знаешь, а мне уже давно до лампады, кого конкретно я кормлю.
не всостоянии сделать "не хуже" - издохни, как производитель естественно.
отечественного производителя наподдерживался вволю, и персонально и корпоративно. теперь очередь следующих.
применительно же к этому, кроме указанных 5к за низачто (видимо за право жить и дышать воздухом отчизны), налоги заплатил перевозчик + продавец + СТО в период гарантии + налоги заплатили сотрудники указанных контор со своих зарплат (из моих же денег взявшихся) + я регулярно платил налоги пока собирал указанную сумму, и отнюдь не рекламируемые 13%.
так что можешь на досуге прикинуть сколько из 28к осталось тут.
Джек Лондон. Морской Волк.Иногда они начинали говорить все сразу, и тогда в тесном кубрике голоса их звучали подобно раскатам бутафорского грома. Они спорили о пустяках, как дети, и доводы их были крайне наивны. Собственно говоря, они даже не приводили никаких доводов, а ограничивались голословными утверждениями или отрицаниями. Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника. Я рассказываю об этом, чтобы показать умственный уровень людей, с которыми принужден был общаться. Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин.![]()
Ссылка для любителей почитать на тему "как у нас все плохо" (признаться я и сам из таких).
http://tertium-non-datur.info/index.php?page=8
Если полазить по сайту то можно найти много интересного. Например меня удивили цыфры относительно количества сотрудников МВД, ФСБ и прочих проверяльщиков и контролеров:
штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, СВР, ФАПСИ, и пр. - 2.964.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.746.000
работники таможни, налоговых и прочих инспекций, и т.п. - 1.957.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.870.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
Прикидывая официальные и неофициальные доходы этих деятелей стоит ли удивляться обилию иномарок на дорогах.
P.S. Мой друг занимается запредельно дорогими евроремонтами. Так вот среди его клиентов в основном не бизнесмены-буржуины, а вот эти скромные государственные мужи.![]()