О том кто прав, кто виноват расcуждать не буду - конечно, арабы из газы не лучшие соседи, но и действия Израиля поддержать не могу - всё таки, из-за нескольких десятков террористов несколько дней подряд утюжить авиацией и артиллерией целый город с женщинами и детьми не лучший способ добиться мира. И вообще, вспоминая прошлые войны, армия Израиля не сильно церемонится с мирными жителями.
Меня удивляет другое: когда Россия ввела войска в Южную Осетию, или когда шла война в Чечне, в западных СМИ стоял дикий вой по поводу жестокости русских и агрессивности России. А тут всё спокойно - так, осудили действия Израиля для порядка, и успокоились. Типа пальчиком пригрозил - вы там не сильно шалите, а по сути дали своё молчаливое согласие. Это что получается - "друзьям" США всё можно, а остальным шаг-влево шаг-вправо - расстрел? И кто-то ещё говорит про ООН, соблюдение прав человека и объективность?



Ответить с цитированием
а те 15 уничтоженых просто медленно бегали.(инвалиды что ли?
)
), то все это выглядело бы по другому.
Они не в состоянии были его уничтожить, когда действительно имели на это силы и средства, а теперь и подавно им этой цели не достигнуть. Басни про то что каждый второй шахид - это из той же оперы, что арабам аллах поможет победить израиль...в противном случае они могли бы уже сейчас атаковать сотнями смертников объекты в израиле, да и по всему свету...но...им платят только за обстрелы территории израиля смешными ракетами...за год выпущено больше 3000 штук, а убито дай боже человек 10 и 200 раненых(поправьте если неточно)...офигенно эффективный метод борьбы 