???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 367

Тема: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

  1. #301
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от egorOgr Посмотреть сообщение
    Кстати, тогда уж вопрос несколько неконкретный был. Непонятно, что вызвало удивление: что танк сгорел из-за попадания в топливные баки, или что в баки попали.
    Вопрос конечно же касался возможности поражения топливных баков КВ-1 из MG151/20. К сожалению, таблиц тоже не нашел, но теоретически мне кажется это невозможно.

    Еще вопрос по прицелам или баллистике пушек. Дальность прямого выстрела, например, у Ф-34 - 800 м. Т.е. траектория снаряда на этой дистанции является прямой. Соответсвенно если установить прицел на 800 м., то цели находящиеся ближе можно поражать без выноса точки прицеливания. Однако в игре, при ведении огня по танку находящемуся, например, в 400м. и установке прицела на 800 м. получаются перелеты Да и визуально (по трассеру) траектория кривая. В связи с чем так получается?

  2. #302

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно же касался возможности поражения топливных баков КВ-1 из MG151/20. К сожалению, таблиц тоже не нашел, но теоретически мне кажется это невозможно.

    Еще вопрос по прицелам или баллистике пушек. Дальность прямого выстрела, например, у Ф-34 - 800 м. Т.е. траектория снаряда на этой дистанции является прямой. Соответсвенно если установить прицел на 800 м., то цели находящиеся ближе можно поражать без выноса точки прицеливания. Однако в игре, при ведении огня по танку находящемуся, например, в 400м. и установке прицела на 800 м. получаются перелеты Да и визуально (по трассеру) траектория кривая. В связи с чем так получается?
    Странно как то. У меня все нормально. Дальность прямого выстрела это расстояние, на котором превышенике траектории снаряда не выходит за габариты цели определенной высоты. То есть снаряд все равно поднимается и опускается (идет по кривой). Просто на дистанции 200 метров он попадет в борт на уровне гусеницы, на 400 в башню. И на 600 снова в борт. А вот на 800 в точку прицеливания. Я стреляю из Ф-34 с установкой прицела 8 и точкой прицеливания под обрез. Проблем нет. Возможно вы стреляете по центру цели. ЕМНИП тогда на 400 метрах действительно будет перелет.

  3. #303
    Мастер Аватар для vim
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    70
    Сообщений
    391

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по прицелам или баллистике пушек. Дальность прямого выстрела, например, у Ф-34 - 800 м. Т.е. траектория снаряда на этой дистанции является прямой. Соответсвенно если установить прицел на 800 м., то цели находящиеся ближе можно поражать без выноса точки прицеливания. Однако в игре, при ведении огня по танку находящемуся, например, в 400м. и установке прицела на 800 м. получаются перелеты Да и визуально (по трассеру) траектория кривая. В связи с чем так получается?
    Прямой выстрел - это когда высшая точка траектории снаряда не превышает высоты цели. Например, при стрельбе из Ф-34 по PzIV дальность прямого выстрела действительно будет около 800 м, но по StugIII - заметно меньше.
    Читайте руководства
    http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....4&postcount=30

  4. #304
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
    Возможно вы стреляете по центру цели.
    Вообще-то целился в башню Спасибо за совет.

  5. #305
    Курсант Аватар для Odessit
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    133
    Записей в дневнике
    1

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от vim Посмотреть сообщение
    Прямой выстрел - это когда высшая точка траектории снаряда не превышает высоты цели. Например, при стрельбе из Ф-34 по PzIV дальность прямого выстрела действительно будет около 800 м, но по StugIII - заметно меньше.
    В том то и дело, что исходя из определения прямого выстрела перелётов быть не должно т.к. высшая точка траектории на дистанции 800 м. не превышает высоту танка. Возможно по совету ПАВЛА целиться надо было под обрез, а не в башню. Файлы в ссылках почему-то разархивируются с ошибкой

  6. #306
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Возможно по совету ПАВЛА целиться надо было под обрез, а не в башню.
    Совершенно верно!

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    Файлы в ссылках почему-то разархивируются с ошибкой
    Закачивайте их не прямым "тыком" мышки из IE, а с помощью внешних закачек, типа ReGet. Или используйте окно закачек Opera.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  7. #307

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что исходя из определения прямого выстрела перелётов быть не должно т.к. высшая точка траектории на дистанции 800 м. не превышает высоту танка. Возможно по совету ПАВЛА целиться надо было под обрез, а не в башню. Файлы в ссылках почему-то разархивируются с ошибкой
    Перелетов не должно быть если целиться под срез гусеницы, тогда на любом расстоянии внутри дальности прямого выстрела снаряд не поднимится над линией прицеливания (в данном случае прицел-нижний край гусеницы) выше 2,5 м. Т.е. всегда куда нибудь в танк попадет.

  8. #308
    Зашедший
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    г. Архангельск
    Возраст
    49
    Сообщений
    51

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Sergey1970 Посмотреть сообщение
    Перелетов не должно быть если целиться под срез гусеницы, тогда на любом расстоянии внутри дальности прямого выстрела снаряд не поднимится над линией прицеливания (в данном случае прицел-нижний край гусеницы) выше 2,5 м. Т.е. всегда куда нибудь в танк попадет.
    Да при условии что танк считать кубом с высотой равным высоте башни,
    а если танк двигается можно, легко и не принужденно, выцелив под обрез гусеницы получить перелет хотя и траектория снаряда не подымится выше башни, при этом будут все атрибуты перелета-разрыв за корпусом цели. Причем снаряд пролетит в пределах контура цели например над моторным отсеком.
    Крайний раз редактировалось 96lh04; 17.01.2008 в 04:45.
    Война - единственная настоящая школа для хирурга

  9. #309
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от 96lh04 Посмотреть сообщение
    Да при условии что танк считать кубом с высотой равным высоте башни,
    а если танк двигается можно, легко и не принужденно, выцелив под обрез гусеницы получить перелет хотя и траектория снаряда не подымится выше башни, при этом будут все атрибуты перелета-разрыв за корпусом цели. Причем снаряд пролетит в пределах контура цели например над моторным отсеком.
    Хе-хе. А голова игроку для чего? Читаем Холливуда и учимся быстро выносить точку прицеливания куда нужно в данный момент!
    Если правильно определена дальность до цели, то точка прицеливания это и есть то место куда должен попасть снаряд.
    В случае с примером "прямого выстрела, прицел 800" нужно понимать, что если цель уже находится на дальности 600, то вероятность попадания в башню при точке прицеливания-мехвод скажем, очень уменьшается.

  10. #310
    Заползший Аватар для SvoYak
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    798

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Мужики, меня вот интересует какой вопрос. Применение осколочно фугасных снарядов по средней и тяжелой бронетехнике противника. Хочу узнать об этом как можно больше. К примеру сколько 85мм снарядов может выдержать к примеру Тигр до утраты полной своей боеспособности. Ну и вобщем есть где почитать о том, как применяли ОФС во время второй мировой?

    Да и еще. Могли ли в реальности танкисты прицельно стрелять, если заклинило башню? Т.е. доворачивать корпусом.

  11. #311
    Механик
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Не знаю как тогда, но сейчас, для работы по целям типа "Бредли" штатным для 125-мм танковой пушки есть ОФС с установкой взрывателя на фугасное действие.
    Кстати, вчера при прохождении очередной миссии на F2 грохнул Т-34 на дистанции 1200 м одним ОФС с замедлением 3. Выстрелил на удачу, попал в борт сзади башни и танк загорелся.

  12. #312
    Офицер Форума Аватар для Hollywood
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,188

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    К примеру сколько 85мм снарядов может выдержать к примеру Тигр до утраты полной своей боеспособности.
    Кстати, для сведения. Так как в 85мм танковой пушке применялись снаряды от 85мм зенитки, до конца войны в боекомплекте НЕ БЫЛО фугасных или осколочно-фугасных. ТОЛЬКО ОСКОЛОЧНЫЕ. И много вы осколочным вреда Тигру наделаете? Максимум - ходовую разобьёте...

    Цитата Сообщение от SvoYak Посмотреть сообщение
    Да и еще. Могли ли в реальности танкисты прицельно стрелять, если заклинило башню? Т.е. доворачивать корпусом.
    Это весьма проблематично. Теоретически - можно, но на практике надо иметь много времени, хорошую внутреннюю связь, хорошего механика и противника, ждущего, пока это вы методом проб и ошибок наведетесь. И то здесь проще будет стрелять по движущейся цели методом выжидания, когда цель сама входит в прицел, чем миллиметровать вправо-влево по малой, даже неподвижной, цели.
    Ни одно действие офицера нельзя оценивать, исходя из информации, которой он не располагал в тот момент, когда выполнял свой долг

  13. #313
    Зашедший
    Регистрация
    31.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    16

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Приветствую!
    Прошу прощения, возможно об этом уже писали, но расчет повреждений наносимых попаданиями в танк меня шокировал.
    Пример:
    1-я миссия за северную ударную группу СА. Еду на "Матильде", оборону противника на нашем берегу раздавили, подошел к мосту, получил приказ отбить контратаку и захватить плацдарм. Из-за холма выкатываются три Pz-IIC и вот тут начинается цирк.
    1.Бронебойность 42-мм 2-фунтовой танковой пушки "Матильды-2" на дистанции 100м - 92мм, на 500м - более 60мм. Начальная скорость снаряда - более 800м/с. Дистанция боестолкновения - 300-400 м. Бронирвание Pz-IIC, пусть даже экранированного - 55мм максимум в передней проекции. Борта - куда тоньше. Я выпускаю по двум "Двойкам" снаряда по четыре на каждую, попадания - прямые, причем по паре из них в каждый - в борт моторного отделения (снаряд шел по нормали, явно видно было вспышку попадания в полуметре ближе к носу от "ленивца"). Эффект = 0, "Двойки" шустро движутся вдоль реки, поливая огнем нашу пехоту, а затем переносят огонь своих 20-мм пушек на меня.
    2.Бронирование "Матильды-2" - 78мм по кругу, так сказать. ЧТО могли сделать этой броне 20-мм бронебойные снаряды Pz-IIC с дистанции 300м, что бы убить механика-водителя и наводчика в стоящем к ним в пол оборота (то есть шли не по нормали) танке?

  14. #314
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Там есть в комплекте Бронебойные. (помоему даже подкалиберные)
    Осколки брони еще никто не отменял. При скорострельности 20мм это вполне возможно.
    К томуже там есть стрелочки, что куда попало...
    Хотя я согласен. Если уж пак 36 не пробивал, то 20мм и подавно.
    Крайний раз редактировалось Alex_SW; 06.02.2008 в 13:18.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  15. #315
    Зашедший
    Регистрация
    31.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    16

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Там есть в комплекте Бронебойные. (помоему даже подкалиберные)
    Я вкурсе.
    Речь и вел о бронебойных снарядах 20-мм. Для примера, 37-мм бронебойный снаряд Раk-36 по нормали с 500м брал 32мм, а подкалиберный - 64мм, если ничего не путаю. У 20-мм пушки Pz-IIC баллистика все же похуже. Пробить из нее 78-мм с трехта метров, при попадании над правой надгусеничной полкой (попаданий около полудюжины), ухайдакав мехвода и наводчика - анекдот достойный башорга.
    Я, извините, в них, тоже не бумажными шариками стрелял, а АТ-MkI боеприпасами, то есть бронебойными. При всем моем уважении к разработчикам, мои 40-мм снаряды должны были по идее Pz-II насквозь пробить, так как стрелял в борт и с дистанции не предельной для пушки "Матильды".

  16. #316
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Что статистика показала? есть шоты? Выкладывайте поприкалываемся
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  17. #317
    Зашедший
    Регистрация
    31.01.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    16

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Увы, шотов нет. Меня слишком шокировало увиденное, что бы скринить - на одни нецензурные высказывания меня тогда хватало. ))
    Ничего, миссию мне незачли, так что буду проходить заново - думаю, будет повторение этого "цирка" в полный рост.

  18. #318
    Hauptsturmfuehrer Аватар для Jorg
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    der Stadt Krasnojarsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    107

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    а меня другое удивляет, в 7 миссии на т-34 когда нужно отбить атаку немце, на наших ползут три четверки и три тройки, если я спускаюсь с горки я почти всегда щелкаю их с одного раза причем лоб, тока целюсь не в башню а в нижнюю частьчуть выше днища, стреляю естстесывенно бронебойным 350, а они или совсем меня не видят или бьют сильно промахиваясь, а если и попадают то стреляя фугасными не причиняют вреда. Неужели в реальной жизни танкисты не понимали что против танка надо использоать бронебоный снаряд?
    Das Leben ist wie die Chemie: Man muss nur den passenden Reaktionspartner finden!

  19. #319

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    Осколки брони еще никто не отменял.
    И сколько их при пробитии "тонкой" брони танка Pz2 42 мм сплошным бронебойным снарядом будет? Или просто "должны быть" и все тут.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #320

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Reytar Посмотреть сообщение
    При всем моем уважении к разработчикам, мои 40-мм снаряды должны были по идее Pz-II насквозь пробить, так как стрелял в борт и с дистанции не предельной для пушки "Матильды".
    Так может и пробили, статистика что показала?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #321
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Jorg Посмотреть сообщение
    а меня другое удивляет, в 7 миссии на т-34 когда нужно отбить атаку немце, на наших ползут три четверки и три тройки, если я спускаюсь с горки я почти всегда щелкаю их с одного раза причем лоб, тока целюсь не в башню а в нижнюю частьчуть выше днища, стреляю естстесывенно бронебойным 350, а они или совсем меня не видят или бьют сильно промахиваясь, а если и попадают то стреляя фугасными не причиняют вреда. Неужели в реальной жизни танкисты не понимали что против танка надо использоать бронебоный снаряд?

    Не пробовали в настройках "выкрутить" опыт противника либо на макс., либо просто добавить этого опыта AI. Поможет. Для полноты ощущений, можно увеличить численность противника (тоже в настройках). Лично мне помогло
    no money-no honey

  22. #322
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Reytar Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Прошу прощения, возможно об этом уже писали, но расчет повреждений наносимых попаданиями в танк меня шокировал.
    ......
    Этот вопрос вроде как уже обсуждали, а разработчики обещались посмотреть/подправить, eсли не ошибаюсь. Если же ошибаюсь, то есть прекрасная возможность этот момент обсудить А то "Матильда" уж действительно несколько беззубая.
    no money-no honey

  23. #323
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    И сколько их при пробитии "тонкой" брони танка Pz2 42 мм сплошным бронебойным снарядом будет? Или просто "должны быть" и все тут.
    В посте я говорил про матильду.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  24. #324
    Hauptsturmfuehrer Аватар для Jorg
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    der Stadt Krasnojarsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    107

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от la444 Посмотреть сообщение
    Не пробовали в настройках "выкрутить" опыт противника либо на макс., либо просто добавить этого опыта AI. Поможет. Для полноты ощущений, можно увеличить численность противника (тоже в настройках). Лично мне помогло
    В том то и дело что все пробовал, опыт противника стоит 4 (максимум) опыт союзников 0 9минимум), баланс сил тоже пробовал и 10 ставить - результат один, играю просто с тупыми претупыми ботами!
    Das Leben ist wie die Chemie: Man muss nur den passenden Reaktionspartner finden!

  25. #325
    Механик
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    brooklyn
    Возраст
    52
    Сообщений
    688

    Re: Историческое соответствие и все что с этим связанно.

    Цитата Сообщение от Jorg Посмотреть сообщение
    В том то и дело что все пробовал, опыт противника стоит 4 (максимум) опыт союзников 0 9минимум), баланс сил тоже пробовал и 10 ставить - результат один, играю просто с тупыми претупыми ботами!

    7-ю миссию еще не проходил, но в тех миссиях что играл (при "выкрученных" настройках), AI довольно злобный Дойду до седьмой - отпишусь поэтому поводу.
    no money-no honey

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 39101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •