-
Материальная помощь разработчикам
Уважаемые разработчики и уважаемый Илья Шевченко. Я думаю что помимо всего положительного, что есть счас в БОБ мы имеем столько же отрицательного что надо исправлять и улучшать. Зная ваши проблемы, начиная с нехватки программистов и заканчивая отсутствием возможности SLI у вас на оффисе предлагаю оказать посильную крупную материальную помощь от себя лично и от вирпильского коммунити (думаю меня поддержат), потому что с теми ресурсами которые выдает вам 1С и кто там еще не знаю и вы и мы быстрее состаримся чем все это начнет работать в полную силу.
Просьба в связи с этим сообщить возможность оказания материальной помощи, ускорит ли это вашу работу и вообще чем мы вам можем помочь с точки зрения материальной и ускорения работы над проектом. Если нужно еще взять программистов огласите бюджет который на это нужен и вообще сколько нужно в месяц или в неделю чтобы это все ускорить.
Что касается фирмы 1С - то меня удивляет как можно так вести бизнес и ставить разработку такого проекта в такие нечеловеческие условия. У вас там хоть кулера есть? И это при том что на прошлой неделе пришлось отдать за 1С:8 Бухгалтерию 15 000 USD (сетевая) - и они не могут карточку SLI купить ребятам. СОВЕСТЬ где ваша 1С?
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
=BY=MAGISTER
Уважаемые разработчики и уважаемый Илья Шевченко. Я думаю что помимо всего положительного, что есть счас в БОБ мы имеем столько же отрицательного что надо исправлять и улучшать. Зная ваши проблемы, начиная с нехватки програмистов и заканчивая отсутствием возможности SLI у вас на оффисе предлагаю оказать посильную крупную материальную помощь от себя лично и от вирпильского коммунити (думаю меня поддержат), потому что с теми ресурсами которые выдает вам 1С и кто там еще не знаю и вы и мы быстрее состаримся чем все это начнет работать в полную силу.
Просьба в связи с этим сообщить возможность оказания материальной помощи, ускорит ли это вашу работу и вообще чем мы вам можем помочь с точки зрения материальной и ускорения работы над проектом.
Что касается фирмы 1С - то меня удивляет как можно так вести бизнес и ставить разработку такого проекта в такие нечеловеческие условия. У вас там хоть кулера есть? И это при том что на прошлой неделе пришлось отдать за 1С:8 Бухгалтерию 15 000 USD (сетевая) - и они не могут карточку SLI купить ребятам. СОВЕСТЬ где ваша 1С?
+1
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
=BY=MAGISTER
Что касается фирмы 1С - то меня удивляет как можно так вести бизнес и ставить разработку такого проекта в такие нечеловеческие условия.
оффтоп:
насколько я понял 1с там как-бы формально. на самом деле они закрыли свое игровое подразделение "1с мультимедиа" и теперь рулит процессом 1С_софтклаб. т.е. персоналии в командном составе другие.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Чего на 1с катить, когда там такие элементарные детские ошибки, которые видно при первом включении. Как вообще не стыдно, людям в таком виде продавать?
-
Re: Материальная помощь разработчикам
не распишуться ли разработчики в таком случае в своем бессилии?
Я за, если все будет официально оформлено и показано куда ушли деньги, что куплено на что истрачено.
Меня очень порадовала игра, хоть и тормозит на моей системе жутко, но я вижу потенциал развития, английский твд меня привлекает не очень то сильно, а вот восточный фронт крайне интересен, и если в наших силах помочь дойти до этого, то я за, темболее выбирать то собственно не из чего, не в крылатые же хищники летать ?)))
-
Re: Материальная помощь разработчикам
-
Re: Материальная помощь разработчикам
+1 А ещё хочу поблагодарить за, можно сказать, участие в обнаружении виртуальных дефектов летательных аппаратов, доводке до "ума" и дальнейшем продолжении испытаний самолетов. Когда на всём готовеньком - скучно, ещё поди начну булки на деревьях искать :).
-
Re: Материальная помощь разработчикам
В этой теме http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1578887 я предлагал вариант финансовой поддержки проекта. Такое решение позволило бы не потерять фирме лицо (всяко лучше, чем идти в народ с протянутой рукой) и получить паралельный источник финансирования.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Это так наивно, что боже мой.....
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
=M=ZooM
Не понял кому этот пост адресован. Помогать сухому? Надо помогать тем у кого проблемы а не тем у кого все хорошо. В чем не реальность моего предложения. У конторы пропал продюсер проекта - гроши абрубили, это видно по карточкам Сли (это ж надо не использовать и не прописать фактически самый главный аппартный механизм прироста ФПС). Я предлагаю не ждать пока люди в напряжении начнуть все делать а реально материально стимулировать их всем коммунити - если не может 1С или уби или кто там еще - давайте мы сами сделаем так, чтоб нам нормально доделали и развивали проект. Вы меня извините без обид но один программист оптимизатор для такого проекта это смешно. А если он заболел не на три дня как было а если на месяц, что весь мир будет не играть и качать патчи? Сколько стоит в месяц такой программист давайте поможем Илье нанять еще 2-х и патчи будут идти каждую неделю.
--- Добавлено ---
Цитата:
Сообщение от
Valters
Это так наивно, что боже мой.....
Очень интересный и содержательный пост, содержащий гигантскую смысловую нагрузку
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Если напсать матом, и послать Вас подальше это даст больше смысловой нагрузки?
Сухой держится на одном по сути человеке, он платит за все из своего кармана и кое как отбивается на рекламе.
МГ - это кампания, - контора, то что у них нет кулеров, карточек и прочего это их проблемы, проблемы их управления и тд.
Да и принимать помощь от нас (потребителей) - это было бы как минимум непрофессионально с их стороны.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Прошли те времена когда подобный авиасимулятор был в дековинку... И хоть когда начиналась эра Ил-2 штурмовика у меня интернета не было... Я думаю, что тогда был очень интересен новый авиасимулятор, который отличался от видиных ранее... Прошли годы... Теперь есть разные симуляторы такого уровня, да уже и лучше гораздо чем СПШ... (к примеру РОФ, или те же КХ по графике), и многие вирпилы уже покрывшись "жирком" ждут всего готового... Так, что бы сразу взяло и пошло... И поэтому появляются в народе крылатае фразы -"Баги над Британией"... А ситуация в общих чертах, как мне кажется, не сильно отличется от выхода СМШ. Там так же не гладко все было... И именно большой интерес сообщества к проекту, помог подняться ему на ноги. И когда ил-2 штурмовик окрепе, разросся до большого проекта с кучей дополнений, разработчики делают смелый ход - они разрабатывают новый движек, и фактически новый авиасимулятор. Хотя могли улучшать старый ил-2, еще пожалуй не один год... И при этом иметь прибыль... Про прибыль это я не зря... это для тех кто кричит, что их якобы развели на деньги... Заметь, что разработчики могли бы их заработать и на старом ил-2...
И тут, среди всей этой кучи малы, появилось конкретное предложение помощи разработчикам... Им протягивают руку помощи. Это радует. Поэтому мне вот и подумалось, что нужно действительно, кто чем может помочь разработчиком... Путь это будет хотя бы тест игры... А помочь для более глубокого результата, а именно что бы у нас был более новый и качественный авиасимулятор... Ведь долгие годы нармального сима на тему ВОВ купить было не возможно... Да и сейчас нет конкурентов ил-2 ЗС... И если мы потеряем этот авиасимулятор... сейчас, то можем потерять его навсегда! И больше ни кто, возможно еще долгие годы, не зделает ни чего подобного...
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Поздно нанимать ради патчей. Программисты должны знать движок не по-наслышке.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
=M=ZooM
В ближайшее время обязательно помогу Сухому.
Команде ОМ-а я помогу лишь по возможности, потому как считаю, что уже помог тем, что купил 2 коллекционики и занимаюсь отловом багов. Ввиду этого - чуть позже, но буду стараться помогать если будут реквизиты.
Оффтопик:
Хоть CoValent, бяка, и ругал меня за то, что я посоветовал ему купить android смартфон :)
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
Nedovolniy
Да и принимать помощь от нас (потребителей) - это было бы как минимум непрофессионально с их стороны.
емнип ED фукционирует как раз за счёт спонсорской поддержки
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Уважаемый, матом напсать это вы со своими друзьями плз. Я эту тему открыл и есть ее название и я выражаю свое мнение, если я открою тему о помощи порталу сухой или вы это сделаете то там и поговорим. А по поводу непрофессионально и т.п. - на мой вгляд лучше принять помощь и в кратчайшие сроки доделать качественный продукт, чем через полтора года свернуть проект из-за того что он устарел а мы так ничего и не довели. Я лично просто не хочу чтоб так получилось. Я говорю огромное спасибо разарботчикам этой игры и всего лишь пытаюсь высказать свое мнение как можно им помочь.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Если управление неэффективно сколько не помогай, это как мешок с дырой. Все в никуда. Кстати, в чем выражается помощь?
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Ок, прошу прощения, был груб. НО!
Даже если ребятам выдать 1кк денег, быстрее чем они работают они ничего не сделают.
проэкт устарел еще ДО выхода. Да много в нем нового, инновационного и тп, но из двига 2005 года можно вытянуть далеко не многое.
Помочь МГ могут только они сами, а мы м можем помочь только отловом багов. Считайте участвуем в ОБТ.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
[LF]diR
Поздно нанимать ради патчей. Программисты должны знать движок не по-наслышке.
То есть вы хотите сказать что привлечение сторонних специалистов эффекта не окажет. Это тупик - один или даже два программиста, такой проект довести не смогут.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
=BY=MAGISTER
Не понял кому этот пост адресован. Помогать сухому? Надо помогать тем у кого проблемы.................................................................................. будут идти каждую неделю.
Помогать надо тому кто об этом попросил. Если в оффисе нет СЛИ это плохо. Самая большая реальная помощь это набраться терпения летчикам и набраться смелости девелоперам сказать конкретно что, как и когда будет исправлено.
Скидываться можно только тогда когда будет хоть какой финансовый отчет о том что проект вышел в минус, зарплаты людям не платят и надо реально спасать проект.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
А где сказанно что они нищие? Настоящие фанаты (скажем такие как РОФофцы) покупают топовое железо на собственные деньги и продолжают работу без сна выходных и поездок на Канары всякие (летом не в счёт ;)). Все остальные случаи в том числе жалобы на то что даже на ТО постаревшего Бентли денег нет не катят. Я езжу на метро и денег еле на водку наскребаю но не пускал слюни все эти 5(7) лет на фанатских форумах а просто купил лицуху в стиме... доведут до ума хотя бы за год отблагодарю купив лицуху в коробочке. Я же не прошу разрабов дать мне денег на железо что б их игра не фризила, не тормозила по причине покупки их продукта? Каждый решает свои финансовые проблемы сам. Кто выпуском комерческого продукта для эстетствующих аркадников а кто ожиданием что на зделанном ранее имени халтурка прокатит. Да и в течении последних 2-3 лет в процессе работы над проэктом разве кто то запрещал им протянуть руку... за помощью или гордость не позволяла? Логика мне подсказывает что гордость хороша там где хватает на пожрать нифига не хлеба с водой. Опять же теперь тоже какое то по большей части молчание. ОМ ушёл, авторитетов не осталось, конец проэкта? Или просто ОМ "поломал" некоторые прагматичные расчёты маркетологов угробивших проэкт на самом подьёме? Счас куда не сунься (начиная с попрошаек в метро) все халявы хотят. "Сегодня деньги, завтра стулья" в очередной раз желаете? Бизнес подход с их стороны и жалость (ну что с этой русской душой поделать?) с нашей.
...Давайте так. Нужно оформить тему по принципу конкретики. Описывайте без личных подробностей но с полным охватом:
1. Условия работы команды.
2. Финансовые трудности команды.
3. Рабочее расписание команды.
4. Технические и прочие нюансы не вошедшие в первые три пункта но могущие напрямую повлият на желание вирпилов помочь не нищим разрабам а как бэ людям попавшим в просак с проэктом по чей то глупости либо недарозумению.
Ещё лучьше пусть сами разрабы отвечают\пишут итд в той теме что им мешало\мешает нормально довести проэкт. На этой основе либо иже с ним сделать опрос по голосования кому и за что вирпилы могут пожертвовать\выделить\поделится денег. Если уж комерция так обоюдная, если жалость и прочие вжлипывания и лобызания то тоже обоюдные. Тогда есть шанс что люди помогут с финансированием. А пока они чувствуют только то что в протянутые ими руки насрали да ещё просят денег на туалетную бумагу (утрированно) надеятся на успех от просьбы материально помочь пользы не предвидится.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
=BY=MAGISTER
Уважаемые разработчики и уважаемый Илья Шевченко. Я думаю что помимо всего положительного, что есть счас в БОБ мы имеем столько же отрицательного что надо исправлять и улучшать. Зная ваши проблемы, начиная с нехватки программистов и заканчивая отсутствием возможности SLI у вас на оффисе предлагаю оказать посильную крупную материальную помощь от себя лично и от вирпильского коммунити (думаю меня поддержат), потому что с теми ресурсами которые выдает вам 1С и кто там еще не знаю и вы и мы быстрее состаримся чем все это начнет работать в полную силу.
Если есть реальная возможность, то думаю с такими предложениями лучше в ЛС или в почту.
Вспомните, когда здесь собирали деньги на Пе-8, сколько было высера...
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
Nedovolniy
Ок, прошу прощения, был груб. НО!
Даже если ребятам выдать 1кк денег, быстрее чем они работают они ничего не сделают.
проэкт устарел еще ДО выхода. Да много в нем нового, инновационного и тп, но из двига 2005 года можно вытянуть далеко не многое.
Помочь МГ могут только они сами, а мы м можем помочь только отловом багов. Считайте участвуем в ОБТ.
Но ведь мы даже не знаем ни в каком состоянии у них дела ни примерный график, как это все планирует доводится. Ведь реально никто не сказал - да это будет доделываться и через полгода год появится играбельный он-лайн проект. Может мы чего-то не знаем может это все так и останется ОБТ, из-за того что кончились деньги, люди, карточки - так пусть разработчики скажут что нужно чтобы все двигалось дальше а мы поможем чем сможем, далеко ходить не надо вон у нас в РБ ребята с нуля сделали WOT в который счас режется весь мир, да и х нелья сравнивать по сложности с БОБ но ведь ни 1С ни UBI не стояли за спиной. Все с ноля сделали. Просто информационный вакуум какой-то.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Я чего то не понимаю.Мало того,что было заплачено 1000 р за коллекционку-типа счётчик натикал ещё,шоб усё заработало нормально.Это уже рэкет какой то получается.Давайте организуем благотворительный концерт с участием U2,Димы Билана и Сердючки в пользу разработчиков Битвы за Британию.А то прям бедные несчастные.Это не счтитая того,что нужно как минимум 500 уе на апгрейд машины и не факт,что заработает как надо,судя по постам в форуме.Короче говоря-полный пипец.Смешно.И не спортивно(с)Рой Батти.)))
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
MEHT
Помогать надо тому кто об этом попросил. Если в оффисе нет СЛИ это плохо. Самая большая реальная помощь это набраться терпения летчикам и набраться смелости девелоперам сказать конкретно что, как и когда будет исправлено.
Скидываться можно только тогда когда будет хоть какой финансовый отчет о том что проект вышел в минус, зарплаты людям не платят и надо реально спасать проект.
Очень правильная мысль, поддерживаю всеми 4 руками.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Я готов помогать и деньгами, и баги искать, но тому кто у руля я доверять отказываюсь. Один раз обманули, два, в третий раз верить... уж увольте. И про сообщение об эпилепсии в день релиза, я запомнил и несоответствие предложенного обещанному, тоже ....
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
пуфик
1. Условия работы команды.
2. Финансовые трудности команды.
3. Рабочее расписание команды.
4. Технические и прочие нюансы не вошедшие в первые три пункта но могущие напрямую повлият на желание вирпилов помочь не нищим разрабам а как бэ людям попавшим в просак с проэктом по чей то глупости либо недарозумению.
Ещё лучьше пусть сами разрабы отвечают\пишут итд в той теме что им мешало\мешает нормально довести проэкт. .
Супер! Хотелось бы все таки услышать что по этому поводу думают разработчики.
--- Добавлено ---
Цитата:
Сообщение от
Jami
Я чего то не понимаю.Мало того,что было заплачено 1000 р за коллекционку-типа счётчик натикал ещё,шоб усё заработало нормально.Это уже рэкет какой то получается.Давайте организуем благотворительный концерт с участием U2,Димы Билана и Сердючки в пользу разработчиков Битвы за Британию.А то прям бедные несчастные.Это не счтитая того,что нужно как минимум 500 уе на апгрейд машины и не факт,что заработает как надо,судя по постам в форуме.Короче говоря-полный пипец.Смешно.И не спортивно(с)Рой Батти.)))
Не надо утрировать кто не хочет, не помогает. Я просто хочу играть в эту игру и чтоб она доводилось до ума вот и все
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Прямая обязанность разработчиков-сделать так,чтобы мы могли играть в игру,заплатив за это столько,сколько ОНИ сочли нужным.Если я не делаю свою работу как надо,мне за неё не платят.У МГ был и есть кредит доверия,но довести проект до ума это их ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ без посторонних благотворительных движений.Не будьте идеалистами.Ребята не бесплатно работают и так, я думаю.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
MEHT
Помогать надо тому кто об этом попросил. Если в оффисе нет СЛИ это плохо. Самая большая реальная помощь это набраться терпения летчикам и набраться смелости девелоперам сказать конкретно что, как и когда будет исправлено.
Скидываться можно только тогда когда будет хоть какой финансовый отчет о том что проект вышел в минус, зарплаты людям не платят и надо реально спасать проект.
Это нужен человек масштаба Тона. И проект типа blender.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Молодец Глоб, пример неочень удачнный. А что за софтина на этом форуме максимум 3 человека знают.
Но если БОБ станет опенсорс, это будет победа.
А в пример я бы привер историю Разорворкс с их ЕЕСН
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
Nedovolniy
Ок, прошу прощения, был груб. НО!
Даже если ребятам выдать 1кк денег, быстрее чем они работают они ничего не сделают.
проэкт устарел еще ДО выхода. Да много в нем нового, инновационного и тп, но из двига 2005 года можно вытянуть далеко не многое.
Помочь МГ могут только они сами, а мы м можем помочь только отловом багов. Считайте участвуем в ОБТ.
Не скажите. Вот тот же KYA (ex MG) довольно непрозрачно дал понять, что согласился бы помогать оптимизировать графдвижок за деньги. Но ему их не предложили. Предложили на безвеозмездных началах. Не договорились.
И вообще тут другое. Почему ушел Олег? Почему переписывался проект четыре раза? Где звук? Почему позволили уйти программистам Ил2? Какая вообще обстановка в команде? Встреча с Медведевым прошла просто так? Где грант под 9 мая хотя бы в виде пиара. Там ещё есть та курочка с золотыми яйцами? И петушок?
--- Добавлено ---
Цитата:
Сообщение от
Nedovolniy
Молодец Глоб, пример неочень удачнный. А что за софтина на этом форуме максимум 3 человека знают.
Но если БОБ станет опенсорс, это будет победа.
А в пример я бы привер историю Разорворкс с их ЕЕСН
Это будет оооочень дорого. Не потянет коммьюнити. И будет ли полезно открытые исходники для проекта? Есть flightgear открытый. Но чего-то там не видно крутой масштабной разработки (извините, кто в теме). Нужны постоянные вливания, чтобы развивался проект, а для этого его нужно продавать. И хорошо продавать. Нужен крутой манагер с акульей хваткой, который бы вырвал сердце у Медведева, но откупился бы от "большого брата".
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Может айфоне нужно было джой навороченный подарить а разрабы не углядели? А теперь поздно локти кусать коль презик проэкт проигнорировал (либо вообще ему что то не понравилось) то и у комерсантов-управленцев интерес пропал. Тем не менее политику и прочую большую комерцию приписывать не надо. Где то рядом... вещи куда более банальные чья то жадность либо глупость к примеру. Под такую скрывающуюся за ширмой персону я не дам ни копейки.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
А вам не кажется немного глупым пытаться помочь проекту довольно узким кругом лиц. Затраты на него были на порядки выше. Я был бы готов заплатить за такой охват и в 5 раз больше, только ради качественного симулятора, коим к сожалению пока БзБ для меня не является. Вспомните как большинство не могло согласится на покупку отдельных крафтов, и Илья это поддержал. В итоге за что предложили, за то и берем. Вторую коллекционку покупать не собираюсь и дело тут не в деньгах. И не стоит все шишки кидать в сторону Юби и 1С - 7 лет все же не малый срок. Работать творчески всегда приятно, но все же надо трезво оценивать свои возможности. В современных реалиях серьезный симулятор такого масштаба не сможет окупиться за ту цену, за которую сейчас его предлагают конечному пользователю. В этом плане понравился ход мыслей создателей РоФ - возможно будет пара крафтов из ВВ2 - я дальше посмотрим. А насчет того, что даже железа нормального у разработчиков нет... Когда работал в науке, то из своих кровных мизерных зарплат наскребали себе на оборудование для работы, потому как были увлечены ей. И хоть душа русская все ж широка, тем не менее в МГ все же работают действительно профессионалы и зарплаты у них наверное намного выше, чем у большинства из нас. За 7 лет спонсирования от издателя можно что-то было и в перспективу пустить.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Да о чем Вы, не хватало денег? Да Вы на дистрибьюторов посмотрите, на коробку, на пиар акцию с шарами и девками, смешно ей богу........ нет даже SLI карточек....... а таким как =BY=MAGISTER, как моя дочь говорит, респект и уважуха, потому что продолжают верить!
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
=BY=MAGISTER
Просьба в связи с этим сообщить возможность оказания материальной помощи, ускорит ли это вашу работу и вообще чем мы вам можем помочь с точки зрения материальной и ускорения работы над проектом. Если нужно еще взять программистов огласите бюджет который на это нужен и вообще сколько нужно в месяц или в неделю чтобы это все ускорить.
Поддерживаю данную предложение. (я предлагал другой теме)
Ничего плохого и трудновыполнимого нету. Потому прошу тем, кто негативно к данному предложению воздержаться от критики. Потратьте свои эмоции и накопление на что нит другое, приемлемо для вас.
Я думаю помощь проекту может быть разный. От программистов и железо до финансово материально (если надо, у меня куллер стоит без дела).
Главное, что труд стольких лет не пропал.
Потому надеюсь, что разработчики отзвучать, в чем и как можно помочь проекту.
P.S. сам я не доволен тем, что мы имеем сейчас. Мне жаль деньги и потраченная время на продукцию в таком виде, что сейчас. Но мне не безразличен проект.
Кому мой русский не по нраву, учите китайский.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
Aegas
А вам не кажется немного глупым пытаться помочь проекту довольно узким кругом лиц. Затраты на него были на порядки выше. Я был бы готов заплатить за такой охват и в 5 раз больше, только ради качественного симулятора, коим к сожалению пока БзБ для меня не является. Вспомните как большинство не могло согласится на покупку отдельных крафтов, и Илья это поддержал. В итоге за что предложили, за то и берем. Вторую коллекционку покупать не собираюсь и дело тут не в деньгах. И не стоит все шишки кидать в сторону Юби и 1С - 7 лет все же не малый срок. Работать творчески всегда приятно, но все же надо трезво оценивать свои возможности. В современных реалиях серьезный симулятор такого масштаба не сможет окупиться за ту цену, за которую сейчас его предлагают конечному пользователю. В этом плане понравился ход мыслей создателей РоФ - возможно будет пара крафтов из ВВ2 - я дальше посмотрим. А насчет того, что даже железа нормального у разработчиков нет... Когда работал в науке, то из своих кровных мизерных зарплат наскребали себе на оборудование для работы, потому как были увлечены ей. И хоть душа русская все ж широка, тем не менее в МГ все же работают действительно профессионалы и зарплаты у них наверное намного выше, чем у большинства из нас. За 7 лет спонсирования от издателя можно что-то было и в перспективу пустить.
Говорят, что продали 2млн. Если брать по 20 баков хотя бы... такой командой (без пиар отделов и прочая) можно и протянуть пару лет.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Ребята, спасибо вам большое!
К сожалению, мой слишком краткий коментарий наверное создал у вас совершенно неправильное впечатление.
Фирма 1С:Софтклаб нас поддерживает на высочайшем уровне. Нам не на что пожаловатсья. Нам предоставляется практически все, о чем мы попросим. С карточками СЛИ, дело совершенно не в том, что бюджета не хватило, нам в них отказали, совсем нет. Закупки железа просто проходят волнами, и мы сами, составляя список железа, не подумали туда включить карточек СЛИ ни в одну из щедрых волн, которые окатили нас в прошлом.
Как только случилась беда, мы сразу получили от Софтклаба все, что нам было нужно. Карточки уже есть, только программист еще не добрался до работы с ними, так как только что вот закончил в бете оптимизацию домиков.
Меня такие предложения просто оставляют бес слов. Спасибо вам за вашу поддержку! Вы себе не представляете, как мы все это ценим, и как сильно нас ваша поддержка мотивирует оправдать все ваши ожидания!
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Бред, это глупо купив не вполне играбельную версию игры, доплачивать за её дальнейшую оптимизацию и доработку, разве не этим должны были заниматься разработчики до релиза? Могли бы дату релиза переместить на пару(или больше) месяцев вперед и исправить все недоработки. Почему мы должны брать коржи, а платить за целый торт?
-------------------------------------------
p.s.: зная о всех недоработках игры, купил лицензию, хотя думал ждать кряка чтоб посмотреть, всё таки верю в магию патчей и мультиплеера. :)
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Доверие подорвано, Илья. Нельзя так комьюнити прокатывать.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Ну так объясните почему же так получилось-то? Или если вы по каким-либо причинам на данном этапе просто не можете написать правду а придумывать не хочется (я угадал?)
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Готов перевести денги. Именно перевести, а не купить n коробок. Менагер должен знать, что пипл не хавает, а отдельно от продаж желает продолжения банкета.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
luthier
Ребята, спасибо вам большое!
К сожалению, мой слишком краткий коментарий наверное создал у вас совершенно неправильное впечатление.
Фирма 1С:Софтклаб нас поддерживает на высочайшем уровне. Нам не на что пожаловатсья. Нам предоставляется практически все, о чем мы попросим. С карточками СЛИ, дело совершенно не в том, что бюджета не хватило, нам в них отказали, совсем нет. Закупки железа просто проходят волнами, и мы сами, составляя список железа, не подумали туда включить карточек СЛИ ни в одну из щедрых волн, которые окатили нас в прошлом.
Как только случилась беда, мы сразу получили от Софтклаба все, что нам было нужно. Карточки уже есть, только программист еще не добрался до работы с ними, так как только что вот закончил в бете оптимизацию домиков.
Меня такие предложения просто оставляют бес слов. Спасибо вам за вашу поддержку! Вы себе не представляете, как мы все это ценим, и как сильно нас ваша поддержка мотивирует оправдать все ваши ожидания!
"Процесс идёт" всё таки в нужном направлении... это радует. Уйдёт на утряску не менее года... так уж сложилось в последние года с новыми играми. Выхлоп верните уже назад, можно ведь привязать его появление\исчезновение как и уровень отрисовки повреждений к "самые высокие"? С финансами выходит у Вас проблем нет?
...Ну тогда эту тему можно закрывать и не полоскать людям мозги.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
пуфик
С финансами выходит у Вас проблем нет?
...Ну тогда эту тему можно закрывать и не полоскать людям мозги.
Оффтопик:
Ну, а с другой стороны за реплику в духе "хозяина нас не кормит совсема. мы совсем-совсем плохо. это из-за хояина все так нехорошо получилося" можно и из проекта вылететь.
убики и так за эпилепсию, наверное, "атата" выписали...
-
Re: Материальная помощь разработчикам
А я рад что игра вышла, пусть и в таком виде. Перфекционизм вещь наверное хорошая, но бесконечно ждать чего-то - это очень утомительно. Сейчас все происходит у нас на глазах (я имею ввиду оптимизацию и отладку), мы в этом участвуем и это здорово. Здесь ранее неоднократно звучали просьбы "дайте нам бету". Считайте, что ее дали.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
Ilya Kaiten
Оффтопик:
Ну, а с другой стороны за реплику в духе "хозяина нас не кормит совсема. мы совсем-совсем плохо. это из-за хояина все так нехорошо получилося" можно и из проекта вылететь.
убики и так за эпилепсию, наверное, "атата" выписали...
Мдя, пожалуй и то верно... субординация едрёнь. Ну так у них укрупнение нужно устраевать. Это вынужденная мера часть современной модели конкуренции. Вон пущай с рофофцами обьединяются смешав опыт и направления вполне такой широкий продукт может получится типа общего проэкта "Испания" благо там как раз самоли переходного периода друг с другом бодались. Потом если выгорит можно и хозяина поменять на более "коммуникабельного".
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
luthier
Ребята, спасибо вам большое!
К сожалению, мой слишком краткий коментарий наверное создал у вас совершенно неправильное впечатление.
Фирма 1С:Софтклаб нас поддерживает на высочайшем уровне. Нам не на что пожаловатсья. Нам предоставляется практически все, о чем мы попросим. С карточками СЛИ, дело совершенно не в том, что бюджета не хватило, нам в них отказали, совсем нет. Закупки железа просто проходят волнами, и мы сами, составляя список железа, не подумали туда включить карточек СЛИ ни в одну из щедрых волн, которые окатили нас в прошлом.
Как только случилась беда, мы сразу получили от Софтклаба все, что нам было нужно. Карточки уже есть, только программист еще не добрался до работы с ними, так как только что вот закончил в бете оптимизацию домиков.
Меня такие предложения просто оставляют бес слов. Спасибо вам за вашу поддержку! Вы себе не представляете, как мы все это ценим, и как сильно нас ваша поддержка мотивирует оправдать все ваши ожидания!
Спасибо что нашли время ответить, Илья. Если все же что-то нужно, то говорите пожалуста не держите нас в неведении. Мы не английское коммунтити, с нами нужно общаться потому что мы вместе с вами переживаем за проект и хотим чтоб его быстрее довели до ума. И когда нам ничего не говорят ни о будущем ни о сроках оптимизации это крайне разочаровывает
--- Добавлено ---
Цитата:
Сообщение от
Pikardo
Бред, это глупо купив не вполне играбельную версию игры, доплачивать за её дальнейшую оптимизацию и доработку, разве не этим должны были заниматься разработчики до релиза? Могли бы дату релиза переместить на пару(или больше) месяцев вперед и исправить все недоработки. Почему мы должны брать коржи, а платить за целый торт?
-------------------------------------------
p.s.: зная о всех недоработках игры, купил лицензию, хотя думал ждать кряка чтоб посмотреть, всё таки верю в магию патчей и мультиплеера. :)
Это не бред на мой взгляд. Это же не колл оф дьюти. В ил2 играли 8 лет, потому что его доводили сопровождали апдейтили, так будет и здесь. Я верю в это...
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
=BY=MAGISTER
И когда нам ничего не говорят ни о будущем ни о сроках оптимизации это крайне разочаровывает
Ну, это Вы зря... http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67866
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
Ilya Kaiten
Прошу прощения не прав
-
Re: Материальная помощь разработчикам
Цитата:
Сообщение от
Ilya Kaiten
Оффтопик:
Ну, а с другой стороны за реплику в духе "хозяина нас не кормит совсема. мы совсем-совсем плохо. это из-за хояина все так нехорошо получилося" можно и из проекта вылететь.
убики и так за эпилепсию, наверное, "атата" выписали...
Оффтопик:
Подумайте еще о юридической составляющей - передача денег в чемодане? (смешно)
перечисление на счет (чей? кому?) благотворительный фонд? А налоги?
ИМХО у Ильи и Ко будет головняка гораздо больше чем радости от денег, которые можно вложить в новые разработки и/или персонал.
-
Re: Материальная помощь разработчикам
В психологии первое сообщение данной темы можно назвать проявлением Стокгольмского синдрома.
Это когда тебя поимели, а ты еще и денег готов за это отдать сверх того, на что поимели. Жертва проникается состраданием к насильнику.