???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 3493

Тема: Христианство и язычество

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Христианство и язычество

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Банковскую карту освятить - это общество потребления?
    Нет! Это просто моральная содомия!
    А откушивание спиртосодержащего до состояния нестояния - это общество потребления?
    Нет, это несдержанность на грани алкоголизма.
    Читай определения "общества потребления"!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Бонифаций Посмотреть сообщение
    Во-первых, не раз видел на пасхальных и рождественских службах и больных, и на инвалидных колясках, и бабушек, которые еле стоят. Кому тяжело стоять - берут с собой табуреточки, раскладные или деревянные. На ключевых моментах (скажем на чтение Евангелия) встают, стоят сколько могут, потом садятся. В некоторых храмах доль стен специально скамейки стоят, для слабых и больных. Так что - было бы желание. А вот с желанием беда .
    Видеть-то Вы могли, но это всё вовсе необязательно. Пришёл больной на службу - отлично! Но это только при условии, что здоровьем окреп и никому таким образом не навредит - иначе это даже грешно! А не пришёл - нет и тут греха. А с кашлем и чиханьем - это уж, извините! Взрослый же человек, должны понимать. Но как раз тут Вы и фарисействуете, пытаясь показать себя с лучшей стороны по сравнению со мною, ещё раз подтверждая таким образом главный посыл безбожников: "Против христиан - любая палка хороша!"
    Причина совсем в другом - меня друзья попросили помочь, и я помог. Хорошие певчие - редкость, а такие, которые службу наизусть знают - редкость вдвойне.
    А то, что Вы, будучи уже убежденным, воинствующим атеистом, пришли в храм чисто попеть - как то странно. Хотелось бы знать мотивы ваших друзей - или они тоже неверующие?
    Хочется думать, что Вы говорите правду, но меня терзают смутные сомнения... Даже на Западной Украине людей верующих и при этом умеющих и петь, и тексты наизусть знающих, хватает с избытком. Чтобы атеистов кто приглашал "исполнить чего-нибудь" в храм - да это нонсенс!
    И я не "интересуюсь", всё что хотел - узнал уже давным давно.
    [I] "Я долго жил среди взрослых православных. Я видел их совсем близко.
    И от этого, признаться, не стал думать о них лучше."
    Следует ли это понимать как подтверждение того, что Ваши друзья неверующие и тоже ходят в храм "чисто потусить", да еще и Вас для прикола позвали?
    Есть и такие, но их число не так уж велико .
    Больше, чем Вы себе представляете!
    А я советую вам фарисейством не увлекаться .
    А я и не увлекаюсь. В отличие от.
    Самое интересное, в позиции "защитников веры", что в любой момент они могут кого угодно объявить еретиком или раскольником. Никаких официальных подтверждений, решений соборов, анафем и т.п., как правило не следует. Практически никогда .
    Вот, недавно "воссоединились с РПЦЗ. И что-то не припомню сообщений об анафемах и отлучениях.
    Да, много развелось и таковых! Однако, обретение заблудших овец - хорошее событие!
    Кстати, прочитал в инете "интересное" поздравление:
    8 сентября Молотов послал Шуленбургу телефонограмму следующего содержания: "Я получил ваше сообщение о том, что германские войска вошли в Варшаву. Пожалуйста, передайте мои поздравления и приветствия правительству Германской империи"
    Если это правда, то что тут еретиков с раскольниками поминать! Хотя, надеюсь всё-таки, что брехня.
    Крайний раз редактировалось ssh; 16.04.2012 в 15:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •