http://riseofflight.com/forum/viewto...316642#p316642
Для знатоков. Английский язык. Андрей завершил перенастройку SE5 с уточненными данными. Версия на тесте. У кого есть что сказать - говорите.
http://riseofflight.com/forum/viewto...316642#p316642
Для знатоков. Английский язык. Андрей завершил перенастройку SE5 с уточненными данными. Версия на тесте. У кого есть что сказать - говорите.
1С Game Studios - Генеральный продюсер
www.il2sturmovik.su
Простите, не силен в английском, но хотелось бы узнать, что сечас с севой не так?
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+, 1,0GB RAM, NVIDIA GeForce 9500 GT.
может он все ж по нашему напишет тут ?
В двух словах, двигатель станет "выносливей" - не будет так легко перекручиваться (а разве оно так было, не уверен). Пересчитаны скорость сваливания, скороподъёмность, максимальная скорость, да в принципе ещё много чего, я так понимаю, это будет почти новая машина, с очень малой погрешностью. Как то так. Ждём комментариев специалиста, конечно же.
Помнится пилот летавший на реплике говорил о каких то расхождениях с поведением старого "севы". Интересно было бы узнать его мнение об обновлённой машине.
"Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
"<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
© DEDA
1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64
Пилот говорил в основном об "ощущениях" при сваливании.
1С Game Studios - Генеральный продюсер
www.il2sturmovik.su
Браво, Петрович! Такую работу по тонкой настройке проделал, что аж страшно - как бы не переманили в Насу или, не дай Бог, в Сколково
По ходу вопрос возник по ФМ Бристоля - он что, действительно, такой потрясающе маневренный был для туситера?
Core i5-750 (2.67Ghz), 2*4gb DDR3, GeForce GTX 560Ti , Motherboard-Asrock P55Delux, Win7 64bit, DirectX 11, Iiyama 22'' 1280*1024 (32bit) (100Гц), SideWinder FF 2 Joystick
Спасибо за комплимент, хочу лишь сказать, что работа по настройке любого самолёта проделывается аналогичная, и её объём гораздо больше опубликованного в том репорте (это лишь её результаты, верхушка айсберга; помимо того что речь ведётся лишь о некоторых характеристиках S.E.Va). Просто мы редко когда показываем, что скрывается за словами "настройка климба" или "исправлен винт", но я прекрасно понимаю, что многим пользователям всегда было интересно заглянуть за занавеску (сам был таким), поэтому специально по случаю фикса S.E.Va (который, знаю, ждали очень давно) и был сделан такой мини-отчёт, немного раскрывающий для вас объём и детальность такой работы.
Насчёт Бристоля - честно? Не знаю! Самолёт получился таким, каким получился в результате расчётов. Неточности в определении характеристик, безусловно, возможны. Но пока не будет документально подтверждено или на цифрах доказано обратное - мы будем думать, что именно таким он и был.![]()
А Ньюпорту 17 не планируется там вернуть положенные по истории +10-15км/ч?
Сегодня провёл тестирование текущей версии Nie.17 в RoF.
Скорость у земли: 161.4км/ч вместо положенных 165км/ч, ошибка: -3.6км/ч, -2.2%. На высоте 2000м он уже немного быстрее, чем должен быть: TAS=163.2км/ч вместо 160км/ч, ошибка: +3.2км/ч, 2.0% (IAS = 148км/ч, кстати в магазине всегда указывается IAS).
По скороподъёмности до высоты 3000м ошибки не более 7 секунд, 1.8%.
А вот на высотах более 3000м он существенно лучше, чем должен быть. Например, на высоте 4000м TAS=160.2км/ч вместо 137км/ч (+23.2км/ч, 16.9% ), набор высоты 4км происходит быстрее на 2:07, набор 5км быстрее на 7:58, потолок 6400м вместо 5300м.
Так что, высотные характеристики будут исправлены в сторону ухудшения.![]()
Ещё раз повторяю для непонятливых: в текущей версии самолёт медленнее всего лишь на 3км/ч и только у земли (тебя спасут в бою эти 3км/ч горизонтальной скорости???). На высоте 1км - горизонтальная скорость уже такая, какая надо, а с 2км и выше - самолёт, как оказалось, имеет значительно лучшие характеристики, чем должен, причём как по скорости, так и по скороподъёмности
За что боролись, как говориться...
Если найдёте несоответствие историческим данным (на цифрах) - always welcome!![]()
Не надо для непонятливых. Ты потестил и вытестил 3.6 от 165, вместо того что у тебя написано там:
http://riseofflight.com/ru/store/planes/Nieuport_17C1
Будет официально проверено, изменено и утверждено 165 и славно.
Эти нет. А неотлетающие при манёврах элероны вместе с законцовками крала - спасут. Известную слабость однолонжеронных крыльев у Н ни разу не наблюдал, а эта беда регулярно. Неисторично.
А главное что спасёт - если ты там продавишь изменение настроек кривых на джое.Тогда и на скорости можно забить.
тебе результаты теста заказным письмом с печатью 777 прислать?..
Делюсь секретом: загружаешь RoF, выбираешь Nie.17, и засекаешь скорость в ГП по "простым приборам" (GUI) или - если купил полевые модификации - то по ASI. Это лучше любых официальных проверок. А потом, как опытный боец, скушавший на данном типе много (воздушных) собак - пишешь на форуме про то, надо ли ему 10-15км/ч скорости добавить. Хотя... понимаю, для этого нужно, как минимум, летать... Аргументировать мнение о "плохом самолете" тем, что написано в магазине, конечно, проще...
(Кстати, Theo был прав: 156 это явно очепятка от 165, а все остальные скорости - IAS - отличаются от протестированных не более чем на 2км/ч, так что можно считать, что в магазине кроме 156 все цифирьки более-менее верные. Ошибку, конечно, исправим, но теперь уже после завершения работ по Nie.17, т.к. цифры могут ещё немного измениться)
Во-первых, "продавить изменение" - это не к нам. С нами можно только "договориться об изменении". Ну это на будущее, если прошлый опыт ничему не научил.
А по существу претензий - да я уже понял, что воевать на Nie.17 хорошему танцору мешает всё подряд: не скорость, так отлетающие элероны, не элероны, так кривые джойстика, не кривые джойстика, так кривые ещё чего-нибудь.![]()
Петрович, ну не удобно по простым приборам, если до 150 кмч отлично можно делать замеры, то после 150 до 200 кмч градуировки нет, это уже не замеры а издевательство!
А действительно, что на счет крутки нижнего крыла? Будут какие-то работы вестись? Может скриптом его? Ведь это свойство Н17 (как и Альбы 3 и 5) было одним из "визитных карточек" самолета.
Ты знаешь, я пытаюсь вести разговор как минимум без подколок. Ты в состоянии разговаривать вежливо и уважительно к собеседнику или надо какое то слово специальное сказать?
Начнём со скорости.
Про крылья я так понял возразить ничего не нашлось, отсюда переход на личности? Если я, с налётом в Карьере в полгода виртуального времени НИ РАЗУ не отстёгивал крылья, но в каждом четвёртом вылете из-за резкого перепада кривых срываются элероны вместе с оконцовками в вираже, то я это и озвучиваю.
А источник? Где написано что быстрее? Он очень быстрее вверх лезет. Полтора метра площади крыла больше. Наверняка что бы быстрее лезть вверх профиль толще сделали. Вес пустого больше на 50кг, взлетный на 80. Так что что получилось то получилось. Может 9км в час это плата ? А может 5% - это допустимая ошибка, при том подходе разработки, которую проделывает Петрович. Там же не параметры полета , а параметры самолета используются, а параметры полета получаются. Почувствуй разницу.
Потом были 17е разные, с коком и без , 17бис с другим движком Клкржет. Если где-то пилот упомянул , что 17й быстрее 11го, то надо дотошно выяснить , а какой 17й у него был. Слишком много но, что бы с тоном не терпящим возражений, говорить , что 17 неправильно сделан в РОФ. Давай разбираться.
Для начала источник"ваши доказательства?" тоном Шварцнегера из красной жары
Это из Windsock Datafile Special - Nieuport Fighters (vol.1).pdf , но тут все же на 1 кмчас меньше у 17го.
Крайний раз редактировалось SilverFox; 11.09.2011 в 11:34.
Найди источник где указана именно такая скорость, как в игре, напоминаю что там 156, а не положенные 165.
Может просто опечатка при написании? И никто не заметил? 156 и 165. Промахнуться элементарно. Сам промахиваюсь аналогично периодически.
В Иле: =PUH=Theo
В РОФ: Theo
Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.
На это я уже ответил. Если взглянешь на мой пост повнимательнее. Это не Ил , где граничные параметры полета можно править как хочешь, а летают все равно по рельсам. Здесь полетные данные из конструкции самолета получают. 5% погрешности при этом хороший результат. Да и к данным , везде прописанным то же надо отнестись критически, нужны н только результаты испытаний , но и описание как их проводили. Стандартов то не было. Если достоверные данные найдешь и больше 5 процентов разнос быдет, я уверен Петрович возьмется за переделку.
Я имел в виду, что в описания ЛТХ закралась опечатка. Кстати, где-то уже писали, может даже Петрович, что на Ньюпе 17 винт меняли и скорость приросла. Но скороподъёмность упала. Ну а про живую физику я в курсе. То и нравится.
В Иле: =PUH=Theo
В РОФ: Theo
Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.
Тут ветка про другой самолёт, потому обсуждать не будем, я просто вопрос задал. Про "вязанку дров" я уже читал, не внушает.
Theo, ошибки быть не может, смотри на другие скорости:
http://riseofflight.com/ru/store/planes/Nieuport_17C1
SilverFox, сравни "крылья, вес, профиль, расчалки, мотор" и скорость со скороподъёмностью с этим например:
http://riseofflight.com/ru/store/planes/Sopwith_Pup