???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 1553

Тема: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #6
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,067

    Re: РУС для джойстика от Defender и ВКБ

    Сейчас попытаюсь сформулировать, почему шифт под мизинцем лучше чем другие варианты. По личному опыту.

    На РУД большую часть времени работает большой палец. Он управляет почти всем. В предлагаемом РУД есть еще и качалка - то есть почти постоянно заняты и остальные пальцы. Чем же нажимать шифт, если шифт на РУД? Остаются мизинец на левой руке и указательный палец. На указательный палец тоже идет немалая нагрузка, он второй по загруженности после большого. Остается мизинец - только он остается свободным когда остальные пальчу работают, а значит может использоваться как шифт-модификатор для кнопок которые нжимаются остальными пальцами.

    На РУС - примерно то же самое, разве что указатльный палец занят побольше, а качалки нет. А в целом - при активном полете свободными остются только мизинец, средний и безымянный пальцы. Значит, шифт-модификатор надо вешать на них - остальные заняты.

    Что получалось у меня на АБ2? Ставил шифт на РУД под указательным пальцем - но покаработаешь шифтом теряешь контроль над качалкой, неудобно тыкать указательным пальцем левой руки по шифту и тут же срдним пальцем этой же руки ворочать качалку. Если бы под указательным была какая-то редко используемая кнопка еще ничего. А на ней же шифт, он испльзуется почти постоянно.

    На Эве шифт на основании - использовать его еще сложнее. А вот на Х52 под мизинцем - самая удобная система. Мизинец всегда свободен, он стоит далеко от указательного и большого пальца, и в любой момент им легко прижать шифт, не отвлекаясь, это получается просто и естественно.
    Крайний раз редактировалось А-спид; 31.10.2007 в 22:15.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •