Suba,
Еще такой прикол...
Не можем выйти из предела 5 секунд на этом гребанном бусте, который прозвали у нас "Пи*дюлиной черненькой" не получается....
5,2сек лучщий до 100км\ч (3 человека, 200кг(в общем))
Самое поразительное что такой результат получился при наддуве 1,5 бара и при выключенном бусте, иначе говоря сток, 0,63 бара, тоже 5,2сек!
Я как полный нуб в этом.. думаю что турбина не дует столько сколько нужно, даже если буст и будильник показывает что все таки она дует... НО это же не возможно чтобы при 0,63 и 1,5 был один и тот же результат.
Что думать?
На Супре редлайн поднят до 8000о\мин в место стоковых 6700
Коробка 6-ступка
Первая передача дохлая... она проходит на абсолютно стоковых режимах, те, от начала езды до 8000о\мин турбина дует 0,68кг\см2
Вторая и послудующие передачи, турбина задувает, сколько поставленно в настройках буста, ставили 1,5кг\см2 - надувались, Но с чуть ли не с 4500о\мин начинала дуть турбина.
Вот такое вот творится...
Крайний раз редактировалось NAEMNIK; 24.09.2006 в 20:16.
Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!
О какой субаре речь? Была Супра и Суарер (а не субару)
Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!
Они могут и 10км не прожить, это смотря как над движком извратиться.
Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!
Да хоть как:
http://toyota-club.net/files/faq/05-10-25_faq_forik.htm
"Хлам"
В первую очередь - это турбомоторы. Хотя почему же хлам? Задачу свою они выполняют - выложиться с максимальным напряжением и... "исчерпаться". Если эксплуатация типа "починил - погонял - в ремонт" выбирается осознанно, то вопросов нет. Но для "гражданской", а тем более повседневной машины они не годятся, поэтому наивны надежды получить одновременно и мощный, и живучий мотор. Про отменный бензиновый аппетит говорить излишне - все многочисленные лошадки хотят покушать.
EJ20G, EJ205 - базовые турбодвижки с ресурсом в 100-150 тысяч. Вот только "оживление переборкой", подобное хотя бы атмосферным субаровским моторам, не всегда получается. Обычно турбы заканчивают свои дни списанием - после обрыва шатуна, разрушения поршней, аварийного износа...
EJ20K, EJ206, EJ207, EJ208 - турбомонстры... и нежильцы, для которых 100 тысяч будут великолепным результатом. Часто эти машины убиваются уже первым владельцем - разумеется, что японский отморозок платил за свою бешеную табуретку двадцать-тридцать тысяч не для того, чтобы она пылилась в гараже, ожидая своего покупателя из холодной России.
Во вторую очередь непременно вспоминается двигатель DOHC EJ25, самый проблемный субаровский атмосферник - за счет неизбежных перегревов. В запасе к этому двигателю хорошо бы иметь коробку прокладок, стеллаж головок и плоскошлифовальный станок для регулярной правки покоробившихся плоскостей. После того, как обнаружилось, что подобный мотор нельзя больше активно выпускать на внешний рынок (засудят), появился и дефорсированный SOHC EJ252. Но в любом случае субаровские 2.5 традиционно получаются существенно капризнее своих 2-литровых коллег.
![]()
Вот так вот... Погонял 100 тысяч - и все, в ремонт, да и то - не факт, что надолго поможет...
![]()
"Ребята, давайте жить дружно!" (с) Кот Леопольд.
Плохо![]()
Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!
Ну это, FAQи FAQами, а мой скромный лет семи так опыт езды на этих помойках позволяет сказать, что описаны крайности, начиная с атмо 2,5, вышеописанные проблемы которого закончились в 99 году, и заканчивая теми самыми турбомонстрами, все вот эти ДИКИЕ проблемы бывают от очумелых ручек(дурных тюнингистов и неправильной эксплуатации, в крайнем случае плохого топлива). Для обрыва шатуна и прочих ужасов нужен хорошо раненый в голову ездюк, обычно же все гораздо прозаичней и скромнее. Хороший капремонт субовского двигла стоит 2000-2200 долларов(учитывая, что хорошо перебрать Тазик стоит косарь-некриминально).
Крепко кушают эти моторы не столько потому, что они такие плохие, а потому, что ездить спокойно на них НЕВОЗМОЖНО, плюс машина полноприводная, плюс крыло(сзади) и губа(спереди), что тоже экономичности неспособствует, плюс широкие катки. Стиль езды меняется настолько, что пересев на другую авту, у меня расход топлива близок к этим монстрикам.
...И...какие проблемы - нет денег на быструю езду - не езди, полно же овощных надёжных машин.
Suba,
Что думаешь по поводу турбаса?
http://www.optionimports.com/gta30tu.html
На 600 сил, в общем скажи своем мнение о ней.
Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!
Почему новую турбину берем то...та турбина что стоит, у нее вход огромный, лопастя большие, на первой передаче газы ее даже не раскручивают... 1-я проходит на 0,67 бара!, и начинает цеплять с 4200о\мин (Все остальные передачи дует 1,2 бара как и положено)
Зато! если врубить 4-ю турбас с 3500о\мин задувает 1,2бара не напрягаясь.
Иначе говоря тачка на скоростях свыше 150км\ч до 280, а их она берет не напрягаясь, уделает всех, по крайней мере у нас. А вот чтобы 402 метра.... ну никак... 5 секунд до 100.. за сколько 402 пробежит фиг его знает, а разгон такой... даже у сарайки 4,7сек на автомате и 2,5 литрах при 1,7 бара.
Еще странная вещь, на 4-ой передаче на скорости 140 буксует если тапку в пол. Стоят Слики 255 резинка. Толи асфальт фуфло, толи слики, хотя вряд ли, повороты она держит на ура.
И еще прикол с будильниками от TRD
Тахометер показывает 8000о\мин, а буст 7000
И Спидометер опракидывает на 15км\ч завышает.
Кто прав кто нет?
Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!
По порядку. Турба как турба, себе не покупал, мы такую не ставили, выглядит грозно, изготовитель достойный. Фигня в том, что к такой турбе на эвик, например, бюджет мотора к 20к$ подбирается/зашкаливает(строкер, топливная, мотек, радиаторы/кулеры, клапана/пружины и т.д.). У Супры изначально двигло лучше/крепче/больше, поэтому проще всё.
Главный принцип - нельзя приделать одну деталь(пусть даже нереально крутую), не сделав всё необходимое в комплексе. Конфиг мотора должен составлять опытный строитель, иначе - впустую слитое бабло и :pray: мотору(дорого...). Проверено.
Про 400м - унас очень нескоро появятся дрэговые трассы с нормальным асфальтом и клеевым покрытием, а без него на моноприводе должен заезжать очень продвинутый драйвер. Я ж говорил - берите ГТР, там у водителя проблема только одна - крепость очка, полный привод рулит! В нашей нереальной реальности известен факт дрэга в раменском по льду! На боевых шипах! Когда в япе эти фотки показали Джуну(в курсе, кто такой?), и пояснили, что минус 20, он чуть в обморок не хлопнулся.
Так вот - раз уж вы выбрали Супру - тюнингуйте прокладку в первую очередь, мощный задний привод - это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО, НО ВПОЛНЕ ВЫПОЛНИМО. Нормально стартовать в дрэге(даже на заднем приводе) научиться гораздо легче, чем ездить в кольце и ралли. Плюс: 255 слики для Супры(сил скоко?) - смешно, я на субаре и эвике на 245 в Мячково гоняю(кстати, злые люди меня отсняли-таки, так что жди фот:expl: ). У меня на Поршаке при 380 силах 305-е катки сзади. Поищи в гугле Супры от Jun, Top Secret, от Tom's, Blitz и т.д. Поизучай спеки и т.д.
Про приборы - я бы верил нормальному стрелочному Defi, например, если речь про тахометр - то штатному, спидометр - вообще лишний прибор, т.к. точно не кажет никогда. Приборы остальные - TRD не юзал, Apexi любят гореть, Greddi врут сильно. Лучше всего Defi, но и у них прибор наддува врёт всегда. Тюнинг - дело тяжёлое, терпения и удачи.
Кстати, мозги у вас сток? В курсе, что давление наддува по разным педарачам по разному прописано?
Крайний раз редактировалось suba; 04.10.2006 в 00:44.
Suba, Сил в ней хер его знает сколько.. за 5,23 разгоняется.
Что на передачи наддув устанавливать знаем, все стоит как надо, а первая передача мертвая.
Резинта ускаватая да... даже на суарике 295 была
А до GTR добермся
Спасибо.
Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!
5,23-мало. Так сток должен ехать.
Со стоковой супрой ее дергали.. они практически на равных, но на первой стоковая уделывала, а уже начиная с 140-150 наша уходила и очень быстро, такое ощущение что она построена для достижения максимальной скорости, ибо она за рубеж 260км\ч выходит очень шустро и стрелку ложит на ура.
Крайний раз редактировалось NAEMNIK; 07.10.2006 в 09:01.
Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!
В общем видео немного.. на телефон писал в формате .3gp Две супры дергали. Кому интересно.
PS Сегодня рекор поставили по трассе Алма-ата - Бишкек 280км\ч:pray: :drive: Очень не кисло было.
![]()
Точнее по TRD будильникам было 285 а по бусту 277, кто из них врет хз.
PPS Наши 255-е полу-слики.. ну полный атас! тапку в пол на 160км\ч и жопу уносит проварачивая колеса, а в ней ведь даже 350л\с вряд ли наберется на 0,80 бара, а такие "чудеса"
Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!
Пара новых фото, да немного инфы что да как у нас получается...
НУ машина дурилка конечноКарбонавую спецу ушатали за 2 касаря... стерлась за месяц наверное..и то еще в режиме отстройки.. стоит дафигища.. расщитана до 700 сил.. а оказалась сифачной.
Позавчера поставили кирамику.. :pray: жесткая...до жути. Зато надежно.
Шины надо менять...узкие 265..
В общем пока лучший результат был 4,5 секунды до 100, ночью, холодный асфальт, 2 человека на борту по 67 кг. неполный бак, псевдослики не прогреты. температура за бортом около нуля.![]()
Компец решено полностью менять..выкидывать родные мозги..ставить чисто спортивный комп и все лапатить с нуля.. :pray:
Ощущения от разгона...боже..это кайф ребята! и заносы управляемые...это блин такие прелести жизни..еще чуть чуть и до оргазма дело дойдет, особенно когда экстримально по городу катаешься![]()
![]()
Крайний раз редактировалось NAEMNIK; 20.02.2007 в 01:45.
Настаящие Пилоты не юзают читерский АВАКС!