Исключительно из-за того, что на однокомпонентном джое иное решение нелогично. На двухкомпонентном, есть вариант, и жертвовать надежностью ради этого нет смысла. Тебе ведь для пилотажа и эвы хватит. А также, замечу что кроме Ил-2 есть еще другие симуляторы.
И межде прочим, манипуляции с хатками на реактивном истребителе очень активны, при наличии твиста это будет вызывать раскачку. Еще хуже ситуация будет на вертолете, ибо истребитель хоть как-то стабилен и на РН не сильно реагирует.
остановиться мне-бы...
но я всю ночь летал
ну как же: я так понимаю, общий лейтмотив твоих сообщений - в том, что для пилотажа просто необходима качалка.
ПМСМ, идти по пути Thrustmaster'a с его AB2 - пагубно. зачем городить огород и с качалкой и с твистом одновременно? тем более, если размещение качалки будет спроектировано лучше, чем это сделано, скажем, на х-45 - привыкнуть к ней вполне можно.
я лично, вообще сниму ее и поставлю туда доп кнопки/колесико от мыши, как это сделано в РУД Ч и Х-52.
Леймотив моих постов один "Я хочу твист"При этом не отрицаю наличия на этом же джое качалки, кому удобно, пусть пользуются
Опять битва за твист. Я за твист, который можно безболезненно демонтировать.