Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
Это заблуждение, если клонируется танк, у которого уже есть некий таск (ну какой-то танк из имеющейся миссии, а не выставленный с нуля) то клон будет иметь тот же таск что и родитель, НО - КЛОН НЕ БУДЕТ ВНЕСЕН В ГРУППУ РОДИТЕЛЯ, для того чтобы это сделать надо найти упоминание в файле content.script имени родителя и посмотреть в какую группу он входит, затем добавить в эту группу и юнит клон. Тогда он будет управляться теми же скриптами.
Единственно в каком случае этот подход не сработает - если в скрипте юниты упоминаются поименно или по количеству в группе (т.е. есть какой то цикл, который рассчитан на определенное кол-во итераций по количеству юнитов в группе например советские самоходки в советской миссии 4 (скрины вроде как из нее?)) или когда конкретному юниту с определенным именем указывается определенная задача. (Но это мало где используется, так что в целом должно работать )
Где-то так я и предполагал(во всяком случае наследование совйств предка должно работать). Спасибо. Попробую. Может получится даже танковую колонну на марше сделать. Только вот номера одинаковые
А миссия да, 4-я, моя самая любимая - и марш и танковый бой и артиллерийский бой на дальних дистанциях.