжают на лёд и не обращают внимания на шайбу.

А игра с захватом полей позволяет всем действовать в соответствии со своими желаниями. Кому-то хочется забить гол, а кому-то - 3.14здить противников кривой клюшкой или даже бейсбольной битой (те кто берут топоры - это читеры, и у них отбирают коньки)." (c)wb:boroda Commissar 25th IAP VVS

где-то так близко к истине.

SilverFox
15.01.2009, 16:40
Мну все же очень хочется что бы иконки остались. :ups:
Плоховато я вижу, да и зачем глаза мылить тем кто хорошо видит?
Я когда хорошо витдел (а это было не так давно), то же думал что это навсегда :)

72AG_Bavari
15.01.2009, 17:03
Мну все же очень хочется что бы иконки остались. :ups:
Плоховато я вижу, да и зачем глаза мылить тем кто хорошо видит?
Я когда хорошо витдел (а это было не так давно), то же думал что это навсегда :)
Знаешь, друг, я тебя отлично понимаю и поддерживаю. У меня после сорокалетия те же проблемы начались. На WB FreeHost иконки были, надеюсь, что будут и в Ил2 FreeHost.

SilverFox
15.01.2009, 17:08
Я рад , что не одинок в этом пожелании. Просто боюсь , что любители "реализма" не дадут и тут мне просто поиграть :)

Varga
15.01.2009, 17:18
Всегда был ярым поклонником фулл-реала, но пожалуй тож присоединюсь к "иконописцам". И возраст уж не тот, и графика ила применительно к высоким разрешениям малость напрягает:( А на других в современных условиях и летать то как-то неловко.

Вот только видимость наземки при этом не улучшится, и придется по-прежнему засекать цель по нумпаду, прежде чем выходить на неё.

[LF]diR
15.01.2009, 17:24
Не ... ребята, надо без иконок! Иначе нафига отключили S? И борются со звуковыми манипуляциями? Так и не побумзумишь и не скроешься от противника!

Dr.On.
15.01.2009, 17:30
:) Типа плохое зрение - отстранен от полетов?
В реале это было бы оправдано, а в игре... жестоко как-то.

Мне кажется чем меньше игра претерпит внешних изменений тем всем будет лучше. Привычнее. Красивости более важны off-liner'ам, а в on-line приходят ради геймплея ИМХО.

71Stranger
15.01.2009, 17:33
Буквы F и E ( Friend, Enemy ) вместо надписей устроят?
Хотя лично мне милее указание типа самолета. (Ну вроде бы это я сам узнал :) ) По поводу Бум-зума - тому кто не осматривается (обычная жертва бумзумера) никакие иконки не помогут. Спрятаться... Ну, в облаках и складках местности то можно будет.

72AG_Bavari
15.01.2009, 17:40
Я рад , что не одинок в этом пожелании. Просто боюсь , что любители "реализма" не дадут и тут мне просто поиграть :)

Вот цитата из сообщения разработчика - Barmal-a:
"- нормальные маркеры, без маркеров ненавижу летать и терпеть не могу короткие маркеры, уж лучше бы их не было совсем тогда. Вот когда у каждого будет угол обзора монитора в пол стены, и разрешение соответствующее, то и можно говорить про отключние маркеров, а так - только глаза портить".
А любителям реализма никто, имхо, не запрещает написать свой собственный софт.

SilverFox
15.01.2009, 17:48
diR;1191316']Не ... ребята, надо без иконок! Иначе нафига отключили S? И борются со звуковыми манипуляциями? Так и не побумзумишь и не скроешься от противника!
Ну на фоне неба бумщика то я увижу, если он ближе 3х км (если не на солнце и не в облаках), тем более иконки сейас только с 2х , так что бумзуммеру они сильно не помешают. О длине иконок поговорить можно. Одна -три буквы с 2 до 1 км и расстояние ввиде двух цыфирь в десясках метров с одного до 0 например, а ? Ну не так уж это плохо для любых тактичеких ходов,а?

[LF]diR
15.01.2009, 17:48
А дистанция будет отображаться? А вектор?

mit-x-
15.01.2009, 17:52
А с какого же расстояния иконки-то выводить?
С дистанции появления контакта?
Важно заметить этот самый контакт, а это крохотная размазанная точечка. Вот где зрение то... Не вешать же на каждую козюльку неоновую вывеску... А если вовремя всеж таки обнаружил крафт - можно и масштабом поиграть, тогда профиль вполне реально опознать (учи матчасть), ибо графика ила это позволяет, в отличае от WB. Ошибся с опознаванием - расплата не заставит долго ждать.
Моё мнение в следующем: иконки убрать.

pakman
15.01.2009, 17:53
А когда зайти полетать можно будет?

72AG_Bavari
15.01.2009, 18:09
А с какого же расстояния иконки-то выводить?
С дистанции появления контакта?
Важно заметить этот самый контакт, а это крохотная размазанная точечка. Вот где зрение то... Не вешать же на каждую козюльку неоновую вывеску... А если вовремя всеж таки обнаружил крафт - можно и масштабом поиграть, тогда профиль вполне реально опознать (учи матчасть), ибо графика ила это позволяет, в отличае от WB. Ошибся с опознаванием - расплата не заставит долго ждать.
Моё мнение в следующем: иконки убрать.
При всем уважении к основателю сквада Летающих Баранов, если я правильно понял по нику, хочу заметить, что речь не шла о подписывании каждой козюльки на грани видимости.

SilverFox
15.01.2009, 18:15
diR;1191335']А дистанция будет отображаться? А вектор?
Ну это нам видимо совместно придется решать. Но боюсь "реалисты" первесят как всегда :(
Я предложил - с 2 до 1 км две три буковки, типа Bf, Ki, Як, а с 1 до 0 - расстояние в десятках метров- 99 = 990м как пример. Мне хотельсь бы больше но .. :) Но и на этом бы спасибо сказал бы :)

Добавлено через 4 минуты

А когда зайти полетать можно будет?
Сейчас пока игры нет, канал для открытия слабоват, как тут уже писали. Идет пока тестирование, но как тут разработчики мода ФХ заявили речь идет о неделях - месяц до открытия.

Charger
15.01.2009, 18:25
А с какого же расстояния иконки-то выводить?
С дистанции появления контакта?
Важно заметить этот самый контакт, а это крохотная размазанная точечка. Вот где зрение то... Не вешать же на каждую козюльку неоновую вывеску... А если вовремя всеж таки обнаружил крафт - можно и масштабом поиграть, тогда профиль вполне реально опознать (учи матчасть), ибо графика ила это позволяет, в отличае от WB. Ошибся с опознаванием - расплата не заставит долго ждать.
Моё мнение в следующем: иконки убрать.

Ну... если уж Отец-Основатель, со своим монитором и зрением требует иконки отставить... Хотя, никто не может помешать выключить иконки тому, кому момент их наличия приводит к дискомфорту :)

SilverFox
15.01.2009, 18:25
Вот цитата из сообщения разработчика - Barmal-a:
"- нормальные маркеры, без маркеров ненавижу летать и терпеть не могу короткие маркеры, уж лучше бы их не было совсем тогда. Вот когда у каждого будет угол обзора монитора в пол стены, и разрешение соответствующее, то и можно говорить про отключние маркеров, а так - только глаза портить".
А любителям реализма никто, имхо, не запрещает написать свой собственный софт.
Ну меня радует , что уважаемый barmal аналогичного с нами мнения :D
Это уже существенновесомое мнение :) А то я начал опасаться. А текущие иконки с 2х км , меня это устроет вполне.

-mart-
15.01.2009, 18:33
Ну меня радует , что уважаемый barmal аналогичного с нами мнения :D


кстати аналогично :)

mr_tank
15.01.2009, 18:39
расстояние ввиде двух цыфирь в десясках метров с одного до 0 например, а ?
странно как-то летать на истребителе ВМВ с лазерным дальномером. Эти циферки здорово помогают применять ракеты, ИМХО, с 500м циферки излишни.

SLI=Makc 89=
15.01.2009, 18:39
Если кон выше твоего самолета - иконки показывать, если ниже - скрывать. Проходящим ниже штурмам помогло бы. Такое можно сделать?

Jedi I
15.01.2009, 18:43
Если кон выше твоего самолета - иконки показывать, если ниже - скрывать. Проходящим ниже штурмам помогло бы. Такое можно сделать?

+1

Bizet
15.01.2009, 18:47
Пока сервера нету не стоит ломать копья )). Особенно по расстоянию маркеров ). Будет сервер - будут подобраны удобные дистанции. Маркеры настраиваются за пару минут.

=M=PiloT
15.01.2009, 19:07
А с какого же расстояния иконки-то выводить?
С дистанции появления контакта?
Важно заметить этот самый контакт, а это крохотная размазанная точечка. Вот где зрение то... Не вешать же на каждую козюльку неоновую вывеску... А если вовремя всеж таки обнаружил крафт - можно и масштабом поиграть, тогда профиль вполне реально опознать (учи матчасть), ибо графика ила это позволяет, в отличае от WB. Ошибся с опознаванием - расплата не заставит долго ждать.
Моё мнение в следующем: иконки убрать.

точно...тем более когда делается такой продвинутый сервак,а вот сделать точку вместо маркера видную с нужной дистанции,чтоб уровнять тех у кого есть монитор "ЭЛТ iiyama" и у кого нет его,вот это честно и не "стремно" смотреться будет.

SilverFox
15.01.2009, 19:12
Если кон выше твоего самолета - иконки показывать, если ниже - скрывать. Проходящим ниже штурмам помогло бы. Такое можно сделать?
Ну если кон на 1- 1.5 выше и смотрит за землей, он все равно тебя увидит, штурм не такой уж маленький всеже, ну может я и пропущу, но не каждого :) А если он выше 2х то он тебя и так по иконке не увидит, ее нет, только глазками. Так что... Пусть будут:)

72AG_Bavari
15.01.2009, 19:16
Пока сервера нету не стоит ломать копья )). Особенно по расстоянию маркеров ). Будет сервер - будут подобраны удобные дистанции. Маркеры настраиваются за пару минут.
Абсолютно справедливо.

SilverFox
15.01.2009, 19:30
Маркеры настраиваются за пару минут.
Справедливое замечание, я это завел , так как боюсь,что отберут у меня игрушку, в которую очень бы хотелось поиграть :)

Charger
15.01.2009, 20:10
625<X<2125 Вот такие иконки предлагались при старте проекта :) видно от 625м до 2125... Ближе и так понятно кто где дальше, тоже понятнее с иконками :)

KPAMOP
15.01.2009, 20:28
Может быть я не внимательно читал тему, но "пристально" рассмотрев первый скриншот мгновенно возник вопрос:
Цитата из брифинга: "Захват считается успешным, если на поле благополучно приземляются 12 десантников. (на данный момент они приземляются, бегут в сторону на 10-20 метров и там ложатся в траву после чего им присваивается статус удачного приземления)"
Вопрос: а если в процессе их забега на 20 метров на них кинуть бомбу и, к примеру, 5 из них умрёт (или умрёт ли вообще?) захват не засчитывается?

Просто я никогда не пробывал убивать бегающих трупперов... :)

p.s.: а инициировать "высадку" можно по кнопке Ctrl+E? Не будет специальной кнопки - "выброс пассажиров"?

Charger
15.01.2009, 21:18
не засчитывается. они должны попадать в травку живыми... бросаются они как бомбы :)

Gr24
15.01.2009, 21:41
странно как-то летать на истребителе ВМВ с лазерным дальномером. Эти циферки здорово помогают применять ракеты, ИМХО, с 500м циферки излишни.
Правильно, на маркерах только тип самолёта и никаких дальностей, определяй сам по рисочкам.

Varga
15.01.2009, 22:03
не засчитывается. они должны попадать в травку живыми...
По-моему только что родился новый метод противодействия захвату филда - "хэвок", дежурящий над своим полем с запасом парашютных бомб:))

Charger
15.01.2009, 22:10
Правильно, на маркерах только тип самолёта и никаких дальностей, определяй сам по рисочкам.

На маркерах имя своецветника и дальность. А ники ограничим 7 знаками :) Крайнее, вряд ли :)

Zeliboba
15.01.2009, 22:35
На маркерах имя своецветника и дальность. А ники ограничим 7 знаками :) Крайнее, вряд ли :)
А вот меня всегда бесила способность противника сливаться с лесом, когда он висит у тебя на 6 ниже и собирается стрелять. Иной раз только по трассам и находишь его... Давайте сделаем маркеры от 30 метров?
И не видно противника, опять же на фоне леса далее 3 км - как его искать если он наземку атакует?
А еще у меня монитор почему-то не показывает контакты далее 5 км даже на фоне неба - что делать?
А дальность надо обязательно - а то постоянно ошибаюсь при выборе упреждения.

Извините за сарказм - почему-то серьезные проекты за всю историю ИЛа были максимально приближены к реальности. А наличие на сервере длинных маркеров, да еще у противника, чаще всего встречаются вместе с внешними видами и, скажем так, невысоким уровнем летающих пилотов.
Но это так, мнение. Имею право. Наверное.

С огромным интересом и надеждой слежу за развитием событий. Надеюсь что сервер и канал позволят принять по 256 клиентов.

tovarisch_Ko
15.01.2009, 22:36
А можно у вас спросить о ВСЕХ командах и ключиках в ини файлах, таких как например

[game]
...
eventlogClient=0

в confs.ini , которые доступны без переделки сервера?

Кроме уже известных вот этих: http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=511543&postcount=129

KPAMOP
15.01.2009, 22:58
По-моему только что родился новый метод противодействия захвату филда - "хэвок", дежурящий над своим полем с запасом парашютных бомб:))Не... не... не может быть, что Отцы не предусмотрели этого момента, и даже парашётные бомбы не нужны, тупо 50 ФАБ в кучу и всё... :rtfm:

Charger
15.01.2009, 23:44
А можно у вас спросить о ВСЕХ командах и ключиках в ини файлах, таких как например

[game]
...
eventlogClient=0

в confs.ini , которые доступны без переделки сервера?

Кроме уже известных вот этих: http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=511543&postcount=129

eventlogHouse=1

отслеживание состояния домиков...

tovarisch_Ko
16.01.2009, 00:14
eventlogHouse=1

отслеживание состояния домиков...

Да, это некоторое время назад появилось в сервере, а вот отключение лога на клиенте ГТ юзали втихаря.

Жаль, думал может есть что-нибудь еще подобное, кнопку S выключить или там скрыть кто-где сидит на аэродромах, а может вообще есть ключик, чтобы наземка поехала, типа viewpilotsEnable=0, viewfieldsEnable=0 и gounitsEnable=1 :)

barmal
16.01.2009, 00:16
eventlogHouse=1

отслеживание состояния домиков...

Специально я эту тему не копал. И те два ключика, что уже перечислили, нарыл только потому, что копал именно в этих углах сервера.

tovarisch_Ko
16.01.2009, 00:40
Специально я эту тему не копал. И те два ключика, что уже перечислили, нарыл только потому, что копал именно в этих углах сервера.

Ну раз у вас есть уже официальное добро, что радует само по себе, то просьбочка, не могли бы вы глянуть что еще есть включенное, т.е. можно использовать без изменений кода, и дополнительные/расширенные функции известных уже команд и ключей или управление игроками и самим сервером, например.

Varga
16.01.2009, 00:52
Не... не... не может быть, что Отцы не предусмотрели этого момента,:
Не хочет ли сказать добрый дон, что они должны были предусмотреть и обычный расстрел труперов файтерами ПВО?:))


и даже парашютные бомбы не нужны, тупо 50 ФАБ в кучу и всё... :rtfm:
Угу, тока они не образуют кучи:))

tovarisch_Ko
16.01.2009, 01:01
Специально я эту тему не копал. И те два ключика, что уже перечислили, нарыл только потому, что копал именно в этих углах сервера.

А чего-нибудь накопали с зенитками видящими сквозь облака, рельеф и пр. преграды?
Это поправить можно только дописав код?

Ну и еще про зенитки Иловские, как у них реализовано определение расстояния и вектора движения захваченной_сопровождаемой_обстреливаемой цели, там нельзя прикрутить что-нибудь имитирующее разбеганиерасчета - в виде задержки стрельбы или хотя бы переключение на другую цель при прямом заходе на зенитку (приближении на какое-то минимальное расстояние), что-то же там всетаки есть, раз можно настроить начало стрельбы по времени и ограничить обнаружение цели по расстоянию?

Или эти вопросы лучше перенести к вам на форум?

Charger
16.01.2009, 01:10
Угу, тока они не образуют кучи:))

Ну тогда просто полить напалмом... или АЖ..

-LT-
16.01.2009, 01:55
to Charger

спасибо за ответ, хотелось бы увидеть несколько скриншотоов кабин, ну и прочих фич поделитесь с народом:)

это возможно?

barmal
16.01.2009, 07:21
А чего-нибудь накопали с зенитками видящими сквозь облака, рельеф и пр. преграды?
Это поправить можно только дописав код?

Зенитки не копали. Править аи можно только через код.

Вообще хочу всех предупредить. А то тут так активно идет бурление и генерация идей. Обсуждение вкусных фич и так далее. На данный момент и к моменту первого релиза будет реализовано то, что заявлено. Захват полей, рпс без тонких ограничений по типам и оружию, человеческий логин к арене, радары, перерисовка лф и полей без перегрузки карты, восстановление через некоторое время зданий и всей наземной техники. Еще конечно, всякие мелочи и доп моды - нелетабы, 6доф. НИкаких измений в кокпитах, фм, ганнери ничего не будет. У нелетабов кокпиты от похожих хоть отдаленно летабов.

Какие скриншоты? обычный ил2, только в динамике поля, лф, самолеты меняются. На тех скринах что приведены - так выглядит сообщение о закрытии поля.

Потом, когда убедимся, что все хорошо работает, на большом количестве народа перейдем от ковыряния базовых функций геймплея к тонкой настройке ограничений, баланса и прочих геймплейных фишек. Сейчас для этого всего просто нет логики, необходимо ее писать и придумывать, а мы были заняты более системными вещами, чем такими тонкостями.

WB FreHost просуществовал как минимум год без всяких хитрых механизмов и рестриктов, сам принцип битвы за поля давал многообразие тактик и стратегий, и поддерживал интерес к игре даже в условиях отсутствия тщательно просчитанного баланса и прочих фишек. Потом уже постепенно наросло все, что здесь так смакуют.

[LF]diR
16.01.2009, 09:20
Главное штоб тормозов не было! Я на АДВ не летаю только из-за тормозов. Скорость моего интернета не влияет нифига. С каждым месяцем все больше, а толку нету! А на европейских серверах проблем нет.

Bizet
16.01.2009, 10:09
diR;1191625']Главное штоб тормозов не было! Я на АДВ не летаю только из-за тормозов. Скорость моего интернета не влияет нифига. С каждым месяцем все больше, а толку нету! А на европейских серверах проблем нет.

Раньше у меня тоже были тормоза. До 2004 году, когда купил комп специально под Ил. Убедился что тормоза не от связи. Особенно неприятно было во время маневренного боя только выйдешь на огневое решение и тут... начинают подгржаться текстуры ))). Соответственно тормоза и фризы. От связи тоже бывают и нехилые, но в основном от железа и настроек.
З.Ы. Многие провайдеры пускают траффик через заграницу т.к. дешевле. Из-за этого европейские сервера бывают лучше по связи. Например с Урала на Москву мои пакеты поступают через Финляндию ). Но это хороший вариант, у некоторых через более удаленные государства.

Varga
16.01.2009, 11:14
Убедился что тормоза не от связи.
Неправильно убедился. Или не отличил одного от другого.

Иначе с чего бы это администрации многих популярных серверов не ставить _жесткое_ ограничение на пинг и скорость на порте - могли бы просто приказать юзерам новое железо купить... Всем, и сразу:)

tovarisch_Ko
16.01.2009, 11:55
Неправильно убедился. Или не отличил одного от другого.

Иначе с чего бы это администрации многих популярных серверов не ставить _жесткое_ ограничение на пинг и скорость на порте - могли бы просто приказать юзерам новое железо купить... Всем, и сразу:)

Тормоза бывают разные - от слабого канала, от слабого железа или от того и другого вместе.

-LT-
16.01.2009, 12:02
Какие скриншоты? обычный ил2, только в динамике поля, лф, самолеты меняются. На тех скринах что приведены - так выглядит сообщение о закрытии поля.

Потом, когда убедимся, что все хорошо работает, на большом количестве народа перейдем от ковыряния базовых функций геймплея к тонкой настройке ограничений, баланса и прочих геймплейных фишек. Сейчас для этого всего просто нет логики, необходимо ее писать и придумывать, а мы были заняты более системными вещами, чем такими тонкостями.



Ясно, просто обмолвился Чардж про кокпиты было интересно, я совсем запутался они будут или нет?

Charger
16.01.2009, 12:03
Вообще-то первоисточники надо хотя бы перелистывать... Если уж читать не получается...

Между прочим, именно так и есть ... Олег говорит, что они тестили 256 игроков - всё работает, что собственно мы и проверили на 64-х местной карте ... Проблеммы возникают только из за ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ (связь, машина, настройки) ... Но и сервер , канешна, должен быть как у www.gennadich.com (http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=318437&postcount=47) Если кто не в курсе -genri это Gennadich (http://www.sukhoi.ru/forum/member.php?u=1095)

Добавлено через 29 секунд

Ясно, просто обмолвился Чардж про кокпиты было интрессно, я совсем запутался онибудудт или нет?

Кокпиты будут из пака ААА.

JGr124_Striker
16.01.2009, 12:12
Кокпиты будут из пака ААА.

Можно сылочку на данный пак, в целях ознакомления:rtfm:

-LT-
16.01.2009, 12:12
отлично спасибо!!!
P>S
Серёг - здесь вроде кокпиты должны быть
http://allaircraftarcade.com/forum/index.php

KPAMOP
16.01.2009, 12:34
Не хочет ли сказать добрый дон, что они должны были предусмотреть и обычный расстрел труперов файтерами ПВО?:))
Нет, я в другом смысле: думалось, что достаточно "кинуть бомбу" и тут же поле считается захваченным, аннет, нужно чтобы тела легли в траву... тогда логично предположить, что кидать трупперов в высоты (200 метров) тоже опасно, их могут попросту расстрелять в воздухе...
Может это и лучшему, не знаю... пожуём-увидем... :)


Угу, тока они не образуют кучи:))Кто, трупперы? На скриншоте хорошо видно, что они как раз кучкой легли по команде "хоп!"... ;)

Charger
16.01.2009, 12:47
Еще момент, во избежание проблем с парашютистами, сейчас парашют открывается на 200 метрах, остальное свободный полет. Может и не столь реалистично, но проблем меньше, да и кнопка вылет и новая попытка недоступны пока трупер не на земле.

805ShAP_Bereza
16.01.2009, 12:58
...
Может это и лучшему, не знаю... пожуём-увидем... :)
Кто, трупперы? На скриншоте хорошо видно, что они как раз кучкой легли по команде "хоп!"... ;)

Тут как раз фотограф этих скриншотов прилетела - я то бишь, скажу тебе страшную тайну - эти труперы высажены после приземления Ли-2. Наземный сброс, а не воздушный, ибо сделано на ранних стадиях теста, когда захват со сброса над полем - не работал :rtfm::)

korw
16.01.2009, 13:16
Еще момент, во избежание проблем с парашютистами, сейчас парашют открывается на 200 метрах, остальное свободный полет. Может и не столь реалистично, но проблем меньше, да и кнопка вылет и новая попытка недоступны пока трупер не на земле.

Ппц, ниже 200м нельзя прыгнуть будет? А 200м опять же, относительно рельефа или уровня моря?

805ShAP_Bereza
16.01.2009, 13:21
Ппц, ниже 200м нельзя прыгнуть будет? А 200м опять же, относительно рельефа или уровня моря?
Рельефа.

barmal
16.01.2009, 13:42
Труперы кольцо дергают на 200м от рельефа, а не так как раньше, аж на 2 км могли дернуть, зависело как-то странно от высоты прыжка, сейчас если позволяет высота - падают до 200м и потом раскрытие, если прыгаешь с более низкой высоты, трупер естесственно сразу раскрывает парашют, но не всегда в таких случаях выживает. Какая мнимальная высота прыжка с гарантированным выживанием в иле я не знаю, но с 200м точно выживаешь и на стропах болтаешься не долго, так что это хорошая фича. Всех пилотов записали мы в профессиональных парашютистов =)))

Станислав
16.01.2009, 13:55
У меня бывало выживал, когда на 100 метрах я задирал нос и прыгал.
Т.е. самолет успевал немного вверх пролететь.

805ShAP_Bereza
16.01.2009, 14:06
Тестовый прыжок с МБР-2, высота 200м. ;)

korw
16.01.2009, 14:08
У меня бывало выживал, когда на 100 метрах я задирал нос и прыгал.
Т.е. самолет успевал немного вверх пролететь.

Жить захочешь - не так раскорячишься:)
Хм, а если трупер будет прыгать с высоты 6000м? Что-то мне подсказывает, что к 200 метрам он наберет очень нехилую скорость)) Насколько я понимаю, даже в игре парашют гасит скорость не мгновенно, так что, не убьется ли он?

Bely
16.01.2009, 14:38
Жить захочешь - не так раскорячишься:)
Хм, а если трупер будет прыгать с высоты 6000м? Что-то мне подсказывает, что к 200 метрам он наберет очень нехилую скорость)) Насколько я понимаю, даже в игре парашют гасит скорость не мгновенно, так что, не убьется ли он?

Нет не убьется, если не лениво почитай http://www.dropzone.by/index.phtml?page=37007&l=r&sp=articles_learn_theory

если лениво, коротко, за 20 сек набирает примерно 50 м/с и дальше снижается с такой скоростью (в свободном падении). Это ж в физике сопротивлением воздуха можно пренебречь... ;)

Varga
16.01.2009, 14:47
Во навал пошел в теме... Не успеваешь клаву подвинуть - а уже по 5-7 ответов набегает:))

2korw - Уважаемый, вы прыгните по жизни с 200 м, да с чем-нить близким к "дубу" (имхо он недалеко ушел от армейских систем времен ВОВ) потом выслушаем ваши сожаления....если удастся, конечно:))
А уж про 6000 м эт ваще не разговор... по-сути вам уже верно ответили, но нельзя же забывать и о таком простом моменте, что это просто игра - если еще тут начинать ФМ править, то ваще хз что начнется....

2Bereza - Бонджорно, сеньора! С возвращением:))

Bely
16.01.2009, 15:02
Опасными считаются прыжки ниже 100 метров. Но и ниже есть способ, отделение методом срыва. Хотя барометрический на 300, тоже не просто так ставят.

korw
16.01.2009, 15:18
Ну это все ясен пень, я-то про игру, в которой, как я слышал, такой вещи как воздух непредусмотрено)

boRada
17.01.2009, 11:28
Я чот не понял, а где в общем-то сосредоточено обсуждения данной темы, что-то все размазано по форумам. И ничего конкретного не ясно. Кто-то что-то делает в кулуарах.. а о чем тогда разговор?
Высота прыжка или дистанция до маркера, а тем более килограммы в крыле определенного крафта меня не интересуют. Меня война интересует. А вот по ней и меньше всего нашел информации, а ведь часов 5 просидел, глаза мозолил.

Anti--
17.01.2009, 12:00
Меня война интересует. А вот по ней и меньше всего нашел информации, а ведь часов 5 просидел, глаза мозолил.
Зайди на мой сайт (http://anti-a.narod.ru/). Посмотри там рассказы про захваты полей и примерно поймёшь о чём речь ;).
Если захочешь посмотреть трэки, то там тоже есть всё, что надо.

boRada
17.01.2009, 12:16
Зайди на мой сайт (http://anti-a.narod.ru/). Посмотри там рассказы про захваты полей и примерно поймёшь о чём речь ;).
Если захочешь посмотреть трэки, то там тоже есть всё, что надо.
:eek:
Может рассказы и интересны, но я спрашиваю о технической стороне дела. Технология захвата поля в Птичках не особо интересует. В общих чертах знаком, но ни разу не летал. Начал только с Ила.
Я так понимаю, суммируя впечатления, что у ветеранов WB появилась возможность и желание сделать копию WB на иловском движке.. А в общем хоть Шерлока Холмса звать, чтоб разобраться в нескольких сотнях постов на разных форумах, да еще и рассказы прочитать ;)
Сделали бы где 1 информационный топик, без обсуждения. ФАК добавить... а то "это в закрытом форуме уже обсуждается" или "вы даже понятия не имеете о чем мы там говорим" мало добавляют информации. Зачем тогда вообще это обсуждать на общественных форумах? :rtfm:

Добавлено через 1 минуту
Напомнило :)

У меня есть посылка, но я вам ее не отдам...

Anti--
17.01.2009, 12:25
боРада, ты расшифруй, что ты понимашь под определением "техническая сторона дела" и зачем оно тебе надо (может помочь чем хочешь?) ;).
А общие впечатления у тебя правильные ;),

Solo.mon
17.01.2009, 13:07
boRada, посмотри здесь
http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=35975

Charger
17.01.2009, 14:05
:eek:
Может рассказы и интересны, но я спрашиваю о технической стороне дела. Технология захвата поля в Птичках не особо интересует. В общих чертах знаком, но ни разу не летал. Начал только с Ила.
Я так понимаю, суммируя впечатления, что у ветеранов WB появилась возможность и желание сделать копию WB на иловском движке.. А в общем хоть Шерлока Холмса звать, чтоб разобраться в нескольких сотнях постов на разных форумах, да еще и рассказы прочитать ;)
Сделали бы где 1 информационный топик, без обсуждения. ФАК добавить... а то "это в закрытом форуме уже обсуждается" или "вы даже понятия не имеете о чем мы там говорим" мало добавляют информации. Зачем тогда вообще это обсуждать на общественных форумах? :rtfm:

Добавлено через 1 минуту
Напомнило :)


boRada, со всем уважением, сейчас подготовка к релизу, и одновременно подготовка площадки под масс-тест. Какие конкретно вопросы интересуют? На все, что смогу ответить отвечу. На что не смогу, думаю помогут разработчики.
К релизу готовится и FAQ...

72AG_Bavari
17.01.2009, 14:58
Зайди на мой сайт (http://anti-a.narod.ru/). Посмотри там рассказы про захваты полей и примерно поймёшь о чём речь ;).
Если захочешь посмотреть трэки, то там тоже есть всё, что надо.
Зашел. Прочел. Вспомнил, как все это было. Вспомнил илло и ам-а. Ностальгия пробрала до самой селезенки.
В общем, WTG, Антон, WTG!