Производство Ил-96 уже свёрнуто, большие сомнения есть по-поводу будущего Ту-204/214.
Например, здесь.
Ан-148 и SSJ-100 - во многом пересекающиеся по характеристикам самолёты, которые могут начать перебивать друг у друга количество заказов, суммарное количество которых таково, что на рентабельность может выйти только один из этих крафтов (точных данных не нашел, но приблизительно в сумме около двухсот).
Хотя, может быть, я ошибаюсь и их будут расхватывать как горячие пирожки.
Ан-148, похоже, имеет проблемы со снабжением запчастями и техническим обслуживанием в аэропортах, а также детские болезни.
Хорошо, если SSJ-100 не будет иметь таких проблем.
МС-21 планируют делать частично в Казани ("КАПО"), частично в Иркутске ("Иркут"). Но в КАПО, если откажутся от производства Ту-214, к тому времени не останется работников.
То-есть, дела и так не очень, так ещё, недавно заказали 50 новых Боингов 737. Видимо, за обещания купить наш SSJ-100.
Конечно, их сделают гораздо быстрее, чем собрали бы Ту-214.
Я не претендую на объективность. Это моё субъективное впечатление.