Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
Читерство это не любое вмешательство в игру. Вообще для начала надо дать определения читерству. Читерство получение превосходства в игровом балансе посредством взлома игры либо посредством использования дополнительных программ. :
Без обид, но попытка дать определение, что такое ЧИТ - неудачная.

Попробую дать своё.

ЧИТ - любое вмешательство в программу, позволяющее делать изменения в программе в обход её настроек.
То бишь - позволяет ИЛ в своём меню что-то менять - нефиг лазить ручками в других местах. ВСЕ программы , которые позволяют что то делать в обход "родных" настроек - потенциально могут привезти к использованию недокументированных функций, а значит к использованию ЧИТов.

Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
Не точно, но приблизительно пусть будет такое определение. И еще вспомним закон об авторских правах. Соответственно имея дистрибутив Ил2 мы можем: настраивать графику, звук, игровые устройства, рисовать скины, выводить информацию в графическом или цифровом виде через UDP. Все вышеперечисленное не вносит в игру дизбаланса, никто не получает сверхигрового преимущества.:
Только если мы используем запрограмированные разработчиками настройки.

Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
Со взломом SFS происходит не только нарушение авторских прав, но и нарушение игрового баланса и один из немногих получает колоссальное превосходство.
.......................................................................................................
А теперь идем в conf.ini и правим, что нам заблагорассудиться, либо идем и меняем все названия скинов в папке. Мегачит. Все эти читерские приемы с родни использования разных мониторов, компьютеров, интернет каналов и джойстиков. Как у него назначены шаг винта и тяга на одну ось ? ЧИТЕР! Все это предусмотрено разработчиками, а название недокументированная опция появилось просто от того, что неописана в мануале.:
Ещё раз повторяю - Я НИГДЕ не видел, что бы ОМ писал про белые скины для врагов. Я не видел ни разу, про то как разработчики писали про совмещение осей триммеров и тангажа.
И.т.д. и т.п.

Просто есть некоторая прослойка вирпилов, которая использует недокументированные функции всегда, шаг винта, триммера, совмещение осей, кривые 200 и т.д.

Хочу их порадовать - это считается ЧИТом в любой нормальной среде.

Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
У нас есть возможность в игре изменять некотрые параметры которые нам даны МГ, а есть которые упакованы в SFS и соответсвенно по мнению ОМа при изменении меняют игровой баланс. Надеюсь граница ясна ?
ОМ предусмотрел настройки ИЛ-2 из игры. Все попытки использовать сторонние программы для настойки, управления и изменения игры - ЧИТерство.